Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

“Virtual” desktop for Windows with different credentials

Возможно кому-то попадалась утилита, которая позволяет (в Windows 7) запустить (войти в) десктоп другого пользователя.
По аналогии с Remote Desktop Connection, но на локальный (тот же) комп и без RDP.
Виртуальных десктопов предостаточно (см. напр., обзор), но, похоже, все они работают под тем же пользователем и просто расширяют «рабочий стол» текущего пользователя.
Соответствующий вопрос на superuser.com забанили как офф-топик ...

Use case:
При работе под одним пользователем (обычно с пониженными правами) случается необходимость переключиться на другого пользователя (как правило из группы администраторов), чтобы поклацать по его рабочему столу, позапускать нужные программки (инсталляции и т.п.)

Не подходит:
1. Switch user — эта фича отключена настройками системы.
2. Log off and log on — не хочется закрывать все окна.
3. RDP 127.0.0.1 — сервис Remote Desktop не работает как надо из-за настроек системы. К тому же на Windows 7 Pro / Home Premium только одна активная сессия возможна.
4. Run as administrator — годится не во всех случаях: весь десктоп не запустишь.

Есть что-то на эту тему?



UPDATE 2013.09.22
Приношу свои извинения за неоднозначную постановку вопроса — подходы на основе виртуализации (VMware, VirtualBox, etc.) мне не очень помогут, т.к. надо запустить другую сессию на том же компьютере.
В данном случае моя задача не сводится к отладке инсталляций или тестированию работоспособности приложения под другим пользователем. Условно говоря, мне нужен Switch User с показом десктопа другого пользователя, но в окошко, которое можно было бы (желательно, но не обязательно) развернуть на весь экран.
Как-то так :)
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Еще, как вариант, можно использовать виртуальную машину. Современные решения для виртуализации позволяют запускать приложения из гостевой ОС в «родном» окне основной операционной системы, и к тому же обладают приятным бонусом в виде снэпшотов, что здорово облегчает тестирование каждой новой сборки на чистой системе.

Я решал подобное в лоб — ДВА компа, ко второму по Remote. Тогда можно потестить именно в том виде, как это делает юзер. И наступить на все грабли, на которые наступит он. Особенно полезно когда пишешь инсталляцию.

Підписатись на коментарі