Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!
×Закрыть

Дати будівництва будинків

десь можна таке взяти в чистому вигляді?
формату: адреса — рік
буду вдячний за відповідь
зі. парсити сайти нерухомості це влом)

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А откуда спарсить можно?
поделюсь

Я бы посоветовал искать состояние домов в Киеве, всё это есть в электронном виде и предоставлялось лет 6 назад ГИОЦ в публичном доступе. По счастливой случайности в этой инфе есть год сдачи дома. База содержит только жилые дома. Если мне память не изменяет, то вот они: www.personal-account.kiev.ua/welcome

С ходу, не нашел таких данных :/

не пойняв де там інфа про будинок)
це ж сервіс моніторингу платежів

У них была эта инфа. Эту же инфу я вижу на другом сайте, вот, как пример: promap.ua/...erova-bulvar-30 . А на сайте, который вы указали rating.lun.ua/1220/30 информация совсем неполная.

Навскидку, на промап полная инфа, которая была от ГИОЦ?

По самому содержимому — сходство 100%, но на promap нет многих домов, особенно те, которые находятся в центре, у ГИОЦ они были.

Спасибо.

Видимо утекло из гиоц не до конца или актуальность данных упала.

do
<blockquote>запросить в БТИ может</blockquote>
while (есть дома)

так тебе наш бти все и расскажет

Помажь где надо — получишь результат.

Тут еще места нужно чувствительные для мазки знать.

Я в 2009-ом запрашивал в БТИ подобные данные, оказалось, все эти данные существуют исключительном в бумажном виде. Не думаю, что за 4 года они сумели оцифровать всё. Впрочем, я не верю, что они даже начали процесс оцифровки. :)

а они согласны были их предоставить?

В тот момент да, причем почти бесплатно, надо было оплатить только какой-то мизерный взнос за “Витяг з архіву” или что-то подобное, но так как мне бумажный вариант не подходил, то я отказался от этой затеи.

зі. парсити сайти нерухомості це влом)
когда спарсите, вылоложите на гитхаб, а то тоже лень

Подписаться на комментарии