×

Для роботи над соціальним стартапом interviewit розшукую в команду 2-3 початківців Java

Для роботи над соціальним стартапом interviewit, розшукую в команду 2-3 початківців Java. Стартап являє собою Java Web Application, розроблений на технологіях Spring MVC + JSP, Hibernate. Розробляється в стилі TDD.
Реєстрація за посиланням kuchyn.com.ua/...​a-rozshukuyutsya-talanty

Я керуюсь наступними мотивами:

1. Самомотивація. При роботі в команді від мене будуть залежати інші люди, що замотивує мене швидше працювати над проектом.
2. Передача знань. Чим більше я віддаю, тим більше я отримую )
3. Досвід. Прагну отримати досвід управлінської діяльності.

Вже більше ніж півроку валяється недороблений соціальний стартап, все ніяк руки не доходять. Годі байдикувати! Гуртом як то кажуть і батька легше бити. Шукаю 2-3 талановитих початківців Java для сумісної роботи. Мені мотивація і допомога, вам — досвід і знання. Детальніше і реєстрація за посиланням:
kuchyn.com.ua/...​a-rozshukuyutsya-talanty

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это просто феерия! Вот как нужно проводить курсы по Джаве:
www.yaplakal.com/...opic656622.html
Отзыв джуна:


— Получала я как-то зарплату в $2400. Подошел очередной срок пересмотра зарплаты. Хочу 2800, но как договориться?

Решила попросить $3000, с таким расчетом, чтобы сторговаться на 2800. Однако когда дошло до обсуждения новой суммы, выяснилось, что выше 2600 поднимать не хотят. Неужели я не стою больше? — подумала я, и записалась на собеседование в стороннюю фирму.

Через пару дней сходила на собеседование, там предложили $3000.
Прихожу на следующий день на работу, распечатала job offer, и к менеджеру на разговор. Подумал он, позвонил куда-то. Через полчаса подошел и предложил $3200.

Довольная звоню в фирму, где проходила собеседование и говорю, что не могу у вас работать, так как на текущем месте работы предложили 3200. Там предлагают 3400. Совсем выбили из колеи. Я же уже настроилась продолжать работать, а тут такие новости. Но т.к. боевой настрой еще был, опять пошла к шефу. В итоге получила $3600.

И вообще:


Почему именно Java?

Совокупность трех следующих факторов и заставила меня переучивать людей на джавистов.
1 Java — один из самых легких языков для изучения
У меня получается научить человека за три месяца.
2 Большой спрос на рынке труда.
Можно устроиться на работу без опыта. Фирмы охотно берут на работу толковых новичков и занимаются их дальнейшим обучением.
3 Самые высокие зарплаты по отрасли.
Одни из самых высоких. Особенно актуально для начинающих программистов.

[...]
С чего лучше начать?

С паскаля. Как показывает практика и мой субъективный опыт, все в школе изучали паскаль. В зависимости от ситуации выделяю 2-4 занятия на вспоминание паскаля.
1 Переменные и ReadLn/WriteLn.
2 if, for, while, массивы.
3 Функции и процедуры.
4 Закрепление изученного.

О как! )
А вы говорите, мол, 1000 — это разводняк

«На свою последнюю работу, устроился на позицию senjor java developer. Три года работы в резюме внушали уважение.»
во как!

шо то за застава 1000грн? твій девелопер плюне на неї тай піде геть. нада брать десь ~10k :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Радий би прийняти участь, але 1000 гривень немає. Можу хіба що паспорт під заставу. Якщо не витримаю — оформлюйте на нього будь-які кредити.

Я б на вашому місці почала вивчати українську мову, а не ПІВРОКУ байдикувати.

В твоей же ссылке написано:

Разом пишуться:
......
іменники з першою частиною пів-, напів-, полу-: півбака, півжиття, півстола, півроку, півфінал, півхлібини, півпляшки, півхустки, півповерху, напіврозпад, напівсон, полувал, полукіпок;

Того що півроку дійсно разом пишеться. Власне, я так і пишу goo.gl/RksV33

Я б на вашому місці почала вивчати українську мову
lurkmore.to/Grammar_nazi детектед

Мене не дратують граматичні помилки юзерів доу. ))) Але хантити людей до стартапу текстом, де помилки в кожному реченні, зовсім непрофесійно. До такої організації не пішла б працювати. Не знаю, чому на доу україномовні пишуть гірше за російськомовних.

Стартап являє собою
стартап за «ЕДУ»
антити людей до стартапу текстом, де помилки в кожному реченні, зовсім непрофесійно
Непрофесiйно — це коли Unhalted Exceptions постiйно вистрiлюють :) Вот смотрите: чем больше человек читает на том языке, на котором он пишет — тем меньше он делает грамматических ошибок, это известно. Соответственно, человек, который делает много грамматических ошибок — не читает на родном языке. Соответственно, он читает не на родном языке. А не на родном языке в основном издаются технологические первоисточники. Отсюда вывод — человек, который пишет с грамматическими ошибками — очень хорошо может разбираться в технологиях, что довольно-таки профессионально :)
Соответственно, он читает не на родном языке.
Ничего не соответственно, он просто может мало читать в принципе.
он просто может мало читать в принципе.
В этом случае, тогда — чукча — не читатель, чукча — писатель если он мало читает, значит он много пишет. А если много пишет — то у него большой опыт в написании кода.

даже не знаю: смеяться или плакать

Я не понял вот это:
“Тестове завдання — отримають 5.10 зареєстровані користувачі. Час на виконання — тиждень.”
Это реально тяжело осознать. Судя по окончанию, должно быть от 1 до 4 користувачів. Предполагаю, что точка — єто какой-то загадочный операнд, дающий в результате число от 1 до 4. По всей видимости, это первый тест на сообразительность, отсекающий всех несообразительных! Я его не могу пройти!

“яку кандидат отримає назад, якщо успішно дійде до переможного кінця. ”
О, тогда стартап лучше назвать IT Highlander, и влепить фотку где молодой Кристоф Ламбер держит меч правосудия и сверху ему налепить корону Java King. Дарю слоган:
“Залишитись має тільки один, і цей один отримає все!!!”
“Досвід. Прагну отримати досвід управлінської діяльності.” Это надо убрать, так как это явно разрушает ореол успешного бизнесмена.
Регистрацию надо сделать бесплатной, количество участников не ограничивать. Всех зарегистрированных выводить на “дошку пошани” и готовить к боям. Для рейтинга участников рекомендуется пройти первый (бесплатный) тест, который присвоит участнику рейтинг и одновременно назначит первого противника.
Следующие бои должны быть платными, в зависимости от рейтинга участника и количества проведенных боев. Например, участник с минимальным рейтингом вносит 50 грн на приват-карту, а участник с максимальным 500. Чем больше боев провел участник, тем больше денег он вносит, так он уже закаленный в боях! Победителю боя начисляются виртуальные очки, соответствующие 20% от внесенных денег проигравшего противника. 80% идут в фонд победителя, который, как известно, забирает все!! Уже начисленные очки после поражения сгорают, а рейтинг снижается до минимального, происходит “реинкарнация” воена, и он может продолжать сражаться дальше, наращивая свое мастерство!

Автор, я тут поужинал и понял что как-то мелковато получается.
Концепция меняется!
Взнос — эквивалент 50 долларов по коммерческому курсу. Возврат денег — по курсу НБУ.
После 5 боев с военами начального уровня будет уже 100 очков, можно переходить на второй уровень! После следующих 10 боев — третий уровень и т.д.
Всего 6 уровней, взнос на пятом уровне — 800 очков! После проведения 100 боев присваивается 6 уровень и взнос — уже 1000! После 257 подряд выигранных боев воену присваивается 7 наивысший уровень и выплачиваются деньги из фонда победителя! То есть, что я говорю, начисляются в виде очков! Дальше если никто не бросает вызов, победитель получает корону Java King и деньги! Бросить вызов могут только воены 6 уровня. Отказаться от вызова нельзя, так как автоматически засчитывается поражение.
Ну и обязательно тестимониалс от учаснегов.
Типа «бросил работу в лидере рынка, каждый день провожу 2-3 боя, имею больше чем когда я г...кодил на ХХХ компанию! Возьми судьбу в свои руки, стань таким же независимым и успешными как я!»
Выход из системы боев и превращение из воена в обычного кодера возможен только на количествах боев, равным степеням двойки, т.е. 2, 4, 8, 16...
После реинкарнации (только если воен дорос до 3 уровня) воен получает «подъемные» в размере 30 очков из фонда победителя!

Что значит «отсыпь»? Тут серьезные люди, серьезные стартапы!

Тестове завдання — отримають 5.10 зареєстровані користувачі
Это просто 5 октября))))

Аааа, черт! Вот до чего человека доводит сменившаяся локаль!
(подмигивая) Сами-то как, зарегистрировались поди уже?

Классная идея, только вот эта неопределенность напрягает. ТС, учись зарабатывать грамотно:

Приглашаю разработчиков в мой стартап. Стоимость участия всего 2000 грн., делать ничего не нужно. 1000 грн. гарантированно верну в тот же день. Заработай 1000грн. всего за один день без смс!

Позвольте высказаться

1) Почему это Вас, уважаемый, сфокусировало именно на Java? Как для прототипирования и быстрого старта/показа рабочего варианта на том же уай-комбинатор это не совсем удачный вариант. Java многословна в сравнении с тем же Python.

2) Уважаемый, Вы вобще анализировали Вашу фразу "

Мені мотивація і допомога, вам — досвід і знання.
" Вы адекватны этому миру и задумывались, что вобще Вы сказали? Это же абсолютный негатив возникает, когда читаешь такие фразы. Это нарушает равновесий обмен в отношении людей. Вы себя поставили надменно выше. Задумайтесь об этом пожалуйста!

Как увидел заголовок тут же подумал «о нет, опять очередной стартап за еду». Но потом подумал вряд ли человек может быть настолько глуп, чтоб наступать на очередные грабли на DOU. Но я даже не ожидал увидеть такое.

У господина Мавроди младшего чувствуется недостаток опыта и хватки.
Надо было ставить 999 гривен.
Дело бы пошло.

Вітя, а ще можна тупо продавати Java початківцям рекомендації в ЛінкедІні ;)

А еще можно жава-початкивцев продавать в люксофт.

а как депозитный вклад называется?

Шукаю 2-3 талановитих початківців Java для сумісної роботи

Сумісної з чим? Може, спільної?

маладца, насмешил!
Какой борзый юноша

А джуов тестеров берете? Нужно же кому то ваш продукт тестировать.

Готов поваром первое время)) и на пол ставки ночным сторожем))))))

Надо отдать должное фаундеру: схему монетизации своего стартапа он продумал с самого начала :)

Интересно, хоть один из «стартаперов за еду» нашел здесь команду своей мечты?

Ему еще и заплатить 1000 грн надо за то чтоб начать кодить за еду))) (не шутка)

Я думал, что «кодить за еду» — это когда тебе дают тысячу:)

«кодити замість їжі»
 — новая диета!) Если брать людей с лишним весом, то что-то может и получится:)

Ищу синьоров 5-10 лет опыта, будут делать много интересных проектов, работа по 10-12 часов, мне для подстраховски должны заплатить 5-6k$, кто отличиться получит мивину.

Ходить на работу, и за это еще платить деньги? :)

Дожили — «Хочешь получить зарплату? Выкупи ее!»

Гроші повернуться тим, хто залишиться до кінця курсу.

Повернеться 1000 грн чи будуть додаткові виплати (адже 20 год/день — це 0,5 повноцінної ставки)? Чи повернуться гроші тим, хто зробив значний шмат роботи, але з об"єктивних причин залишив Ваш стартап (переїзд, хвороба, гарна пропозиція роботи)? Ви хочете отримати досвід управлінської діяльності, а вам за це ще й мають доплачувати ті, хто на вас працюватиме? Увага-увага, шукаю домогосподарку, оплата 50-100 грн/день, приймаю будь-яку валюту за курсом НБУ, якщо робота сподобається — гроші поверну!

Настроение растет после таких вбросов

Задля мотивації кандидатів, я візьму під заставу 1000 грн, яку кандидат отримає назад, якщо успішно дійде до переможного кінця. Якщо не витримає — вибачайте, це буде мені компенсація за марні зусилля.
You made my day!

Тобто ви хочете, щоб люди на вас працювали і ще й гроші платили за це?

В цьому і є основна ідея стартапу. :)

Підписатись на коментарі