Подскажите тестировщику другой путь

Привет ребята ! Не буду вдаватся в подробности, хочу уйти из тестирования, но у нас проекты это С\C++\C# и очень мало web-приложений, наши разработчики посоветовали учить C# но никто с web особо не работал. Сама стою перед выбором изучения С#/ASP.NET или Python+Django как бы на первый взгляд Питон проще но кто его знает !

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте друзья!
Подскажите и мне «другой» путь, пожалуйста. Я немного программирую на C#/Java и думаю о карьере автоматизированиого тестировщика, но не знаю с какой технологией оставаться — .NET или Java?
Вроде и Java нравиться, и проектов много, и перспективы с ней, вроде, лучше, но с другой стороны — очень много фреймворков/тулзов для тестирования, которые нужно много/долго настраивать, допиливать (только сегодня игрался с Webdriver+Java+maven+junit — в Eclipse тест с мавена не запускался, а когда переписал все тоже самое в Интелиджи Идее — все заработало! :) ).
В Visual studio, с другой стороны, все вроде намного легче да и курсов/книг побольше! Но это все только мое мнение, а как оно на самом деле?
Кстати, если уж такой разговор пошел, то ответьте пожалуйста, как у вас в фирмах идет процес тестирования с Selenium? Тесты пишуться в связке с junit+maven или без них и тесты запускаете прямо из Eclipse?

Спасибо!)

Можете начать читать умные книжки с прицелом на бизнес аналитика.

Рано уходить из тестирования, — у вас даже город написан в профиле как Запарожье ;)

девушка QA уже давно б пофиксила, краснея.

Спасибо всем ребята, постараюсь начать с Python разбиратся что бы быстрее понять основы разработки ПО.

Фотка понравилась? Спешу разочаровать — она еще больший аноним чем вы :D

Вот фейковость анонима и раскрылась окончательно :)

Блин, а фотка действительно понравилась !

шото девчёнки на сыр ломанулись.

пол ТС пока не установлен, вообще-то

виртуальные девчёнки на виртуальный сыр.
фигасе ДОУ превращается в виртуальную мышеловку.

Понимаешь, только ты можешь ответить на вопрос чем тебе заниматься/что учить, ты не сможешь выучить язык программирования, если он не будет тебе нравиться, а что бы это понять нужно его попробовать на «вкус», по этому, как вариант, попробуй пройтись по обоим языкам, напиши что нибудь не сложное и ты поймешь что тебе ближе.

Дельный совет ! Испытано лично на себе ...

у нас проекты это С\C++\C
Это очень хороший сэт языков, а значит и технологий.
Наиболее простой способ для Вас был бы — изучение C# и использование его в автоматизации. У вас есть коллеги которые могли бы вам помочь вам в изучении именно языка и фреймворкаю
Automation tester- сейчас ценится как и разработчик. Днём с огнём не найдешь.
А если есть желание обзавестись трактором- то вот Микрософт почти каждый год набирает SDET- это как раз очень крутой автоматизатор/тестировщик.

Лучше уж тогда учить Java для автоматизации. Разница не большая, а вот работу найти будет проще

ну тут ещё такой нюанс, если есть енваермент (люди готовые помочь, проект где б попрактиковаться, контора готовая дать тебе возможность) для C# а для джавы нету, то лучше C#

ну тут ещё такой нюанс, если есть енваермент (люди готовые помочь,
а там глядишь чувства, чадо

начинай писать автоматические тесты на проекте, когда систему изнутри изучишь, начнешь новые фичи писать и перейдешь в девелопмент

Вроде бы еще Ruby on Rails популярная тема, тут когда то даже ссылка на краткий курс по этому фреймворку была...

Обычно, нормальные куа знают на хорошем уровне хотя бы один язык программирования, часто не хуже девелоперов...

разработчики посоветовали учить C#
я просто хочу сказать, что выучить язык\технологию это дело времени (обычно пол года- год) и знания языка программирования ну никак не делает тебя программистом, это всего лишь инструмент...

По теме:

Python+Django

быстрее можно выучить

Підписатись на коментарі