×

Junior .net в компанию, внедряющая ERP/ECM системы

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Здравствуйте.

Пробую устроится на должность junior .net developer, имея определенную базу после курсов, паралельно продолжая самообучаться.
За последний месяц видел несколько вакансий на джуниора от компаний, которые внедряют ERP-системы. Гуглил по поводу этих ERP, ECM систем, и появились у меня некоторые вопросы/сомнения, собственно, о которых хочу спросить.

Насколько я понял, сама ERP-система не является готовой даже к простейшему использованию, ее нужно обязательно «обработать напильником». И эта добработка осуществляется через инструментарий самой системы, ее API, у нее может быть свой собственный скриптовый язык.

Не окажится ли так, что вместо повышения coding skills, придется изучать систему, которая, в дальнейшем, может абсолютно не пригодится?
И, что люди, которые занимаются внедрением этих систем, вырастают не в сениоров, а в бизнес-консультантов, руководителей проектов по внедрению, а мне как-то ближе система junior-middle-... и не быть привязаным к одному продукту.

Читал тут уже отзывы об MS Dynamics :), может кто сказать что-то дельное об OpenText ECM?

Итак, может мне не нужно перебирать харчами и пробовать хапаться за то, что есть, для получения хоть какого-то опыта?

Или, все-таки, продолжать пробиваться в компанию разработчика ПО?

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вы все правильно написали. В итоге будете расти как «внедренец» этой системы. Плохо это или хорошо — решать Вам. Там вроде как тоже есть перспективы, но понравится Вам эта работа или нет — другой вопрос.

Правда, если попадете в отдел, который занимается «ядром» этой системы — тогда будете повышать coding skills. В любом другом случае сразу будете учить систему, как она работает и усовершенствовать ее с помощью API, которое вам дает тот же «отдел».

Поэтому, хорошо подумайте перед тем как влиться в это окружение.

«Не окажится ли так, что вместо повышения coding skills, придется изучать систему, которая, в дальнейшем, может абсолютно не пригодится?»

Золотые слова, я вот 5 с лишним лет (!) таким занимался, а потом компания стала сдавать, вознаграждение перестало устраивать, но более всего пугало то, что развития никакого: куда ж ты денешься с подводной лодки, если ничего актуального делать толком не умеешь? А как приятно затягивает в тихое болотце... но моё, к превеликому сожалению, что-то тихим не становилось со временем.

Порадьте щось, самому цікаво...

Підписатись на коментарі