×

Жополизтво на работе

Вот сижу и наблюдаю, как мой лид облизывает начальство со всех сторон,

пишет на всех кляузы и зарабатывает звездочки.

Склоняет меня поискать ошибки в приложении, которое разрабатывал мой коллега,

который сидит в отпуске и ни о чем не подозревает, а я его бэкап что бы дать ему пинок.

Ошибку нашел, критична. Щас сижу и не знаю что делать.

Если солью, коллеге вилы. Затихарю — х.з.

На душе противно от ситуации до ужаса.

Что делать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

вообще-то за нахождение багов должны отвечать QA

Що тут думати? Фіксиш баг, спілкуєшся з тімлідом кажеш був баг але про це не треба нікому знати, якщо не вдається це владнати з тімлідом то кажеш — «ти (тімлід) гавно», в очі, хай послухає і знає ким ти його вважаєш.

>> Ну так зачем тогда весь этот тред?
Узнать мнение людей, занятых в этой отрасли. Может я у меня несовременные взгляды на жизнь и т.д.
Да и вообще, выговорился.
>> Это и есть прекрасная возможность:)

Я бы назвал это прекрасным поводом, а про возможности тут уже куча тредов открыто.

Не вижу будущего в текущей конторе и свалю как только представится возможность.

Ну так зачем тогда весь этот тред? Это и есть прекрасная возможность:)

To Mike Gorchak
Абсолютно ничего не стесняюсь!!! Не вижу будущего в текущей конторе и свалю как только представится возможность.

А ситуация распространённая и из нее нужно выходить с чистой душой, а не с прибавкой к получке. Хотя для кого как...

greench, Жека, я с вами согласен на 200%.
Все мы люди и все мы делаем ошибки, только это не всегда понимают зазвездившие лиды и пмы.
В данное время и в данной ситуации, когда начальство по любому поводу урезает премию или з.п. это отличный момент
для жополизов настрочить очередную кляузу на разработчика.

Да... такие уж времена, что многие забывают, что они человеки в первую очередь...

Что делать?

Не заполнять полностью профиль, если пишешь анонимно:)

Всё правильно. Нужно подставить товарища, послать начальство и набить морду тим лиду. Тогда без сомнений придется увольняться, потому как в такой конторе хорошего не будет.

Не понимаю конторы, в которых считается что баг — это плохо... Если баг найден — он может быть пофикшен, а если на найден — тогда юзер будет биться в истерике, что гораздо хуже. Так или иначе ошибки бывают у всех, в этом нет ничего криминального.

2 Вася Рогов: тогда после выхода отрасли из кризиса меняй нафик фирму. С волками жить, либо начнешь сам по волчьи выть, либо съедят.

А тим лид такой олень, и скажет слава всевышнему... Баг сам пофиксился.
Тут у нас в строке символ поменяй — это следующий релиз. Если б я мог выкладывать это на продакшн, то вопросов бы не было. И я бы вас тут не спрашивал, а сделал как мистер greench.
Исправить то исправил, щас думаю, как загладить кейс... и залить на прод без лишних последствий.
Но моя политика такова: каждый из нас может оказаться на месте моего товарища, так вот я сделаю, все что в моих силах, что бы не портить ему жизнь.

Не знаю, как в других конторах, но в нашей, процентов 90 бы меня не поняли и не поймут.

Странный вопрос...
+1 к greench

Есть баг — нужно его фиксить. В чем проблема то собственно?

Я знаю почему ученые говорят, что через сколько то лет мужчин не останется на планете. Интернет сделает из всех плаксивых поклонников бразильских сериалов.

Сделайте так как считаете нужным и как позволяет совесть. Лично я бы, если с коллегой в нормальных отношениях, пофиксил бы и сказал бы об этом ему, но не начальству.

Если солью, коллеге вилы. Затихарю — х.з.

А потом пойдете в отпуск и окажетесь на месте коллеги возможно: (

Підписатись на коментарі