Какие у вас условия мед страховки?

В одном из лидеров рынка были отличные условия медстраховки, 2600 грн на стоматологию в год, 8 талонов в месяц на спорт, ну и дальше как обычно. И вот недавно объявили новые условия — теперь пакет включает ИЛИ стоматологию, ИЛИ талоны на спорт. А какие условия у вас в компании? Все ли компании переходят на такие пакеты страховки?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

слабенькі умови страховки.
порівнюю з Самсунгом — там відчував себе комфортніше. Але вона і коштувала рази в три більше для компанії.
Добре, що поки що практично нею не користуюся.

Стоматология, по моему 1200 грн в год (не уверен) — вообще не пользуюсь, т.к. нет проблем с зубами.
4 талона в месяц — тоже не пользуюсь, т.к. есть свой нормальный абонемент в спортзал.

Зато есть доктор-терапевт в офисе 2 раза в неделю — при простуде/гриппе не нужно ехать в больницу, все лекарства, которые назначает доктор, бесплатно привозятся в офис или домой. Этим я пару раз пользовался.

Если бы страховку отменили или ухудшили — особо бы не горевал. В любом случае страховка это бонус от компании, какая бы она ни была.

вообще не пользуюсь, т.к. нет проблем с зубами

когда человек говорит такое сразу хочется спросить, когда он последний раз делал CT полости рта.

Первый и последний раз был у стоматолога 5 лет назад (загнали родственники). Не знаю что такое СТ и делали ли мне его, но дохтур ничего не нашел. Больше к стоматологам не захаживал, заболит зуб пойду — наверное даже побегу, т.к. за всю жизнь зубы никогда не болели.

Первый и последний раз был у стоматолога 5 лет назад (загнали родственники)

[ударяется башкой об стол]

дохтур ничего не нашел

это потому что не делалась трехмерная томография

Больше к стоматологам не захаживал

дремучий вы человек сирежа — мне вас жалко. господи — вроде люди и в городе живут ....

ЗЫ а жена к гинекологу ходит регулярно или тоже когда заболит ?

это потому что не делалась трехмерная томография
Уважаю людей которые не верят в то, что бывают люди у которых никогда в жизни не болели зубы и не было ни одной пломбы :) Причем они абсолютно уверены в том, что проблемы с зубами обязательно есть, просто я о них не знаю. Следуя вашей логике — раз проблемы есть, то они должны накапливаться (логично ведь, раз начал портится один зуб — со временем он должен полностью сгнить и от него должен начать гнить следующий и тп.), а раз они накапливаются то за 27 лет их уже должно быть прилично — выходит у меня все зубы гнилые, а я и не знаю :)))

ход мысли абсолютно верный.

выходит у меня все зубы гнилые

скорее всего да — глубиный кариес он коварный. мне в украине также зубы лечили — мой семейный стоматолог обычно просто на них смотрел — как бабка повитуха. нет заметной деколоризации — все отлично — придешь через полгода.

как говорится — меньше знаеш лучше спишь.

Ну типа да, но почему в такой культ возведены только стоматологи и гинекологи?
Тогда уже до кучи и развёрнутый анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и кардиограмму.

Сейчас придет plochish и скажет что вы дремучий, раз не делаете общий анализ крови, кардиограмму и УЗИ раз в пол года. Стоматологи и гинекологи возведены в культ, т.к. проблемы по их части очень массовые (что никак не означает что эти проблемы есть у всех).

Кариес чаще. Но диабет страшнее.

скажет что вы дремучий, раз не делаете общий анализ крови, кардиограмму и УЗИ раз в пол года.

если ты не делаешь анализ крови раз в полгода то ты деревня.

если не делаешь кардиорамму хотябы раз в пару лет — ты деревня.

узи — не практикую — но жену делают.

если жене не делаеш анализы на всякие раковые штуки по женской части хотябы раз в год (а желательно полгода) — то ты деревня.

не посещаешь стоматолога раз в полгода — ты неандерталец.

это не про кого-то лично (тебя н-р) — то в целом.

если ты не делаешь анализ крови раз в полгода то ты деревня.
Простите, а почему собственно деревня? Как-то вы уж слишком категорично. Позвольте развить вашу аналогию, например так:
Если ты не делаешь промывание кишечника раз в месяц — ты деревня.
Если ты не ездишь в Мекку раз в 5 лет — ты деревня.
Если ты каждый год не перечитываешь «Властелин колец» — ты неандерталец.

Иными словами — между правой и левой частями предложений нет логической связи. А то, что вы написали — всего лишь говорит о вашей надменности (я чрезмерно пекусь о своем здоровье — значит я лучше других людей). Правда обычно люди меряются не походами к врачу...

Простите, а почему собственно деревня?

ибо — невежество и принибрежение элементарным

между правой и левой частями предложений нет логической связи

ну в твоем случае конешно нет — ведь в твоем случае тебе приходится объяснять прописные истины — это всегда сложно отвечать на вопросы, ответы на которые очевидны

А то, что вы написали — всего лишь говорит о вашей надменности

я пытаюсь донести до тебя просто здравый смысл. меня децл удивляет такая детская незамутненность. вдруг я посею в тебе сомнение и ты таки сходишь на CТ, начнешь выполнять элементарные вещи. хотя если чесно — всем пох.уй и мне в первую очередь. твои же зубы.

Правда обычно люди меряются не походами к врачу...

зайди ко мне в профиль и сравни — вдруг у тебя больше...

я пытаюсь донести до тебя просто здравый смысл.
А почему именно до меня? Мне конечно приятна ваша забота о моем здоровье, но право не стОит. Одумайтесь — в Африке миллиард человек без мед осмотра гибнет, думаю вам следует немедленно выдвинутся туда с образовательной миссией.
ну в твоем случае конешно нет — ведь в твоем случае тебе приходится объяснять прописные истины — это всегда сложно отвечать на вопросы, ответы на которые очевидны
Постойте-постойте мы не говорим о прописных истинах. Мы говорим о вашей надменности по отношению к людям с мнением, с отличным от вашего. Ведь если вы очень-очень внимательно прочитаете мои посты — я ведь нигде и не отрицал пользу и необходимость мед. осмотров. Меня просто забавляет ваше ЧСВ и желание выделиться на другими людьми.
я пытаюсь донести до тебя просто здравый смысл. меня децл удивляет такая детская незамутненность. вдруг я посею в тебе сомнение и ты таки сходишь на CТ
А меня забавляет ваша вера, что не может быть человека, здоровее вас (ведь по сути все сводится именно к этому).
зайди ко мне в профиль и сравни — вдруг у тебя больше...
Увы, судя по стилю вашего общения, культурная разница между нами слишком велика, чтоб я с вами мерялся — к слову, опять же это вы сами написали. Вот откуда столько желания показать свое превосходство над другими? Или вас в советской школе учили только основам гигиены, а про вежливость забыли?

кулега — я какбы самые элементарные вещи вспомнил. а так да

развёрнутый анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и кардиограмму.

два раза в год обязательно (ну кроме узи) — это же азы — как-то неловко это обсуждать.

я какбы самые элементарные вещи вспомнил.
:) это потому что в рекламе показывают прокладки и зубную пасту, а не цирроз печени и стенокардию.
Ведь коллега кагбэ прав — зубы если портяццо, то это, сцуко, заметно. А вот сахар в крови или там с сердечком проблемы — они исподволь и без прибора так и не заметны, а потом, когда уже пиzданёт — бывает поздновато пить борджёми.
это потому что в рекламе показывают прокладки и зубную пасту

зубы портятся и не восстанавливаются в отличии от печени или почек. нельзя попить колес (каких нибудь статинов) и откатить уровень кариеса (как например с холестирином).
лечение зубов — ах.уенно дорогое занятие. моя теща относилась к зубам моей жены — так же как сирежа к своим. итог печальный — мой кошелек похудел на двадцать тысяч долларов за 4 года процедур.

Ведь коллега кагбэ прав — зубы если портяццо, то это, сцуко, заметно.

и да и нет — там все намного сложнее — говорю это как иксперд с мировым именем. если доктор ставит диагноз без СТ — он остался в прошлом веке.

в крови или там с сердечком проблемы — они исподволь и без прибора так

ну в целом пустой разговор — есть азы — анализ крови + анализ мочи + стоматолог + гинеколог для баб. это самый минимум — это то что любой уважающий себя глава семьи обязан держать на контроле. тут даже обсуждать нечего.

есть азы
Ну при Тоталитарном Режиме, когда к диспансеризации относились сурьёзней, там были ещё хирург, невропатолог и окулист. Согласись, с целыми зубами и катарактой или там отслоением сетчатки оно тоже как-то не того. Культ стоматологии возник из-за того, что она ещё при совке была слегка платной, а проблемы — массовыми, ну а после — так и подавно. А за бугром — ваще
ах.уенно дорогое занятие
В Украине за 20 штуцеров бакинских можно вставить пол-рта имплантов.
Ну при Тоталитарном Режиме, когда к диспансеризации относились сурьёзней, там были ещё хирург, невропатолог и окулист. Согласись, с целыми зубами и катарактой или там отслоением сетчатки оно тоже как-то не того.

к нам на работу два раза в год приезжает целая бригада и в их числе все эти врачи. делается и рентген прямо у них в ахтобусе, смотрятся зубы, ухи, глаза, все дружно сцут на специальные полосочки, берут кровь с вены (по желанию там можно делать включать целое полотно онкомаркеров), обязательно проверяют давление — ну кароче все. помимо этого жена регулряно посещает своего дохтора + плюс анализы на гормональный фон + онкомаркеры. это — гос программа. важность всего этого поясняют с детского шага. но помимо всего этого — обязательный визит к стоматологу ибо...

Культ стоматологии возник из-за того

он возникает из за того что при нормальных раскладах ты за всю жизнь можеш толком не заболеть, а от зубного ты не убежишь. после определенного возраста- все алес. это естественный ход — как ухудшение обмена веществ, как падения зрения и тд

почему зубы всегда идут отдельной статьей и не покрываются основной страховкой полностью ? ответ очевиден — старховые просто разорятся — у людей в своей массе во рту полная жопа (какой каламбур смешной) никуда ты не денешся с подводной лодки и уплотиш небольшую тележку денег полюбасу. вопрос лишь в том как эту тележку уменьшить. у меня на работе у каждого на столе — зубная паста и щетка — после каждого приема пищи — в туалете — трафик джэм — все как могут оттягивают конец. помнишь шутки задорнова о американцах и зубах, что дескать они их драют как палубу. так вот — это них.уя не шутки.

зубы портятся и не восстанавливаются в отличии от печени или почек
Простите, но трансплантация печени или почек все же дороже зубных протезов :) У отца родных зубов, наверное, половина — все остальное протезы, которые по его словам вообще не чувствуются и не мешают.
и да и нет — там все намного сложнее — говорю это как иксперд с мировым именем.
настолько сложнее, что зубы годами не болят и на вид абсолютно белые? видать болезнь проявится годам к 70?
есть азы — анализ крови + анализ мочи + стоматолог + гинеколог для баб. это самый минимум — это то что любой уважающий себя глава семьи обязан держать на контроле.
А где заканчиваются азы, т.е. почему именно так, а вдруг менингит? или рак щитовидной железы? или, простите, глисты? Должен ли уважающий себя глава семьи регулярно делать МРТ и сдавать кал на анализ? Непонятно.

Вот тут еще есть довольно большой список:
bes-korablya.livejournal.com/92012.html
(via)

прикольный список — я как то совсем забыл о рентгене грудака.

прикольный список — я как то совсем забыл о рентгене грудака.
А глянь, чо я там в каментах нашёл :)
3)если уж сокращать список, то стоматолог первым попадает под сокращаение — от кариеса еще никто не умирал (извините, коллеги но..)
bes-korablya.livejournal.com/...049132#t2049132

там есть весьма специфические вещи — типа проверки артерий или желудка. а базовый набор делается за час максимум — это тебе любой призывник расскажет :)

а мою жену дохтор осматривает и делает анализы на гормоны и онкомаркеры (типа мазки и заборы крови) за десять минут. в буржуйской клинике я плачу за такой визит сотку.

Простите, но трансплантация печени или почек все же дороже зубных протезов :)

а как ты выявишь эти проблемы есле не делаешь не делаешь регулярных осмотров ? а давай так поставим вопрос — у тебя каких знакомых больше — с пересаженой печенью или тех у которых во рту атомная война ?

А где заканчиваются азы
это объясняли нам еще в советской школе: мойте руки перед едой — чистите зубы два раза в день (а желательно пять-шесть+ нить) — сдавайте кровь и мочу на анализ регулярно. или тебе не поясняли основы гигиены ?
или рак щитовидной железы?
для начала начни регулярно сдавать кровь
или, простите, глисты?
тут проще — сдавать кал не треба — глисты у тебя есть с вероятностью 97 процентов.в гос-ве где я щас проживаю раз в полгода рекомендуется съедать спец таблеточку — за этим надо следить.
Должен ли уважающий себя глава семьи регулярно делать МРТ

как уже было сказано — начни с крови и мочи — а там вдруг че выясницо недоброе не дай бог конечно. Сирежа Волошин тебе хороший цинк подогнал — делай из него хотябы процентов 20 на регулярной основе подгоняя под особенности своей семьи

В селе по соседству бабка живет лет 70, несмотря на годы довольно активная и трудоспособная баба. Всю жизнь в селе прожила, какие там анализы или медстраховки. И как-то зашла в гости, разговор с матерью зашел про зубы, а, говорит, у меня все еще родные зубы стоят и не беспокоят. Нихрена себе, думаю, экология, чтоли, или какой-то местный феномен эта бабка.

позволю себе усомниться — в селе — с водой из колодца — зубы выпадают годам к тридцати-сорока. отсутсвие зубов — визитная карточка деревенского жителя.

Ну хз.
У меня кстати щас другая проблема, что-то блин волос на голове смотрю все меньше становиться, так скоро и пол головы без волос останется. Может в воде дело тоже.

у моего деда была прическа брюса виллиса.
у моего папы прическа брюса виллиса.
у меня уже совсем скоро будет прическа брюса виллиса.

генетика... но волосы на башке то такое — пацанам не обязательно. у меня они растут повсюду — сыпится дома как с пса.

это объясняли нам еще в советской школе: мойте руки перед едой — чистите зубы два раза в день (а желательно пять-шесть+ нить) — сдавайте кровь и мочу на анализ регулярно. или тебе не поясняли основы гигиены ?
Опять надменность... Да будет вам известно, что понятие гигиена не включает в себя сдачу крови и мочи. Вы подменяете понятия.
для начала начни регулярно сдавать кровь
общий анализ крови вышеуказанные болезни не выявит, а болезни весьма распространенные и популярные в народе.
а как ты выявишь эти проблемы есле не делаешь не делаешь регулярных осмотров ?
не переводите тему, комментарий был про это:
зубы портятся и не восстанавливаются в отличии от печени или почек
Я не специалист в этой области, но уверен, что в год большее количество людей умирает от проблем с почками или печенью, чем от кариеса. Посему причина культа стоматологии все же не раскрыта.
общий анализ крови вышеуказанные болезни не выявит
Отэто ты не подумав сказал. Современный оналез крови или мочи — это распечатка на страницу А4, а то и больше. По количеству и характеру отклонений от нормы, если они есть, можно боль-мень судить о том, куда копать дальше.

Увы, подумал — смею вас заверить, даже если общий анализ крови распечатать на 8 листах А4, ни менингит, ни проблемы щитовидной железы по нему диагностировать нельзя (разве что стадия болезни далеко не начальная, когда уже все адски болит и сам бежишь к врачам). Общий анализ крови на то и общий.

зубы портятся и не восстанавливаются в отличии от печени или почек. нельзя попить колес (каких нибудь статинов) и откатить уровень кариеса (как например с холестирином).
лечение зубов — ах.уенно дорогое занятие. моя теща относилась к зубам моей жены — так же как сирежа к своим. итог печальный — мой кошелек похудел на двадцать тысяч долларов за 4 года процедур.
Какой-то... бред.
Имплантант 300, коронка металло-керамика,- 100.
Поставить и забыть, хоть весь рот, тем более, на опте и цена другая будет.

Нужно учитывать очень разную стоимость стоматологоческих услуг в разных странах.

в моих краях
— имплант — 2 штуки (я выбирыл корейский штифт 1500 штуки и платил наликом еще минус 10 процентов)
— коронка — 350
— пломбу ставят крайне неохотно — 100 баксов
— вместо пломб ставят специальные металокерамические вставки — то пломба вырезаная машиной спецально для тебя — 250 баксов
— в случае жены была проблема с прикусом без устранения которой нельзя было ничего делать — брэкеты — 8 тысяч на 3 года. ( чисто для справки: прикус правили в очень серьезном заведении — в нем за имплант просили треху, а за коронку 700 ).

должен отметить что приведенные цены весьма демократичны — есть мнение что в бавших английских колониях итог был бы раза в два выше. просто пример — моя кума — канадка (местная, а не понаеха) совсем недавно вырвала четыре зуба мудрости — 2к.

Поставить и забыть
это ты просто наверное не делал этих процедур.

во первых, очень часто бывают проблемы с костью (см верхняя челюсть из-за носовых пазухов). в таких случаях надо пересаживать костную ткань — она может не прижиться.

во вторых часто наблюдается проблемы с геометрией — тут все совсем сложно — н-р зуб давно вырвал, из-за пространства зубы начали разъезжаться (да да они суко постоянно двигаются), и вот образовался зазор. к тому же если зуб вырван давно начинаются проблемы с костью (см выше).

в третьих — титан во рту подрозумевает ответсвенность и уход. см обязательно флоситься хотябы раз в сутки, каждодневные многоминутные почистки и конечно же регулярный СТ, который будет говорить о том как там твой титан у тебя поживает.

любой дантист, уважающий свою профессию скажет — борись за родные зубы до самого конца. если есть малейшая возможность — цепляйся за нее. имплант — это вынужденная мера.

ЗЫ неужели в украине имплант стоит 300 долларов ? за одну зп украинского программиста можно полрта утыкать титаном. до чего янукович страну довел.

Что такое СТ? Компьютерная томография?

Не стоит забывать, что имплантант это просто железка, торчащая из челюсти, плюсуем минимум сотку за коронку, и отсчет получается «под ключ» от 400.
Я делал у очень хорошего врача, доцента кафедры стоматологии, при очень сложных условиях, прогнозируемых заблаговременно (кость после кисты).
300 — чешский имплантант с работой (он занимается только хирургией и импланрованием).
100 хорошая металлокерамика у другого врача.

Раз Такая разница в ценах, можно и слетать домой на «стоматологический туризм» и «утыкать весь рот».

P.S. Но, это было два года назад, возможно цены и выросли, хотя я сомневаюсь, что кардинально.

Стоматология, по моему 1200 грн в год (не уверен) — вообще не пользуюсь, т.к. нет проблем с зубами.
Интересный Вы человек, Сергей Хизхнуак, с таким счастьем, и на свободе!))

Базовий пакет на 35000 в рік із 30% франшизою (не включає стоматологію).

Спешу Вас обрадовать, не все компании переходят на такие пакеты.
У нас вот вообще страховки нет, поэтому и переходить некуда :-D

Как у бесплатной медицины в Украине: Заболел — застрелись. :(

Вы еще про печеньки на кухне спросите.

А смысл спрашивать, у этого лидера печеньки отсутствуют как класс.

Тебе бабки платят, вот сам себе печеньки и организовывай.

а у кого из лидеров эти самые печеньки есть?

И правильно что нет.
Люди халяву не ценят.
Поэтому надо всех держать в аскетичных условиях и с необходимым для выживания минимумом в офисе. Ну и деньги нормальные платить. Адекватный человек даже не посмотрит на ту страховку.

работаю в этом самом лидере, могу сказать только одно — жмоты.

поддерживаю! Там же работаю

Они или вы? ;)

У нас вроде 1000 грн на стоматолога плюс 4 талона, но вроде хотели что-то «улучшить», так что хз что от этого осталось.

Ну и поиском иногда пользоваться полезно.

На прошлой работе была идеальная страховка: давали на выбор страховку или +50 баксов.

50Х12=600 долл. За 600 долл можно себе купить страховку, которая будет учитывать индивидуальные потребности, а не то, что выбрал работодатель. Или что попроще и еще деньги останутся на конфеты :-) Тут уж кому что ближе

вам страховка обойдется дороже, чем предприятию

Да, но предприятию она вообще обойдется в 200 −300 долл (корпоративные), а самостоятельно хорошую страховку можно приобрести за 400-500 долл. Можно и дороже, конечно

Хвалили Инго, сама не пользовалась ею, но можете посмотреть тут ingo.kiev.ua/...eskikh-lic.html

пользовался одно время страховкой
спортзалы — их в списке мало и ни в один не удобно добираться
ходил как-то к врачу — толком диагноз не поставили, пришлось пройтись по платным
выписали пару лекарств на один рецепт — пробегал по покрытым аптекам, нигде нет обоих, пришлось одно купить за деньги.
в общем, надо иметь хреновое здоровье, чтоб эта страховка имела смысл

В некоторых ситуациях — КМК именно в неконвейерных, когда приключилось нешто серьёзнее бронхита с опеньдецитом — люди склонны выбирать не клинику, а конкретного врача — по рекомендациям, безотносительно к конкретному медучреждению, где он работает. Если эта клиника покрывается страховкой — кул, а если нет — та страховка до жoпы. Такая себе лотерея.
Бронхит же от ангины отличить я могу и без врача, а опеньдецит правильно мотивированные хирурги удалят за полчаса с душем в любой коммунальной больнице.

Не умею. Поэтому и не назначаю, стараюсь как правило обходиться без. Мне и детям назначали пару-тройку раз за последние годы, и каждый раз это было одно и то же, я даже название выучил — амоксицилин потенциированный клавулановой кислотой :) Но ффцелом да, медицина, как платная так и не очень, убедила меня в том, что базовые знания фармацевтики и фельдшерской помощи в Этой Стране не помешают никому.

обследования все в нормальных клиниках на норамальном оборудовании вам гарантированы
Но их можно сделать банально записавшись за деньги. Статистика трат на обследования и анализы у меня в семье не в пользу страховой медицины. То же самое касается лекарств — базовая аптечка всегда есть дома.
До тех пор, пока можно записаться к врачу на первичный приём в платную клинику, а потом лечь на обследование и лечение к нему же — в коммунальную больницу, напрямую заслав ему денег, ценность медицинского страхования для меня сомнительна.
А к слову, поставить еще этот диагноз тож не просто и без врача никак.
Это всё верно. Но есть масса нюансов.
Когда я год за годом вижу в качестве диагноза «ОРЗ», а в качестве антибиотика от головы и задницы одновременно — «амоксицилин на 7 дней» (я в курсе про «недопить антибиотик») — ну вы понимаете.
четкое понимание того, что знаний мне недосточно, чтоб лечить себя и свою семью ни от чего, кроме ОРЗ без осложнений, которое лечится режимом.
Я, собссно, об этом же. Сколько раз за последние годы в Вашей семье болели чем-то, что не лечится режимом? Мне за последние восемь лет пальцев одной руки хватит пересчитать. Дешевле решать проблемы по мере возникновения за наличное лв.
Каждая кошелка у детской песочницы мнит себя медицинским гуру
Ну а как иначе? Сейчас уже прошла мода на аквадетрим? Семь лет назад это был писк моды, и нам мозги вынесли, что без аквадетрима — Адъ, Израэлъ и рахитъ. В аптеках, естественно, аквадетрим размели как макароны в кризис, мне говорят: есть масляный раствор, берите. Я грю — да нет жеж, ну надож вот...
Тётка на меня посмотрела поверх очков скептически и говорит: «В вашем детстве, млдойчлвек, аквадетрима — не было. Вы выросли — на масляном!!!» Я не нашёл, что возразить.
Это самый такой наглядный пример, а есть ещё в ассортименте. Да, врачей как правило неиллюзорно бесит упоминание этих ваших интернетов, поэтому особо щеголять перекрёстной информацией не следует, но иметь — всегда.
предмет вакцинации
Имею Мнение Х... Оспоришь: вакцинировать по графику :)
P.S. А уколы в ягодицу Вы делаете? Я делаю :)
Ищите другого врача.
См. выше — я с этого и начал. Обращаемся к врачу, а не «по страховке». В своё время к хорошему ортопеду ходили в раённую поликлинику, стояли в очереди — ашоделать, давали денег, получали повышенное внимание. Потом он уволился, стал принимать в платной клинике — стали ездить через полгорода туда.
потом доставят... жаропонижающее
Просто у нас разные подходы. Сироп — то такое, но уж что-что, а жаропонижающее — это средство неотложной помощи, оно должно быть доступным немедленно, а не «потом доставят».

По сути вопроса это нововведение страховой а не работодателя. Работал не в не упомянутом лидере, но страховался там же. Результат тот же

Підписатись на коментарі