Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

давайте трахаться почаще
кричал на площади илья
а люди шли не глядя мимо
но каждый думал а давай

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Каждый постоянный посетитель доу хоть раз создавал тему о том что доу уже не тот.

Я не создавал, и не планирую.
У меня отклонения?

Пока за 800 не перевалит, ты — новичок. Если конечно у тебя год регистрации не 2010.

Я тоже согласен с автором, хороший ресурс был за которым всегда следил. Тут решил написать про темы которые меня волнуют — меня обсмеяли, затролили. Разочеровался очень. Неприятно. Но это наверно больше к людям разочарование относится чем к ресурсу.

Не скажи, там и умные мысли есть. Странно что не увидел. Может не хотел?
А тролей — сам покормил от души. Остальные им и вовсе шведский стол устроили. Такова уж судьба популярных тем.

Про темы, которые волнуют, можно и нужно писать мне! На предмет того, что я могу сделать о них полноценный материал.
Буду благодарна.

темы которые меня волнуют
Если вы о встрече, то тут не помогу:)

Підтримаю автора.
Не помітити того, що він сказав, може хіба сліпий. Мене теж завжди цікавить — чому ми так влаштовані, що мусимо все обісрати? Я не помічав цього на інопланетних форумах і сайтах, може погано дивився.
Хоча загалом це напевне таки говорить про гнилість людей, та в цьому є і свій позитив — таких людей можливість обісрати когось на форумі робить щасливішими, і дещо нейтралізує їх потенціал в реальному житті.
А для Максима це взагалі суперкласно — він цих тролів має на руках носити — вони реально генерять певно більшу частину грошей.

треба відризняти де є тролізм, а де правдиві зауваження
це стосовно статі з Оксаной Чуйко, але я згодин що зроблені в негарній формі
гнилі в першу чєргу ті що під маскою добродія ховають свій тролізм чи корисні вигоди(мій украинский халепній)

Я не помічав цього на інопланетних форумах і сайтах, може погано дивився.
Лёня?
Engadget містять куди більше тролізму і наїздів
Да, да ... Кто-то сказал : «Nokia — гавнo, Samsung рулит !!!», и тут понеслась ..............
просто чомусь український менталітет підрозуміває ввігнати тебе в гівно
“Украинский менталитет”, “совок” и тд. Не надо оправдыватсо, сударь. Тот факт что вы выскочили с темой а-ля Д’Артаньян — это ваше личное решение, которое не имеет отношения к вашей национальности. То что я решил таки написать что вы и остальные Д’Артаньян уже достали, так же не имеет отношения к национальности.
Внимание:
То что на енгеджете, редите и некоторых темах хакерньюса вас, как комментатора, а как автора так тем более могут вмешать (и вмешают) в гуано, так же не зависит от национальности.
Может на
на інопланетних форумах і сайтах
все по другому. :)

«якби ми плакати могли» то так над «ними» б не сміялись...

«Это не мы такие, это жизнь такая». ©
Если задать (к примеру) вопрос «как выжить на 600 евро в месяц в небольшом немецком городке» одновременно на немецком форуме и на русском форуме эмигрантов, то в первом случае будут конкретные советы как и на чем сэкономить, во втором — обстоятельные и точные объяснения почему ты лох и прочая диагностика по буквам. Если же попытаться описать реальную ситуацию, то ликованию местных троллей не будет предела, так как это выливается в страницы помета, смакованию подробностей и вялому переругиванию друг с другом по отдельным пунктам разногласий.
Если добавить красок в духе «мопед не мой», но твой личностный портрет тут же обретает вполне объемные черты, и уже не надо смотреться в зеркало, достаточно просто иногда почитывать свою ветку, где каждый новый форумный художник легкими, но точными мазками оттачивает свое мастерство точечного пометометателя.
С другой стороны, анонимусы выполняют регулирующую функцию на профильных специализированных форумах, то есть, ставят на место тех, чью породу можно охарактеризовать как воинствующий ламер. Так что на профильных форумах анонимусы — санитары местной фауны.
На ДОУ тролли-анонимусы — это особая порода, если их убрать, то останутся тролли-неанонимусы, лучше от этого станет или хуже, решать создателям ДОУ.

Павел, хочешь хорошо — пиши сам!

что писать самому, позитивные коментарии?
Можете (могли) начать с этого, а не с темы какой вы Д’Артаньян :)
тоесть я буду писать позитивные а вы дальше продолжать гадить на всех?
№ 1 Всегда должен быть баланс :)
№ 2 В каком смысле гадить? Гадят те кто пишут темы «посмотрите какие крутые ссылки я нашел, я их конечно же не читал, но заголовки там классые и это поднимет мое ЧВС».
Тролли — санитары леса ©
гадить — это злобно обсирать и критиковать,

Ну обсирание и критика — это разное. Вы видели тут много «обсирания»? А
критика — это не просто нормально, это даже хорошо, ибо она стимулирует развиваться. Пусть грубо, но «умному достаточно».
Давайте более конкретно по топику который вы привели dou.ua/forums/topic/8041
Какие коменты вы ожидали там увидеть?
Что-то вроде: «Супер, именно с этого надо начинать!», «Да именно эти курсы важны при поиске работы!» (и прочий «позитифф»)
Так вот такие фразы будут ложью и только обманут неопытного человека. А вот коменты как раз по теме, ибо на нашем базарчике труда таки надо «Спринг+Хибер».
UPD —
Кстати, там особо обсырания, то и нет. Ну или хоть ссылки дайте, на конкретные коменты.

Ссылки это одна тема, есть куча других веток, где спасают только модераторы, выкашивая коментариии «санитаров леса». dou.ua/moderation

Посмотрел. Так там и критики-то особо и нет, в основном флуд.

Значит ДОУ стал глухим лесом раз здесь есть нужда в санитарах?

Есть такая фраза «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят». Так вот это все не правда. Чисто там где убирают!

Меня лично все устраивает, единственное, что на мой взгляд можно было бы добавить, так это раздел, для жаждущих специализированного «технического» контента. Троллинг может и не делся бы никуда, но перешел в бы в троллинг на «техническую» тему. По моему, это нормально. Такое у нас общество, и многим эта игра нравиться. По этому ДОУ такой какой есть.

А какая польза от «разделения» на разделы? Вот, кстати, есть такое:

dou.ua/lenta/tags/tech

dou.ua/forums/development

Пардон, действительно ведь есть, это уже у меня голова не варит)

НА форуме есть раздел программирование, только туда стесняются писать. Можешь попробовать и мир немного изменится к лучшему.

Можешь попробовать и мир немного изменится к лучшему
«пища» для «размышлений»

Доу уже нетрот
автоуа уже торт
скул.ру уже не торт
рсдн уже не торт
.....
вобщем кругом плохо, да

Интернет уже не торт. Зато почти сбылась мечта админов начала двухтысячных, все ламаки почти ушли из интернета, точнее их не пускает дальше фильтр в виде VK, FB и youtube

рсдн уже не торт
А че с РСДНом случилось? Ну то что «статьи» пропали то такое. Форум все еще торт, вроде бы.

Отменяете анонимусов и троллинга становится ровно столько сколько и в реальной жизни. Ну разве что на пару процентов больше, так как не могут заехать по зубам непосредственно

Отменяете анонимусов и троллинга становится ровно столько сколько и в реальной жизни.
Так а уже отменяли и как-то не очень получилось.
Простой секрет:
Чтобы уменьшить количество флуда, надо уменьшить количество флуда. Ваш КО.
Если бы ДОУ позиционировался как серьезный ресурс для инженеров, срача и флуда было бы меньше.
А так «курилка» с темами «про котиков» и «Ц№ против Джавы».

Тоже правильно. Еще как вариант карма. Многих личностей уже бы до бана заминусовали

Еще как вариант карма. Многих личностей уже бы до бана заминусовали
Карма не вариант, простой пример Хабр и история с заминусуй Бумбурума. Более широкие обяснения можете поискать где-то в моих коментах.

Кстати, вчера сделали раздел с самымы заплюсованными (25+ поддержавших) комментариями:
dou.ua/...mments/popular

а где же к-во поддержавших? какой-то рейтинг без рейтинга получился :)

Пока не сделали, к тому же там сортировка по дате (новые вверху), а не по количеству поддержавших.

лучше к комментариям прикрутить шкалу
одобрил/тонко/толсто/лол/изыди в таком духе
и на основании сих данных лепить лычки к нику
авторитет/тролль/нетролль/синьёр/ и тд
и вход только по паспорту
получиться микшн из линкинхабрадоусуг с идентификацией личности

45 тыс. инженеров сложно собрать в уанете...

45 тыс. инженеров сложно собрать в уанете...
А вам и не надо 45К. Для начала сделайте надо хоть несколько десятков (так шоб у них была конкуренция в том «рейтинге» который вы публикуете раз в квартал :) ).
Для этого надо чтобы тут появлялись статьи не только «про турниры по боулингу» и «интервью за жизнь с какими-то чуваками из Харькова».
Запустить такое, на мой взгляд, довольно сложно, но когда запуститсо, то все будет становитсо лучше (по принципу снежного кома).

Ну вот сегодня опубликовали статью:
dou.ua/...s/work-n-study
это нам плюс в карму или минус?

это нам плюс в карму или минус?
Нету никаких плюсов и минусов, и кармы нету. Есть направление.
Котики — это одно направление.
Сатья про саджесты в пром.уа — это другое (от то про инженеров). То что решение обявили велосипедом — это отдельная история.
Статья про учебу — это еще одно направление: сайт для «молодых специалистов». Молодые обычно «гарячие», поэтому это врядли уменьшит количество троллинга, но это чисто теоретически.
Куда двигатся решать вам.

Как-то не очень хочется ограничиваться малым количеством направлений.

ну еще есть:
продам машину, сниму квартиру

Для этого надо чтобы тут появлялись статьи не только «про турниры по боулингу» и «интервью за жизнь с какими-то чуваками из Харькова».

А про что? Что вам интересно?

...от мені цікаво AI та DSP, тай взагалі перетин фізики та IT — нейроінтерфейси наприклад.

От усілякі мови програмування добре освічені в «рунеті» в районі 2000-х років, типові алгоритми теж... А от ці високонаукоємні галузі майже ні. Дотого ж смішно читита на ДОУ пропаганду математики для програмістів при тому що куди не глянь усі зайняті Web-ом «середьої руки»...
Такі статті приверталиб в основному молодь (до чого вони 45 річному дядьку) та в цьому й фішка сьогодні молодь а завтра профессійна аудиторія ДОУ.

Але я розумію що мало там чого я хочу. Просто Ви, Валентина, так цікаво поставили питання...

Спасибо! Подумаю, что можно было бы такого сделать.

Але я розумію що мало там чого я хочу. Просто Ви, Валентина, так цікаво поставили питання...

Спрос рожает предложение) Если у аудитории есть интерес, то почему бы не написать материал?

Я мав на увазі «типовим алгоритмам» — тобто навряд чи ще одна стаття про сортування викличе ажіотаж. Теж саме з «ще одим підручником по C» чи там Python.
А от по розпізнанню образів — є тільки старі книги або курс від "майкрософт"(МГУшний). А так розуміти англійську щоб критично читати зарубіжні близьконаукові тексти дано не всім.

А про что?
dou.ua/...ic/8069/#354282
Что вам интересно?
Все (иногда даже интервью с непонятными чуваками из Харькова :) ).
В более узком смысле веб, распределенные вычисления, фронтэнд, для начала думаю этого хватит.
Вопрос в том какой материал надо чтобы перевести русло общение из срача во что-то конструктивное. Понятно что срач как таковой никуда не пропадет, но технические материалы, на мой взгляд, это то что должно изменить.
Кстати, есть от такие страницы dou.ua/users , не знаю по какому критерию там отсортированы люди, но там есть много интересных персонажей, которые не оставляют коменты (и не пишут статьи), можете поспрашивать их что их может сподвигнуть писать коменты (возможно окажется что то что интересно мне, не интересно другим).
Второй вариант, который бы стояло попробовать — это «Украинский хакер ньюс»: ссылки с обсуждениями, это проще и его предлагали многие, в том числе и Max Ischenko.
Надеюсь это будет вам полезно.
Кстати, есть от такие страницы dou.ua/users , не знаю по какому критерию там отсортированы люди

Когда-то давно там был параметр «Индекс активности» (типа 1 балл за комментарий, 5 баллов за топик, 10 — за статью, точно не знаю), потом этот параметр перестал считаться, а сортировка по нему осталась.

Вопрос в том какой материал надо чтобы перевести русло общение из срача во что-то конструктивное. Понятно что срач как таковой никуда не пропадет, но технические материалы, на мой взгляд, это то что должно изменить.

Тут
dou.ua/...ester/#comments
уровень срача еще высокий?

dou.ua/...ester/#comments
уровень срача еще высокий?
Уже приемлемый :) но это решать вам.
Хотя для чистоты эксперимента надо было бы пустить туда хотя бы реалити_хакера, а лучше всех ананимусов.
И тут вопрос не в конкретном топике, а в тенденциях. Если будет много конструктивного технического материала, люди будут приходить за этим материалом, а не за срачем.
Важно: я не утверждаю что Х тех. статей гарантировано уменьшат количество срача на У%.
А по конкретному примеру, автор сам очень жестко подставился: Статья «Мы сделали велосипед» должна начинаться со слов «Текущие аналоги — гуано, потому что ...». И после слов «потому что», как правило следует «Вы ниче не понимаете __потому что ... __»

Ну если несмотря на то что «автор подставился» уровень приемлемый, значит не все так плохо.

Вообще проблема срача более-менее актуальна только одного раздела — форума, в ленте она не стоит остро, в календаре тем более, а в вакансиях ее и теоретически не может быть.

в ленте она не стоит остро
Потому что лента пуста и уныла.
Отменяете анонимусов и троллинга становится ровно столько сколько и в реальной жизни. Ну разве что на пару процентов больше, так как не могут заехать по зубам непосредственно
В жизни троллинга больше чем на доу, так как анонимусы ставят на место таких троллей как ты.

Это карма. Когда-то на ДОУ чмырили компании, а не друг друга. Теперь компании анально огорожены редакцией, карма переливается в троллинг друг друга.
Впрочем, даже в этих нелюдских условиях (а не исключено, что именно благодаря им) на форуме умудрились выжить несколько интересных персоналий, стабильно генерящих хорошую, годную копипасту.

давайте трахаться почаще
кричал на площади илья
а люди шли не глядя мимо
но каждый думал а давай

давайте доу наш отчистим
от вездесущих пакостных троллей
наполним его инженерным смыслом
жизнь станет позитивней и светлей
запилим карму как на хабрэ
запустим в небо журавля
лучи прольються с небо какбэ
мы станем дружны как семья
ну почему же все у нас такие
доказывает мне и всем что я дурак
наверное во времена былые
боялись бы нарваться на кулак
а я ведь светлый и хороший
люблю страну контору доу
но здесь совсем неоцененный
хотя и лучше Бёрни Шоу

Сдается мне, джентльмены, автор чрезвычайно тонок.

Как докторская колбаса...

И тема превратилась в какой-то спектакль расправы и защиты автора топика.

Это свободный форум, детка!

Резюмируя

бла бла бла...
ДОУ это класный ресурс

Штирлиц знал: запоминается последняя фраза...

Еще меня убивает «универсальный» ответ на все вопросы — «Выучи русский». Какой нафиг русский? Разве тебя об этом спрашивали? При этом подобный маразм можно найти практически во всех топиках. Троли довольны. Они почему-то думают, что написали что-то остроумное.

меня убивает
ваш баттхерт — троллям еда. win и mission accomplished

Хотя я «выучи русский» не пишу, но безграмотность портит впечатление о собеседнике... Для меня это такой же признак (отсутствия) культуры, как потные подмышки, сальные волосы, черные ногти и т.п. Ладно, когда пара ошибок на сообщение, но ведь попадаются совсем запущенные случаи

можете меня сразу записывать в троли тк я аноним и мне ни к чему
копировать западное лицемерии, в отличии от некоторых не анонимов
несущих светлое и «искреннее» на этот сайт в лице изганяющих
и так уже угнетённых троллей(тут мне вспомнился реалити_хакер с его вбросом на головача и как все дружно начили его чмырить вместо того что бы просто проигнорировать либо понять и простить по западному)
коллективный интеллект в действии-единственный верный — остальные тролли
а в том топике давали правильные замечания
как это выглядит со стороны:
-смотрите курсы на английском джуны по адвансед алгоритм и SICP,что?энглишь не знаете?
>>сочувствую. Я когда захотела стать программистом — в первую очередь пошла учить английский.
Ну а нашим — ах, да.. 2х-недельные курсы и зп от $1к.<<
по таким советам новичёк сбежит даже не прокрутив цикл разок
на русском нет литературы?
параллельно нельзя осваивать английский?
курсы Головача фуфло потому что не тру энглишь?
книги уже не читаем?
анатомия нетроллей(по западному):
-гляньте на западе вот так учат,какие они молодцы, а наши быдло просто, ни одного ЯП не придумало кроме 1С
-да Вы такая/ой умный и проницательный и вообще.. как Вам удаёться совмешать столько в одном себе и не стать троллём
-ой,спасибо,очень просто,я родылся в интеллигентной и интеллектуальной семье чего и Вам желаю,Вы обязательно должны попробывать как и я
-а Ваша семья меня усыновит
-конечно,перекиньте на счёт шуршавых, если Вас не затруднить
-c плежурам так и сделаю ма дир бразэ
-бай:)
-бай-бай:)

и так бы хотелось видеть что-то лучшее и светлое. А не троло ло ло...
Сказал Павел М, Аноним, Комментарии 23, Топики 1, гуру r/o режима и матёрый критик. И судя по уникальному внесенному контенту на ДОУ автор явно сам не читал свой топик, ну или сам себе обрыд и создал этот топик. Истина где-то рядом.

на море наверно давно не ездил.

почему необоснованном? just for lulz чем не основание?

непонял этот вопрос вообще
я заметил что троль неможет понять реальность жизни
Твоя цитата.
Просто суть троля в том чтобы доказать кому-то его некомпетентность в чем-то, дабы никто непонял что он троль.
Вы ничего не понимаете в тролях. Троли ДОУ общеизвестны и это никому из них не помешало. Особенно местному рекордсмену по каментам. Раньше даже лейбл соответсвующий был.

Да нет вроде. По крайней те троли, с которыми я знаком особой злобой или отсутсвием социальных навыков ИРЛ не отличаются.

Комплексы, социально-приемлимая форма садизма, своеобразное соревнование или обычный сброс напряжения... Какая разница?

Правильный троль гордится тем, что он — троль. Это такое состояние души.

Тролли учат друг друга, каким по ГОСТуДСТУ должен быть тролль.
А раньше, раньше то каждый порядочный тролль всячески отрицал причастность себя к жирному голодному племени

Раньше и еда сама в рот не лезла (я про топикастера). Всё меняется.

автор не читает топиков когда пишет, автор затрагивает больные места, и сыпет соль на больные места

Странно, почему ты думаешь что у нас болит в том же месте?

а ты смешной или злобный?

Он начинающий. Ничего, опыт придёт.

Толк выйдет, бестолочь останется :) ©

нормально веселый или нормально злобный?

Це якийсь бандитизм...

Краще дуель... До тогож зараз такі гарні «мачете» продають, та так дешево... :D

Да, и тут и там. Я искренне рад, что твои же слова оказались дерзкими для тебя самого. Делай выводы и учись.

Бред несешь ты:
dou.ua/...ic/8069/#354203

ДОУ это класный ресурс, наша страна это класная страна, контора в которой я работаю класная контора, и так бы хотелось видеть что-то лучшее и светлое. А не троло ло ло...

В СССР тоже недостатки называли фичами. Ну и где этот СССР? А если на проблему указать то хоть будет видно что её нужно решать.

В СССР за слово «фича» прогрессивных украинских националистов слали сразу в GULAG. Где они получали степень кандидата наук, квартиру, машину, и обеспеченную жизнь ))))

от именно по этому нужно раздел специальный в шапке запилить по типу такого например... чоп чётко всё было, тогда сразу видно, где синиор, а где джун-интернатурщик залётный, так то!

Да, самого это напрягает... Что называется, на американском форуме на вопрос дают ответ, на израильском дают встречный вопрос, а на русском (и выходит, что и на нашем, хотя меня такое сходство бесит) тебе долго объясняют почему ты м.дак... :-(

Да, самого это напрягает...
напрягает, а ты — терпи!
здесь вам не хабр!

Напоминает рассказ одного коллеги о том как один его знакомый вернулся из поездки к родственникам в США и когда его компания, уже на конкретном стакане, начала дебоширить, на протесты возвращенца ему резонно заявили “Тут тобі не Америка!”.
Тут тебе не Хабр, TYT BCE HACPEM...

а ты спрашивай конкретные вещи на стек оверфлов. я если тут чтото спрашиваю то жду в общем то флейма и холовара.

Я дитя форума Мастеров Делфи, приучен ещё там, ещё в отрочестве, искать инфу не только для себя, а и для других. Это проблема печального созерцания того как любая тема у нас скатывается в срач.
«Пьяной дракой закончилась начавшаяся пьяной дракой драка» ©

Підписатись на коментарі