Кто знает решения для раздачи Wifi после лайка на фейсбуке?

Кто знает решения для раздачи Wifi после лайка на фейсбуке?
Лучше всего бесплатные...

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Пожди, ты хочешь «заработать» нечто монетезируемое, читай ДЕНЬГИ. ЗАСТАВЛЯЯ людей это делать для тебя путём ШАНТАЖА, принуждая ПОДДЕЛАТЬ для тебя посещаемость с целью МОШЕННИЧЕСКИМ способом продать это как услугу маркетинга.

Не удивляйся, когда эти люди придут тебя бить. А если среди них айтишники — очень постараются чтобы твоя репутация скотилась коту под хвост.

Прийти с этим на ДОУ — плохая идея.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Facebook and Cisco to offer free WiFi for the price of a check-in
www.engadget.com/...fi-for-checkin

Здесь есть лучшее решение. Раздавайте интернет свободно, показывая после соединения страницу заведения с просьбой поставить лайк, если гостю у вас нравится. Человек может проигнорировать эту просьбу и начать серфить. Думаю, вас удивит то, как часто люди будут ставить лайки добровольно. Большинство людей стремятся к справедливости и хотят отплатить услугой за услугу. Услуга с вашей стороны уже предоставлена — бесплатный интернет (и, возможно, хорошее обслуживание и вкусная еда).

Идея не правильная в корне. Лайк ставится если мне что-то нравится, а я хочу получить вай-фай. Потому по совести будет затем забрать лайк после получения вай-фая.

Идея не правильная в корне.
Не в корне — а жулье получается, типа, «отправьтете смс-ку на указанный номер, а мы вам вышлем линк на скачку»

Смотри на это проще. Я знаю заведения, где за лайк в FB дают бесплатное лате. Тут человек за лайк хочет давать бесплатный Wi-Fi. Каждый делает бизнес как умеет, а клиент всегда может проголосовать ногами.

Я знаю заведение где за чек-ин дают бесплатно мохито. И вот чек-ин с этой идеей обмена виртуального на реальное не противоречит, а лайк да. В реальном мире я конечно ставлю лайки не заморачиваясь

В реальном мире я конечно ставлю лайки не заморачиваясь
Так на то и рассчитано.

Встрачал подход с чекином или лайком для доступа к интернету в нескольких заведениях. Считаю, что идея отличная. Эта активность появится в новостной ленте в соц сети и об заведении узнают сотня-две человек, что считаю прекрасным ходом для популяризации.
Раз я посещаю какое то заведение, то считаю что оно хорошое( что логично, раз я туда иду :) ).
Не вижу ничего плохого, чтобы про него узнали мои друзья. Но в основном лень просто по своей инициативе идти, искать его, лайкать и тд.
Всегда, где такой подход встречал, был альтернативный вариант для людей у которых нет аккаунта в соц сетях, или для тех, кто сильно переживает, что через него кто то может узнать про заведение. В основном альтернатива — это указание почты.

Раз я посещаю какое то заведение, то считаю что оно хорошое( что логично, раз я туда иду :) ).
А если там первый раз, лайкнула, а потом мне нахамили или в супе таракан?:)

На личном опыте это редкий случай. Но если такое случлось, тогда что уж, можно убрать лайк.

Можно даже дописать «был не прав там очень плохо» :)

В AppStore погляди... Но по-моему там для VK только были.

Аж передёрнуло. Только массовые растрелы и биореактор спасут Родину от маркетологов.

как тут уже писали

wifi captive portal
или wifi walled garden

дальше вам надо пустить пользователя только на старницу FB, перехватить «вызов» лайка и дать пользователю инет

Примерно так
клиент->вафля-роутер->прокся->инет
Вот на проксе все действо и свершается. Оно парсит/перехватывает трафик, ведет базу залогиненных юзеров и решает, кому дать доступ, а кому нет.
Оно вам надо такое «счастье»?

сперва надо что б был инет дл ятого что б залогинится. вот тут интересное решение было для заворота пользователей через squid — habrahabr.ru/post/140052

нет вайфая — откуда лайк возьмётся ?

У меня вопрос — а что мешает человеку после лайка сразу же и анлайкнуть? Из принципа?

Совесть....
Ой вей, кто бы говорил...

можно сделать, как делают в «вконтакте» — по лайку открывается часть страницы в ФБ, в которой вписан некий пароль. Да, сложно для пользователя, но проще в плане железа

В чем проблема-то, не пойму? Найти бесплатный captive portal несложно, написать страницу аутентификации, включающую в себя, собственно, лайкалку, еще менее несложно...

Пожди, ты хочешь «заработать» нечто монетезируемое, читай ДЕНЬГИ. ЗАСТАВЛЯЯ людей это делать для тебя путём ШАНТАЖА, принуждая ПОДДЕЛАТЬ для тебя посещаемость с целью МОШЕННИЧЕСКИМ способом продать это как услугу маркетинга.

Не удивляйся, когда эти люди придут тебя бить. А если среди них айтишники — очень постараются чтобы твоя репутация скотилась коту под хвост.

Прийти с этим на ДОУ — плохая идея.

Каждый думает основываясь на своем виденьи.
А я вижу все намного проще — сидят люди в кафе. Хочет человек побравзать инет — лайкает страницу кафешки, не хочет — не лайкает. Это не шантаж а выбор.
Несмотря на аналогичные пункты в пользовательском соглашении Вы молча отмечаете чекбокс без лишнего недовольствия. Так к чему оно здесь?

Выгребешь туеву хучу агрессии на кафе. Если человека что-то заставляют, пусть даже поставить лайк — он относится с негативом.
Как только ему что-то не понравится [а в кафе такие найдутся всегда] — принуждение поставить лайк послужит катализатором, чтобы он из твоего же кафе накатал воот такую бочку негатива. Как только это попадёт на городской форум — не отмоешься.

Если предлагаешь — это уже другой вопрос. Правильно так: чтобы человек заходя в инет, попадал на некую страницу авторизации. В которой уже писалось чего от него собственно хотят.

Сложность реализации: человека нужно пропустить в инет. До того, как он вообще чего-то нажмёт. Следовательно, зона вайфай должна быть открыта. Куда он пойдёт сам — ты догадываешься. А значит, придётся искать способ перехватывать трафик и мастырить скрипт уже в его страницы. «прозрачный прокси» на дешёвом оборудовании не сделаешь. За те же деньги [вернее за меньшие] можно сделать банер (плакат) с адресом сайта в самом кафе. А чтобы его читали, на нём же пароль вайфай :)

Итого имеем: клиент читает плакат, получает рекламный вброс (любой), становится лояльным. Берёт «визитку» рядом с этим плакатом, на ней пароль вайфай и приглашение на сайт кафе. А вот уже с сайта — направляешь дружить и лайкать.

Выгода тройная:
1) Клиенты придут ещё раз. Это уже жирнейший плюс окупающий затею.
2) Клиенты зайдут на сайт. Заметь, по своей инициативе. А значит закажут больше и приходить будут чаще.
3) Руководство вовлекается в процесс, видит что надо это дело финансировать. Знает кого надо хвалить. Замечает что это даёт результат. И конечно может показать своему руководству или инвесторам наглядно.

Бррр, отвратительная идея маркетинга. Так можно дойти до того, что перестать обслуживать клиентов пока они вам лайк не поставят на фейсбуке. И таки не поставят. Потому что должно быть наоборот — вы заслужите и будет вам лайк. Дайте людям сервис, а потом ненавязчиво намекните «понравилось? лайкаем».
З.Ы. Сравнение с пользовательским соглашением некорректно.

А как залайкать без доступа к инету?

Странно, что Вы такое спрашиваете

Не странно, что Вы не отвечаете

А если человек на фейсбуке не зареган, то инет ему по определению не положен?
Прикольно =)

Как хорошо, что у нас с вами разные реалии жизни.

Ну я думаю, что реалии у нас одни и те жы. Просто большинство Итшников живут в своем ИТшном вакууме

А я вижу все намного проще — сидят люди в кафе. Хочет человек побравзать инет — лайкает страницу кафешки, не хочет — не лайкает. Это не шантаж а выбор.
Правильно, выберет другое кафе, где вафля без заморочек. Это при Совке было кафешек раз и обчелся, а сейчас как «у жучки блох», да все с вайфаем

Это Ваше мнение. думайте так же и дальше...

видимо, соцаильные сети не для вас вовсе.
Да, меня тоже напрягают всякие вещи, которые дают только за ЛАЙК.
Мой рецепт©
— поставил лайк, получил доступ.
— попользовался
— удалил лайк.

Многие порталы вообще не проверяют хранение лайка, поэтому его можно снять сразу.

Расценивайте это как рекламу, за которую вам не надо платить деньгами. а только рекламой своим друзьям.

Почему-то носить футболки с названиями брендов, название бренда авто на машине, на велосипеде не считается «ужас-ужас», хотя тоже является авто-рекламой, к которой вас принуждает производитель.
Ведь машина, велосипед, стиралка, футболка не станет лучше\хуже в использовании, если она будет без символики...

Проблема спама — в его количестве. Это всё равно что печатать рекламу на туалетной бумаге, а заказчик, заплатив за количество, думает что на футболках. А она на туалетной бумаге, притом её сразу не видно а только в процессе пользования проявляется.

За рецепт спасибо. Кстати, а что существуют программные решения доступа за лайк? И они законны?? ППЦ, сосетям двойка. Это всё равно что государство позволило бы выпускать фальшивые деньги.

Все добровольно: лайкнул — получил. Не лайкнул — гугли.
Вернусь снова к авто — вы ведь не снимаете все бейджики с машины поле покупки (хотя есть и такие люди). Я, например, заклеиваю названия салона на рамках.
Сейчас весь мир живет только из-за и только для рекламы.

Всё верно. Но если лайк ЗАСТАВИЛИ поставить — он является ФАЛЬШИВЫМ. И в реальности определённый процент становится критиком. Сам оставаясь клиентом, он отвадит от нескольких человек до сотен и тысяч.

Он никогда не скажет, ПОЧЕМУ заимел критическое отношение. И для заказчкиа акции его имя БУДЕТ находиться в числе лайкеров. Другими словами, для заказчика результат ПОДДЕЛАН. Его нае...

Но всё кардинальным образом меняется, когда клиент «добровольно» лайкнул. Он СТАНОВИТСЯ приверженцем, даже если об этом не думал. В большинсве клиент вообще не хочет думать, и не заставляйте его. Давая [без выбора] возможность зайти на сайт, 91-93% задержатся. А уж от сайта до лайка рукой подать. По-хорошему посетитель сайта куда более ценен, чем лайкер. Потому что никто не помнит своих лайков — тяфкнул и забыл.

Я, например, заклеиваю названия салона на рамках.
Хех! У меня треснула рамка из-за дизайна переднего бампера, так что рамка выгибается дугой. На ТО: «Ой, знаете, вы можете потерять номер (с какой стати, но да ладно) давайте мы вам поставим новую ». Ок, валяйте! Только она стоит 45 гривен. Я ж надеюсь рамка будет без рекламы? Ну что вы, это наша фирменная рамка! Так значит всё-таки с рекламой и ещё за 45 гривен? Ну... мы можем устроить скидку... Что? Давайте я просто на Перова куплю за 20 гривен такую же рамку и сам поменяю, если номер действительно может выпасть. Прихожу забирать машину и вуаля, стоит новая рамка, которую дали уже бесплатно, с рекламой, естественно :)

Ваш рецепт гениален но только для таких людей как вы. Вам не западло потратить время чтобы удалять лайк и что-то кому от доказывать))) После анлайка Вам кажется, что правда на вашей стороне и Вы добились своего. Для кого то это большой поступок а для 95% это порсто пофиг — лайкнул или нет, главное инет — а они его получили.

Очень странно, что Вас и подобных Вам это напрягает. Хотя эот Ваше право но я скажу, что таких людей мало и они мало заказывают в заведениях. В большинстве случаев не бухают ) А те, кто более выгоден заведениям не страдает такой ненавистью к лайку )

Андрей, возможно это не реализованный бунтарский мотив, который возможно реализовать только в сети а в ЖКХ посылают жену ругаться :)))

воспринимать как оскорбление?
мне тоже глубоко всеравно на мои лайки.
Ругать не хожу, а пишу заявления в инстанции выше.

О какой правде речь не понял.
Но мое право не рекламировать вас — использую постоянно.

воспринимать как оскорбление?
Извините если обидила. )))))))))))
Но мое право не рекламировать вас — использую постоянно.
Да, это важно. Я думаю, что у Вас много таких важных дел ...

рецепт © заслуживает целой колонке на третьей странице в журнале «Нищеброд»
а еще можно в троллейбусе прокомпостированный талончик продавать на выходе
не даешь лайк — не претендуй на вайфай, все честно
напрягает — не ходи, накажи кафе, колхоз — дело добровольное

веми рукаи и ногами за!. маркетологи в погоне за цифрами забывают смысл.

Вам нужно начать раздавать вай-фай на машине пользователя после того как он залайкал что-то или после после того как кто-то залайкал что-то пользователю?

Нет, Вы видите точку доступа. Подключаетесь к ней. Набираете www.dou.ua но вместо ДОУ Вам предлагают получить доступ нажав на Лайк какой то страницы. Нажали — у Вас есть интернет.
Какие то прошивки для роутера возможно существуют...

возможно существуют. гуглить по wifi captive portal

Это для тех кто c iPad-ами в кафешках снимает девочек, да? :D

Оличка, а правда что вы теперь на парней с 32-х битными процессорами смотрите как на нищебродов?

Мда, Вы все же не понимаете негатива к таким темам ? Посмотрите как это работает в приватбанке и сразу увидите, как люди будут говорить о Вас когда им в кафе нужен ВайФай..

Поддерживаю все выше изложенное, сказанное Вам... Но видимо, наши маркетологи беспощадны и бессмысленны )))

Как все запущено :) Печаль беда.. у нас и ВР работает...

Да, а ИТшники аля руби дев или РМ в групе фрилансеров это илита и мажоры

Здесь на сайте собрана ваша ЦА, большинство пишет, что это их раздражает, что будут анлайкать сразу же, что будут писать плохие отзывы о вас, а вы продолжаете твердить «оно работает». Вы безнадежны.

Нормааально)) зато потом любое нормальное кафе может сделать себе рекламу типа — вайфай без принудительных лайков))) рынок — он разберется :)

У меня жена маркетолог, решил спросить у нее профессиональное мнение. Ответ оказался коротким — «это жлобство да и все». Интереса тема не вызвала ))

Врятли оно настолько профессиональное. Посоветуйте жене почитать на досуге:
www.insidefacebook.com/...-for-check-ins

bgr.com/...book-free-wifi

омг, вы не отличаете «free Wi-Fi in exchange for check-in» от «раздачи Wifi после лайка» ?

З.Ы. и для поднятия вашей профессиональности — «вряд ли» пишется через Д и раздельно.

Ну вот, нормальные тоже бывают а то все какие-то обиженные

А почему Вы подумали, что здесь собрана ЦА?

Возможно, потому, что люди тут:
а) пользуются фейсбуком
б) пользуются вайфаем
в) хватает денег на приличное кафе

ИТшники в такие заведения не ходят — там много девушек красивых )))

Блин, аж интересно стало:) Без сарказма — а какого типа заведение с красивыми дамами, куда не ходят айтишники? В смысле, это ультрамодный клуб, фешенебельный ресторан с салатиками по 300 гривен, может, дорогущий спортивный комплекс?
Многие ИТ компании сейчас организовывают корпоративы и прочие посиделки в отнюдь не дешевых местах.

В нашей жизни много чего интересного :)))

ИТшники в такие заведения не ходят — там много девушек красивых )))
А Вас-то туда каким ветром? Вы же скорее к умным относитесь.

Падрабатываю — собираю лайки )

Вы ведь тоже не ходите? там наверное еще и пишут грамотно

там много девушек красивых
из разряда «дорого ухоженная»?

да не заморачивайтесь =)

Лучше Вам не заморачиваться и не писать оффтоп

спасибо за рекомендацию, пожалуй я ею не воспользуюсь

А зря, а то уволят Вас и будет бида.

за что? за офтоп на офтоп в вашем топике?)

А еще не знаю, как человек у которого нету профиля даже нормального в соц сетях, может заниматься интернет-маркетингом, да и в целом социальными активностями...

И как он живёт до сих пор под этим небом. Одинокий, как волк, в новопостроенном доме, с сыром в холодильнике и десятью котами.

Подписаться на комментарии