Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ищу работу Junior QA Enginner

Доброго времени суток. Уже полтора года ищу работу тестера, но пока, увы безуспешно. Образование — высшее экономическое, был опыт работы по специальности, но в связи с отсутствием перспектив роста решил кардинально сменить сферу деятельности. Прошёл курсы тестеровщиков, имею сертификат. На Utest.com прошёл песочницу, английский — intermidiate. Цель на будущее — стать опытным тестеровщиком и максимально реализовать себя в этом

ua.linkedin.com/pub/aleksey-zharikov/4a/2a2/17a/

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Алексей, привет! Я работаю в центре обучения IT специалистов SkillUP.
У нас есть курс «Тестирование ПО» с гарантией трудоустройства. К примеру, наши выпускники закрывают 35% вакансий «Junior QA Enginner» в Киеве. EPAM, Cogniance, GlobalLogic, Softheme, Softengi и другие с удовольствием принимают на работу людей прошедших подготовку в SkillUP.

Приглашаем тебя и всех у кого цель стать ТЕСТИРОВЩИКОМ!
8 сентября (воскресенье) в 11-00 на бесплатное занятие по адресу: г.Киев, ул. Владимирская 49а, 7 этаж, оф. 156 (100 метров от Золотых Ворот, 370 метров от метро Театральная).

У нас есть курс «Тестирование ПО» с гарантией трудоустройства.
А если таки не трудоустроится?

SkillUP дает 100% гарантию трудоустройства.
Мы гарантируем, что после прохождения курса, при условии выполнения пошаговых рекомендаций коучинга трудоустройства Вы сможете устроиться на работу в течении двух месяцев.
Если нет — мы вернем 100% заплаченных денег.

Мы гарантируем, что после прохождения курса, при условии выполнения пошаговых рекомендаций коучинга трудоустройства Вы сможете устроиться на работу в течении двух месяцев.
Если нет — мы вернем 100% заплаченных денег.

Действительно, «а там уж или ишак, или падишах...» ©

SkillUP дает 100% гарантию трудоустройства.
Мы гарантируем, что после прохождения курса, при условии выполнения пошаговых рекомендаций коучинга трудоустройства Вы сможете устроиться на работу в течении двух месяцев.
Если нет — мы вернем 100% заплаченных денег.
Какой-то слишком уж бесплатный сыр.

«Выполнение пошаговых рекомендаций коучинга» (почему не коуча-то?) как-то документируется?
А то ж иначе денежек никак не видать :)

И что вы будете делать, если человек не попадёт в ЕПАМ и иже с нею, получит «100% заплаченных денег», а сам тихонько на одеске фрилансить будет?

Andy D — у нас жесткие критерии отбора, на курс попадают только целеустремленные люди, которые готовы к обучению. Соответственно если слушатель заканчивает технический курс и успешно проходит коучинг, то проблем с трудоустройством нет. 9 из 10 наших выпускников устраиваются на работу в срок от недели до 2х месяцев. Мы доверяем нашим ученикам и если кто-то «тихонько на одеске фрилансить будет» то это выбор человека.

Вы для начала хотя бы осознали то что человек живёт, внимание, ВО ЛЬВОВЕ!
No more comments

Александр, мы это осознали. Спасибо!

Полтора года искать работу тестировщиком? Сколько у вас собеседований было?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Что значит «не могу найти»?
на каком этапе? Отсеивают на этапе рассмотрения резюме или после собеседований?

ПроАП-ать английский до Upper/Advanced.

Прошёл курсы тестеровщиков
стать опытным тестеровщиком
«Курсы тестировщиков» не говорят ни о чём, кроме как о том что вы путаете слова «тестер» и «тестирование» (у них разный корень!).

Полтора года ищите? Толковые джуниоры находят за 1-3 месяца максимум.
Если вы не нашли, значит с вами что-то не так или ваши знания на самом деле куда ниже, чем вы думаете.
За 1.5 года уже мидлом «дома» стать было можно, а вы дальше «рассылаете», при чём даже не показали своё CV и не потрудились погуглить.

Таких тем как ваша — десятка 2 только за лето.

ЗЫ:
Если вы за полтора года не нашли работу, то вы или её не искали толком, или вам оно и не надо, или вы не надо в IT. Я не представляю как такое вообще может быть, вот честно.
А «рассылать CV» раз в месяц — много ума не надо.

Я не тестировщик, но мне интересно, как можно проапать скилл тестирования дома?

У меня знакомая примерно с похожей ситуацией, как у автора поста. Говорит, что 90% разосланных резюме игнорят, при звонках требуют опыт работы, если дело доходит до собеседования, то натыкается на то, что практически каждая контора имеет свое представление о теории и практике тестирования, вплоть до дефиниций.
Так же, насколько могу судить, на вакансии джуниор тестировщика очень высокое предложение, так как наличествует расхожее мнение, что это работа малоквалифицированная, «кнопочки тыкать». Потому постоянный вал резюме.

Понятное дело, что ищите и обрящете, но, имхо, найти работу джуниор тестировщику — задача нетривиальная.

как можно проапать скилл тестирования дома?
Я не тестировщик
Отож.
У меня знакомая примерно с похожей ситуацией, как у автора поста.
Тогда передайте ей, примерно, мои слова выше.
каждая контора имеет свое представление о теории и практике тестирования, вплоть до дефиниций.
Может стоит избегать «контор»?
на вакансии джуниор тестировщика очень высокое предложение
Верно!
наличествует расхожее мнение, что это работа малоквалифицированная, «кнопочки тыкать».
Это в «конторах».
найти работу джуниор тестировщику — задача нетривиальная.
А вы как хотели? «Закончить курсы, Intermediate английский и рассылать резюме ежемесячно» катило 5 лет назад. Сейчас надо немножко стараться для того чтобы найти работу ;)

Под словом «контора» я имел ввиду любую абстрактную компанию, не придирайтесь к словам, плз. Расхожее мнение — мнение среди соискателей, отсюда и высокое предложение.

А знакомой я все же с удовольствием бы передал информацию о том, как все же прокачивать скилл тестирования дома.

Да мнений может быть сколько угодно, как это относится к тому что вы писали? Я не придираюсь к словам. Я говорю о том что очень легко говорить какие плохие ребята вас собеседуют, объясняя этим то что вы не можете найти работу. Но причина обычно другая :)

как все же прокачивать скилл тестирования дома.
Для начала — стать самостоятельной и избавиться от секретаря ;)

Сергей, это только в некоторых КОНТОРАХ тестировщики просто тыцкают кнопочки, так что не надо судить только по отделу тестирования в МГ :)

Юля, дело не в том чем действительно занимаются тестировщики, а в том, что достаточно большое количество людей исповедует подход «Закончила универ, ничего не умею, пойду в тестировщики, там ничего не нужно».
Да, этот подход ошибочен, но он распространен. Отсюда и вал предложений на рынке.

Согласна. Мнение ошибочное. Такой подход может и когда-то работал, но не сейчас... Как результат — число топиков «не могу найти работу тестировщиком»

Такой подход может и когда-то работал
С 2008 по 2010
большое количество людей исповедует подход «Закончила универ, ничего не умею, пойду в тестировщики, там ничего не нужно».
Да, именно они пишут на форуме темы «не могу найти работу» или не пишут, но найти работу таки не могут :)
Да, этот подход ошибочен, но он распространен.
Как наркотики, да.
Отсюда и вал предложений на рынке.
Даже без этих людей, армия джуниоров уже атакует.
задача нетривиальная
Вот именно. Значит и к решению нужно подходить нетривиально.
ПроАП-ать английский до Upper/Advanced.
До upper — реально, а как дальше?
Курсы от лидеров рынка — вряд ли подойдут, там многие бэкают и мэкают, что не способствует развитию навыков разговорной речи, а то и ухудшит ситуацию.
До upper — реально, а как дальше?
Вообще не понял вопроса. В чем проблема с апаньем выше upper? Я за 2 года в IT в своё время c intermediate до advanced проАП-ался вообще ничего, кроме работы/фильмов/видео, не делая. Вы чем хуже?
Курсы от лидеров рынка — вряд ли подойдут, там многие бэкают и мэкают, что не способствует развитию навыков разговорной речи, а то и ухудшит ситуацию.
Я не знаю что такое «курсы английского» и кому они нужны, исключая тех, кто на этом зарабатывает.

Кажется ДОУ превращается в сайт для поиска работы для безнадежных. 8 тем (+/- 2е темы) о поиске работы за последнюю неделю, с этим надо что-то делать.

Вы на 100% уверенны, что с вами такого не произойдет ?

Нельзя просто так взять и не создать топик на ДОУ? :)

Я знал, что последует такой ответ :)
Согласен, что плодить каждый раз одинаковые топики не есть правильно, но они все-же будут постоянно появляться :)
Надо наверное сделать один топик, собрать все советы и закрепить его шапке форума.

Да пес его знает...
Надо тогда две темы крепить в шапке :)

Может и появится, когда руки до этого дойдут ))
Мне в свое время очень помог пост на ДОУ (blush), так что я отношусь к подобным темам достаточно снисходительно

Да да, пиши пиши :)

Между прочим, сообщество тестеров куда более дружное и инфы много. Так что собирать советы на доу — пустая затея.

Я думаю основная масса народа пишет в надежде что её заметят и трудоустроят, а не потому что нужны советы.

тестеров
Это кто такие? Иди речь таки о тестировщиках? ;)
основная масса народа пишет в надежде что её заметят и трудоустроят, а не потому что нужны советы.
Это печально, если такое действительно есть в головах людей.
Это кто такие? Иди речь таки о тестировщиках? ;)
samodelkami.ru/...ries/tester.jpg

Вопрос бы риторический.
Спасибо, конечно, но я в курсе. Мой покойный отец, царство ему небесное, подарил мне такой прибор в 6 лет! Хотя у меня уже был PC «Поиск» и он был куда интереснее.

Вы опередили меня с ответом :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так раздел же называется «Ищу работу»! Какие темы вы надеетесь здесь увидеть?

Полтора года? Во Львове? А Вы что-то для этого делаете?

я неоднократно рассылал резюме, и продолжаю это делать

ни разу не звонил первым, возьму на вооружение

уууу....это пичалька.
Некоторые (если не многие) HR так отсеивают претендентов :)
Отправил резюме, на следующий день позвони узнай. Очеень помогает!

с завтрашнего дня начну практиковать, спасибо за совет)

английский — intermidiate
Уверенны что английский Intermediate ?

Да так все говорят, но ни IELTS ни других тестов подтверждающих это они не сдавали! :)

я имел ввиду у вас ошибка в слове

intermidiate
:)

в большинстве контор до английского даже не доходило, а насчёт уровня у меня тоже сертификат есть

в большинстве контор до английского даже не доходило
как-то странно :)
Я когда проходил собеседования английский проверяли сразу + анкеты были на английском и т.д.
И странно то, что даже с английским вас не берут — может дело совсем не в опыте ?

все собеседования проходили поэтапно, сначала проверяли знания, далее шёл английский, после английского собеседование с основателями компании либо кем то из начальственных должностей

На самом деле 50% успеха прохождения собеседования, это подать себя как человека.
Если знания норм (более-менее) и не «вышли» лицом — тогда шансов почти нет. Да и первое впечатление о человеке оно самое яркое и его сложно изменить, но оно очень часто бывает обманчивым :)
Вам все-равно никогда не скажут в чем причина отказа.

кстати причину отказа так ни разу и не сказали)

И никогда не скажут, особенно правду. Поэтому прийдеться разбираться в причинах самому.
Я же говорю обычно в 50% случаев — это «не вышел лицом».
Я знаю людей очень умных и шарящих, но на собеседованиях от них шарахаются :)

Не правда, знаю случаи, когда правду говорили даже прямо на собеседовании...ничего плохого в этом не вижу

Это всего лишь случаи...и не факт что правдивые

Я честно говорю причину отказа всем кто хочет её узнать. Зачастую, люди сами понимают походу собеседования ;)

А если человек не приятен в общении и вот с ним вообще не хочеться рядом работать ?

То что вы пишите — следствия, а всё зависит от причин.

Скажите в какой название конторы, уже хочу там работать! =)))

Я же говорю обычно в 50% случаев — это «не вышел лицом».
Вы, видимо, путаете IT с другой, куда более древней профессией.

«Не вышел лицом» и «плохие сотфскиллы» — вещи разные. Если человек не способен выражать мысли, не может работать в команде, считает что «всё знает» и так далее — то это не «не вышел лицом», он просто проф. не пригоден по софтскиллам.

Еще раз говорю, я знаю людей которые очень шарящие в своей области, но те кто с ними общается впервые немного в замешательстве :)

Я вот тоже вам еще раз говорю,- технические требования являются необходимым, но не достаточным условием!

А Вы спрашивали? Я спрашивал обратную связь. Мне говорили. И если HR профессиональный, то я уверен что какую-то информацию Вы получите. Если не хамили и как человек хотя бы нейтральное впечатление оставили.

Естественно не относится к случаям, когда человек несет чепуху и на вопрос «что подтянуть» хочется ответить «все». У меня первый раз так и было :)

Все зависит от требований к вакансии.

Підписатись на коментарі