Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Удаленные удаленщики

Весьма любопытно, бывают ли в наших просторах люди работающие непосредственно туда, а обитающие гдето тут, при этом не пользующиеся «услугами» аутстафинг контор и фриланс бирж.

Что было бы еще интересно узнать:
-Как выходили на фирму/нашли заказчика.
-Отличается ли зп от аутстафинговых лидеров рынка/фриланс бирж :-).
-Как решаете вопросы с налогами.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Выиграть конкурс по проектам на odesk/elance намного проще чем многие думают. Большинство западных заказчиков знают что качество кода индусов, пакистанцев итд оставляет желать лучшего, поэтому из 50 заэплаившихся кандидатов 45 отфильтровывается чуть ли не автоматически.
Из оставшихся 5 побеждает тот у кого наиболее адекватная заявка.

После того как получил 5 звездочек в профиль и налогировал какое-либо количество часов, заказчики сами начинают тебе писать. Для них там есть поиск по скиллам. Поэтому очень важно заполнить профиль полностью.

Если с английским все в порядке, то работать напрямую проще чем через аутсорсинговую контору. Контора работает как испорченный телефон. На фриланс-биржах предпочтение отдается одиночным программистам а не конторам.

Вопрос с налогами решает payoneer.

1) как правило заказчики сами выходят на тебя (всякие линкдины в помощь)
2) зп отличается (но в принципе все зависит от того как ты договоришься)
3) СПД 3-я группа (единственное что накладно это бегать в банк после каждого платежа)

3) СПД 3-я группа (единственное что накладно это бегать в банк после каждого платежа)
Можно договориться с валютным отделом и высылать копии электронной почтой, по свободе заносить.

Да, я знаю человек 10 что работают по dirrect contract с компанией без посредников, получают полностью легально деньги, платят налог, продают в банках $$$ на гривны (50% продать обязывает наше государство) и у них все отлично :)

Бывают удаленные посредники, причем цепочка может достигать нескольких звеньев;)
Например — Аутстаффинговая контора в Голландии — Аутсорс во Франции — Клиент в Италии, это вполне нормально, глобализация, мать ее.

А валюту из-за рубежа я получал, продавал спокойно. В банк необходимо заносить копии контрактов, инвойсов и актов.
Слава богу — 50% нынче продается по курсу межбанка, а не по НБУ.
Налоги платятся при получении валюты с курса НБУ, при продаже в них пишется курсовая разница (если ты в плюсе).

С легальным выводом денег с фриланс-бирж на практике не знаком, но есть варианты, гуглить надо.

Бывают удаленные посредники, причем цепочка может достигать нескольких звеньев;)
Например — Аутстаффинговая контора в Голландии — Аутсорс во Франции — Клиент в Италии, это вполне нормально, глобализация, мать ее.
Да, бывает. А как это относится к моему посту?
Слава богу — 50% нынче продается по курсу межбанка, а не по НБУ.
Да, курс хороший, иногда даже лучше чем в обменниках.
Да, бывает. А как это относится к моему посту?
«Непосредственно туда» + «$$$ на гривны» не вседа === «без посредников» ;)))

У моих знакомых без, я же написал, — «директ контракт» :)

Термин «директ контракт с продуктовой компанией» комментов бы не вызвал.
Думаю, все на этом;)

Ну да, смысл именно в том что он не с посредником, сорри что не уточнил.

Підписатись на коментарі