Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Украинские стартапы Pics.io, uGift и Gutenbergz получат по 240 тыс.грн от фонда GTF

Сегодня грантовый фонд Global Technology Foundation (GTF) выбрал три украинских проекта, которым будет выделен грант в размере 240 тыс. грн. По результатам предварительных оценок было отобрано десять проектов и сегодня эти стартапы провели питчи перед грантовым комитетом. Гранты получат проекты Pics.io, uGift и Gutenbergz. // via AIN.ua

ain.ua/2013/09/09/138235

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Видно, что фонду аббревиатуру делали словяне :)

Thank you very дякую! Потняув за новость откопал интересный момент интегратора uGift. Второй раз за жизнь встречаю идею стартапа как анти-инновации. Очень отрезвляет. Что идею оказывается можно не только улучшить, но и ухудшить, и в этом будет выгода.

Подумал что и кладбище — чей-то бизнес. Сделать что-ли сайт спойлеров? Ещё один...
// фейл. столько скотов на одном сайте я не вынесу — сбегу :)

Не нравится, что не позволяют ничего сделать без регистрации. Прямо какой-то Surfingbird...

Ну меня он больше как теория интересовал. В принципе регистрация обычное дело, и по крайней мере о сервисе можно узнать до регистрации.

Есть такие что туда вообще без регистрации дальше главной не зайдёшь. Зато на главной пишут как они офигительно круты, и ни слова о том что делает сервис.

Хм, а в нишу инстаграма еще можно всунуться?
Или вы метите куда-то в другое место?
Объясните не гуманитарию.

Хм, а в нишу инстаграма еще можно всунуться?

А разве там «Online photo editing getting» и «RAW Support»?

Ну сюда тоже равку на 20 метров всунешь и все упадет (ну не верю я еще магию).
Мое предположение, что для про это будет неудобный сервис, а вот для казуальщиков в самый раз. А казуальщина — это как раз те самые фоточки с эффектами.

у вас браузер как-то фильмы в HD качестве показывает? Почему пугает 20 метровый raw-файл?

Пугают 100 20 метровых Raw файлов, которые я обычно обрабатываю одновременно ради экономии времени. Кому надо обрабатывать 1 RAW файл?

ПО, которым вы сейчас пользуетесь, на самом деле не открывает одновременно 100 20 метровых Raw файлов. Никакой разницы между нами в этом плане нет.

Презет накладывается на все файлы одновременно, не знаю открываются ли они при этом или нет, но так оно работает.
Я посмотрел презентацию на сайте, но все равно не понял, зачем мне надо обрабатывать Raw файлы в интернете. Вот поехал я на Кипр или на спортивные соревнования или на выставку, сделал там фотографии, и хочу положить в интернет. Закачать RAW файлы через убогий отельный вай фай (а он убогий в любом отеле) не представляется возможным. Кто целевая аудитория?

пресет — это XMP файл, содержащий несколько текстовых полей, он применяется простой записью в базе данных. В условиях интернета, который не позволяет закачать всё желаемое, можно обработать фотографию в браузере (работает с локальным хранилищем также) и закачать уже уменьшенный до веб-размеров JPEG.

можно обработать фотографию в браузере (работает с локальным хранилищем также) и закачать уже уменьшенный до веб-размеров JPEG
А можно обработать в программе, которую я использую всю жизнь и которая делает все тоже самое (или не то же самое? я пока не увидел разницы). Это как говорить, вот новая социальная сеть, забудьте про Вконтакте, переходите на нее.

Юрий, я допускаю что сервис который мы разрабатываем подойдет не всем. Возможно проблемы которые мы решаем не актуальны для вас, такое бывает. Возможно, со временем, когда Pics.io будет полноценной взрослой системой управления библиотекой изображений, со всеми возможностями которые мы в нее закладываем сейчас, вы взглянете на нее по другому.

Скользкий пример.
Браузер сам не занимается видео.

JS слабо готов к интенсивным манипуляциям с таким объемом данных.
Тем не менее — удачи в реализации

грант — это безвозмездно на развитие ?

Можно для далеких от грантоедства людей: в чем смысл такой суммы? Или здесь ошибка в указании валюты?

Расскажите, зачем вашему стартапу столько денег и как он их будет тратить.

Сергей, наше участие в грантовой программе GTF своей основной целью имело знакомство с представителями Runa и Almaz. А в остальном, мы делаем достаточно сложную с технологической точки зрения штуку. А это затратный процесс.

Сергей, наше участие в грантовой программе GTF своей основной целью имело знакомство с представителями Runa и Almaz.

Уже познакомились или еще предстоит?

Мы делаем достаточно сложную с технологической точки зрения штуку.

На что сделана ставка? На алгоритмы? HTML5? Mobile?

А это затратный процесс.

А какая структура трат: все съедают программисты, маркетинг или еще что-то?

Уже познакомились или еще предстоит?
Еще не знаю, спросим у Жени по приезду.
На что сделана ставка? На алгоритмы? HTML5? Mobile?
На фротнедне у нас то, чего еще никто не делал + много хардкорной математики.
А какая структура трат: все съедают программисты, маркетинг или еще что-то?
Перефразируя Людовика XIV скажу, что «Маркетинг — это я». У нас практически нет затрат по этой статье. Основное — оплата труда команды.
У нас практически нет затрат по этой статье.

таки работаете за еду? :-)

Хорошо, что в стартапах не выдают зарплату продукцией

На фротнедне у нас то, чего еще никто не делал

ой-вей, та ви шо!

Підписатись на коментарі