Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Посоветуйте учебники по изучению алгоритмов

Всем привет! Дорогие обитатели ДОУ, будьте добры посоветуйте какие нибудь учебники по алгоритмам, основы алгоритмов тоже подойдут, что то не плохое, буду признателен.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кнут велик, но им уже давно не обойтись.

Вирт Н. — Алгоритмы и структуры данных — надежно и восприимчиво, Ахо тоже согласен
есть и личные разработки сжатые в семестр (микс всего что тут упоминалось) но надо искать

Стивен С. Скиена — The algorithm design manual, все гуглеры советуют именно ее.

Спасибо. Про эту книгу не слышал

Плюсую, легче всего читается и покрывает большинство того что может пригодиться.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

+1, кроме того сейчас на coursera идет Algorithms part I. В октябре или ноябре начнется курс Algorithms part II. Рассказывает сам профессор Седжвик в формате коротких видео-лекций по 10-15 минут, есть возможность включить субтитры ( порой даже на русском есть :D ). Понравилось еще то что там учат анализировать использования памяти и производительности алгоритма.

Nov 1st 2013 (7 weeks long) - начало 2-й части.

У него на сайте есть еще исходники примеров на С++ и Java

Как написали ниже:
Кормен, Седжвик, Кнут, онлайн курсы.
Так же можно добавить:

  • Data Structure And Algorithms In Java — Mitchel Waite
  • Data Structure For Game Programers — Ron Penton
  • Data Structures and Algorithms in Java — Peter Drake
  • Data Structures and Program Design in C++ - Robert L. Kruse
  • C Algorithms For Real Time DsP — Paul Embree
  • Algorithms and Data Structures — Niklaus Wirth
  • Teach Yourself Data Structures And Algorithms In 24 hours — Robert Lafore
P.S смотрю желающих оседлать трактор только прибавляется.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Чем больше в интернете пиратских книг тем они дороже в магазинах. Интересно, чем обоснована стоимость данной книги!? )

Просто хорошая книжка для общего развития, каких реально мало, у меня ещё редакции 1999 года, но даже тогда она стоила около 100$. Цена ещё обусловлена тем, что её производит издательство, которое занимается серьёзной математической литературой, а не макулаторой вроде php за пол дня. Оригинал стоит около 400 гривен в переводе на наши тугрики. В некоторых разделах пересекается с Кнутом, ну и у Кнута глубже проработан пересекающийся материал. Ещё один плюс этой книжки — это лёгкий стил изложения без математического онанизма, присущего Кнуту.

Легкий??? {о_0}
Легче чем Кнут- согласен. Но назвать это легким- язык не поворачивается.
Мне кошмары по начам снятся апосля.
Приходится дозировки уменьшать.

Никто не говорил, что это беллетристика, но как раз для программеров, которые могли не заканчивть физмат и что-то в математике забыть.

цена 1215 грн. Я полгода назад покупал ее за 500грн. Что случилось? Мировые нефтетрейдеры взвинтили цены на алгоритмы?

Издательство Williams Publishing, даже для русскоязычного варианта, поэтому всё в долларах.

Гы, на сайте издательства стоит ссылка сюда:www.yakaboo.ua/...-postroenie-i-analiz.html — 1056 гривен.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кормен, Седжвік, Кнут.

Кормен, Вирт, Седжвик, Скиена, Макконелл

Мне Кнут сложно, читаю Седжвика. Ну и он-лайн курсы никто не отменял. А вообще тема боян.

Человек со страшной немецкой фамилией Нуссенбаумер написал книгу «быстрое преобразование Фурье», там раскрыто очень много сопутствующих алгоритмов.

Кнут? :)

Кнута надо читать годами. Иногда ситуация требует более быстрого процесса.

если откладывать кнута в долгий ящик, то и за 10 лет не изучишь.

Підписатись на коментарі