Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

М-теория vs Петлевая квантовая гравитация

Пока бородатые упитанные сениоры и верные, горящие глазами джуны-падаваны пытаются прийти к общему согласию с заказчиком при выборе Java vs .NET, пока одни Look&Feel-зависимые пытаются переубедить других, объясняя почему дефолтная раскладка Клипсы всяко true-шнее IntelliJ-шной, в то самое время, когда купившие iPhone дизлайкают фоточки котиков выбравших Android... я предлагаю абстрагироваться, и поговорить о вещах более фундаментальных и низкоуровневых: архитектуре мироздания!

Собственно, убьёт ли М-теория Петлевую квантовую гравитацию, проквантуя её по всем 11 измерениям, либо же в очередной раз доведёт до попоболи всех носителей M, T и S-стрингов?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доказано, что гравитация имеет электромагнитную природу gravitus.ucoz.ru
Например, по формуле, полученной для квантования силовых линий точечного
соленоида ( электрического! ), рассчитываются многие астрономические параметры, в
том числе границы радиационных поясов планет, их радиусы, орбиты и мн. др.

это ничего не означает!!!! просто процесы описываются похожими мат. формулами. Например есть Метод электрогидравлических аналогий bit.ly/1kUhHyB но это не означает что работа гидравлического клапана имеет электромагнитную природу.

В онтологическом отношении, весь мир — это комбинации разномасштабных двухкомпонентных вихрей. Полевых вихрей. Когда я говорю, что гравитационное взаимодействие является электромагнитным, то я лукавлю, поскольку в ЭМТГ зарядов НЕТ. Есть только вихри различной направленности (циклон---антициклон) и функциональности ("пылесос"---"пульверизатор"). gravitus.ucoz.ru/...kakoj_vikhr/2015-03-22-64

Стринги не ношу — неудобно...

но примерял все таки если знаешь ))

Товарищ, вы не там говно на вентилятор набрасываете, тут у него мощности не хватает.

Ну вот и сюда тролли набежали, эх..

Лирический Токарев, убей их всех! (c)

Серфингист Лизи надерет еще всем зад.

Давайте лучше про парадокс Хокинга. Исчезает информация в черной дыре или нет? Мне лично вариант где черные дыры как лангольеры пожирают мир нравиться больше....

Даже если информация в чёрной дыре не исчезает, прочесть её всё равно там будет некому, разве что кроме Чёрного Властелина.

Чтобы хоть что-то понять в этих теориях, нужен как минимум специализированный курс математики, в университетах на IT специальностях такому и близко не учат.

может курс физики лучше?

«Я хотя бы не выдумываю 26 измерений, чтобы свести задачу к математике.» (Леонард)

в очередной раз доведёт до попоболи всех носителей M, T и S-стрингов

Да, MTC своих абонентов иногда доводит.

Тут правельней былоблы задать вопрос — ознакамливался ли кто вообще с петлевой квантовой гравитацией, и теорией струн.

Ну ББТ многие смотрели ;)

Ну я читал а М-струнной теории, а также о теории петлевой квантовой гравитации на сайте журнала «Популярная механика», да и в общем в интернете находил занятные статьи. На мой взгляд М-струнная теория проще, просто когда считаешь для одного измерения, не стоит забывать просчитать это же и для остальных а потом связать это между собой. В петлевой же очень напрягает считать буквально для каждого нуклеотида, а также учитивать принцип квантовой неопределенности.

P.S. Я не учился на физико-математическом факульте и небыл отличником в математике или физике. Была прикладная математика для студентов инженерного направления (мой факультет энергетический) на грани 4 с 5, и была физика 4 (очень слабая, ближе к границе 4 и 3)

Петлевую квантовую гравитацию убьет только пакращення. Во всех 11-ти измерениях

Лично мне более правильной кажется квантовая петлевая гравитация, так имеет более простую модель без множества левых сущностный в то же время объединяя квантовую физику и СТО.

M-теория для меня более похожа на набор костыльков, которые привели к разбуханию кода, чтобы это все хоть как-то держалось в куче и работало.

Лично мое мнение — ели мы имеем выбор между двух теорий одинаково хорошо описывающих текущие процессы, то выбирать нужно ту где код матан проще.

Ну это как Java и .NET. На .NET можно сделать то что и на Java но на порядки проще. Если бы .NET была бы реально кросплатформенна с официальной поддержкой от MS где-то для десятка платформ, то Java бы реально издохла.

PS
Дали бы хоть ссылки в [0] на обе теории, а то может не все Теорию Большого Взрыва смотрели.

Ну это как Java и .NET. На .NET можно сделать то что и на Java но на порядки проще.
Да, и именно по этому java-программисты дороже, дорожают дальше и спрос на них только растёт ;)

Лично мое мнение — ели мы имеем выбор между двух теорий одинаково хорошо описывающих текущие процессы, то выбирать нужно ту где код матан проще.
И кто же вам объяснил, что петлевая гравитация проще — Шелдон?
Ну это как Java и .NET. На .NET можно сделать то что и на Java но на порядки проще. Если бы .NET была бы реально кросплатформенна с официальной поддержкой от MS где-то для десятка платформ, то Java бы реально издохла.
Ну это как гугл и яндекс. На яндекс можно сделать то что и на гугде но на порядки проще.
Если бы яндекс был бы реально кросплатформенный с официальной поддержкой от СНГ где-то для десятка стран евросоюза,
то гугл бы реально издох.

Підписатись на коментарі