Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Неграмотный ПМ

ПМ делает много грамматических ошибок (письма, скайп, календари). К чему бы это?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Программист делает много грамматических ошибок (комментарии, тикеты, письма). К чему бы это?

Кстати, я ещё видел PM-ов с проблемами дикции и акцентом при разговоре на английском. Это к чему бы?

Это теоретически может даже быть фичей, а не багом:

Помните старый телесериал «Коломбо»? Коломбо — детектив из Лос-Анджелеса. Он расследует убийства, носит потрепанный плащ, ездит на видавшем виды старом «пежо», рассказывает сентиментальные истории о своей жене и собаке (я уверен, о печальном бассет-хаунде, и уж никак не о золотистом красавце-рет-ривере с гладкой шелковистой шерстью) и в любой беседе и на каждом допросе постоянно забывает задать самый главный вопрос. Ему приходится снова звонить в дверь, извиняться и задавать этот последний вопрос. Он всегда кажется своим противникам чуть менее умным, чем они сами, чуть менее безупречным. Он располагает людей к разговору, потому что заставляет их чувствовать свое превосходство, а следовательно — комфортно. Рассуждая в терминах знаменитой книги «Я — окей, ты — окей», он искушает их тем, что позволяет чувствовать себя «в порядке».

(via Сначала скажите «нет»)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Проблемы с самодисциплиной и небрежность как черта характера.

К увольнению ПМа.

К необходимости средств автоматической проверки. Либо хрен с ним, если это не торчит наружу компании.

Я знал одного сеньора, который делал такие ошибки в комментариях, что пол отдела умывалось слезами от нервного смеха, тем не менее программер он отличный. Он просто не ставит перед собой цель писать правильно, только и всего.

Программист пусть будет хоть аутистом — лишь бы код педалил нормально.
Просто если грамотность для ПМа — не критерий, английский (довольно посредственный) — тоже, интеллектуальность/интеллигентность — ?, то за что такие деньги платят?

то за что такие деньги платят?
Менеджеры не нужны :D © реалити_хакер

ЗЫ:
А еще QA-и не нужны, не забывайте! Им тоже платить не за что!

Любопытно, что значит «такие деньги».... В целом не спорю, что грамотность это важно, но в целом программисту тоже быть грамотным неплохо бы :)
А по ошибкам, — временами надо отвечать в столько потоков, чтобы опечатки, — это частое дело...

ПМ делает много грамматических ошибок (письма, скайп, календари). К чему бы это?
Это масонский заговор, цель которого уволить вас и привести к власти Сатану (но ваше увольнение важнее, канешна же). Адназначна.
Неграмотный ПМ
Грамотность ПМ определяетсо количеством (отсутствием) овертаймов и прочих факапов, а не грамматикой. (если че)

К созданию архи-важного топика об этом на доу дот юэй.

Я считаю своим долгом проинформировать общественность DOU :)

флейм вызвать — да. проинформировать — глупости.
Жду с нетерпением коммент вашего ПМа :)

Помните поговорку? в своем глазу бревно.... в чужом — соринка....

Просто до этого считал, что тим-лид, ПМ — это люди, на которых надо равняться в работе, поведении. А теперь я просто в недоумении :(

Грамотность ПМ определяетсо количеством (отсутствием) овертаймов и прочих факапов, а не грамматикой. (если че)
вот казано в точку. Вы ПМу можете за пивом сказать, что он грамматические ошибки делает, но так чтобы в лицо — это будет некрасиво.

Підписатись на коментарі