×

Находим правильные ответы на хитрые и неординарные задачи в Java

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем привет,

мы запустили новую рубрику на блоге Under The Hood, где каждую неделю разбираем нестандартные и не совсем очевидные ситуации в жизни Java программиста.

Рубрика будет очень полезна новичкам и среднечкам, да и старички, возможно, найдут для себя что-то новенькое.

По понедельникам я выкладываю задачу на неделю и отвечаю на вопрос с прошлой недели. Смотрите, отвечайте, программируйте чуточку лучше!

Очень интересно ваше мнение, как вам идея?

Если у кого-то есть интересные задачи на эту тему присылайте мне будем задавать.

Всё есть на блоге blog.midgardabc.com/category/under-the-hood и на youtube bit.ly/15gaEZo

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот это wouter.coekaerts.be/...2/puzzle-clowns порешайте.

Чувааак. 7 минут про то что можно пояснить за 30 сек.

Рубрика будет очень полезна новичкам и среднечкам, да и старички, возможно, найдут для себя что-то новенькое.
Ради интереса прослушал UTH-3 и мне не очень понравилось объяснение про числа с правающей запятой, такое подойдёт только для полного newbie, для середнячков и старичков такое врядли подойдёт.
1) Причём тут программисты к плавающей запятой?
2) Почему не существует формата записи FP, которая точно передаёт число? Тот же BigDecimal вполне может хранить и проводить точные вычисления.
3) При работе с деньгами можно легко использовать double+machine epsilon и округление даже до стотысячных копеек.
4) BigDecimal очень тормознутый и при больших финансовых расчётах может устроить ощутимое проседание. Просто использование BigDecimal для этих целей — это как из пушки по воробьям.
Очень интересно ваше мнение, как вам идея?
Идея замечательная, только материал надо чуточку глубже прорабатывать.

Підписатись на коментарі