Collections/Containers library for C

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Привет,

ищу библиотеку для С, в которой были бы реализованы разные Balanced Trees, Hashtabes, Vectors, Linked Lists etc очень желательно с хорошей поддержкой Concurrency. Кто что хорошее может насоветовать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Да, почитал GPL FAQ, согласен что GPL код для сайтов опасен. Интересно как теперь быть с MySQL JDBC драйвером))

Там к сожалению нету ни hashtables, ни деревьев.

Что да, то да:)

Я почти уверен что GPL не требует публицации изменений GPL-ного кода если ты его не redistribute.

У меня in house разработка — бекенд веб сайта, ниче открывать не нужно вроде...

Но сайт торчит в наружу? До первого требования. Но мы то об этом уже знаем, т.е. теоретически можем довести до суда и даже экспертизы бинарников, если ошибёмся, то мы попали, если нет, то попали Вы. Мы можем запросить у Вас информацию сколько будет стоить с Вашей стороны почтовые и прочие расходы на то, чтобы записать, к примеру, изменённые исходники на диск или выслать по почте. Высылаются в конверте деньги, либо любым другим способом, диски, всё необходимое, чтобы человек не отвертелся, но это если действительно исходники нужны третьей стороне очень сильно. Со мной когда-то так и поступили, приходит электронное письмо в почтовый ящик о том, что некая организация (а то была организация с большим капиталом) оплатила доставку FedEx’ом и ждёт когда я туда принесу диск с изменёнными исходниками в ближайшее отделение FedEx’а, если мне нужны деньги на дополнительные расходы, чтобы проделать эту операцию, то я должен сообщить этой компании сумму, детально расписанную, с обоснованием каждого пункта, помню что я тогда полез в бутылку и выставил что-то вроде такого:
1. Диск — 3$
2. Процедура записи, мне требуется 10 минут времени, что стоило тогда 1.6 $
3. Проезд на троллейбусе — 0.1$
4. Время потраченное на поездку в троллейбусе...
Они даже выслали те 17$, что я обосновал через WU, но забирать я их не ходил:)

А лично моё мнение, что всё, что заражено GNU не нужно использовать даже для личных целей, т.к. часть, либо вся работа может иметь неожиданное коммерческое продолжение и тогда голову нужно будет ломать как это всё переписать и быстро...

Mike Gorchak

Там к сожалению нету ни hashtables, ни деревьев.

Vitaliy Ivanov

Я почти уверен что GPL не требует публицации изменений GPL-ного кода если ты его не redistribute.

Я использую для таких целей BSD sys/queue.h, но это только для списков, очередей, etc. Вещь удобная и простая, работает везде.

2 crypto5

Вообще-то нужно. Но может никто не узнает:)

У меня in house разработка — бекенд веб сайта, ниче открывать не нужно вроде...

2crypto5:
обрати внимание на GNU лицензию в первой либе, будеш открывать сырци?;)

а относительно многопоточности — ее особого смысла нету в либу добавлять, удобней когда пользователь либы контролирует это, плюс работа с потоками и синхронизацией различается на разных платформах и добавления подобного кода в алгоритчискую либу особого смысла не имеет + утяжеляет ее.

Я нагуглил home.gna.org/gdsl/
но к сожалению совсем не разбираюсь в теме:)
А также

sglib.sourceforge.net

насколько понмю в stl все эти структуры есть, только насчет многопоточности хз

Підписатись на коментарі