Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Нужен партнёр для сотрудничества

Доброго времени суток!

На данный момент, у меня имеется 2 разноплановых проекта, в связи с которыми я ищу заинтересованных лиц.
Оба проекта вёл самостоятельно, пока «не упёрся» — возможности одного человека ограничены.

Для контактов:
e-mail [email protected]
skype: maestro_dp
icq 146788308

Попытаюсь изложить кратко в режиме «что есть-чего нет».

1. Тревел-проект

Имеется:

— Компания «Авиатур» — крупный оффлайновый продавец авиабилетов, туров и т.д. + сеть офисов (агентство года 2012!)
— Разработанные мной сайт и ПО для ОС Android
— Имеются все нужные для работы аккредитации

Отсутствует:

Желание руководства самостоятельно развивать компанию в сфере онлайн
Соответственно, финансирование (сайт и мобильное ПО разрабатывались «в одно лицо», без доступа к API и т.п.)

Какое видится решение?

Со стороны ООО Авиатур:

Со своей стороны, Авиатур может выполнять роль процессингового центра проекта, предоставит соответствующие лицензии, консультации и прочее необходимое. Также, поскольку агентство офлайновое, возможно последующее обслуживание клиентов в офисах, а также осуществление возвратов, переносов дат, подбронирование и т. п. услуги не осуществляемые «в интернете».

Со стороны партнёра:

— реализация механизма получения прибыли от онлайн продаж авиа/жд билетов, страховок, туров, сопутствующих товаров и услуг (сайт, портал, мобильное ПО)
— прибыль от функционирования сети рефералов/субагентов (веб приложение)
— прибыль от рекламы
— общее повышение трафика возможных сопутствующих проектов
— другие идеи, которые возникнут в процессе эксплуатации

Линки:
aviatur.ua — основной линк
agent.aviatur.ua — прототип агентского сайта
agent.aviatur.ua/...​extForm/index.php?style=1 — кастомизация форм
play.google.com/...​id=ua.aviatur.aviatourapp — ПО для ОС Android

2. Проект пром. автоматика

Также, собственная разработка. Ищу заинтересованных лиц.

vel.dp.ua/...​ndex.php?show_aux_page=16 — описание.
eurotrek-electronics.com/...​ents/new-electric-locker — пример реализации.

Возможно использование системы в качестве «умного дома» и т. п.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Система «умный дом» — с роспознаванием лиц, двумя шумоуловителями, системой отпугивания воров, системой активного противодействия. Имеются мануалы по установке и обучению, на русском и других языках. В основе работы лежит нейросеть из 8 млрд.нейронов. Разрешена к использованию законодательством Украины, а также всех европейских стран. Возможно использование для присмотра за детьми. Средняя наработка на отказ 130 000 часов.

Твоя система не лучше, ещё и стоит дороже.

Не совсем понял с авиатуром, что там вообще требуется. Это классический сайт с функциональной задачей. То есть программирования здесь мало, важнее вопросы безопасности. Грубо говоря, прототип — это уже рабочий сайт. Я бы сказал, что проект завершён и делать там ничего не требуется.

По агентской программе — она рассчитана на оффлайновое представительство. То есть ещё меньше требования к красоте сайта, важнее вопросы безопасности транзакций и логирования запросов.

В общем, программист там не нужен. Нужно долить информационного материала, нужна раскрутка (много). Для примера приведу сайты почтовых компаний (Автолюкс, Гюнсел, НоваПошта). Они практически не меняются из года в год, и ничего больше им не нужно!

Я понимаю, что у компании есть какие-то хотелки и надежды. Уже небось и план продаж написали, и неубитого медведя бонус за его осуществление распилили. Но нужно трезво смотреть на вещи, пользователю от сайта нужно немногое.
1) билеты
2) информация, как их достать
3) уверенность, что его не кидают по цене

Сайту нужны только пользователи. А значит раскрутка + SEO-проработка вышеуказанных пунктов.

Отдельный вопрос: этому сайту нужна адекватаная круглосуточная поддержка. Огромный банер поддержки [с девушкой] чтобы юзер видел куда тыкать. От этой поддержки получишь обратную связь по ошибками и непонятнкам, возможно хотелкам. И ничего кроме этого дорабатывать не нужно! Разве только небо на задний фон повесить.

Другими словами, если работаешь внутри компании — возьми себе девчёнку на поддержку. На неё перераспределишь и другие мелкие обязанности типа набора текста статей, этим освободишь себе время. Если не внутри компании — то одного чела на поддердку нескольких проектов. Аутсорсить данный вопрос к сожалению не выйдет, сторонняя поддержка не будет правильно работать с клиентом — это должен быть твой человек.

Кстати, ПО для андроида тоже не надо. Лишь дизайн сайта под малый размер экрана, а всё остальное онлайн.

Спасибо за советы. Нахожу, что Ваши мысли верны. Весьма трезвое видение!

На счет продукта — это долгий разговор, да и тематика форума не совсем подходит. На счет астрономических сумм — поинтересуйтесь какой средний счет выставляет momondo.com, aviasales.ru, kayak.com без которых невозможно выйти на нормальный уровень. К этому всему добавьте гугловый контекст, который тоже иногда дает некоторый выхлоп + стоимость сертификации и поддержки хостом + стоимость хостинга.
Сумма получится не такой уж и маленькой

Если не секрет — а в каком проекте заняты Вы? Очень интересуюсь всеми аспектами данной отрасли.

Вопросы по теме — чем плох продукт Amadeus Symphony (или как вариант — его API )? И ещё — о финансировании. Фатальная необходимость астрономических сумм лично у меня вызывает некоторое сомнение, если работает команда, которая ведёт несколько проектов «для себя», а не рассчитывать голый аутсорс. Также есть замечание по поводу «нереального количества» подобных сервисов: к примеру, мобильных приложений не так много, и мой AndroidApp прекрасно выдаётся поиском Google Play, ничуть не хуже монстров типа aviasales. Это при вложении 0$ на раскрутку. Как итог вышесказанного, считаю, что шансы и варианты есть.

я работаю в такой же сфере, и могу Вам сказать что без серьезного финансирования занять хоть какое-то место невозможно. И даже при финансировании — разработка хорошего продукта (а не Amadeus Symphony как сейчас) займет больше года

В таких проектах сложность больше в продажах или в программинге?
И какие порядки этого самого

серьезного финансирования
?

Посмотрите спонсором чего является новораскрученный tickets.ua и поймете порядок финансирования :)

На сколько я в курсе — tickets.ua потихоньку куплен старой доброй «кий авиа» ...

Так как я летаю очень часто, то постоянно пользуюсь разными онлайн сервисами для покупки авиабилетов. Учитывая, что их нереальное количество, не совсем понятно, каким образом можно сейчас продвинуть новый подобный сервис при отсутствии финансирования (по-моему это просто невозможно). Не будет ли это, как создание «очередной, никому не нужной, социальной сети»?

Підписатись на коментарі