Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Велопутешествие по Патагонии. Присоединяйтесь

Ранее на форуме уже обсуждалась тема велосипеда для разработчика. А что насчет путешествий на велосипеде?

Я с моим товарищем по работе собрались поехать в Патагонию (да, это там, где преодолевали невзгоды дети капитана Гранта). Это по-сумашедшему далеко (Чили и Аргентина с другой стороны Земли), довольно дико (не абсолютно, дороги для вела все же нужны) и, говорят, очень красиво.
Хотелось бы найти желающих присоединиться.

Формат путешествия — окультуренный велопоход. То есть, если есть возможность, ночуем в гостинницах, кемпингах; если нет — палатка наше всё.

Нужна велоподготовка. В день требуется проезжать 50-80 км неспешным темпом. Больших подъемов/спусков не предвидится, но местность гористая, так что поработать придётся.

Путешествие планируется в январе 2014 (как раз у них лето). Длительность — 23 дня. Удовольствие недешовое: кроме перелета туда, есть еще внутренние перелеты.

Для меня решающим аргументом стало то, что сам вряд-ли когда-либо поехал бы туда сам. Так как есть организующая компания, есть шансы туда попасть. Ниже ссылка на форум, где подробно расписан план путешествия:
www.velotour.com.ua/...​/viewtopic.php?f=3&t=3002

Да, киевлянам будет проще — они смогут втретиться и поговорить с организатором путешествия (девушка из Киева). Мы оба из Одессы. Итого пока трое. Очень хочется найти несколько единомышленников, иначе наш поход не состоится из-за отсутствия кворума :-)
Присоединяйтесь!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Як з’їздив?
Ні тут, ні за тим лінком немає звіту.

Никто никуда не поехал. Группа так и не набралась :-(

Если у кого-то аппендицит в дороге, с утра в палатке, посреди маршрута, вдали от цивилизации?
Такая неожиданность учтена?

Уточню у организатора.
По моему опыту в горах с этим все просто. Если совсем хана с кем-то, группа останавливает прохождение и ищет способ транспортировать больного до ближайшего населенного пункта. Если транспортировка невозможна, вызывается спасательная служба (по телефону или опять-же пешком).
Но вообще в удаленных районах лучше не болеть. Если что-то беспокоит, стоит пройти обследование заранее. Шансы выжить при несчастном случае/болезни меньше, чем в городе. Это осознанный риск.

Патагония — местность достаточно дикая. На нашем маршруте есть переезд, где между деревнями — 230км. Поэтому в эту поездку стоит ехать людям, уверенным в своем иммунитете и общем состоянии здоровья. Что касается аппендицита, то спасатели приезжают даже на Эверест.
С уважением, Мария, организатор тура и координатор клуба Велотур

Поэтому в эту поездку стоит ехать людям, уверенным в своем иммунитете и общем состоянии здоровья.

Останется только намылить хрустальный шар, и совершить прорыв в медицине, т.к. на сегодняшний день не существует ни одного метода диагностировать воспаление аппендикса даже в отдалении 3 (трех) дней.

Что касается аппендицита, то спасатели приезжают даже на Эверест
И оперируют там же, ложкой и охотничьим ножом?

---
Я намекаю на то, что в таком отдалении от цивилизации стоит быть готовым ко всему, и заранее разузнать о возможных методах разруливания, включая эвакуацию вертолетом.

Котэ, если Вас действительно интересует глубина проработки организационных вопросов в нашем клубе, Вы можете написать мне лично в Skype mari_zzzz. Нареканий не было ни у одного из участников: ни у тех, кто ездил с нами в Гималаи, ни у тех, кто каждый год ездит с нами в Альпы, ни тем более у тех, кто ездил в более простые походы по Евразии.

1 )Для меня решающим аргументом стало то, что сам вряд-ли когда-либо поехал бы туда сам.
2) Так как есть организующая компания, есть шансы туда попасть.

а какая связь, не понимаю?

Видимо, причинно-следственная :-) Сам не поеду -> нужна группа. Группу сам с трудом организую -> нужна компания-организатор.

а, в смысле — сам-один не?
ну, это да — все-таки, походы в одиночку требуют, в определенном смысле, спецподготовки

но это несложно, поверьте, организовать группу, да под заманчивую идею — я сам так делал не единожды, и из знакомых, и — да хоть с форума велокиева

если учесть что минимально необходимо всего два человека — вообще не проблема, абы желание было

ЗЫ я, честно говоря, очень плохо понимаю как можно быть цео хоть чего-нибудь — и при этом «с трудом» мочь организовать группу

У меня есть большой опыт организации и проведения походов. Именно поэтому не хочу (могу, но не хочу) организовывать — мне по работе и по жизни есть чем заняться кроме этого.

ну тоже вариант — «вот вам деньги, сделайте все»

ок

23 дня — долго (отпуск уже весь использован), как насчет начать вместе, но покинуть группу в к-либо цивилозованном месте через пару недель?

Очень сомневаюсь, что такое возможно. Покидание маршрута предполагает наличие аэропорта поблизости. Уточню у организатора.

К сожалению такой возможности нет, иначе мест в группе уже не было. Минимальный целесообразный срок на который стоит ехать в Патагонию — это 3 недели.
С уважением, Мария, организатор тура и координатор клуба Велотур

ммм
слюньки аж потекли

Испаноязычный в группе имеется?
Звучит очень круто, но пока никак.

Мой товарищ не то чтоб испаноязычный, но по образованию — филология (испанский язык) в Одесском университете. Девушка-организатор тоже ненулевая в смысле испанского.

цена вопроса?
на форуме написано:
Стоимость тура 1980евро при минимальной группе 5 человек. Если авиабилеты покупать заранее, то перелет с провозом велосипеда обходится где-то в 1500евро.

Стоимость тура включает перелет? Если нет, что входит в стоимость тура?

Хех. Стоимость тура в целом выходит около 4х тыс. евро вместе с перелетом. Так что недешовое удовольствие. Говорят, что оно того стоит. Хочу сам проверить :-)

если проживание в основном в палатках не совсем понятно что входит в стоимость тура.
Я так понимаю основная статья расходов это услуги инструктора и покупка еды в деревнях — это 2к евро? или машина сопровождения тоже входит в стоимость?

Вообще-то вопрос не совсем ко мне, а к организатору. Попробую ответить. Кроме перелетов в Сантьяго и из Буэнос-Айреса из дорогостоящего туда входят внутренние перелеты (около 3 часов на юг — туда и обратно), переправы через фьорды и всякого по мелочи. Также группа оплачивает затраты организатора. Поэтому все так недешево.

Можно, конечно, сорганизоваться самим. Стоимость уменьшилась бы на 600-800 евро, думаю. Но мне проще поехать с понимающим деле велотуров человеком. Да еще и приятным в общении.

спасибо что разъяснили

В стоимость тура (1980евро) включено:
Перелеты по Южной Америке (4,5 и 4 часа)
Провоз велосипеда в самолете на местных рейсах
Трансфер от и до аэропорта в Буэнос Айресе (такси)
Проживание (4 ночи в хостеле, 6 ночей в кемпингах)
Экскурсия (2 часа) на моторной лодке к залежам мрамора в ледниковом озере
Трансферы на паромах, с учетом провоза велосипеда
Поездка на корабле (2,5 часа) вдоль границы Аргентины
Трансфер до ледника Перито Морено (авто)
Входные билеты в национальный парк Los Glaciares
Сопровождение инструктора на веломаршруте

Часто (насколько получается) езжу в велопутешествия/походы в разные страны. Без туров, все на своей организации. Но вы правы, этот предлагаемый тур

Удовольствие недешовое
. Это наверное один из самых дорогих велотуров что предлагают/предлагали организаторы в Украине. Ну оно ведь и другая сторона глобуса :)
Надеюсь и туда когда-то добраться покатать.

P.S. Спасибо за ShortLine for Ipad ;) Было приятно увидеть вашу игру в АппСторе.

Я и сам езжу без туров (правда, на авто). Но туда без тура я не сунусь. Хотя бы потому что испанский язык не понимайт. Да и в велопоходе только раз был (горным туризмом занимался). А набрать группу — вот для этого и есть такие компании.

Спасибо за спасибо :-) Мы старались. Готовим выход под Андроид сейчас.

В Патагонию из постсоветского пространства не предлагает туры никто. Есть всего несколько компаний в мире, с кем туда можно добраться. Вот, к примеру 7-ми дневный за 4800у.е. www.backroads.com/...nia-biking-tour или 10-ти дневный тур за 2700у.е. www.mtbtours.com/...aandescross.htm или 14-ти дневный за 2600у.е. www.patagonia-biking.com/...argentina.shtml И во всех этих турах за внутренние перелеты, за паромные переезды участники платят сами.

Мы всегда стараемся делать максимально гуманную цену и тур по Патагонии — не исключение. Кто ж виноват, что это другая сторона глобуса?:) И что самые красивые места Патагонии находятся от столицы Чили и Аргентины на расстоянии большем, чем от Киева до Милана?

В тех турах, если я правильно понял еще машина сопровождения. Но вы все равно молодцы и цена вполне адекватна затратам и усилиям.

Підписатись на коментарі