Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Послеобеденный сон / комната отдыха

В какой компаниях присутствуют организованные помещения для отдыха сотрудников,- обставленные диванами, журнальными столиками, с теплой, расслабляющей атмосферой?

Если кому-то повезло работать в такой компании, часто ли кушеточки используете по прямому назначению? (поспать чуток после обеда, или в течении дня при упадке сил)

Чувствую последнее время, что такое мне бы было очень по нраву, и 15 минутный передрых здорово возвращал бы работоспособность.
Есть ощущение, что организация подобных помещений куда важнее тенисных столов, установка игровых станций 3, печенюшек и т.п.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У нас в Провектусе пол-офиса — зона отдыха. Свободные балконы, мягкие качели, передвижные пуфики, шезлонги, две крыши...

Тем не менее, не так уж много людей всем этим пользуется :)

Мне вот тут
fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/...298986225_n.jpg
показалось странным, что там где работают довольно все плотно, а на площадях для зон отдыха etc не сильно экономили:
www.facebook.com/...32204455&type=3

И надзиратель прикольно выглядит.

Там обе ссылки — это новый офис Террасофт (забыл написать).

Мне вот тут
fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/...298986225_n.jpg
показалось странным, что там где работают довольно все плотно, а на площадях для зон отдыха etc не сильно экономили:
www.facebook.com/...32204455&type=3
Это же не Провектус )

Да, комментарий не про Провектус, а про то, что бывает, что там где люди проводят много времени и работают места мало, а там, где люди не работают и чем мало кто пользуется места много.

нужно и себе добавить в «плюшки и бонусы»: свободный балкон, крыша, длинный коридор, доступ к окнам и лифту ))

Но дадут как обычно губозакатывательную машинку, согласно приносимой тобой пользе.

Я палатку с карематом с собой ношу. Можно сбоку от столов поставить на часик и поспать в домике, можна на улице сбоку от офиса.

Кстати, а как в лидерах рынка с онсайт массажем?

jobs.dou.ua/...anies/smartbit

Наши офисы комфортны для работы, мы делаем все, чтобы в них царила дружеская атмосфера: кормим, развлекаем, тренируем и даже делаем расслабляющий массаж :)

В далекой голландщине есть, но за небольшое личное денежко

зимой мене иногда очень плющило. брал наушнички, ставил радио — и часок подремать. прекрасная вещь

мне от сонливости хорошо помогает телефонный звонок, какому нибудь приятному/позитивному человеку. минут 5 поговорил, мысли переключились, а если еще было весело во время разговора то и получил заряд энергии.

Ага, или пойти потискать котиков возле работы:)

потискать сиськи помогает еще лучше!

+1, тоже считаю, что послеобеденная мастурбация гораздо эффективнее, чем просто тискание каких-то сисек

нет, не эффективнее — слишком высокие затраты энергии и питательных веществ. ;)

ну почему же сразу — «болит»?
Или Вы считаете тягу к противоположному полу болезнью???

Я считаю, что тем, кому хватает этой «тяги» дома — заниматься и уж тем более говорить об этом на публичном форуме нет необходимости.
А кому не хватает — тот и на всех переносит свои «тяги».

ЗЫ: И Вы как-то все буквально воспринимаете фразу «..болит..», или Вы думаете желание погладить котиков — это тоже болезнь?

адское необузданное либидо — это нормальное состояние мужика.
мужик всегда хочет бабу, а желательно несколько... одновременно.

Ага, но некоторых баб это почему-то раздражает))

Конечно же я так не думаю) у каждого свои предпочтения;) Кому-то нравится противоположный пол, ну а кому-то котики...

Просто кому-то хватает противоположного пола дома, но не хватает там котиков, а кому — наоборот :)

что то в этом есть... не хорошо показывать сексуальную озабоченность, но вполне нормально показывать озабоченность котиками :)

да, вот такая вот дискриминация))

Я надеюсь, что ты — мужик!
Хотя ... если б так релаксировала какая-нибудь симпатичная программистка, я так полагаю, мужская часть населения офиса релаксировала бы вместе с ней. Но тогда никакой работы после такого релакса!

Правильно надеешься.
А насчет программистки согласен ;)

Подскажите, копирайтеры, как потом в отчёт писать «8 часов каждый день тискали котиков»?

"Развивали моторику фаланг и суставов с целью более эффективного и скоростного выполнения служебных обязанностей (откладывать код), используя подручные средства, включая субъекты живой природы, и без привлечения и амортизации материальных ресурсов со стороны организации.

откладывать код
Так вот как называется основное занятие г...кодеров! Вмемориз однозначно.

Они — представители новейшей профессии.
Они спят за деньги.
Они — украинские синьоры.

Послеобеденный сон
балин, ТСеру респект, такую толпу затроллил )))

джуниоры опосля интернатуры покакали и почевать желаютъ, спальную комнату отдыху просють, юнные дарования...ааа))

По сравнению с типом с бмв этот так, мелкое школоло.

По сравнению с типом с бмв этот так, мелкое школоло.
то занятный топик , интересна не столько тема, сколько многообразие реакций на вброс. ху из ху такссть.

Причем здесь вброс, если я всерьез пытаюсь обсудить волнующую тему.
Старость ведь не радость, где мои 23.

Также из своего опыта не рекомендую есть очень жирную пищу в обед. От этого страшно на сон клонит.
Насчет сна — хочется вздремнуть, но как то ходить среди коллег слегка припотевшим и помятым (как на лице на одежде) не очень приятно. Работа все таки не дом. Спал бы? если бы работа настолько увлекала, что хотел бы сидеть там до вечера. Тогда бы днем бы часик спал, потом душ, кофе и продолжай работать А так нет.

Также из своего опыта не рекомендую есть очень жирную пищу в обед. От этого страшно на сон клонит.

Да. Помню, от пиццы в сон клонило сильно.

особенно после пиццы с пивом...

Пиво в рабочее время? :O. Ай яй яй

Работаю на удалёнке, с гибким графиком. Крепко поспать в рабочее время — бесценно.

Крепко поспать в рабочее время — бесценно.
Особенно, когда за это платит работодатель.

Я бы сам заплатил что бы часок поспать, а не создавать видимость работы. В бодишопе доходит до идиотизма: пинать с умным видом когда нет работы — это нормально, начальник просто закроет глаза. А вот «отсидеть» хоть на час меньше — никак нет! Вдруг кто-то проверит что девелопер не сидел, а ушел спать. Впору актера наминать что бы за тебя посидел пока ты под столом кемаришь (как китайцы в «Такси»).

Диван в митинг-руме имеет место быть. После обеда редко кто использует, а вот коллега в тяжелое время, когда у ребенка зубы резались, регулярно по назначению использовал. На счет важнее или не важнее тенисных столов и т.п. — тут зависит.

а вот коллега в тяжелое время, когда у ребенка зубы резались, регулярно по назначению использовал.
Хочу спросить, но стесняюс: а если бы у ребёнков двух коллег зубы в одно и то же время резались?

Странный вопрос. А если бы у троих, четверых или двенадцати? Существует бесчисленное множество ответов, но наиболее очевидный — наверное люди бы договорились. Ну мне так кажется.
Я надеюсь, что угадал к чему был задан вопрос. Но Вы не стесняйтесь, все свои. Спрашивайте если что не понятно.

Спасибо, тут вот уже разрулили чо куда.

Может имелось в виду, что ребенок грыз диван...

Да... Вы наверное, в силу своей профессии такого навидались, что нам, офисным хомякам и в страшном сне...

Тут они просто схожи,- ребенко- и кото-устойчивых диванов пока не изобрели.

Кстати, послеобеденный сон организму не требуется в принципе. Это рефлекс, один из атавизмов природы. Нужен, чтобы сытая обезьяна не лезла прыгать по лианам, а спокойно переварила обед. Современные обезьяны планктон синьоры скорее наоборот, нуждаются более в верёвочном парке и боксёрской груше, нежели в Храп-мастере 6000.

Хорошее решение — назначать митинги на послеобеденное время. Так убиваем двух зайцев: люди к митингу приходят готовыми (чего не скажешь утром), и утро освобождается под планирование и анализ. К тому же неудачный митинг уже не способен демотивировать на весь день. Да и вообще, сделать обеденный митинг неудачным — надо очень постараться.

Если митинги назначать на послеобеднное время, в моем конкретном случае можно будет лицезереть уникальный случай спящего с открытыми глазами синьора, при этом имитирующего внимательно слушающего.

Если какая-нить сволочь на митинге владеет гипнозом — эффект будет потрясающий. И уверяю, никто не проболтается ранее новогоднего корпоратива :)

хм какая бесценная идея )
подошел к спящему сеньору, взял его за руку, подстроился под дыхание...
ты продолжаешь спать, сон становится еще глубже, ты продолжаешь слышать мой голос, по счету «три» ты проснешься лояльным сотрудником, удалишь профиль линкедина и все рекрутеров в скайпе, начнешь овертаймить.
HR-гипнотизер, да я буду аццки богат! :)

интересно джуниора можно загипнотизировать, чтоб работал как сеньор...

К сожалению, там учить надо. Хотя можно выдрессеровать, чтобы прошёл собеседование как сеньйор, и получить за него откупные :)

Зачем так сложно. Показав жестом чтобы все остальные помолчали, начать давать указания подстроившись под дыхание. К примеру: Вася до конца месяца выдаст проект, он хорошо страется, мы ценим что он работает вечром. Приходит утром пораньше и сразу начинает работать.
В качестве тактирующего ритма подойдёт переварачивание страниц бумаги. С одной стороны, создаёт шум, с другой — совершенное естественно.

Насчёт HR-гипнотизёра — тоже возможно, и тоже сработает. Если сумеешь добыть вакансию «как есть», а не типично перебреханную в спам. Кстати, даже самая обычная вакансия, будучи транслированной НЛП-конструктором (а не деструктором, как обычно) — будет воспринята лояльно. Добавить к этому лояльный способ связаться — и три этапа конверсии пройдены как по маслу.

как в старой армейской шутке:
Сержант:
— Солдат, ты, чёёёёё, спишь???
Солдат:
— Никак, нет. Я медленно моргнул!

В харьковском Глобале такое есть, но не пользовался ни разу, ведь есть же ноотропы

Я пробовал как с бодуна приходил.

В харьковском Глобале есть ноотропы??

В какой компаниях присутствуют организованные помещения для отдыха сотрудников,- обставленные диванами, журнальными столиками, с теплой, расслабляющей атмосферой?
Конечно, в Гугле!
artdelive.ru/...e20-970×727.jpg
artdelive.ru/...e21-970×727.jpg
artdelive.ru/interer-ofisa
Если кому-то повезло работать в такой компании, часто ли кушеточки используете по прямому назначению? (поспать чуток после обеда, или в течении дня при упадке сил)
Если на работе постоянно хочется спать — значит работа тупая. И 15 минут сна не спасут.
Когда педалил интересный проект — спать никогда не хотелось. Бывало после 10 часов работы голова кружилась и глаза щипало — но вот сонливости никакой.
Еще банальная причина — нехватка кислорода или слишком сухой воздух в «конюшне», куда напихали слишком много людей и не озаботились вентиляцией. Тут уже лучше увлажнитель + озонатор или даже кислородная подушка.

Похоже что в Гугле действительно хардово пашут. Потому что заснуть в таком пространстве ну очень сложно.

Потому что заснуть в таком пространстве ну очень сложно.
Массажное кресло помогает расслабляться.
Еще придумали «электросон»:
stop-narkotiki.com.ua/...elektroson.html
А для самых уставших:
Камера сенсорной депривации
ru.wikipedia.org/...рной_депривации

А ещё есть шавасана, которая при должной внутренней работе действует ещё сильнее.

недавно попадалась статья, так так писалось, что даже обеды вне офиса сильно снижают производительность (человек переключается и долго не может включиться на рабочею волну).

А действительно — собрать бы что-то типа верхней полки плацкартного вагона. Верхней — чтобы никто не трогал. И чтобы взять туда с собой ноут — когда хочется не поспать, но отдохнуть, занимаясь к примеру чтением документации, или написанием документации, может рефакторингом. Или общением — это, между прочим, тоже работа.

Ну и кабинку типа «Штирлиц». В смысле, даёт поспать ровно 30 минут. Доступ туда даётся только за овертаймы.

Если бы я умела засыпать за 5 минут, то обязательно бы спала. :)

3 чашечки крепкого кофе — и тебя будет вырубать за секунды.
Главное за руль не садись — к этому нужно привыкнуть и уметь опознавать когда мозг собирается выключить зрение.

Та ну нафик, я лучше по-старинке — ночью спать буду.

Кофеин не отменяет сон. Но делает переход ко сну и от него более «резким».
Природой задумано подчиняться солнечному циклу, и медленно переходить ко сну по мере того как садится солнце. Это около часа-двух. И примерно столько же на пробуждение. Именно поэтому так сложно быстро встать утром — мозг рассчитан на медленное пробуждение.

Никто не заставляет нажираться им до состояния зомби. Но факт, что именно кофеин помогает засыпать и просыпаться быстрее. И если непонятно, хочешь спать или нет — завариваешь кофе/чай, и точно знаешь что у тебя ещё час-другой времени.

Ну, какбе это не очень здорОво, вот в чем соль.

Вот именно что «кагбэ». Наука говорит, что кофеин полезен.
Например, соль тоже в природе редко встречается. И при передозе вредна. И есть проповедники бессолевых диет итп. Но факт, что соль — необходимый минерал, и его нужно употреблять как добавку. С витаминами — та же песня, ну нет их в достаточном количестве в жратве из супермаркета.

Отложите в сторону предрассудки. «По-старинке» чаще плохо, чем хорошо. Эспрессо рулит!

Эспрессо отвратно на вкус, а от кофе еще и налет на зубах. Хотя давление повышает, да. Кому-то плюс, кому-то совсем нет. А 3 чашечки подряд, чтобы получить «фефект» вырубания — явно не здорОво.

Вы его просто готовить не умеете!
А что три пить подряд — никто и не говорил. В день — можно.

Эспрессо рулит!

Особенно если его закусывать конфетами «рафаэлло» (белыми такими). :-)

Есть диваны в зоне отдыха, бывает, дрыхнем, но в машине надежней (Xbox’ники не будят криками: «Да %$#@! Я нажимаю Вперёд, Вперёд, Вниз, а он приседает») ;)

Наверное, какая-то мелкая компания, где еще нет "устоявшейся, копроративной культуры самых высоких стандартов?

Ну это и в старых крупных (и «солидных») компаниях бывает запросто.

+1 дрыхнем. И XBOXники не будят...

Снимаю квартиру рядом с работой, в обед хожу домой на час, обедаю и сплю минут 30, потом принимаю душ, во второй половине дня чувствую себя просто отлично.

Неплохо, хотя как по мне, можно расслабиться во время послеобеденного сна так, что потом сложно себя снова настроить на рабочий лад. А как же жизнь после работы? Ведь такой сиестой можно удлинить себе рабочий день, а вернее его завершение! Егор, у тебя не бывает вечерних мероприятий? Во сколько начинается рабочий день?

можно расслабиться во время послеобеденного сна так, что потом сложно себя снова настроить на рабочий лад.

Это значит, что накопился недостаток сна или общая усталость.

А если надо взбодриться после сна, то:
1) Не вскакивать сразу, а поваляться хотя бы минут 5-10.
2) Потянуться и немножко размяться. Можно лёжа, можно после вставания, как угодно.
3) Принять душ.
4) Можно так делать вообще всегда.

Не вскакивать сразу, а поваляться хотя бы минут 5-10.
часто чревато усыпанием и возможным зацикливанием алгоритма :)

Достаток сна и/или отдыха спасает от этого.

давайте поговорим также про рекурсивное засыпание, помимо итерационного;)

Рабочий день в 11, ухожу собственно в 8 при таком раскладе. Гуляю обычно по ночам.

Дома спать надо.

Вариант, что у всех разные циклы и пики активности, не рассматриваются?

Нет, это же офис. Там все равны перед кастомером.

У нас два спальных места, можно разложить на 4, я иногда сплю 15-30 минут :)

В какой компаниях присутствуют организованные помещения для отдыха сотрудников,- обставленные диванами, журнальными столиками, с теплой, расслабляющей атмосферой?
работай из дому

Был бы выход, если бы лидеры рынка обрямс такую модель.

2notus:
антидепресанти != ноотропи )))
антидепресанти != оптимізатори продуктивності праці
антидепресанти != психоделіки

2Котэ гуляющее само по себэ :
А взагалі дивна ідея... Я як добре попоїм то хочу спати, а як засну то до вечора вже ))) Ну що це за робота вийде?

Поставить будильник.
Даже 15 дрёма при разбитости потрясающе приводит в чувство, рекомендую попробовать чтобы убедиться.
Окупается сторицей, нежели сидеть и клевать носом.

Поставить будильник.
Даже 15 дрёма при разбитости потрясающе приводит в чувство, рекомендую попробовать чтобы убедиться.
Окупается сторицей, эти — 15/20 минут рабочего времени, нежели когда сотрудник сидит и клюет носом.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.


2notus:
антидепресанти != ноотропи )))
антидепресанти != оптимізатори продуктивності праці
антидепресанти != психоделіки
антидепрессанты == следствие увлечённости этими веществами

...і знову ні! Немає жодного зв’язку. Якби це було так то кожен професійний спорсмен закінчував би карьєру на антидеприсантах, а це не так.

Підписатись на коментарі