Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Размещение (не игрового) приложения в Android markete — Своими силами или через издателя?

Добрый день.

Я начинающий Android разработчик, и пока не имею опыта публикации приложений в маркет.
В ближайшее время закончу свое приложение обучающее языку(не англ.).
Собственно вопрос в САБЖе.
Есть ли хорошие(возможно зарубежные) издатели заинтересованные в подобного рода приложениях? Или не игровые приложения лучше публиковать самому?
Собственно буду признателен любой полезной информации по этому поводу.

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я думаю вы слабо себе представляете какую мизерную прибыль приносит реклама в приложениях. Особенно если целевая аудитория — русскоговорящая.
Если очень грубо, то чтоб зарабатывать $100 в месяц с рекламы, нужно иметь порядка 3000-4000 активных пользователей ежедневно.

Вышлите мне на vadim.voituk at gmail описание того, что из себя представляет приложение, и пару скриншотов, — возможно поможем со стартовым «рывком».

Молодой человек, если цена вопроса 500-1000 долларов, — пофрилансите 25-50 часов, и не парьте себе мозг ни написанием приложением для Маркета, ни паблишерами.

Такие суммы никого не интересуют, там нескольких порядков нехватает.

Я ж сказал — из головы...
А 10 000 — 20 000 интересуют?

Если вы начинающий разработчик, то скорее всего ваше приложение не заинтересует никого. Поэтому публикуйте сами, а если вдруг надо будет передать приложение паблишеру, то это можно сделать и после, гугл за 24 часа перебрасывает приложения между эккаунтами

Я не жду миллионную прибыль, но все же уверен что определенную публику оно заинтересует. Т.е. на прибыль в 100-1000 $ я рассчитываю(цифры из головы, но, повторюсь, в определенной аудитории я уверен).
Идут ли паблишеры на такие не существенные сделки?

ну а сами подумайте? Будет кто то за 1000 баксов возиться? Зачем вам паблишер то?

Чтоб получить не 100 а 1000(500) $ :) Очевидно же, корысть правит миром:)
А вообще мало ли, может я не недооцениваю перспективы :)

Я думаю вы слегка переоцениваете свои перспективы, хотя, конечно, я вашего приложения не видел. Но продать что-то на андроиде, тем более не игру, крайне сложно.

Я не говорил о продажах(хотя такая идея тоже есть, но это надо советоваться с более опытными людьми). Я предполагаю выручку с рекламы в бесплатной версии.

Тем более, от рекламы доходы мизерные, даже $100 в месяц может быть быть недостижимо, а паблишер захочет 50%. Как вы думаете, за такие деньги кто-то работает?

Это аргумент... Спасибо за мнение.

upd: С другой стороны поразмыслив...
Обучающие приложения обычно стоят не малых денег. Демпинг может улучшить ситуацию с продажами. Опять же нужно общаться с опытными (в этой сфере) людьми.
Вопрос паблишера занимающегося не игровыми(обучающими) приложениями остается открытым.

Ну я реалист:) Хотя(как я написал выше), может я недооцениваю перспектив:)

Підписатись на коментарі