×Закрыть

О службе занятости

Пытался найти на ДОУ определенную информацию, но что-то у меня плохо получается. Интересует мнение HR-специалистов по поводу кадровых агенств. Может быть кто-нибудь из соискателей поделится, насколько эффективно делегировать поиск работы «специально обученным людям».
Допустим, человеку нужна работа... Допустим, этого человека нет времени висеть круглосуточно на сайтах с вакансиями в ожидании чего-нибудь подходящего... Допустим, у человека нет желания вникать в тонкости саморекламы... Что сегодня может предложить рынок такому человеку?
«Заполните анкету и мы внесем вас в нашу базу данных» — это работает?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Это не работает. И единственным выходом стало создание Джина, который работает. По ходу, это и есть та самая база данных — внеси себя сам, не вставая с дивана :)

Добавьте просто любого рекрутера в линкедын, я думаю мало кто откажется от вашей просьбы помочь.
Любого — который больше понравился.

а чем (теоретически) может помочь «любой» рекрутер?

Вы напишите ей что умеете и чего хотите и какие ожидания от нового места работы у вас есть, а она вам будет предлагать варианты уже готовы.
Если вы выйдете на работу — она получит бонус от компании работодателя.

Или вы не это изначально хотели?

оооо! друх! мафия рекрутеров бессмертна.
они калечат судьбы и дают миру новых героев.
каждый старый рекрутер, перед смертью, передает свои знания молодому, вместе с черным списком :)

Рекрутер — лучший друг программиста вообще-то. Если не в свою компанию захайрит, так в другую продаст.

Допустим, человеку нужна работа...
+
Допустим, этого человека нет времени висеть круглосуточно на сайтах с вакансиями в ожидании чего-нибудь подходящего... Допустим, у человека нет желания вникать в тонкости саморекламы...
= человеку на самом деле не нужна работа. :)

Так не работает! От сайтов вакансий толку особо нет, если только вы не узкий специалист в очень востребованной теме. Размешаешь резюме на сайтах вакансий — тишина, шлешь резюме через сайты вакансий — тишина, отсылаешь напрямую в компании — в лучшем случае, треть с тобой связываются, а потом — опять тишина, на 5 отправленных резюме — одно собеседование, в лучшем случае (а может быть, и на 10).
Обычно те, кому нужна работа, борются за нее и доказывают, что они могут ее делать, а не наоборот.

Так не работает! От сайтов вакансий толку особо нет, если только вы не узкий специалист в очень востребованной теме. Размешаешь резюме на сайтах вакансий — тишина, шлешь резюме через сайты вакансий — тишина, отсылаешь напрямую в компании — в лучшем случае, треть с тобой связываются, а потом — опять тишина, на 5 отправленных резюме — одно собеседование, в лучшем случае (а может быть, и на 10).
Учитывая перегретый IT-рынок и дефицит кадров, — так может быть только в том случае если вы или плохой специалист, или у вас ужасное CV.
Обычно те, кому нужна работа, борются за нее и доказывают, что они могут ее делать, а не наоборот.
Да, но не в украинском IT.
IT рынок в Украине сейчас позволяет соискателям играть совсем в другие игры ;)
у вас ужасное CV
а кто у нас в стране пишет CV вообще? мало того, что учеными степенями и научными публикациями современные технические специалисты не обременены, так это еще и никого не интересует. ;)
а если Вы имели в виду резюме, то... в каком смысле «ужасное»?

Вы под CV что-то иное имеете ввиду? — screencast.com/t/aLPMBgTOu86s
При чем тут ученые степени и научные публикации мне остаётся только догадываться.
Вы что-то новое, видимо, вложили в понятие «CV».

Вы под CV что-то иное имеете ввиду?

вообще-то, я имею в виду то, что все имеют в виду:
ru.wikipedia.org/...urriculum_vitae

Дальше первой фразы читали?

Термины CV и резюме в России часто применяются как полные синонимы и обозначают документ, который соискатель предоставляет потенциальному работодателю, выставляя свою кандидатуру на открытую вакансию.
Кстати, вы не поверите, работодатели из Европы, США и Канады просили у меня CV, под которым они тоже подразумевали именно резюме, а не описание жизни и трудов на десятки страниц.
Видимо в IT секторе это таки синонимы worldwide ;)

вот честно? мне лень бороться с вами за применимость заимствованных терминов.
в конце концов 98% разработчиков с высшим образованием говорят, например, «функционал сайта» вместо «функциональность сайта» просто потому что так «все говорят» и никто из них не умер от того, что забыл, что функционал — математическая функция, а не набор возможностей.
but who care? :( деньги и так платят.

Как ваш пример с программистом относиться к нашей дискуссии и аргументов выше мне не понятно.

Резюме — сухая выжимка
CV — сопроводительное письмо.
хотя, это в теории. я вот не слышал, чтоб просили выслать и то, и то.
что за «более подробное описания» для программиста? все ссылки на статьи на хабре и пет-проекты?

Учитывая перегретый IT-рынок и дефицит кадров, — так может быть только в том случае если вы или плохой специалист, или у вас ужасное CV.

Вариант, что человек достиг крыши, предлагаемой на рынке, и на такое же или меньше ему идти не хочется, и варианты естественным образом само-нивелируются — не рассматривается?
Ох и люблю я это однобокое, ограниченное, черно-белое мышление...
И этот человек работал QA?
Сразу видно, выгнали за проф-непригодность, пришлось податься в доставляющие менеджеры.

человек достиг крыши, предлагаемой на рынке
и при этом ни одного знакомого рекрутера:
знакомому рекрутеру — это хорошая шутка. :)
?

Да, можно открыть для себя термин «мизантроп».
Т.е. является супер-стар, т.к. ни на что, кроме технического развития времени не тратил, контакты не устанавливал, кроме необходимых находясь в том или ином бодишопе, и использовал тактику «выжженной земли» при уходе (зачистка скайпа, линкедина,вконтактика).

...убийство людей, знающих про него...
да-да, полно таких людей знаю.

может быть такое, что первый и последний раз человек отослал резюме и сходил на собеседование (видел в глаза кадровика) в далеком 2000-м году. и за тринадцать лет разнообразной и насыщенной практики в разных областях на разных должностях этот человек впервые столкнулся с необходимостью поиска работы.

Добавьте просто любого рекрутера в линкедын, я думаю мало кто откажется от вашей просьбы помочь.
Любого — который больше понравился.

Вариант, что человек достиг крыши, предлагаемой на рынке, и на такое же или меньше ему идти не хочется, и варианты естественным образом само-нивелируются — не рассматривается?
Можно рассмотреть. Но таких вариантов не много. Да и всегда можно завести трактор ;)
Ох и люблю я это однобокое, ограниченное, черно-белое мышление...
Никогда таким не страдал, особенно черно/белым мышлением.
И этот человек работал QA?
Почему сразу работал? Работаю и сейчас, руковожу отделом тестирования и суппорта, развиваю его, периодически тестирую сам подключаясь к проектам, занимаюсь консалтингом.
Сразу видно, выгнали за проф-непригодность, пришлось податься в доставляющие менеджеры.
Не совсем понял кто кого и откуда выгнал? — Удосужитесь ознакомится с моим профилем в LinkedIn перед тем как хамить, уважаемым аноним.
Не совсем понял кто кого и откуда выгнал? — Удосужитесь ознакомится с моим профилем в LinkedIn перед тем как хамить, уважаемым аноним.
В своем репертуаре. Можно подумать что в случае если тебя действительно в прошлом выгоняли ты сразу побежал писать об этом в линкедине.

Привет, давно не виделись! :D

Размешаешь резюме на сайтах вакансий — тишина, шлешь резюме через сайты вакансий — тишина, отсылаешь напрямую в компании — в лучшем случае, треть с тобой связываются, а потом — опять тишина, на 5 отправленных резюме — одно собеседование, в лучшем случае (а может быть, и на 10).
Странно, а кому тогда звонит наша HR и говорит «увидела Ваше резюме на сайте таком-то», и чьи резюме щас разбирают мой тимлид с девопсом?

ну у вас очень спецфический опыт работы. Если подавались в софт конторы большие (скорее всего проект менеджером)- думаю что резюме перехало в корзину на первой же девочке hr, что в принципе понятно даже почему.
Опыта в промышленой разработке софта нет, все около железячные вещи которые очен мало кому нужны. Нефтянка в далекой сибири это не инвест банк проект в Лондоне и тп.

Думаю, что вы правы. Девочки HR не находят нужных буковок и пугаются.
Хотя я, в основном, занимался программированием, но только не в ИТ-компаниях.

Ну может стоить поработать над резюме — больше написать вводную часть чем занимались и что делали. А то я глянул в линкедин — подумал железячник , обычно они откровенно не дружат с програмированием. Типа опыт не ревалентный совсем. Короче вопрос в подаче возможно

человеку на самом деле не нужна работа
Эту фразу можно было постить вообще без контекста.

Пишешь знакомому рекрутеру в скайп. Рассказываешь что хочешь. Она находит работу и получает свой бонус от компании. Вполне рабочий вариант.

как минимум за «пиво» получаешь рекомендации по составлению резюме и рекомендации по прохождению собеседования.

вот именно такой сценарий был бы идеальным вариантом. теоретически, именно этим и должны заниматься независимые «охотники за головами». но на практике, насколько я понимаю, такого сервиса не существует.

С джуниорами конечно никто возиться не хочет, т.к. шансы их трудоустроить и возможный бонус минимальны.

знакомому рекрутеру — это хорошая шутка. :)

«Заполните анкету и мы внесем вас в нашу базу данных» — это работает?
Ну вообще то да — разместите резюме на любом сайте с вакансиями — и увидите результат.
Что сегодня может предложить рынок такому человеку?

djinni.co

Чем это лучше rabota.ua? Тем, что «только для разработчиков»?
Похоже, Вы меня не поняли.
Меня интересуют люди, работа которых заключается в помощи трудоустройству, а не SELECT * FROM vacancies WHERE salary > 2500.

Похоже, Вы меня не поняли.
Нет, это просто тренд — рекламировать Джинни в каждом топике, который хоть как-то можно к нему привязать :) А навязчивая реклама часто становится антирекламой...

Но вас-то не проведешь?

Да ладно, сайтик то хорош, свежая идея и направление. Работы я там не нашел, но с парочкой нормальных рекрутеров познакомился. На встречу по работе Джинна сходил, было весело.
Люто, бешено реквестировали встречу соискателей и рекрутеров в оффлайне, но пока Джинн не собрался ее организовывать. Интересно, скажет ли Макс что-то по этому поводу? ;)

djinni побув лише трохи людяним ...
А зараз там = ХРю, шукаю всіх, аааа-бббб=
І рекрутерів повно з рекрутингових агенцій
Краще було б якби там рекрутерів взагалі не було би, ні з агенцій ні з фірм
А спілкувались бі напряму =технарі= з =технарями=
Шукють же все одно не конкретній проект у визначений тім
А виходить, що ні про проект розказати ні про роботу поспілкуватись,
а лише про плюшки да печенька...

Технарей там тоже хватает, просто они переборчивее. Но если профиль интересный, вас найдут.

Подписаться на комментарии