×Закрыть

А какие у вас закладки в браузере?

Наверное, подавляющее большинство из нам каждый день приходя на работу никогда сразу не включается в неё, а вначале «прошерстит» пару-тройку сайтов (новостных/развлекательных/соцсетей), и только потом уже принимается за дело. А какими сайтами вы пользуетесь постоянно а также для работы?

Приведу свой небольшой пример.

Закладок у меня нет, просто есть ряд вкладок, которые просто всегда висят открытыми. И вообще, наверное все веб-ресурсы, с которыми приходится иметь дело на рабочем месте, для себя разделил бы на три группы:

1. Те, которые посещаю/просматриваю ежедневно.

В первую группу для себя отнесу:

— translate.google.com — помагает,
— vk.com — ну тут всё понятно),
— drive.google.com — приходится работать с доками,
— droider.ru — нескучный сайт об Андроид,

2. Те, которые использую исключительно для поиска информации по работе.

— stackoverflow.com — много чего приходится там черпать,
— github.com — если не охота изобретать велосипед — сразу сюда.
— developer.android.com — надо по работе)

3. Те, которые посещаю с определенной периодичностью (к примеру могу пару недель месяц каждый день заходить на сайт, потом месяц-два какого-то перерыва и потом снова.

— dou.ua,
— habrahabr.ru — почитать что-то интересное.
— kharkovforum.com — посмотреть на тех, у кого «$1млн25см».
— bash.im — Цитатник Рунета.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Пользуясь случаем хотел узнать, как проще всего бекапить закладки ? Плагин какой, или еще что, чтобы можно было нажать кнопочку — и они на диск например сохранились. С Сафари они могут в iCloud синхронизироваться, но я Фаерфокс использую.

Нажмите ctrl+shift+B (или меню bookmarks\show all bookmarks) и там есть пункт-звездочка Import and backup your bookmarks, можно сохранять на диск и все такое:
i.imgur.com/zXAiraN.png

Круто, спасиба, буду знать.
Раньше никогда закладками не пользовался, ибо адреса нужных сайтов на память помню. Но в последнее время расплодилось много полезных яваскрипт библиотек для веб разработки, вот начал сохрянать ссылки.

video.eurosport.ru/watts весело, задорно. Позволяет расслабиться, если начинаешь тупить.
korrespondent.net
www.f1news.ru Никто на формулу не едет, случайно? )
svalko.org свалочка, родимая. дарк сайд ейный тоже периодически доставляет.
world-of-ru.livejournal.com не играю, но читаю.
ну еще хабр иногда открыть позырить ленту 24ч.

Остальное для меня по большей части начинается с поиска.

Постоянно пользуюсь двумя сайтами: digg.com/reader (после кончины google reader) и google.com. А куда эти два приводят — особо не запоминаю. В закладках дофига всего, но за очень редким исключением, никогда к этому «дофига» не возвращаюсь.

translate.google.com можно заменить на QTranslate — намного удобнее.
в закладках ничего особенного — карты, погода, панорамио, трекер. все остальное в рсс.

никаких, мне проще начать печатать.

а какими аддонами-программами вы пользуетесь для синхронизации ваших закладок между браузерами/устройсвами?
я пользуюсь Xmarks.. жалко что не потдерживает браузеры андроида..

Firefox Sync
support.mozilla.org/...d-tabs-with-you

По идее на Андроид тоже должно работать.

в хром логинюсь и включаю синхронизацию закладок

Для тех которые больше раза в день — панель закладок. Значёк +1...4 символа.
Также есть папки на панели — это те куда идёт коллекционирование. Если я работаю над какой-то проблемой, в панели делаю папку и туда перетаскиваю нужное.

Также не стоит забывать про поиск браузера из адресной. По первой же букве он находит самый посещаемый сайт на эту букву. То есть с 1-3 букв покрывает весь круг постоянных интересов.

Со временем (по мере ортаботки проблемы) папки из панели перебрасываются в основное меню. Вот сейчас у меня в панели 11 папок, 12 закладок, и места примерно на 10. Если обслужить, папок останется примерно 4, закладок 8. Но я не забрасываю сразу в меню, а сдвигаю горизонтально — в начале самые старые, в конце (то есть слева) — самые свежие, по центру — самые часто используемые. У часто используемых даже названия нет — просто значёк.

Раньше было по-другому, но за долгие годы эта система показала наилучшую скорость. Не надо думать куда положить. Новая проблема — новая папка.

// кстати, dou в избранном нет — заход в него через почту. Там для него отдельное правило, отдельная папка. Все ресурсы, отслеживаемые постоянно, работают именно через мыло. Надёжно. Это как твитер, только нет лимита. Вернее заголовок тоже лимитирован (я вижу только его), но зато не надо бежать по неизвестной ссылке, всё заботливо лежит в Thunderbird.
Жаль плагин TweeQuilla сдох — он точно так же ходил за меня по ссылкам твитера.

А вот букмарклет добавления в Даджест ДОУ — лежит в панели. Понравилось — тыц. Жаль только ему favicon не прицепишь.

Ну наконец-то не гитхабе что-то полезное появилось.

1041 ссылка в pocket + два десятка папок в bookmarks toolbar, в которых еще 1000+ ссылок (60 из них на ДОУ).

google.com
В закладки добавляю всякие интересующие меня how-to с перспективой повторного использования, например, годный рецепт супа или выкройку.

i.imgur.com/T1HRPHE.png

1. Trello — трекер задач на ДОУ
2. Intercom.io — для Джинна
3. djinni.co
4. Почта
5. Analytics
6. Twitter
7. Яндекс.Метрика, но не пользуюсь.
8. Basecamp — редакция ДОУ
9. Drive
10. DOU — отдохнуть от работы. :-)

Добавь GisMeteo — она будет намекать на существование жизни IRL.

Никогда бы не подумал что почту читаешь онлайн. Клиенты шустрее на три порядка. Особенно когда массово что-то раскидать надо. А уж что-то найти — на своём компе как-то проще. Пусть и ценой гектара-другого на зеркалирование IMAP. Сам факт что поиск происходит у тебя — делает его лёгким. Надо копнуть — не задумываешься. Плюс с почтой работаешь как белый человек — видно что отвечаешь, что цитируешь, фильтры в 1 тыц, форматирование, приоритет, вложение; и всё это моментально.

Подписаться на комментарии