Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Курси англійської мови в Києві

Всім привіт, вирішив підняти рівень англійської мови. Можливо, хтось підкаже які курси вибрати , які школи? Просто для підвищення рівня чи для підготовки до екзамену рівня IELTS/TOFL? Який варіант кращий? Мені здається при проходженні курсів на здачу екзамена, вивчення направлене суто на його здачу, і можна багато чого упустити. Для мене ж основна ціль — підняття рівня володіння мовою. І питання для знаючих. При можливому переїзді за кордон на роботу обовязково вимагаються сертифікати знання мови, чи все обмежуються співбесідою по скайпу/оффлайн?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я не буду скрывать, что работаю в бюро переводов и у нас есть курсы английского (вот ссылочка, если кому интересно www.glebov.com.ua/...ngliyskiy.html. Сама ни разу на курсы как ученик не ходила за всю свою жизнь — учила сама. А потом активно преподавала и на курсах и частным образом. Если уж идете на курсы, то надо подходить с умом. Во первых в группе не должно быть больше шести человек. Да, владелец курсов хочет запихнуть в группу побольше народа, чтоб заработать, но вы то приходите, чтоб выучить... Если в группе больше шести (как на меня оптимально — 4 человека), то о том чтоб использовать индивидуальный подход и речи быть не может. Вы ни наговориться не сможете, ни выхватить нужную для Вас грамматику, лексику и т.д. И еще одна ошибка, на которую покупается большинство наших соотечественников — носитель языка... К сожалению, большинство носителей, которые работают на Украине — это самые настоящие неудачники у себя на родине, которые работали на заправках, уборщиками общественных туалетов, выносили горшки за больными, собирали посуду в Макдональдз и т.д. и приехали сюда искать счастья, а точнее убегая от неудач и невзгод той жизни. Научить Вас языку они явно не могут, поскольку сами говорят с ошибками (да, язык, на котором Вы говорите — это отражение Вашего социального статуса и образования). Возможно Вы и узнаете пару сленговых выражений, но учитывая уровень их образования я бы постеснялась эти выражения употреблять. Как-то так... А учить английский надо и не только на курсах. Мне нравится на сайте ВВС — там можно просмотреть сюжет, а потом скачать текст этого сюжета и почитать о чем шла речь. Так Вы развиваете умение слушать и обогащаете свой словарный запас. И еще — при выборе курсов также надо обратить внимание на место, в котором эти курсы расположены — Вам туда ездить минимум год — полтора (если вы с нуля и до нормального уровня учить будете).

Привет! Я год ходила на эти курсы: www.lse.ua

Из плюсов:
— классно подтягивают разговорный английский
— качественно пополняешь словарный запас по каждой теме
— понравилось, что преподаватели — носители языка (у меня была британка)
— проходят на КПИ, удобно добираться
Из минусов:
— дороговато (3 года назад стояли около 1000 грн/мес)
— мало грамматики

В конце сдавала на сертификат, назывался FCE.
Подготовка к сдаче — очень хороший стимул не лениться)))

Еще слышала хорошие отзывы про Green Forest от друзей, но сама не ходила, так что утверждать не могу.

Привіт. Я студентка Києво-Могилянки, після магістратури їду в Англію. Дуже переживала з приводу англійської, так як ще зі школи не заладилося з ним. Знайомих репетиторів у мене не було, тому знайшла через інтернет репетитора Тарасову Любов Ігорівну. Вона майстер своєї справи. Так що, якщо потрібно, звертайтеся до неї, не прогадаєте.

Согласен с комментариями ниже — самое главное самодисциплина. Если вы будете заставлять себя хотя бы час в день соприкасаться с изучением английского, то профит будет и без всяких там курсов. Я в свое время львиную долю языка выучил на фильмах с субтитрами. Но есть еще более интересный способ — зайдите на FS или EX и скачайте несколько фильмов типа Мумии, 5 Элемент и т.п. в дубляже 90х годов. Отличительная особенность, что русская звуковая дорожка идет на немного позже английской и таким образом можно слушать что и как произносится не хуже чем с репетитором. И это не субтитры, на которые постоянно приходится отвлекаться. Да и удовольствия больше получаешь от фильма, ведь на родном же всё-таки))
ах да... и еще это бесплатно))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне больше всего понравились International House www.ih.kiev.ua
Даже при занятиях на курсах, без интенсивной (1-2 часа в день) самостоятельной работы получить профит сложно. Другой вопрос, что курсы стимулируют/задают темп и контент/подправляют по ходу. И это хорошо ©
Считаю такой подход оптимальным.

Если же совсем самостоятельно — то таки да, есть куча ресурсов. Тот же LinguaLeo. Годовой абонемент я купил в первую же ночь знакомства с сайтом :)

Вибрати вдало курси, де дійсно гарно навчать — це подія десь з ймовірністю, як у метеорита влучити в людину. На курси варто йти лише якщо зовсім не вдається примусити себе вчитись самостійно.
---
Особливо незрозумілою мені здається ідея вчити мову на курсах при наявності Інтернету. Чому б не зайти на торенти, скачати кілька сезонів Friend і передивитися з субтитрами, забиваючи незрозумілі слова та речення в Гугл, дивлячись визначення і вимову на freedictionary, наприклад? Чому б не покращувати письмо на Lang-8? Чому б не подивитись якісь лекції на курсері, всі субтитровані? Не скачати підручник з граматики, і поробити вправи (або онлайн — ось урок по граматиці — learnenglish.britishcouncil.org/...resent-perfect
---
Курси, на мою думку, варто розглядати лише якщо прокрастинація непереборна.

А как же разговорный английский?

Да уж как нибудь. Не на курсы же идти разговорный подтягивать: 10-30 лбов которые сами английского не знают, и учитель с непонятно каким уровнем, один на всех — таким образом он разговорный подтянет?
Чтоб разговорный подтягивать нужно разговаривать по английски. С женой можно начать. С друзьями, у которых такая же проблема. Да просто познакомиться с кем то и пообщаться. Можно в интернете найти людей, которые учат английский и с ними поговорить. Можно по скайпу обмениваться с теми, кто учит русский. В чатрулет можно поразговаривать с людьми, не обязательно даже с носителями. Можно, в крайнем случае, платно американца по скайпу нанять поговорить пару часов, чтобы уже совсем бока подтесал. Можно в italki.com поразговаривать.
---
Чтение вслух тоже разговорный подтягивает. Можно из сериала за диалогами повторять.
Вообще, разговорный английский — это проблема, которая появляется уже на достаточно серьёзном уровне, до которого ещё дойти нужно, и в основном это проблема психологическая.
---
Можно конечно же и курсы хорошие найти, но это очень сложно. И с английским, по большому счету не нужно. Слишком уж это доступный сейчас язык.

Можливо, хтось підкаже які курси вибрати , які школи?
www.britishcouncil.org/...ses-general.htm
Просто для підвищення рівня чи для підготовки до екзамену рівня IELTS/TOFL?
Для початку прийміть рішення, що вам потрібно.
При можливому переїзді за кордон на роботу обовязково вимагаються сертифікати знання мови
Для посольства потрібно
все обмежуються співбесідою по скайпу/оффлайн?
+ до цього, вам потрібно буде спілкуватися з колегами
Для початку прийміть рішення, що вам потрібно.
Мені здається при проходженні курсів на здачу екзамена, вивчення направлене суто на його здачу, і можна багато чого упустити. Для мене ж основна ціль — підняття рівня володіння мовою.
Власне рішення прийняте, питання в тому де я отримаю вищий рівень знань

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі