×Закрыть

[HELP] Objective-C курсы / работа Trainee/Junior iOS developer

Здравсвуйте, сообщество! Моя история такова — работаю почти год manual tester’ом. Это моя первая работа и, к сожалению, полезного опыта в компании я не набираюсь. Тем не менее на протяжении уже нескольких месяцев с переменной интенсивностью самостоятельно изучаю objective-c. Начинал с книги C.Кочана, сейчас читаю «Программирование под iOS» — Дж. Конвэй, А. Хиллегасс. Так же смотрю в «Alasdair Allan — Learning iOS Programming» и «Nahavandipoor V. — iOS 6 Programming Cookbook».
В принципе все довольно понятно и интересно, но из-за недостатка времени и минимального КПД после рабочего дня, а так же, самое главное, без практики с тонкостями реальной разработки — практически все вылетает с головы, начинает путаться. Все чаще наступают моменты отчаяния, но я не собираюсь сдаваться.
Возможно этот пост читают люди, которые могут посоветовать хорошие курсы по objective-c в Киеве или же подскажут куда могут взять на позицию Trainee/Junior iOS developer за минимальную оплату. Желание обучатья огромное.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На кой чорт половина занятий содержит си++ с их недоразвитым ооп?

Естессно, чтобы покалечить человека, чтобы он потом начинал какацца от слов, что ООП — это не полиморфизм, наследование и энкапсуляция, как это смеют утверждать адепты недооп языков. НУжен С и потом уже целевой язык.

си++ с их недоразвитым ооп
Записал в цитатник!

У меня проснулось садистское желание закрыть человека в комнате и не выпускать, пока не напишет рабочий динамический массив на чистом С с блэкджеком и шлюхами маллоками и реаллоками.

Бред. Джуниор — челвоек с опытом. НЕ зомбируйте людей ,подобно шагу.

«стать более продвинутым фанатом Apple. »
Ради этого стоит пойти.

Не читайте эту гадость перед едой. Аппетит испортите. Изучите сначала С в достаточной мере, чтобы понимать работу с памятью и что такое объектная парадигма. Потом скачите на обжектив и работайте с его докой, ибо она там есть и она хороша.

Дальше, какой нафиг джуниор ,если у вас нет коммерческого опыта и знания языка и платформы?

Благодарим всех за комментарии. По поводу программы курсов — программу можем отправить под запрос . Программа размещенная на сайте общая и приблизительная. Мы учим людей создать сове первое приложение — например в конце курса человек может создать игру змейка . Это курс с нуля. Мы все тоже с чего то начинали. Наш курс 6 недель а не год как в Шаге . Когда Каждый из нас работает уже синьором, нам смешно читать, что кто то идет на курсы и хочет стать джуниором.И вообще как курсы могут сделать джуниора ) В программировании многое зависит от человека-сколько ночей он готов потратить на решение задачи, и найдет он в конце проблему или нет. Когда люди идут на курсы- они не спят ночами, что б реализовать задачу поставленную преподавателем, ищут решения в книгах и интернете . У студентов горят глаза , когда они выводят на экран даже мячик который например движется за мышкой и это большого стоит. Когда есть желание и горят глаза и есть результат (сделаное приложение) и первичные знания, человек готов обучатся и развиваться дальше , то собственник IT бизнеса часто готов вкладывать в такого человека и взять его в команду на начальную должность, дальше все в руках уже программиста. Вы расскажите как Вы стали программистом, сколько времени затратили для получения первой работы? Многим людям будет интересно.

Если Вы очень хорошо знаете Программирование на iOS- приходите к Нам и поделитесь своим опытом с теми кто в нем нуждается и когда Вы получите от студентов фидбек в виде благодарности и счастливых глаз и еще вдобавок кучей вопросов «А как сделать так что б...» , тогда думаю Вы свое мнение поменяете.

Заранее спасибо всем за Ваши истории становления профессиональным программистом.

Если Вы очень хорошо знаете Программирование на iOS- приходите к Нам и поделитесь своим опытом с теми кто в нем нуждается и когда Вы получите от студентов фидбек в виде благодарности и счастливых глаз и еще вдобавок кучей вопросов «А как сделать так что б...» , тогда думаю Вы свое мнение поменяете.

Я им делюсь и так с людьми. Причем, делаю это бесплатно. Раньше вообще тем, кто у меня учился платил небольшую стипендию. Вы написали кучу сеошного бреда, а по факту, чото вы, что шаг разводите людей. Ибо и ежу понятно, что ни, ни они не дадут людям достаточных знаний не то что для поступления на работу, а даже на то, чтобы код хоть как-то начать писать.

А Как Вы стали программистом?
Мы даем гарантию что после курса человек сможет сделать первое приложение — типа библиотеки книг или простенькой игры с анимацией — это их экзамен
И все делают) Тогда лучше ответьте на вопрос чему мы по Вашему мнению должны обучать что б вы сказали что это действительно эффективно???

А Как Вы стали программистом?

Я самостоятельно обучался в течении нескольких лет. Посредники, типа вас, которые ничего не дают, кроме высасывания денег, бесполезны.

Мы даем гарантию что после курса человек сможет сделать первое приложение — типа библиотеки книг или простенькой игры с анимацией — это их экзамен И все делают)

Т.е. вы даете гарантию, что челвоек будет бесполезен и его даже на трейни брать мало кто взьмецца? Вам есть, чем гордицца, я считаю.

Тогда лучше ответьте на вопрос чему мы по Вашему мнению должны обучать что б вы сказали что это действительно эффективно???

Дайте ему полгода работы в интернатуре ежедненвной с зарплатой, чтобы ваши курсы стали чем-то большим, чем тупым выкачиванием денег из простачков, которые впоследствии не могут никуда утроицца, т.к. подобные вашим курсы, лишь корежат понимание и так незрелого специалиста.

жаль что у вас такое субъективное мнение(

жаль что у вас такое субъективное мнение(

Мое мнение вполне объективно и адекватно вашему предложению. Ведь вы же не предупреждаете честно своих студентов, что то, что

Мы даем гарантию что после курса человек сможет сделать первое приложение — типа библиотеки книг или простенькой игры с анимацией — это их экзамен И все делают)
не дает челвоеку никаких плюсов при устройстве на работу, т.е. ему ни проще, ни легче от этого не станет. Более того, вы также челвоеку не даете инфомрации о том, что в результате ваших курсов он не сможет претендовать даже на позицию трейни. Или я не прав, и вы честно сообщаете челвоеку эту информацию перед тем, как начинаете высасывать из него деньги?

Меня зовут Павел, я закончил ВЕБ Академию в мае. Я скажу так: ребята с Веб академии — молодцы, дали мне то что я ожидал. Естественно я приложил много желания и закончил ее. (2 из 8 получили сертификат). Сразу после курсов я написал 2 приложения и разместил их в апстор для портфолио а сейчас я работаю удаленно и получаю нормальные деньги. А такие комменты я слышал от таких как Вы — неудачников, которые нихера не хотят делать, просят списать домашнее задание и непонятно зачем учат язык программирования.

Меня зовут Павел, я закончил ВЕБ Академию в мае. Я скажу так:

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...

Совсем какашка ваша академия, если дял ее пиара надо ботов привлекать.

А такие комменты я слышал от таких как Вы — неудачников, которые нихера не хотят делать, просят списать домашнее задание и непонятно зачем учат язык программирования.

Позабавили. Что еще расскажете, бот?

Ты не высокого интеллекта человек.

Ты не высокого интеллекта человек.

Я хотя бы человек. Завидуешь, бот?

Тебе уже ничего не поможет.

Когда такой вердикт выносит бот-рекламщик калокурсов, можно смело утверждать, что жисть прожита не зря. Шо еще расскажешь, бот?

Подписаться на комментарии