Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

JS Course

Пусть и тут полежит — может кому интересно будет или вопросы будут ;)
Курс продолжительностью 3-4 месяца, 2-3 занятия в неделю. Пн, Ср 19:30 практики по Сб.
Старт 30 октября

Программа курса: goo.gl/Ywd7v6

Курсы в Киеве, у кого-то большого будем(Cogniance or Ciklum) Общая команда большая — около 15 человек + будем звать гостей. Ну и больше всех наверное будет читать Дима(фротн енд девелопер) из jobs.dou.ua/companies/adstream и Джонни (фронт енд девелопер из www.ebay.com)

You’ll learn everything you need to know about JavaScript to be a productive programmer. You’ll learn libraries and frameworks that will help you build web applications quickly and efficiently, and know what to do when things go wrong or performance become an issue, know how and why they work is critical. We’ll demonstrate optimal ways to load code onto page, and tips to help your JavaScript run as efficiently and quickly as possible. You’ll learn the best practices to build and deploy your files to a production environment, and tools that can help you find problems once you site goes live.

With the series of lectures and practical workshops you will learn how to use such powerful tools as JavaScript programming language and JS frameworks and tips.

The basic topics include:
— Programming with JavaScript
— High level JS languages(CoffeeScript, TypeScript)
— Popular JS frameworks(Backbone.js, Angular.js, Marionette.js...)
— Testing JS applications(Jasmine, Mocha...)
— Server-side JavaScript(Node.JS, Meteor.JS...)
— Speeding page loading time using various technics
— HTML and CSS basics

Отчет о прошедшем курсе: dou.ua/forums/topic/10190

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Последние полгода (ну, 5 месяцев, не 6, «але хто їх там рахує») были очень свежими, интересными и, к сожалению, выматывающими.

Очень интересная группа, из начальных 30 человек до финиша уверенно дошло около 10, по разным причинам: ситуация в стране, на работе, командировки/релокейшн; но держались долго: еще в январе посещаемость держалась на уровне 15-20 человек.

Больше всего интереса к материалу, что давался, проявили, как по мне, люди, которые до этого работали с джаваскриптом постольку-поскольку. Получилось передать самое главное: javascript — просто начать, можно найти применение для любых задач.

Были вопросы по поводу организации контроля и проверки выполнения домашних заданий — очень просто уперлись в ограниченные ресурсы коучей по времени ревьювить код и писать фидбек.

В очередной раз порадовал Когнианс, спасибо им большое за поддержку, предоставление места и тому, что не обижались, когда мы иногда задерживались допоздна и не выгоняли нас швабрами в светлые апрельские ночи. А еще за разные вкусняшки.

Для меня опыт был очень позитивным в плане бытия в роли коуча на курсах (до этого я уже был слушателем одного из наших руби курсов); узнал много нового, как от студентов, так и от других коучей; было, в общем, интересно и ново. Было очень приятно, что так много людей смогли найти силы и возможность поделиться с нами своим временем и провести интересные лекции/воркшопы, некоторые студенты это особо отмечали, учитывая, какие клёвые люди откликнулись.
Может, мы частично и перекроили программу и кое-чего выкинули там, добавили здесь, но получилось, в целом, неплохо: занятия по будням для покрытия основных запланированных тем и воркшоп выходного дня раз в две недели для того, чтобы изучить что-нибудь относительно экзотическое.

Я считаю, что для первого раза получилось очень хорошо: кто-то уже поменял профиль на более близкий к фронтэнду, кто-то теперь не боится прототипов и ангуляра, кто-то выявил желания поучаствовать в организации новых курсов.

Спасибо котанам и коучам. Мне понравилось, нужно будет как-нибудь повторить.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

я думал это после изучения хтмл и цсс, как бы задания в этой духе будут, как я могу выполнить задание по js если я его еще не изучал? )) хотелось бы понять логику отцов котанов, в любом случае спасибо за то что вы делаете

На прошлом наборе, я тоже делал по JS, хотя оного по-сути не знал. Вышло нечто-монстроидное, зато работало. От тебя же никто не требует сделать идеально. Да и если задания такие, как в прошлый раз, то можно подучится быстренько и сделать.

Так, сделав задание по имплементации кода в проект уже можно на джвна идти т.к. от него такого изначально никто не будет требовать. Или в заданиях есть скрытый смысл?

На базовый по JS за деньги — сделать 3 задания из 6 http://javascript.ninja/ ;)
А курс кльовый, преподавать у нас эти ребята будут в Харькове!

— Я идол,
— Я как печенька!
— Я Коттан!
;)

А к Вам на изучение ruby сразу мидлами приходят?
З.Ы. Кстати, выше был сарказм.

Тогда я не правильно понял целевую аудиторию курсов. Думал, что будет для начинающих-начинающих в js

Начинающим будет очень полезно. Проверено на себе. По-моему лучше поднапрячся, разобраться и пойти на эти курсы. Чем тратить свои деньги и пойти учить тоже самое, но за деньги, да еще и по урезанному курсу. Если ничего не изменилось, то тут курс и Реакт, и Энгуляр будет охватывать, да и менторы серьезные.

Все-равно не пойму, как моюно сдать тестовик на языке, который собираешься учить? Впоймали иронию?

Для выполнения базового задания вполне себе можно погуглить/пройти основные туториалы и т.д. В сети вагон всего. Веселее становится, когда задачи выходят чуть дальше базовых, вот там уже нужен ментор или курс)

Я смотрел задания с этих курсов. Скажу, что в целом если человек понимает в алгоритмах, основах веб и гугле, то он выполнит эти задания. Да это сложно для начинающего (и для меня в частности), но это сделано именно для того, чтобы оценить мотивацию. Кто-то посмотрит, а ну нафиг, лучше самому, а кто-то засядет за учебники/онлайн материалы и выполнит их. Времени для этого дали достаточно, больше месяца. Хватит джаваскрипт весь выучить.

Это задания точно для начинающих?

Согласен — смотря кого считать начинающим

Начинающий js dev со знанием алгоритмов, шаблонов проектирования и C#? Вы про таких начинающих?

планується ще повторювати курс?

Он еще не закончился. По крайней мере JS. Про Ruby ничего не знаю.

Набрали группу? Или сунуть нос можно?

Похоже, тыц-тыц формы на сайте не работает (

все работает, рассылка в Cб должна быть, ждемс

крутата. эм а можно тестовое задание репостнуть) хочу поковыряться в нем)

Тестовое задание на уровне ToDo List’а, но не туду лист. todomvc.com

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Очередные желающие получили письма с заданиями. 4 дня до дедлайна сдачи тестовых.

Эм, в общем, кто хотел — тестовое задание получил. Дедлайн — первоё октября.
По прежнему есть возможность записаться на kottans.github.io в подвале страницы. Учтите, что времени у вас будет меньше — полуавтоматическая пневмопочта будет запущена не раньше выходных, наверное.

у меня вопрос.. по поводу задания... зачем там данный вид задания. просто поразил(gist.github.com/...e897de02408d57... Просто не могу понять зачем такая вундервафель)

да я не спорю. просто.. я не могу себе вообразить где такое есть... в реальной работе, кроме всяких исследовательских институтов.

Чтобы дать дорогу молодым и неопытным, среди прочих причин. Примерно таким люди занимаются на первом курсе университета.

Онлайн відео дійства?
Дедлайн тестового завдання?
.
Можливо, оглядову лекцію по dart?
Майбутній стандарт жи ж plus.google.com/...sts/DnCSv8jrXMF

прям таки все лекции тебе выложить?)))
www.youtube.com/...hDreamer/videos там есть немножко — по CSS...

эээээ, ну кай

слишком мало информации для ее поиска... можно где тест пройти и тд?

К сожалению пока только Киев

dou.ua/...ums/topic/9688 невеличкий пост про поточну ситуацію.

Чому у Львові такого немає? :(

можна детальніше
мене зацікавило

Последние полгода (ну, 5 месяцев, не 6, «але хто їх там рахує») были очень свежими, интересными и, к сожалению, выматывающими.

Очень интересная группа, из начальных 30 человек до финиша уверенно дошло около 10, по разным причинам: ситуация в стране, на работе, командировки/релокейшн; но держались долго: еще в январе посещаемость держалась на уровне 15-20 человек.

Больше всего интереса к материалу, что давался, проявили, как по мне, люди, которые до этого работали с джаваскриптом постольку-поскольку. Получилось передать самое главное: javascript — просто начать, можно найти применение для любых задач.

Были вопросы по поводу организации контроля и проверки выполнения домашних заданий — очень просто уперлись в ограниченные ресурсы коучей по времени ревьювить код и писать фидбек.

В очередной раз порадовал Когнианс, спасибо им большое за поддержку, предоставление места и тому, что не обижались, когда мы иногда задерживались допоздна и не выгоняли нас швабрами в светлые апрельские ночи. А еще за разные вкусняшки.

Для меня опыт был очень позитивным в плане бытия в роли коуча на курсах (до этого я уже был слушателем одного из наших руби курсов); узнал много нового, как от студентов, так и от других коучей; было, в общем, интересно и ново. Было очень приятно, что так много людей смогли найти силы и возможность поделиться с нами своим временем и провести интересные лекции/воркшопы, некоторые студенты это особо отмечали, учитывая, какие клёвые люди откликнулись.
Может, мы частично и перекроили программу и кое-чего выкинули там, добавили здесь, но получилось, в целом, неплохо: занятия по будням для покрытия основных запланированных тем и воркшоп выходного дня раз в две недели для того, чтобы изучить что-нибудь относительно экзотическое.

Я считаю, что для первого раза получилось очень хорошо: кто-то уже поменял профиль на более близкий к фронтэнду, кто-то теперь не боится прототипов и ангуляра, кто-то выявил желания поучаствовать в организации новых курсов.

Спасибо котанам и коучам. Мне понравилось, нужно будет как-нибудь повторить.

Нужно бы такое же подбить для второго раза. но как-то сложно.
Подобие пост-мортэма можно найти в dou.ua/forums/topic/13249.

И наше последнее занятие — Angular.js www.youtube.com/...h?v=H20fnPashQ4
Лектор plus.google.com/...alentynShybanov olostan.name

suchov.github.io — темы занятий, литературу и домашки на блоге выкладываю — кто там самостоятельно хотел учится? ;)

Ой ну ладно — все ребята хорошие были!
И даже как-то грустно — может он просто тихий скромный парень, а мы его за это на курс не взяли...

Я бы тоже пошла :( эх, надо чаще на ДОУ заглядывать :(

Иногда таки нужно )))

Как жаль, что увидела курс только сейчас =(
И ссылки на тестовое уже нет.

У вас больше времени сделать тестовое, и ознакомиться с тем что будут на курсе давать: suchov.github.io (я тут втихаря материалы выкладываю)

Имея множество головняков в виде недавнего переезда в Киев (с вытекающими), заочной учебы, отъезда на неделю с компанией в другой город, а также сложных для меня задач на работе — так и не успел выполнить тестовое, откладывая его на последний день :)
Почти выполнил с применением: Jasny Bootstrap, Sass, KnockoutJS, jQuery, PHP, RedBeans ORM, но остается много пробелов, говнокода и недоработок, потому не считается...

Надеюсь, в следующий раз я буду более организованным и смогу выделять себе больше времени. Благодарю за организацию курсов.

Ну мы на что-то хорошее вас направили — это уже + )))

За это отдельное спасибо.

Сколько студентов у вас будет? А то, признаться честно, меня как-то не особо радовала та мысль, что там может сидеть человек 80...

та что-то многовато 30 сделало тестовое где-то, но мы так даже в помещение не влезем в идеале до 15 — будем че-то думать...

Вот блин :) Зарегался неделю назад, вот почти доделал задание, но решил все-таки взглянуть в тему куда его отправлять и тут группа уже набрана) Надеюсь хотя бы на сырое видео, не подкачайте))

Давай задание присылай, рано отчаеваться )))

Артем, а чому реєстрація закрита?
Сьогодні 14 октября.

А внизу вказано..

и выполнить тестовое задание(до 15 октября). Удачи :)

Ну если до 15 выполнить, то зарегестрироваться можно и пораньше? )))
Если что — пишите в личку — без внимания выполненное тестовое не оставим

Артем, расскажите пожалуйста как вы позиционирует курс. Насколько понял по тестовому, курс для тех, кто хочет закрыть пробелы в знаниях, а не для начинающих. Хотя, если взглянуть в программу, то в начале вижу HTML/CSS/JS basic. Спасибо за внимание.

Пройтись по азам и разложить все по полочкам ведь всегда хорошо. Я от тех кто уже сдал задание слышал: «Задачи выполняю с помощью JQuery..., а JS плохо понимаю...»
Поэтому послушать кратко базу и что в мире происходит от тех кто с этими технологиями работает мы решили что не будет лишним...

Спасибо. В приниципе, так и полагал. Пока буду дальше учить Флэнагана и надеюсь, что сумею выполнить в следующий раз тестовое, если, конечно, курсы будут вновь организованы.

Как я понял курс будет бесплатным, но вам нужны для курса правильные люди — готовые делать задания. А за сколько денег вам будет интрестно повыкладывать лекции и задания онлайн ? Лекции сырые — просто записанно 1.5 часа или час с задней парты. К ним пдф скан заданий. Проверка заданий для удаленных слушателей — за деньги. Давайте обсудим.

Слайды и так в открытом доступе: codeangels.github.io Только тут еще не все конечно, по мере... будет. Видео думаю тоже будет — нихт волноватсен.

Команда ребят, которые решили что учить код вместе веселее и кому-то подсказать если можешь тоже бывает очень полезно...

Ну отлично — 5 тестовых у нас уже есть сданных, начинать то мы в принципе можем )))
Напоминаю до 15 нужно тестовое сдать!

Доброго Дня. Дуже б хотілося дізнатися чи будуть дані курси повторюватися.

Надеемся что будут :)

Це радує) А як можна буде про це дізнатися.. обідно буде пропустити

Dou и думаю к тому времени codeangels.org допилим

Тестовое — мне :)

А куда тестовое задание отправлять?

http://146.185.128.148:8080/

Правда Readme там дефолтный остался. Будете локально запускать, мне его менять?

Лучше поменять и в скайпе на запрос ответить

Маленькое дополнение — тему Node.js будет раскрывать Eldar Djafarov.
Я сам хочу к нам на курс ))))))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте. Будут ли такие курсы в Днепропетровске?

dou.ua/calendar/3798
В календаре мы :)

будет запись лекций, сорцов, дз? хорошо бы онлайн

github.com/...ngels.github.io — буду слайды тут, по поводу записи — постораемся, онлай — точно нет, простите

А чего так? Канал слабый из места проведения или не технические ограничения?

скорее технические ограничения

Вам рассказать про www.justin.tv ?

Я не настаиваю, но я кое что смыслю в ждетах xD

Просто если уже делать видео то толковое, с нормальным звуком, монтажом — не хочется ребят в плохом свете выставлять...

так не хочется или жалко денег терять на последующих курсах ?

это будет чего-то стоить ?

ДА — обязательно вступительное тестовое задание, обязательно много работать, выполнять домашние и самостоятельные работы чтоб закончить курс!
И очень желательно чтоб все это нравилось и было в кайф!

А если мне в кайф бухать по выходным в ближайшей подворотни с местным быдлом, но я знаю JS на среднем уровне и хотел бы это всё подучить у вас. То вы меня пустите к себе при том что сам JS мне вообще не в кайф, а просто мне он нужен как инструмент и не более того ...

Таким ребятам обычно в падлу тестовое делать :) я уже не говорю о домашних работах :)

Понимаю, от части вы конечно правы !

аким ребятам обычно в падлу тестовое делать
Ну.... если выучив JS получишь + 500 баксов к з.п, то можно и тестовое сделать :)

Тёма, я не понял ничего. Курсы в Киеве? Где именно? Кто ведёт?

Курсы в Киеве, у кого-то большого будем(Cogniance or Ciklum) Общая команда большая — около 15 человек + будем звать гостей. Ну и больше всех наверное будет читать Дима(фротн енд девелопер) из jobs.dou.ua/...anies/adstream и Джонни (фронт енд девелопер из jobs.dou.ua/...anies/magento/

Ой простите — меня тут поправляют Джонни — eBay, понимаю что вам это ни о чем не говорит, ребята не сильно популярные, но очень толковые, разбираются в том что делают.
И я забыл дописать приставочки Синиор, тимлид у нас ведь это так любят :) Не волнуйтесь это у них тоже есть :)

Спасибо за ответ, я раскину ссылку по своим джунам. Ты бы добавил всё таки инфу прям в текс, это сильно повысит доверие и всё такое.
Кстати по поводу JS тренеров я могу посоветовать ещё Эльдара Джафарова linkedin.com/in/edjafarov и Агнислава Онофрийчука linkedin.com/...in/aonufrijchuk
Оба очень профессиональные яваскриптеры готовые говорить об этом сутками.

Благодарочка, полностью учтем твой комментарий, и инфу добавлю и ребят спрошу — может захотят что интересное рассказать :)

Підписатись на коментарі