×

Хочу посотрудничать с компанией в Киеве на 3-10 программистов

Дорогие друзья, всем привет этим жарким летним днем.
Тут все часто говорят о крупных компаниях разработчиках, в том числе и под веб, с сотнями-тысячами сотрудников..

У меня есть идея создать веб-ресурс и бюджет с Х0000$ для реализации.. по сути мне хватит 1-2х сениоров и еще 2х мидлов даже без джуниоров им в помощь.. платформа хотелось бы РНР на базе фреймворка..
сложность всего проекта в архитекруте БД, чтобы обеспечить максимальную скорость работы сайта при 10-100тысячах подключений в день. Но если команда с опытом работы подобных решений предложит Python или .NET — я не буду против.

Так вот чтобы не собирать такую команду самому, подскажите где и как в Киеве/Харькове найти такую компанию, или чуть крупнее которая выделит мне 3-5 сотрудников под мой проект на 2-3 месяца..

Либо разово посотрудничать, либо с возможностью постоянного сотрудничества и развития проекта в дальнейшем с оплатой Х000$ в месяц.

Если кто работает в подобной компании с опытом создания платежной системы и готов обсудить детали я доступен 24 часа в сутки на територии Киева. Можно писать мне на правах рекламы, рассмотрю все варианты. Т.к. очень хочется реализовать проект своей мечты в кратчайшие сроки.

Спасибо всем за внимание

--------------------
Или ищется РНР фреймворковый Senior-девелопер-архитектор, который подберет себе помощников, с которым мы заключим контракт, и либо я дам офис, либо на своей територии будет заниматься созданием и развитием стартапа. Все условия обсудим.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

С учетом затянувшихся поисков, в ускоренном темпе ищу человека а еще лучше команду, или человека с командой(что по сути одно и то же) для создания платежной системы.
С вас понимание как реализовать нужный мне функционал и архитектуру, с меня полная оплата труда и идеологическое вдохновление.

кстати слышал что многие хотят клонировать биткоин..
нет, мне нужна платежка другого типа

а нашел ли ты когото кто учавствовал в подобном ?

в платежках вообще — да, а в клонировании биткоина — просто слышал что многие хотят

и что они вам сказали ? те кто учавствовал в платежках ? почему не хотят с вами работать ?

не сошлись по бюджету и/или срокам

У тебя сложная тема — сложность большая. Смотрели в сторону создания эпл.аппов с виртуальной валютой ?

Посмотрите личное сообщение, писал вам еще в четверг

skype: s.osypchuk
телефон: 0503583521
socialtalents.com

Относително большой опыт проектов средней нагрузки, рекорд — 850 тысяч посещений за 24 часа на проекте wikipaintings.org

Вам нужно взять «Senior-девелопер-архитектор» в партнеры, а остальных нанимать.
Во-первых у полностью наемного сотрудника нет мотивации закончить проект как можно раньше.
Во-вторых жизненный цикл вашего проекта не закончится после релиза через 2-3 месяца. Даже если вы не планируете после этого расширять функционал и выпускать новые версии, проект нужно поддерживать, исправлять баги.

не, ну все правильно — говорите 2-3 месяца
это освежает

но рассчитывайте на 4-6
это реально

Обращайтесь codeminders.com
Есть опыт подобных проектов.

10-100тысячах подключений в день.

Яка імовірність такої відвідуваності?
На корпоративний портал для великої корпорації — не схоже по бюджету і підходу. Швидше схоже на «стартап», «фаундер» якого переконаний, що головний челендж такого проекта — технічний, а не маркетинговий.

именно так, это стартап, с маркетингом я просто уже все решил, за 3 месяца.. а вот с тех частью пока не нашел исполнителя, вот и создал тему тут.. в надежде найти сениора который соберет команду или готовую команду для реализации

здается мне, корпоративные варианты предложений «пишите в скайп» не очень то попадут в ваш бюджет: средняя зп синйора- 2-3к, мидла −1.5-2.5к, а внешний корпоративний рейт в пару раз их превышает, и ето ежемесячные выплаты, независимо от работ — разработка или «развитие».

я по-этой причине и назвал топ «Хочу посотрудничать с компанией в Киеве на 3-10 программистов»
вдохновлять я умею не хуже чем платить, по-этому не большой толковый коллектив — это мой выбор на этот проект.

Можно попробовать, пишите на skype: igor.golodnitsky

Идиотский вопрос — а кто потом будет его владельцем? Бюджет — это на всё (включая маркетинг), или только на создание?
Как по мне, собери прототип, или хотя бы презентацию на бумаге.

Я считаю, что проект умрёт, и ты не выплатишь по обязательствам. Почему? Ты произнёс магическое слово. В кратчайшие сроки.
Мой совет — найми скептика. Человека, который будет трезво смотреть на вещи. В идеале — мнению которого ты доверяешь. И лучше если за пиво — так ты получишь непредвзятое мнение. И скорее всего, сэкономишь N9999$, потратив лишь 1 доллар.

Если же кроме идеи у тебя есть негативный опыт [это важно], то начни не с того чего ты хочешь, а чего ты НЕ ХОЧЕШЬ, чего НЕ ДОЛЖНО быть, каких людей просьба НЕ БЕСПОКОИТЬ.

Единственный случай, когда допустим старт без прототипа — это если твой проект часть другого проекта, большего. То есть он не будет нуждаться в market fit, а будет иметь гарантированного потребителя. Но тогда это и не стартап по большому счёту, а обычная работа, с тех.заданием. Если инглиш не must have, то дешевле искать людей на weblancer.net

Если же стартап — идея/market fit, презентация/market fit, прототип/user fit, идея/монетизация, презентация/монетизация. Ключевой, как ни удивительно, конфликт user fit VS монетизация. Его смертельное влияние в том, что велик соблазн отложить на потом, замять, заменить «мечтой».

Самая смертельная бяка сейчас — ты хочешь платить за время. Хотя проект имеет все признаки fixed price, другими словами — «под ключ». Итого — тебе нужен только ОДИН сеньор, которому предъявишь сроки и порядок бюджета, и уже он сам пусть решает кого он наймёт и на каких условиях. Под свою ответственность, а там уже хоть индусов пусть нанимает. В такой постановке уже можно загадать желание Джыну.

// Х0000$ — это 0×0000$ :)

Алексей, ценю твои посты на dou.ua ))
X0000 у.е планируется на реализацию тех части и настройку отладку до работоспособного результата. По сути да, это «под ключ».
все темы по маркетингу и развитию — это отельный разговор который я сюда никак не подвязываю.

Мне как раз предложил один сеньор который читал ТЗ сидя у меня в кабинете, нанять еще 2х прогеров и он вместе с ними все сделает за 3-4 месяца. может мне стоит согласиться?
из плюсов — я плачу ЗП прогерам, которых по окончанию разработки я могу оставить «при себе» и заниматься ими развитием проекта в дальнейшем. Ну и плюс у меня будет человек который будет проект менеджером с опытом запуска сотни проектов.
Бюджет по этой схеме в принципе такой же выходит как просто какой-то компании оплатить Х0000, только тут я оплачиваю каждый месяц. Кстати договор о дедлайнах, тз и оплате — будет обязательно в самом начале составлен и подписан

темы по маркетингу и развитию — это отельный разговор
Проектирование начинается с крыши, хотя строить будут с фундамента. Только так в момент постройки крыши не окажется, что всё построенное до неё нужно разрушить и переделать заново.
В IT аналогично — проект начинается с развития и монетезации, и планирования бюджета на них. А реализацию думают в последнюю очередь. Это существенно снижает требования к реализации, и её стоимость. Здесь нет места слову «мечта», а есть «ПЛАН». Потому что улучшать и корректировать план — можно, а мечту — нет (и проблемы будут скрывать до последнего).

Насчёт сеньйора — у тебя есть хоть один повод отказаться [кроме срока]? Если нет — действуй, сэкономишь время. 4 месяца — пусть действует. Главное расставь приоритеты [правило Парето], и прогеров нанимает он сам. За сроки поторгуйся, мол 4 месяца — это стабильная версия включая подсказки и инструкцию для юзверя, но альфа должна быть через 2, чтобы уже через 2 можно было начинать раскрутку и принимать первых пользователей.

Есть готовое ТЗ? Так с этого надо начинать, часть работы уже сделана. Конечно, смотря кто его писал. Если сам — сожги отдай синьйору на редакцию. Причина: а хорошо ли разбираешься в вопросах которые описывал? Или «погуглил» и «друзья посоветовали»? Воот! Пиши юзер-кейз, для малых проектов вполне достаточно. ТЗ нужно чтобы отдавать на аутсорс. К тому же, ТЗ для сеньйора занимает полстраницы, а для джуна — 10 страниц. Нужно ли говорить, что ТЗ джуну ставишь не ты?

Оплачивать каждый месяц — не стоит. Лучше давай каждую неделю небольшой аванс, и называй его авансом [чтобы не торговались]. Но основная сумма — по факту. Так быстрее закончат!

// У мечты нет дедлайна! Не ставь предельных сроков, иначе расплатишься качеством. За ту же цену.

сдается мне, мы только что получили имя и фото первого в списке работодателей, к которому никогда не стоит идти:
доверие, оно либо есть, либо его нет, но должно идти хоть сколько-нибудь двухстороним, а так идет схема по которой разработчиков кинуть легче всего, с минимальными затратами.

На задачах с коротким сроком и полным контролем проекта — кинуть сложно. Вернее обмануть разработчиков-то можно, но цена такого подхода — смерть проекта. На данном этапе больше рисукет заказчик.

В теории кинуть может этот самый синьйор. На практике — месть существует, и её тоже можно отдать на аутсорсинг. И потом, хотел бы кинуть — не завышал бы сроки. А наоборот, сулил золотые горы.

Каждая собака знает, что риск и прибыль — две стороны одной медали. Но нужен немалый опыт, чтобы видеть с какой стороны этой медали находится доверие :)

сложно? отдавая треть зп вместо полной, «ето аванс!» а потом не дать ничего — «мне не понравилось!» — сложно? если уж вы доверяете разработчику работать с вами, писать для вас, предлагать идеи по улутшению ваших планов — потрудитесь уж и платить соответственно, тем более что от вас не будеть и трети той стабильности и фишек работы в чесном аутсорсе... а если за хорошо выполненую работу, без лишних обещаний выплатите премию — так ето только за.

Я не открою Америку, если скажу что самые серьёзные моменты качества не будут упомянуты в ТЗ. Равно как и то, что новому проекту требуется сопровождение, и соотвественно новые заказы (пусть и мелкие).

Другими словами, проект только на бумаге бочка мёда. А в реале — после запуска это младенец, который не выживет сам по себе. Чтобы его завалить, делать-то ничего и не нужно будет — он сам умрёт. Либо придётся заплатить много больше, чтобы не умер, но как правило неизбежность будет осознана слишком поздно.

В действительности, не путайте «мечту» с проектами «на авось». Как раз в случае мечты заказчики склонны переплачивать и разбрасываться деньгами. Что чревато неоплатой финальных действий. Правильное название таких проектов — долгострой. Почему я и рекомендовал авансовую схему — так будет видно, что их мечты делать НЕ СЛЕДУЕТ, где задачу можно СОКРАТИТЬ. В случае 100% предоплаты — будет строго исполнено ТЗ = «не взлетит».

Не путай стартапы с аутсорсом. У стартапов своя логика. Не нравится — не работай, это не для всех!

при чем тут стартапы с аутсорсом?
ето проблемы основателей и менеджеров, с соответствеными долями или зарплатами.
в любом из случаев имеем среднестатистического синйор пхп разработчика, с рынковой стоимостью х000, женой, двумя детьми, кредитом на машину и трехкомнатной квартирой с тещей.
если вы ему предложите долю от выручки в ненаписаном стартапе с сомнительной окупаимостью- вы сами догадаетесь,куда ваш пошлют
если вы вместо етого предложите ему «авансы» сумарно на у00 в месяц — идти вам ненамного ближе, так как даже х000-у00 не есть полной сумой кидалова, для разовой короткосрочной работы вам придется накинуть ище с 20% выше средне-стабильной зарплаты...

проблемы стартапов — ето проблемы только его руководства и основателей, а не внешних наемных сотрудников, имеющих рынковую востребованость и достойную стоимость

вы сами догадаетесь,куда ваш пошлют
да. тем более с учетом неудачного законодательства , еще не факт, что если проект взлетит то «сооснователю» хоть что-то обломится
На практике — месть существует, и её тоже можно отдать на аутсорсинг.
Черт возьми, как поэтично!

обратитесь в Миритек, у нас есть все что вам необходимо: high load, PHP, dedicated team, project management

И у нас есть опыт реализации не одного проекта по предложенной Вами схеме

044 3 590 590

Думаю, стоит также внести в бюджет затраты на хороших тестировщиков / QA. Опять же в зависимости от ориентации вашего проекта и бизнес-логики. Причем, вероятно, что качество может вылиться в не меньшую сумму, чем отведено на разработку. Впрочем, суть темы не об этом, просто желаю удачи :)

да о тестировании на каждом этапе думаем тоже, спасибо Денис

Решение о тестировщике принимать рано. Сначала хоть какая-то альфа-версия должна быть, с закрытой регистрацией. Тестирование вполне можно заказть удалённо, и найти человека на эту работу проще.

ну ми могли б таке зробити, маємо досвід, але ми у Львові і наш профіль джава, якщо раптом надумаєте — звертайтесь

Попробуйте поискать в частных объявлениях. Несколько раз на Hh.ua и на rabota.ua натыкалась на резюме типа «Команда ищет работу»

Напишите в личку, дам контакты.

P.S. Но скорее всего вы провалитесь. Вам нужен тех. специалист, который возьмет на себя архитектуру, выбор технологий и контроль работы сотрудников-программистов. Бодишопные прогеры низкомотивированы на успех вашего проекта.

а есть вариант с прогерами 1 из которых будет проект менеджером по совместительству? и как раз организует всю координацию по технологии и архитектуре..
я как раз и думаю что мне нужна скоординированная, слаженная маленькая команда

Поймите правильно, сотрудники сторонних фирм по большому счёту будут заинтересованны только в получении денег. Т.е. да, они сделают работу более-менее хорошо, но с успешностью старт-апа это коррелировать не будет.

Я уже молчу о том, что прогер, «по совместительству проджект манагер» — вообще отдельная песня.

Найдите себе технаря-одномышленика, платите ему зарплату+опцион/процент и будет вам счастье. И денег сэкономите, и альтернативное мнение получите

Я уже молчу о том, что прогер, «по совместительству проджект манагер» — вообще отдельная песня.

Тут однозначный +1

Я уже молчу о том, что прогер, «по совместительству проджект манагер» — вообще отдельная песня.
Если рассуждать абстрактно, то вы, конечно правы. Но на проекте из 3-4 чел в течение 2-3 мес, архтектор без проблем возьмет на себя менеджеркую роль. Кстати, в штатах намного более распространена роль Engineering Manager, чем в Украине.

Я к тому, что нельзя «просто так взять» абстрактного программиста и сделать его менеджером. Нужно понимать, что такой человек будет стоить дороже чем программист или пм в отдельности, а работать медленее (ибо совмещает).

А вообще, если видите где-то «нужен программист ... будет по совместительству дизайнером/seo/контентщиком/pm», то читать это следует как «платить я хочу только за программиста, а успевать нужно делать всё».

советую заморозить проект или найти что то похожее и заказать разработчику. Цены на проекты в украине немыслемые. Разговор со студиями идет примерно так — нам нада 3-4 месяца только на дизайн и 40% денег, потому еще 2месяца на движок и остальные деньги, есть ли опыт подобных проктов — опыт есть но не совсем подобных. Цены начинаются от 5к и до 40к.

Отпишите в Скайп :)

Підписатись на коментарі