Перейми досвід найсильніших NLP команд світу: HuggingFace, Stanford, YouScan, Grammarly
×Закрыть

Курсы Luxoft в Днепропетровске

Интересуют курсы Luxoft в Днепре на java dev dou.ua/calendar/3716.

Может кто-то учился на них, что там? Какое вступительное тестирование и собеседование, какие вопросы задают? Напишите любую информацию, которой владеете.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ходил туда. Задания на русском, вроде перевернуть строку, или у барина было 1770 таллинов, сколько он на них купит коров, быков, лошадей... И еще если у вас есть веревка которая горит час, как отмерить 45 минут. Они присылают на почту то что будет на тестах.. После этого звонит HR и начинает опрос: почему java, а не C#, но ничего такого от чего можно было получить инфаркт) Но, самое большое, НО в этом всем, ТО, что вы должны пройти стажировку 3 месяца, на которой компания ничего не будет вам платить, аргументируя что компания вас обучает за свой счет, стажироваться там нужно с 12 до 18. то есть работать и учиться вы не можете, после этого вас «возможно» возьмут в какое нибудь подразделение Dutch Bank, на juniora. В общем со всем согласился, пришел на интервью с техническим специалистом. Пришел чувак простой, спокойный, (там только мега-босс на входе сидит «начальник турникета», вот тот походу там директор) начал с легкого «принципы ООП» и т.п.
Дальше напиши как многопоточность реализовывается, реализация хеш-кода, иерархия исключений, коллекций, паттерны, sql запросы, spring — что такое, как зависимости подключить, jQuery — как сиплинга достать, как div идентифицируется и что то та-та-там с css модифицируется.. А еще сначала нужно было по английски рассказать о java, где начал учить и т.д.
Там у него был листочек А4 со списком вопросов, вроде на весь — 12 шрифтом, и он там отмечает, в чем ты лучше разбираешься. Особо не комментирует, так что сложно понять куда тебя несет..
Молодой еще, а то сеньерчики за 30 не упускают возможности поглумиться.. А особенно когда они не по одному ходят, это значит пришли с вас ржать..
В общем я думал что на стажера максимум по ядру гонять будут и паттерны даже не повторял...
Мне сказали что я не годен)

Английский выше среднего необходим ибо вам по телефону могу это устроить типа «Сейчас мы немного проверим ваш инглиш» и будет задавать вопросы по Java на инглише но не более чем What is Java, Why Java ? короче отвечать надо нормально. Задания по самой java довольно не слабые нужно очень хорошо знать JavaCore, очень очень хорошо и алгоритмы тоже, то есть 2 томика Хорстманна прочитать надо или хотя бы певый том, но очень внимательно. Там буду задания на логику, все задания на инглише !
— Всё это со слов моего занакомого который туда хотел попасть ... Он правда не прошел из-за инглиша и через несколько дней устроился в ПриватБанк junior java dev !

Подписаться на комментарии