Junior .net в компанию, внедряющая ERP/ECM системы

Здравствуйте.

Пробую устроится на должность junior .net developer, имея определенную базу после курсов, паралельно продолжая самообучаться.
За последний месяц видел несколько вакансий на джуниора от компаний, которые внедряют ERP-системы. Гуглил по поводу этих ERP, ECM систем, и появились у меня некоторые вопросы/сомнения, собственно, о которых хочу спросить.

Насколько я понял, сама ERP-система не является готовой даже к простейшему использованию, ее нужно обязательно «обработать напильником». И эта добработка осуществляется через инструментарий самой системы, ее API, у нее может быть свой собственный скриптовый язык.

Не окажится ли так, что вместо повышения coding skills, придется изучать систему, которая, в дальнейшем, может абсолютно не пригодится?
И, что люди, которые занимаются внедрением этих систем, вырастают не в сениоров, а в бизнес-консультантов, руководителей проектов по внедрению, а мне как-то ближе система junior-middle-... и не быть привязаным к одному продукту.

Читал тут уже отзывы об MS Dynamics :), может кто сказать что-то дельное об OpenText ECM?

Итак, может мне не нужно перебирать харчами и пробовать хапаться за то, что есть, для получения хоть какого-то опыта?

Или, все-таки, продолжать пробиваться в компанию разработчика ПО?

Спасибо.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вы все правильно написали. В итоге будете расти как «внедренец» этой системы. Плохо это или хорошо — решать Вам. Там вроде как тоже есть перспективы, но понравится Вам эта работа или нет — другой вопрос.

Правда, если попадете в отдел, который занимается «ядром» этой системы — тогда будете повышать coding skills. В любом другом случае сразу будете учить систему, как она работает и усовершенствовать ее с помощью API, которое вам дает тот же «отдел».

Поэтому, хорошо подумайте перед тем как влиться в это окружение.

«Не окажится ли так, что вместо повышения coding skills, придется изучать систему, которая, в дальнейшем, может абсолютно не пригодится?»

Золотые слова, я вот 5 с лишним лет (!) таким занимался, а потом компания стала сдавать, вознаграждение перестало устраивать, но более всего пугало то, что развития никакого: куда ж ты денешься с подводной лодки, если ничего актуального делать толком не умеешь? А как приятно затягивает в тихое болотце... но моё, к превеликому сожалению, что-то тихим не становилось со временем.

Порадьте щось, самому цікаво...

Подписаться на комментарии