Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Мутим свой фестиваль «по мотивам Доу» или ну его;)

В топиках «Одиночество в сети» и «Трезвая работа» высказывалась идея замутить свой семинар с преферансом и поэтессами по темам, живо обсуждаемым на Доу, вспомнить чатовки с поинтовками, встретиться с героями тем и обсудить животрепещущие вопросы оффлайн

Данная идея реализована:

IT Halloween fest
Киев, (м)Льва Толстого, ул. Л. Толстого, 3, креативное пространство «Часопис»
30 Октября
19:00 — 23:00
Стоимость по условиям Часописа: 80 грн. вход,
Платят все, включая координатора всея фестиваля;)

Bells and whisltes
Все серьезно — agenda, докладчики, презентации и забуканное помещение на 80 человек;)
Официальное событие, «я пойду» и agenda на Доу
Регистрация на Часописе

Дресс код:
Соответствующий названию (заодно можно сделать себе заготовку на Новый Год).
Но пускаются товарищи и в обычной одежде.

Формат:
Неформальное общение «без галстуков», возможность завести новые связи, услышать что-то для себя новое, выйти за пределы своей каждодневной «песочницы» и почувствовать себя частью чего-то большего — IT сообщества.

«Сходка» официально одобрена Максом Ищенко и его Доу, а также Часописом и его арт-директором Ольгой Сафиной.

Правда, если у данного события не будет участников, то это ему не поможет.
Так что, интрига сохраняется и это — прекрасно;)

Участники
Данные регистрации: 63 человек, помещение библиотеки рассчитано на 80 человек.
Насколько данные регистрации (регистрироваться лень, я знаю) соответствуют реальной аудитории фестиваля — для меня остается за кадром.
Поэтому просьба к желающим посетить данное событие, все-таки зарегистрироваться, с целью определить, как расставлять стулья.

Пропускать будут всех, но хочется, чтобы все пришедшие разместились с максимальным комфортом.
Заранее благодарен.

Некритичные моменты
1) Фестиваль позволит развешать кучу флагов и завалить помещение Часописа рекламными материалами любой компании, деятельность которой не запрешена в Украине, за съемку видео и онлайн трасляцию.
Частные лица, желающие сделать тоже самое — приветствуются таже с полным восторгом, но их принципиальное наличие в Киеве вызывает некоторые сомнения;)
2) Желающие оформить помещение в стиле Halloween — welcome on board
3) Кто чего хочет добавить и (желательно) может что-то сделать, чтобы фестиваль заиграл новыми красками — you are always welcome в оргкомитет, докладчики, спонсоры, ивент координаторы, верховные падишахи и куда угодно.

Плюшки
В 80 грн (это всего лишь стандартная плата за 4 часа пребывания в Часописе) входит чай, кофе, тосты, джем, мед, сладости, и естественно — печеньки. Стравопис типа сэндвичей оплачивается дополнительно.
Алкоголь в помещении запрещен, но это (м) Льва Тольстого, желающим раскрепоститься можно это сделать до, в перерыве или на афтерпарти.
Курить есть на балконе или на улице.
Также свой собственный фотограф (фото другим участникам не запрещено).
Также Halloween макияж — но за очччень широкую улыбку и со своими расходными материалами.
Также организаторы гарантируют всем пришедшим свой персональный «фан, драйв и цукерберг», т.е прелести Open source

Follow updates, IT Halloween 1.0 will be released 30 Oct 2013, 19:00 Kiev time, Chasopys, no exceptions

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Посетил dou.ua/calendar/4085 в своей любимой кенгурухе.
Несмотря на то что событие сделано энтузиастами — все имхо срослось.
Некоторые проколы были, в частности Ирина Моржова так и не промодерировала заявленную панельную дискуссию, меня лично во многом привлек именно данный термин. Дискуссия смешалась с выступлениями спикеров, не знаю насколько она была панельной.

Гранд мерси Татьяне Бабий и прочим за организацию сего действа.
Говорили без баззвордов, о наболевшем, стихи Доу об HR понравились, на все вопросы отвечали.

— Татьяна Бабий рассказала о сути своей работы и как она видит HR. Такой HR нам нужен;)
— Товарищ Бондаренко из Hay Group(не уверен точно в названии) порадовал своей аналитикой о зарплатах и удовлетворении HR от работы. IT уже не торт, в данном секторе лидирует фармация.
— Виктория жгла напалмом самую мякотку, как обычно. Кроме выражений, очень радовали слайды.

Были не только печеньки, но и пицца.

Ответы на вопросы

В: Каков первоисточник вопроса «Кем Вы видите себя через пять лет»?
О: Спрашиваем (не дословно), чтобы понять , какова цель у кандидата.

В: Заставляете ли Вы кандидатов рисовать домики и проходить психотесты?
О: Трольте там у себя на Доу. Вообще-то нет.

В: Когда эйчары начнут понимать, что такое терабайт и смогут отвечать на вопросы об особенностях работы в проекте вместо чтения корпоративного пакета по бумажке ?
О: Некоторые ленятся, но в основном начальство ставит таск «Наймите 150 Java Developers», а на поясняющие вопросы отвечает «нанимайте, там разберемся».

Сережа, спасибо вам за участие в создании этой незабываемой атмосферы :)

Та Вам спасибо, приглашал на IT Halloween рекрутеров — пришла только Виктория Придатко.

Зашел пообщаться с рекрутерами без «корпоративного бронежилета», все нормально, есть свои манкикодеры; но и тру синьоры и энтузиасты, любящие свое дело.

10 декабря мы предварительно разбегаемся по разным ивентам.
Но возникшим из некоторой неприязни любовным чуйствам мало что может помешать;) — договорились с Татьяной Бабий о прямых включениях и телемостах по Скайпу, надо же еще кому то почитать доупоэзию;)

К сожалению инфо о вашем ивенте прошла мимо меня, даже не заглянув. Будет уроком на будущее — чаще мониторить такие встречи :)
Я всегда открыта к новому и интересному, готова поддержать выступлением и покреативить в рифмоплетстве. До скорой встречи на следующем мероприятии :) Надеюсь вторую встречу HR энтузиастов вы так же не пропустите.

Надеюсь вторую встречу HR энтузиастов вы так же не пропустите.
10 декабря мучу другой ивент, телемостом предварительно пропустить не должен.

Желаю чтобы энтузиазма Вашему стартапу хватило и на третью встречу, там уже и лично встретимся.

С эвентами под эгидой IT Halloween пока туго, но тема Вот так нынче хантят получает неожиданное развитие.

Эйчары собираются 12 ноября у себя в логове Первая встреча HR энтузиастов ИТ сообщества.
Заратустра мне не позволяет такой случай упустить;)

Я там буду и постараюсь перевести повестку события на
1) Где можно получить нормальный рекрутинг, кроме как у Виктории Придатко?
2) Почему эйчары четко следуют стратегии из Вот так нынче хантят, то есть гонят вал?
3) Когда эйчары начнут понимать, что такое терабайт и смогут отвечать на вопросы об особенностях работы в проекте вместо чтения корпоративного пакета по бумажке ?

Обещал собрать тем от всея Доу — так что, кому это нужно — пишите.

Координатор всея фестиваля(или уже движения) благодарит выступающих здесь с конструктивной и не очень критикой
Благодаря ей, в частности, была изменена бизнес — модель дальнейших мероприятий под нашей эгидой, ставить фиксированную цену за ивент было ошибкой.
Оплата в дальнейшем будет исключительно за время, проведенное в Часописе (или другом креативном пространстве), что с нами, что без нас, это позволит участникам чуствовать себя болеее свободно.

Мы авантюристы, но мы веселые и честные авантюристы и подобно нашим коллегам — героям Джека Лондона из рассказов «Яичный переполох» и «Поселок Тру-ля-ля», расшевелившим другую публику, мы делаем следующее объявление:

Каждый участник фестиваля, сожалеющий о своих 80 гривнах, пожертвованных Часопису, может получить их обратно, связавшись с координатором фестиваля.
Необходимое условие — распечатанный отчет, полностью заполняющий лист А4 с полями по 2 см, шрифтом Times New Roman 12 пт, c одинарным интервалом — о всех недостатках фестиваля.
Желающим получить нечто болеее существенное в материальном выражении, например, компенсацию за моральный ущерб — добро пожаловать в законодательное поле.

Для координатора получить детальный фидбэк или почувствовать общность с героями своих любимых книг — ценность гораздо большая, чем 80 грн;)

Интересно, а есть какой то человек который нашел ивент интересным и почерпнул что-то полезное из спича самопровозглашенных отцов?

Да, мы боремся за интересные выступления спикеров, небанальные ивенты с неизбитыми темами и оригинальной подачей.
Причем своим личным примером.
У нас не все пока получается, но мы учимся на ошибках и движемся вперед.

судя по отзывам ничего пока не получается ))

Я тут вижу только один отрицательный отзыв — Greza и уважаю его мнение — нам есть над чем работать.
Твой butthurt такой butthurt не несет вообще никакой информации.

Да, с вот этой целью я и задал вопрос аудитории, кому нибудь понравилось? Пока что маемо тэ що маемо ))

Твой butthurt такой butthurt не несет вообще никакой информации.
Ну не надо экстраполировать свои болячки на других.

Благодарю за твои комменты, у нас есть как и лаверы, так и хейтеры, значит мы таки тру, а не позеры;)

А че, лаверы обьявились? Да как то не видно. Значит вы таки позеры по твоему странному критерию.

Я как-то верю топику. а не твоему мирощущению, тебя там вообще не было;)

Так а где ты в топике лаверов нашел?

Четко видны хейтеры — ты и Grez(причем он более конструктивный критик).
Ты — «не читал, но осуждаю», хотя бы ткни носом в ивент, где ты был и который тебе понравился и тебе принес новое, я бы хоть что-то понял из твоего «А баба яга против».
Ну ладно — Макс Ищенко, Ольга Сафина — это их интерес, но зачем остальные поддерживают, фотки выкладывают, я их не всех даже знаю;)

Тем не менее положительных отзывов лаверов по контенту ивента пока что не видно.

Тем не менее положительных отзывов лаверов по контенту ивента пока что не видно.
Ага, так все бросили все и начали тут строчить и положительные отзывы и отрицательные, как будто других дел нет, про детей тема намного поинтересней будет для холиворов;)
Пусть каждый будет сам себе злобный Буратино, ты не читай, но осуждай все онлайн из своей коробки, а я пойду с оффлайн рекрутерами пообщаюсь (уже общался когда-то онлайн).
Глядишь и принесем что-то друг другу, хотя работа мне тьфу-тьфу-тьфу, пока не нужна.

Ок, т.е. никаких доказательств существования лаверов у тебя нету, значит ты позер ))

Ок, т.е. никаких доказательств существования лаверов у тебя нету, значит ты позер ))
Доказательство было выше по треду, религиозному адепту своей точки зрения доказывать что-то — это зря терять свое время;)
Хаста ла виста©, амиго.
Доказательство было выше по треду
Та нет, не было ))

Как показала практика, люди занятые поиском — находят. Да, возможно ошибаются но побеждают! Как говорил классик:
...И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А те критиканы, коих усилий в реале невидно — борются за своё место под солнцем путем вытаптывания вокруг себя всего растущего вверх.
Мне лично было приятно, хоть в малой степени, быть причастным к созданию этого мероприятия, и возможно к следующему релизу (в чём я не сомневаюсь) я смогу поучаствовать не только в закулисье, но и со «сцены».
И как было ранее отмечено, в этом сейшене реализуется отличная идея — ПЛОЩАДКА ДЛЯ СВОБОДНЫХ СПИКЕРОВ. Ведь как приятно донести свою мысль до живых людей получая обратную реакцию от взглядов и эмоций слушателей (живых людей), а не эфемерных ников с забавными аватарками из под которых сочится нагугленная ирония.
В добрый путь!

Что касается публики — то было около 40 участников.
Организация Часописа была на уровне, высокий класс!
Максим Ищенко также посетил наше мероприятия , несмотряна усталость после одесской встречи и позволил себя разрисовать.
В перерывах все смогли пообщаться со спикерами и друг с другом, завязалось пару деловых контактов,

Кроме прелестей — «фана, драйва, цукерберга» были, естественно, родовые травмы, связанные с некоторым отсутствием опыта у спикеров и у координатора. Но — есть пространство для развития и все это понимают.

Кроме Дмитрия Билецкого(Навигатор), это — истинный профессионал из корпорации.
Всех приятно поразила Ксения Раецкая — ее Халловин макияж по достоинству оценил бы любой театральный гример.
И искренность любителей творила таки свое маленькое чудо.

Координатор ужасно нервничал, фестиваль неоднократно висел на грани срыва, отказывались спикеры, заявленные презентации доделывались буквально за несколько часов до фестиваля, авто за 40 минут до начала пришлось бросить на Почтовой (пробка). Но все как-то срослось.

Фестиваль благодарит всех — Доу, Часопис, спикеров, корпорацию Навигатор, пришедших к нам участников, писавших на форуме вопросы, непришедших, но писавших письма и поддерживавших, зарегистрировавшихся, но не пришедших, творящих нетленки на форумах — все были какой то частью данного ивента (и даже ты, Grez)
Всем спасибо, надеюсь, у нас все получилось, цели достигнуты и все принявшие участие получили свою дозу удовольствия.

Еще раз повторю — мы не выстрелили, но и не провалились.
Для пилотного выпуска очень даже таки неплохо.

Заявленные на фестивале ценности показали хороший потенциал как для спикеров, так и для участников. Попробую взвешенно это развить, отпишусь по результатам.

Ксения молодец! Помимо макияжа показала как можно купить биткойны через liqpay (их стартап). Спасибо участникам и оргтим.

И да — тру рекрутеры могут не волноваться за свою профессиональную честь — событие посетила Виктория Придатко.
Если сочтет нужным — может и захантит человека в маске андроида, который был у нас во впаринге (все необходимые bells and whitles были соблюдены), на позицию юнги-андроида.

Ребята, вы молодцы! Маска андроида порадовала :-)

Да, искренность любителя иногда творит маленькие чудеса;)
Но там был и настоящий профессионал и з компании Навигатор, у которого остальным стоит немного поучится.
У Дмитрия Билецкого был интересная всем тема, хорошая подача, истинный профессионализм, выразавишийся в краткости изложения самой сути и коротких четких ответов на вопросы — оценка 5+ по пятибальной.

Я прошу прощения у Дениса Билецкого — немного утомила организация.

Надеюсь, Ольга, что Вы не жалеете, что приютили нашу команду флибустьеров
Имхо, не все было гладко, но как для версии 1.0 было очень даже неплохо.
Мы и не выстрелили, но и не провалились;)

Круто! На 20-й фотографии не Жорж ли случайно? :)

Да, я обещал, что он будет, мы выполнили практически все обещания.
И Королев был.

о чем Вы говорите! Все отлично! И к подготовке вы подошли основательно, на высоком профессиональном уровне! Молодцы. Так держать!

Так, стоп! Не знаю, как там кто, а я начинаю читать все с начала! И потому, не зная, что там написано ниже, я не могу не выразить прямо здесь и сейчас свое восхищение Вашим, Ольга, словом «first»: ведь это же действительно здорово, что в первый раз такое событие у нас с вами действительно произошло! Остается пожелать, что бы эта инициатива превратилась теперь в традицию!

Автор, таки молодец, за всю проделанную работу, по организации сего.
Тем не мение, как я и ожидал — ни о чем. Впустую потраченные 3.5 часа времни и 80 грн.
Если будет нечего делать, потом еще порцию развернутой критики напишу.

Я благодарен Вам, товарищ Grez, за достойную оценку своей организаторской деятельности.
Скиллз заканчивать свои дела у меня был слабо развит, прокачиваю подобным образом.

Я рад, что Вы посетили даное событие. Из уважения лично к Вам я даже отвечал на вопрос «о том, как программистам-интроветам знокомиццо на мамбах».

Но Ваша проблема в том что Вы не поняли неявный мессадж данного фестиваля, который разгадал бы любой любитель ребусов. Или прошедший суровую школу строения башен из спагетти и прочих тимбилдингов, которые кажуться дурью с первого взгляда. Но чрезвычайно развивают третьий глаз и выводят из плоскости, на которой Вы находитесь, в третье измерение.

Мы живем в эпоху пост-. Постиндустриальное общество, постмодернизм, пост-панк.
Все прямое и тупое либо не работает, либо не является киллинг фичей.
То что творилось на сцене — это одна сторона события. Специально представляли организаторскую команду, некоторых участников — программистов делфи, например.
На фестиваль в последний момент не ради количества(за публику я не волновался уже с неделю) были приглашены люди, знакомые между собой.

Понимающие хоть что-то в колбасных обрезках — немедленно уединились для междусобойчика по своим конкретным проблемам, на него специально выделялось время. Любитель дешевых приложений под андроид нашел начинаюшего разработчика и т.д.

Но я абсолютно не мог себе представить, что нынешнее поколение троллей настолько утратило жизненно необходимые способности.
Меня беспокоит будущее интернета.
Он полон неопасных и шаблонно мыслящих персон.
Где настоящие Cанитары, блюдущие культуру общения жестокими, но крайне необходимыми методами?

На фестивале присутстовал Патриарх, кастовавший супер заклинанания еще в до эпохи Веб 1.0. на минных полях Фидо. Он не раз рисковал выходить в оффлайн, бывшие сотрудники Лаки.нет или администрация крымской избирательной комиссии 2006 года до сих пор содрогаются о мысли о нем. Он совершенствовал свои умения в ЖЖ и удостоен высшей награды Cанитара Интернета — статьи на Лурке.

Также там был Магистр, после одного из произведений которых с ним некоторое время не разговаривал даже координатор всея фестиваля с достаточно широкими взглядами.

Ваших умений хватило лишь чтобы замаскироваться, я оценил это.
Но я абсолютно не думал что нынешним вебдванольным троллям необходимо представлять друг друга и умение чувстовать члена касты утрачено.

Слава богу, что эти люди пока доступны при некотором умении и с удовольствием передадут Вам свой бесценный опыт.
Так что у Вас есть шанс, используйте его, без умения строить четыре треугольника из шести спичек у Вас нет будущего.
Вас уничтожит любой мало — мальски мыслящий модератор.
А интернет в Вас нуждается, он без Вас зачахнет.

Также там был Магистр, после одного из произведений которых с ним некоторое время не разговаривал даже координатор всея фестиваля с достаточно широкими взглядами.
Знатный bullshit %)

Помельчали нынче тролли, верхов нахватались, основ не зная.
Могут вывести из себя только 13-летнюю девочку.
А на вот взрослого уравновешенного человека — силенок нет, и знания фреймворков не помогают.
Мне в свое время из Хостмастера звонили и просили успокоить Юрия Павленко;)

Это не тролли помельчали, это просто старые дуны эпох фидо никак не могут повзрослеть, а дрюзжат своими воспоминаниями, одним им интересными.

«Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего» © Сэр Уинстон Черчиль
Также как и с программированием — ничего в искусстве троллирования не изменилось.
Просто, зачастую, люди не знают основ — «Правил демагога», например.
Нахватались предложений, но алфавита не знают.

Это ты не поспеваешь за поездом просто, и живешь в своей зоне комфорта ретрограда. Изменений 100500, интернет теперь намного более глобален, а 13-летние школьницы поискуснее тебя нынче.

Это ты не поспеваешь за поездом просто, и живешь в своей зоне комфорта ретрограда.
Это потому что я хожу своим путем, а не гоняюсь за новомодными веяниями. Гоняясь за чем-то — в Гугл не продашься.
Я изучаю новомодные веяния, они мне интересны, но в них мало кардинально нового.
Как говорили здесь — «РТФМ левым глазом и уже спец».

а 13-летние школьницы поискуснее тебя нынче.
Пруфпик или не было;)
Это потому что я хожу своим путем, а не гоняюсь за новомодными веяниями. Гоняясь за чем-то — в Гугл не продашься.
Я изучаю новомодные веяния, они мне интересны, но в них мало кардинально нового.
Как говорили здесь — «РТФМ левым глазом и уже спец».
Да, да, все симптомы ретрограда сходятся. Что там нынче модно? НоСкл например. Расскажи где там много старого? Или бигдата к примеру?
Пруфпик или не было;)
С разморозкой: www.youtube.com/...h?v=8F5P5JpV-vU

А расскажи что нового в носкл?

non-relational, shared nothing, elastic, scalable. Такого до nosql не было, и куча клевых идей в глубине как это все заставить крутится. Еще в NoSql есть классные идеи в глубине, которые новые, и делают их очень быстрыми, но они иррелевантны НоСкл.

Такого до nosql не было
К примеру, in memory db известны ещё с давних времён, а именно они были первыми нереляционными бд и key-value и b+tree, там скл появлялся очень редко, в основном это были либо собственные языки запросов, либо просто API для доступа к кишкам. Часто embedded сфера была основным потребителем. Shared Nothing — это начало 80-х годов, если спуститься к тому времени, то QNX’овая FLEET сеть машин обеспечивала работу распределённых in memory db для выгребания данных с датчиков в realtime в гигабайтных объёмах nonstop, что по тем временам было нереально круто, такая себе древняя бигдата. Требования не изменились совсем с тех пор, даже подходы для решения используют часто старые. Взять тот же memcached, а MemcacheDB использует (surprise!) доисторическую berkleydb в качестве бэкэнда.
Еще в NoSql есть классные идеи в глубине, которые новые, и делают их очень быстрыми, но они иррелевантны НоСкл.
Правильно, появляются только новые алгоритмы, носкл — это не новая идея, а просто новая вывеска, созданная теми, кто просто не знает доэскьюэльной истории. Тот же Informix сейчас гордо красуется по вывеской носкл, а раньше был обычной такой себе embedded db. Вот только даже API не поменялось.
К примеру, in memory db известны ещё с давних времён, а именно они были первыми нереляционными бд и key-value и b+tree, там скл появлялся очень редко, в основном это были либо собственные языки запросов, либо просто API для доступа к кишкам. Часто embedded сфера была основным потребителем
Я нигде не говорил что in-memory db, это что-то новое. Подавляющее большинство современных носкл БД вполне хранят все на диске.
hared Nothing — это начало 80-х годов, если спуститься к тому времени, то QNX’овая FLEET сеть машин обеспечивала работу распределённых in memory db для выгребания данных с датчиков в realtime в гигабайтных объёмах nonstop
Очень неубиваемый аргумент — магическая бд из 80-ых, которая все делала, но ее никто не видел
Требования не изменились совсем с тех пор,
Требования изменились, в интернетах каждый день генерируются петабайты контента, по которому нужно быстро искать, таргетировать рекламу, строить аналитику и т.д., эти данные должны надежно хранится, быть доступны 7/24, и быть толерантными к вырубаниям датацентров и ядерным войнам.
даже подходы для решения используют часто старые. Взять тот же memcached, а MemcacheDB использует (surprise!) доисторическую berkleydb в качестве бэкэнда.
Тем не менее bigtable/cassandra/hbase внутрях полностью устроены не так как реляционки и berkeleydb.
появляются только новые алгоритмы, носкл — это не новая идея, а просто новая вывеска, созданная теми, кто просто не знает доэскьюэльной истории.
Я так и не услышал, что там было в ту доносклевскую эру, что можно было бы применить вместо bigtable & hbase
Я нигде не говорил что in-memory db, это что-то новое.
Ты говорил что такого не было до nosql.
Очень неубиваемый аргумент — магическая бд из 80-ых, которая все делала, но ее никто не видел
Она не магическая, а даже существует по сегодняшний день, естественно в уже далеко усовершенствованном виде.
Требования изменились, в интернетах каждый день генерируются петабайты контента,
В том то и дело, что требования в перерасчете на FLOPS и на место на диске не особо изменились.
и быть толерантными к вырубаниям датацентров и ядерным войнам.
Оно всё расчитано на это.
Тем не менее bigtable/cassandra/hbase внутрях полностью устроены не так как реляционки и berkeleydb.
Ну понятное дело, что всё не стоит на месте и продукт создается как решение определённой новой проблемы. И уж тем более сравнивать с доисторической bdb, хотя она и до сих пор на плаву: perfectmarket.com/...keley-db-chart
Я так и не услышал, что там было в ту доносклевскую эру, что можно было бы применить вместо bigtable & hbase
Или не захотел услышать. В любом случае в nosql нового не особо много, а с точки зрения юзера вообще практически тоже самое.
Ты говорил что такого не было до nosql.
Ты шота напутал, я про инмемори ничего не говорил
Она не магическая, а даже существует по сегодняшний день, естественно в уже далеко усовершенствованном виде.
А где про нее тогда можно почитать?
В том то и дело, что требования в перерасчете на FLOPS и на место на диске не особо изменились.
Можно посмотреть расчеты?
Оно всё расчитано на это.
Оно, это что?
Ну понятное дело, что всё не стоит на месте и продукт создается как решение определённой новой проблемы.
Т.е. ты как бы согласился что мелким сайтегам вроде гугла, фб и яху старых идей стало недостаточно, и пришлось все переизобрести с нуля, и в носкл есть некий элемент инноваций?
Или не захотел услышать. В любом случае в nosql нового не особо много, а с точки зрения юзера вообще практически тоже самое.
имя сестра, имя
Ты шота напутал, я про инмемори ничего не говорил
in memory db — это самый древний представитель nosql.
А где про нее тогда можно почитать?
Empress, хоть и реляционная, но nosql.
Можно посмотреть расчеты?
Давай я тебе посчитаю соотношение, на чём ты собрался свои петабайты обрабатывать?
Оно, это что?
Они.
Т.е. ты как бы согласился что мелким сайтегам вроде гугла, фб и яху старых идей стало недостаточно, и пришлось все переизобрести с нуля, и в носкл есть некий элемент инноваций?
Я не могу утверждать что там всё 100% с нуля. GFS закрыт, а по доступной информации там ничего кардинально нового нет. Какие инновации есть в nosql?
имя сестра, имя
Имя чего? Продуктов 80-х, которые могли бы работать с сегодняшними требованиями, ну кроме bdb врядли что-то есть, а продукты 80-х, которые могли бы работать с тогдашней бигдатой — имя им легион. Если раньше обозримый потолок был в сотни машин в сети, то сейчас десятки и сотни тысяч, и я не вижу, допустим, зачем было тогда использовать алгоритмы, способные обрабатывать такое большое количество машин в сети быстро и эффективно, если это было физически недостижимо. А то, что такие алгоритмы существовали и тогда, в этом сомневаться не приходиться.

Извини, но твое профанство в вопросе помноженное на упрямство переполнило мое терпение

Я не сомневался :)

Вы так говорите, как будто никогда не видели Paradox.

Оно поддерживает distributed, elastic, shared nothing архитектуру? Не знал.

Во всяком случае, оно не поддерживает SQL.

Это конечно же крайне интересная и релевантная тема для обсуждения

non-relational, shared nothing, elastic, scalable. Такого до nosql не было
Вот это ты сказанул!
а 13-летние школьницы поискуснее тебя нынче.
А у них мозгов прибавилось? Врядли. Вон барсик из соседнего треда, как ему помогли 100500 изменений? Дураком был, неуровновешенным психом и остался.

Меседж явно не ко мне, ибо я к троллям никакого отношения не имею, это раз.
Два, это то что интернет тролли, в жизни как правило — лопающиеся шарики.

Два, это то что интернет тролли, в жизни как правило — лопающиеся шарики.
Чисто интересно, на каких примерах вывел?

Та даже на самом мероприятии высшеупомянутые «магистры», не вступали в дискус со спикерами, не свистели, не закидывали никого гнилыми помидорами. Их вообще никак особо видно небыло, и я б о их существовании и не узнал бы, если бы меня сверху не «просветили».

Та даже на самом мероприятии высшеупомянутые «магистры», не вступали в дискус со спикерами, не свистели, не закидывали никого гнилыми помидорами.
Зачем? Они делали и делают свое дело, там где это необходимо.
Меседж явно не ко мне, ибо я к троллям никакого отношения не имею, это раз.
Знакомы, значится с некоторыми правилами, это хорошо, это внушает надежду.

Два, это то что интернет тролли, в жизни как правило — лопающиеся шарики.
Естественно, природа не может наградить всеми качествами.
Поэты, например — плохие торговцы.

да нафиг-нафиг, нашли чем хвастаться — графоманом от программирования телевендором (требую соблюдения копирайта на «Жо-Па», до меня его в нодесах не использовали) и просто графоманом королевым.

действительно, пора повзрослеть.

Куда уж нам до человека с маленькой буквы.

Отвечали Grez, который делает перые робкие шаги на пути искусства троллирования..
Вы к данной касте не относитесь, насколько я помню.

Профессионалы троллирования у нас были заявлены по формату — мы его четко соблюли.
И проблемы Grezа, который еще не научился находить членов своей касты без прямого представления — это его личные проблемы.

нашли чем хвастаться
Упомянутых товарищей никто не реламировал на самом мероприятии, просто приглашали за особые заслуги в деле соблюдения культуры интернет общения — спокойствия и внешней вежливости, несмотря ни на что.
Их помнят, как и Глушко, как и Середу причем все, кто с ними пересекался.
действительно, пора повзрослеть.
И задавить в себе ребенка, дать работать только взрослому, родителю или того хуже — инвалиду?
Я очень серьезный человек, где это нужно, поверьте;)

Я так и не понял, по каким критериям вы меня в тролли записали.
Я честно выразил свое мнение, вот и все. Думаю, 2/3 сваливших, не дождавшихся окончания — со мною согласны.

Я так и не понял, по каким критериям вы меня в тролли записали.
Договорились, Вы на задании, я Вас не узнаю;)
Я честно выразил свое мнение, вот и все.
Что Вы лично ожидали от данного кокретного ивента? На какие ходили, где времени и денег было не жалко?
Мне просто интересно на будущее, все познается в сравнении.
Я лично этот ивент делал в противовес к «выступлениям для галочки», где спикерам не интересна тема, еще менее она интересна слушателям.
Думаю, 2/3 сваливших, не дождавшихся окончания — со мною согласны.
В реализации ивента были некоторые недостатки и я сам об этом писал, мы над этим — работаем, искренним любителям стоит поучиться у профессионалов. Профессионал там был — Денис Билецкий из Навигатора.

С кем Вы спорите? Насколько я помню, Вы в «Очерках Альтеризма» или в «Беседах с Джорджем» упоминаетесь. А вот личность Вашего оппонента мне куда менее знакома: хоть я, вроде как (головой, впрочем, не стал бы ручаться), слышал эту фамилию, но в упомянутых летописях нодесизма таковая личность, насколько я помню, не упоминается. Если я ошибаюсь, пусть маэстро Королев меня поправит (ему можно). А если я прав, то о чем здесь говорить: «если вас нет в гугле, то вас нет в природе». Он кто, вообще, такой, чтобы здесь выступать? Кто, собственно, тот ротозей и халтурщик (в кресле спикера, модератора), что дал ему слово? Возмущенная общественность, так сказать, взывает. Жаждет крови, прямо я бы сказал. Ну, во всяком случае, если бы не мешали мне всякие там, понимаешь, условности.

Не припоминаю. На всякий случай пробежался по «Правдивым историям», такого персонажа не нашёл — надо полагать, за отсутствием примечательности.
Но слова-то лишать не стоит. Помните, как говорил Вольтер? «Я не разделяю их взглядов, но...»

Если я ошибаюсь, пусть маэстро Королев меня поправит (ему можно). А если я прав, то о чем здесь говорить: «если вас нет в гугле, то вас нет в природе». Он кто, вообще, такой, чтобы здесь выступать? Кто, собственно, тот ротозей и халтурщик (в кресле спикера, модератора), что дал ему слово?
Охереть кунсткамера
Охереть кунсткамера
Судя по тому, что Вы можете родить, уважаемый reality_hacker, Вам немедленно нужно учиться Вашему искусству, поскольку 13-летние девочки Вам перестали помогать.

Малышка, (а мы с Вами ее обсуждали, если мне не изменяет память), хороша, это у нее от природы, но надеюсь, что она , хотя бы интуитивно — понимает и любит базовые принципы, а стало быть — профессионал.

Профессионализм сложно описать словами, но он есть и у 67-летнего динозавра(попытаюсь ему дать возможность выступить как-то), и у 23-летнего синьора, у меня полное понимание и с теми и другими.

Своя bigdata была у инжинеров COBOL, свой noSQL появился, когда необходимо было писать полнотекстовые индексы, а это все более 20 лет назад.
Новомодную MongoDB, увы, нужно правильно готовить, иначе она не оправдывает некотороые свои преимущества.

Естественно — человечество не стоит на месте, а идет вперед. Скотт Беркун, например, не отменил, но очень хорошо дополнил Питера, энтузиасты Agile внесли новое слово в отработку внештатных ситуаций, прогресс не стоит на месте.

Но старые трюки прекрасно работают, что и видно на Вашем примере. Так что учитесь. Вы нужны интернету, он без Вас зачахнет, ему нужны тру Санитары, а не копипастеры, как обезьяьна, копирующие чужие ужимки.

Почитайте классиков, например Другие действия, что ли.

Меня глубоко впечатлило твое мнение, напиши еще что нибудь?

Я могу сказать, что у людей с розовыми мечтаниями иметь свервозможность избивать людей TCP/IP протоколом возникают проблемы при первом контакте с гопником, чиновником или обзвонщиком из Приватбанка.
Ответь что-то неизбитое, если можешь, конечно;)

О, ты еще и боксер по интернету? Какая небанальная судьба

Я просил что-то неизбитое;)
Продолжайте, уважаемый reality_hacker, Ваше поведение — крайне интересный случай, поскольку строго соответствует клинической картине «нахвататься по верхам, не зная значения терминов».

«Бокс по переписке» — это угрозы переноса словесных или игровых баталий в реал. Я данного приема не использовал в данном топике, а за Ваше разгоряченное воображение не несу никакой ответственности;)

Я просил что-то неизбитое;)
Я пропустил момент, с которого выполнение твоих просьб должно было стать смыслом моей жизни?
«Бокс по переписке» — это угрозы переноса словесных или игровых баталий в реал.
У этой фразы есть и другие значения.
Но может ты прояснишь свою мысль, с какой целью ты включил в дискуссию гопников, чиновников и т.д.?
Но может ты прояснишь свою мысль, с какой целью ты включил в дискуссию гопников, чиновников и т.д.?
Ничего особенного , объяснял тебе, что троллить в интернете — это одно, в оффлайне — это нечто другое.
А что тебе подсказало твое воображение? ;)

Какой то очень длинный и извилистый путь ты для обьяснения выбрал. Мое разгоряченное воображение отослало меня к боксу по интернету.

Какой то очень длинный и извилистый путь ты для обьяснения выбрал. Мое разгоряченное воображение отослало меня к боксу по интернету.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют-с (тм) ;)

Ты прав, меня не волнуют твои проблемы ))

IT Halloween 0.9999 pre-release notes

Супергерои

К нашему пиратскому судну присоединился падабадам — падам

Денис Билецкий, Product Manager
в компании Навигатор, ТМ Impression
Планшеты, автокамеры, новые инновационные устройства.

Поиск супергероев в качестве спикеров закрыт.

Выступление Дениса Билецкого, надеюсь, даст хороший ответ товарищу квертисмерти, так что мы работаем на вас;)

Follow updates, IT Halloween 1.0 will be released 30 Oсt 2013, 19:00 Kiev time, Chasopys, no exceptions

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

IT Halloween 0.999 pre-release notes

Супергерои

К нашему пиратскому судну присоединилась падабадам — падам
волонтер — визажист Ксения Раецкая, freelance QA
Ксения с удовольствием исполнит Halloween евромакияж любой сложности из материалов заказчика и своих собственных.
Ее дозор начинается в 18-00.

И мы ждем официального согласия от Навигатора, они «вроди как» выделили Impression продакт менеджера для нашего бурлеска.

Follow updates, IT Halloween 1.0 will be released 30 Okt 2013, 19:00 Kiev time, Chasopys, no exceptions

... 30 oCt ...
Извините за буквоедство, не удержался...

Благодарю за early test, исправим до официального релиза 1.0;)

IT Halloween 0.99 pre-release notes

Костюмчик
Если Вы не дай бог заблудитесь в Часописе, Вы можете обратиться к личности, которая выглядит как нечто среднее между
— www.dropbox.com/...b/kenguruha.JPG
— www.dropbox.com/...xd4n/fester.jpg
— и фото в профиле

Интрига дня или «I sold my soul to the company store»
Длившаяся полторы недели осада лидера рынка с просьбой всего лишь навсего выступить у нас рекрутеру подтвердило неизвестно кем высказанное утверждение «в иерархической среде легче быть ненаказанным за инициативу, чем получить разрешение» (ткните меня носом в автора, гуглил — не нашел).

И даже Челобитная Тысячу И Один Раз И Еще Больше Рекрутинг Менеджмент XXX не помогла, поиски оффлайн тоже.
Корпорации такие корпорации;)
Честь и хвала всем профессиональным рекрутерам выполняющим свою работу в любой обстановке, зачастую вопреки должостным инструкциям.
Не волнуйтесь так, корпорации везде корпорации, и неважно, позиционируют как приверженцы Бобра или Осла.
Я сам работаю на одну из них и мои профессиональные интересы связаны прежде всего с корпорациями, ибо моя любимая предметная область в там;)

Так что сооветсвующая тема возвращается в онлайн или в свободное общение на фестивале.

Рекрутера из лидера рынка не будет, если неизвестный мне профессионал не захочет пропириарить рекрутинг своего лидера рынка.
Ему придеться выдержать собеседование 6 часов с ответом на все обязательные вопросы, включая «Почему Вас заинтересовал наш фестиваль», «Кем вы видите себя через 5 лет» , «Почему Вы считаете Вашу компанию лидером рынка», «Чем Ваш рекрутинг отличается от описанного в Вот так нынче хантят» и пр

Докладчики, учатников и супергерои
Железная заявленная тройка — Кудрявцев, Сурских, Волков — не сбежала и усиленно креативит свои нетленки.
Зарегистрированных участников: 45
Координатор продолжает искать прочих супергероев как оффлайн, так и размещая данное объявление
«Мы не против, что бы ты, еще неизвестный нам супергерой IT
— умный и красивый
— любящий свою работу
— творящий спасающие мир нетленки
— считающий, что что можешь высказаться по интересующей тебя теме так, чтобы это было интересно не только тебе
Присоединился к нашему пиратскому судну.
Не волнуйся, после нашего бурлеска ты опять вернешься к своей работе в душегубку или компанию мечты, как и все участники фестиваля.
Skype:sergii_surskykh»

Драйв, фейсбук и цукерберг
Это остается неизменным и данным loot будет обеспечен каждый пришедший на фестиваль, от 23 летнего синьора до 67 — летнего динозавра (данные реальны).

Follow updates, IT Halloween 1.0 will be released 30 Okt 2013, 19:00 Kiev time, Chasopys, no exceptions

Уррра!!!
Координатор таки будет в костюмчике от prostoprint.com, чтобы его нельзя было ни с кем перепутать.
Немного позднее выложу скрины для ориентации;)

Надеюсь, для ориентации, трико будет не слишком обтягивающим.

IT Halloween 0.98 pre — release notes

Супергерои
Основная фича известных супергероев - они все хотят таки прилететь, но спасают мир по другим городам и весям.
Алексей Мась со своим высшим тайм-менеджментом в Индии за опытом драйва и беспредела.
Юрий Мусатенко со своими научными инжинерными достижениями по распознованию оптических образов в корпорации «Добра» в Штатах и здесь только наездами.
Навигатор, осмелившийся со своим Impression(ТМ) конкурировать на рынке ноутбуков и планшетов с грандами и китайским нонеймом обещал прислать своего представителя, но пока думают.

Не подвергнутые пытке публичностью супергерои в Москве, Берлине и пр., но все будут реально или мысленно вместе (возможны письма, телеграммы) и данные обстоятельства не помешают релизу IT Halloween 1.0

Докладчики
Железная заявленная тройка — Кудрявцев, Сурских, Волков — не сбежала и усиленно креативит свои нетленки.
Рекрутер из лидера рынка — в разработке уже неделю. Захантить тру рекрутера — это нетривиальная, но достойная настоящего джедая задача. To be updated.

Некритичные моменты
Bells and whistles типа видео, онлайн трансляции и оформления зала тыквами со свечами переносится в IT Halloween 2.0, сказались родовые травмы Open source.
Если конечно, не прилетит волшебник в голубом вертолете и нас всех не спасет.
Отсутствие видео раскрепостит докладчиков с участниками и позволит жечь напалмом, не боясь суда истории;)

Участники
На текущий момет зарегено 37 человек. Лично координатора всея фестиваля слегка надломил пиар.
Он будет использовать данное событие как повод встретиться с людьми, которых видеть безумно хочется, но нет для этого формальных причин.

Плюшки
В 80 грн (это всего лишь стандартная плата за 4 часа пребывания в Часописе) входит чай, кофе, тосты, джем, мед, сладости, и естественно — печеньки. Стравопис типа сэндвичей оплачивается дополнительно.
Алкоголь в помещении запрещен, но это (м) Льва Тольстого, желающим раскрепоститься можно это с делать до, в перерыве или на афтерпарти.
Курить есть на балконе или на улице.
Также свой собственный фотограф (фото другим участникам не запрещено).
Также Halloween макияж — но за очччень широкую улыбку и со своими расходными материалами.

Также организаторы гарантируют всем пришедшим свой персональный «драйв, фейсбук и цукерберг», т.е прелести Open source.

Follow updates, IT Halloween 1.0 will be released 30 Okt 2013, 19:00 Kiev time, Chasopys, no exceptions

В данный момент зарегистрировалось 28 человек, помещение библиотеки рассчитано на 80 человек.
Насколько данные регистрации (регистрироваться лень, я знаю:)) соответсвуют реальной аудитории фестиваля — для меня остается за кадром.
Поэтому просьба к желающим посетить данное событие, все-таки зарегистрироваться, с целью определить — включать организаторам дополнительную рекламу или не стоит.

Пропускать будут всех, но хочется, чтобы все участники разместились с максимальным комфортом.
Заранее благодарен.

Кстати, когобы, я от всея доу послушал, так это тов. квертисмерти, с развернутым докладом, о том, почему важно получать максимум зарплаты, а не париться об интересных проектах (хоть я ответ на этот вопрос и сам знаю, но думаю, булобы эпично). А также о том, как программистам-интроветам знокомиццо на мамбах.

тов. квертисмерти, с развернутым докладом, о том, почему важно получать максимум зарплаты, а не париться об интересных проекта
Сылочку можно? Включу в заочные оппоненты;)
о том, как программистам-интроветам знокомиццо на мамбах.
Добавил в список вопросов, с удовольствием отвечу
тов. квертисмерти

http://douua/users/qwertysmerty/

«Как по мне интересный проект это тот, на котором хорошо платят сейчас и который позволяет перейти на +500 баксов в другое место.» — вижу разумного человека, планирование хотя бы на шаг вперед.
Всех благодарю, темка Отказываться от плохих проектов — непрофессионально? также хороша для изучения и поиска оппонентов.

Ух ты!
Есть такие люди — вакансия PHP шеф повара успешно закрыта.
Нас уже трое, так что наши акции не могут не возрасти на бирже;)
Vladyslav Volkov
PHP Architect/Consultant at Project Office at Ciklum

Осталось подождать только рекрутера с его согласованиями и найти свободного героя Айти.
Беседовал с одним, изъявил желание прийти, но он в Индии-с в это время за опытом, у нас есть свои Чады Фаулеры;)

Нешто нет в природе железных людей, умеющих правильно готовить PHP?

Или хотя бы знающих — где их найти, кроме Zend Engine?
Туда мои длинные руки просто не дотянутся.

Ушел «формошлепить на .Net» ;)

Up to date official digest

Главное: Участники
Судя по регистрации на Часописе, наша аудитория на данный момент составляет 25 человек, что за две недели до фестиваля очень таки неплохо и отступать вообще некуда.
Оргкомитет выражает им всем благодарность и окрыленный доверием продолжает работать по всем направлениям, включая peer-to-peer приглашения разбросанных по всем ИТ-компаниям Украины коллег.

Спонсоры
За добровольное добавление события в «не пропустите» на Доу, Доу проапгрейжен до официального информационного спонсора фестиваля вместо какой-то «поддержки». Поздравим Макса Ищенко и его команду, дамы и господа!

Фестиваль позволит развешать кучу флагов и завалить помещение Часописа рекламными материалами любой компании, деятельность которой не запрешена в Украине, за съемку видео и онлайн трасляцию.
Частные лица, желающие сделать тоже самое — приветствуются таже с полным восторгом, но их принципиальное наличие в Киеве вызывает некоторые сомнения;)

Новость дня или ты, ты-ты кинула ты©
Говорили мне знающие люди — не связывайся с Хеленусей, не принесет это счастья. Так и вышло©
Госпожа Дидык испугалась не очень дружелюбных вопросов и покинула наш пиратский корабль.
У бон вояж, любий друже, у добрий шлях©
Нет в особенностях Хеленуси чего-то прекрасного и удивительного, то был мираж.

Так что программа «Окна» будет таки не на этом событии;)
И тем, кому госпожа Дидык «муляет» — могут спокойно приходить, ее не будет, по крайней мере — в качестве докладчика.

Докладчики
Мы с господином Кудрявцевым стойко держимся и ищем по всея Доу мессаги оппонентов себе для доклада, поскольку сюда мало кто пишет.

Рекрутер из корпорации Бобра или Осла в разработке.
Желание у конкретного человека есть, но реализация требует согласования с начальством, везде есть по крайней мере необходимое зло.

Беседовал с товарищем в желтой в футболке до колена — Антоном Карпенко.
К его чести — ответил, что вызвает некоторую веру в успехи инкубатора Happy Farm.
Хочет, но не ясно, сможет ли, ибо занят этим, этим этим, и всем остальным.

Для освещения непрекращающегося холивора о быдлоязыках люто, бешено реквестируется коллега, предпочитающий для зарабатывания себе на кусок хлеба РHP и умеющий его правильно готовить для кровавого энтерпрайза с билдами, Manual and Automation tests, Zend или другими фреймворками, Continous Integration, Design Patterns, Patterns of Enterprise Application Architecture и прочим.
Должность и компания не имеет значения, нужно желание выступить, знание предмета, небанальность, креативность и умение отстаивать свою точку зрения.
Или хотя бы подскажите плиз будь ласка, где таких можно поискать;)

Примерная тема доклада
В языке ли дело, или промышленная разработка на PHP

Тель-авидиние
Работа проводилась, кроме шуток. Есть у меня один могильничек©, даже пара-тройка, но люди занимаются продакшн и не имеют к новостям никакого отношения.
Может и не надо Виктору Федоровичу знать о наших проблемах(вот здесь таки стараются, а то будет как с вебмани;)
Хотя, кто может — welcome.

Немаловажное: Костюмчик
Смотрел в сторону balagan.com.ua, но там максимально 54 размер и я лично предпочту замутить что-то кастомное и памятное о данном событии.

Разное
Кто чего хочет добавить и (желательно) может что-то сделать, чтобы фестиваль заиграл новыми красками — you are always welcome в оргкомитет, докладчики, спонсоры, ивент координаторы, верховные падишахи и куда угодно.

Ушел интенсивно работать 8 часов в сутки, искать героев ИТ, участников, докладчиков и все остальное.
To be continued

Нашел новый метод общения с рекрутерами, уговаривающим переехать из Киева в Житомир — предлагать им прийти на данное событие;)

И ведь приедут. Потом погрузят синьоров и поминай как звали...

Да, синьоры нынче в цене, что тру, что знатоки «коричневых машин», можно больше денег слупить с заказчика. То есть, и это тоже.
Но тру синьоров будут, имхо, грузить и упаковывать на"
career4it
".
Неважно, где это будет происходить и в каком духе, лишь бы стороны получили удовольствие от процесса;)

Урра! Регистрацию вставили в евент на доу, ушел мутить участников.
Если они будут не из форума на Доу — то прошу прощения, данный фестиваль должен таки состояться а у нас пока очередной затык — пока по участникам;)
Но они таки будут из ИТ.

Добавил событие в блок «Не пропустите» (справа на сайте).

Благодарю, нашему фестивалю этого уже более чем достаточно.
Далее сами уже — либо выстрелим, либо провалимся, интрига сохраняется;)

Не совсем дождался, пока ссылку на регистрацию на Часописе вставят в ивент на Доу (это долгий процессинг), будем открываться. Падабадам-падам!
Bells and whisltes
Все серьезно — agenda, докладчики, презентации и забуканное помещение на 80 человек;)
Официальное событие, «я пойду» и agenda на Доу
Регистрация на Часописе

Докладчики
Кто имеет что сказать и может это сделать так, чтобы участникам было интересно — велкам.
Забукать конкретных интересных лично Вам персон я лично не в состоянии.
Сможете сами забукать Барака Обаму — пусть приезжает, нам есть о чем поговорить;)

Мне лично был бы интересен англоязычный товарищ из-за<space>рубежа, респектабельного и благополучного, рассказавший нам всем, что там тоже улицы не «вымощены сыром» и профессиональные проблемы подобны. К сожалению, единственный доступный мне и подходящий под описание товарищ в этот момент не будет в Киеве (он об этом искренне сожалеет, поскольку заинтересовался данным форматом).

Будет посещаемость — постараюсь привести «супергероя» украинской IT отрасли.
Он, правда, совсем не любит публичности, но на подобное — может придти и дать свое видение, что делать 35-летнему синьору в душегубке.

Участники
В данный момент их полчеловека;), поэтому я ушел ангажировать именно их, все остальное — мелочи.
Даже у конкретно «serious business» персон есть понимание того, что по настоящему важная информация получается и важные вопросы обсуждаются именно на неформальных встречах, в кулуарах, в курилке, на пьянках или афтепарти.
Не может быть, чтоб на длительном моем жизненном пути в айти таких людей не встречалось и они не захотели бы прийти на данный «бурлеск».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Толковых вопросов по аджайлу так ни у кого не появилось. Либо всё всем понятно, либо оно никому не нужно :-)
Ладно. Попробую сделать мини презентацию в виде «Трезвый Падаван vs. Пьяный Мастер» с, по возможности, объективными плюсами и минусами каждого из путей. А там видно будет.

Браво, коллега!
Не разочаровываюсь, что пригласил Вас в соратники данного безнадежного дела.
Сначала сказать, что Вы «по ночам воруете мои мысли» но, после длительных радумий я понял что мы будем выступать в одном ключе, я просто меньше внимания уделю Agile.

Касательно вопросов для доклада.
Меня лично в свое время не совсем той ложкой накормили FDD.
«В реальной ситуации существовало два главных программиста, принадлежащим разным тимам со своим менеджментом. Реализация общей задачи велась в состоянии когнитивного диссонанса.
Какие ошибки были допущены при практической реализации FDD?»
Не настаиваю на ответе, но, возможно — это хороший пробный камень для Вашей теории.

Что касается новых вопросов — их никто и не принесет на блюдечке, ну и что с того?

Одной из составляющих фестиваля является «по мотивам доу», я лично в докладе собираюсь использовать цитаты конкретных людей из конкретных топиков.
Заочный спор с оппонентами давно уже служит научно-техническому прогрессу.

«Трезвая работа»
Mike Gorchak
«Т.е. чтобы не набить шишек (а вдруг мы исключим нечто очень важное), мы включим, допустим, всю основную agile (из педивикии):
Acceptance Test Driven Development (ATDD), Agile Modeling, Agile Unified Process (AUP), Continuous integration (CI), Crystal Clear, Crystal Methods, Dynamic Systems Development Method (DSDM), Extreme Programming (XP), Feature Driven Development (FDD), Graphical System Design (GSD), Kanban, Lean software development, Scrum, Scrumban, Story-driven modeling,Test-driven development (TDD), Velocity tracking, Software Development Rhythms
Вы представляете этот хаос? Это будет похлеще Фауста Гёте.»

И в одной «Трезвой работе» подходящих вопросов не только на 20-25 минутный доклад (каждому с ответами на вопросы уделяется полчаса), но и на солидную монографию.

Я лично не настаиваю, чтобы Вы тоже в своем докладе применили подобный подход. Но, возможно — он всколыхнет Вашу творческую мысль.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Текущее положение дел
Заявки на регистрацию события отправлены на Доу и в Часопыс, ближе к вечеру попинаю ногами и тех и других.

Официальная поддержка Доу
Она событию со всей официальностью официально объявлена Максом Ищенко и заключается в
— существовании данного топика
— событии на Доу
— стикерах на презентационный ноут
— он мысленно с нами вместе, что много
Остальное — по принципам DYI, что энтузиасты данного дела наделают, то и будет наделано.

Маскот
Человек — паук (некто в красном свитере), заразивший желанием встречаться не только онлайн и скрывшийся в неизвестном направлении.

Дресс-код
Согласно основопологающему трактату “Вы, конечно, шутите, Мистер Фейнман” хорошая шутка — исключительно серьезное дело.
ТС лично собирается прийти в костюме дядюшки Фестера, мешки под глазами есть свои, все остальное — мутится.
От упоротости остальных участников регаты зависит — пытаться ли пробить ТВ по своим каналам.
Потому что “собрались посетители dou.ua” на новость не тянет, а “IT-шники Київа відсвяткували Halloween” — вполне.
Може, таки и запишем обращение к Виктору Федоровичу с нашими Одесками да публичными офертами;)

Реклама
Исключительно по инжинерному подходу — смотрится на ход регистрации с недельку, далее включается тяжелая артиллерия.
Такого также не хочется polit.ru/...10/04/dom_rich

Вопросы докладчикам онлайн
Не знаю, насколько доволен Кудрявцев , но я лично вопросы двадцатитрехлетнего синиора оценил, переварил и хочу еще подобных, но только от прочих участников регаты.

Additional bells and whitles
Фестиваль с удовольствием будет сотрудничать с любыми силами, частными компаниями или организациями, желающим сделать его лучше и ярче.

У нас и так все неплохо получается, но хотелось бы добавить (а текущий состав не в силах обеспечить):
— Видео и онлайн трансляцию для страждущих из других городов/стран
— Стикеры Макса Ищенко — это хорошо. Но далеко не помешают знатоки традиций Halloween, могущие обеспечить кошерное визуальное & звуковое оформление места.

Двадцатитрехлетнему сениору могу ответить на вопрос.

как дальше жить, если ты 35-летний синиор в душегубке;
А вот на вопрос про O(1) и про двусвязный список ничего не скажу и вообще не знаю, что это такое. Гы-гы-гы ;-)
как дальше жить, если ты 35-летний синиор в душегубке;
Я бы сам хотел знать четкий ответ на этот вопрос, перманентно «losing my religion» и дальше в поисках.

Двусвязный список? Нет ничего проще, если вы изучали указатели.

Неужели шутки у меня такие плоские? Вообще я их в школе еще изучал. И указатели, и списки, и двусвязные списки, и деревья и графы и т.д. В индивидуальном, так сказать, порядке. Пока одноклассники учились курить и пили по подворотням пиво.
В общем, что выросло, то выросло.

Миль пардон, прощенья просим. А можете никуда не заглядывая сказать, что такое нц и чем оно отличается от кц?

Попробую. Честно. Никуда не заглядывая. Есть надежда, что это из комбинаторики. Что-то о полном количестве перестановок с учетом положения и без учета?
Я, наверное, опозорился сейчас? :-(

Всё проще и всё ради примера — это служебные слова из школьного алгоритмического языка, который преподавался немного раньше, чем школьники стали массово пить пиво. Начало цикла, конец цикла. Это я, собственно, к тому, что сейчас примерно по той же причине нельзя рассчитывать на знание коллегами понятия двусвязанных списков. Не преподаются и нет необходимости знать.

Госпади. Это же было больше двадцати лет назад. Я сейчас не уверен, что у нас его вообще преподавали в школе.
Я тогда на бейсике и паскале программировал, а рисование квадратиков и ромбиков уже тогда считал эпизодическим инструментом выражения мысли, а не самоцелью.

Это не ромбики с квадратиками — это тот же Паскаль, только на кириллической основе и без компьютера. Там даже рекурсия была.

А, так из него потом родился язык 1С?! :-D

Скорее, идея кириллического ЯП витала в воздухе.

Помню, искали джуниора на один проект, готовы были взять даже с нулевым уровнем опыта, но с мозгами и желанием. Как следствие собеседовали фактически всех подряд. Один из кандидатов поразил меня тем, что хотел работать исключительно в русской Студии. Мы на него смотрели вот такими глазами O_o. Он на нас смотрел такими же.

Как-то для рисования диаграмм затянул студию в редакции Ultimate — оказалась доступной только русская версия. Оно, конечно, забавно. Для некоторых понятий узнаёшь перевод.

и шо как то помогло знание со школы двухсвязных списков ?

Не меньше, чем умение вязать рифовый узел.

кц — это то, за что можно купить гравицаппу:)

Это правильный ответ второго уровня. :-)

OMFG! %) Скоро можно делать переворот на ДОУ и переименовываться в нодесы :)

Мы знаем, это наша киллинг — фича;)

Мне лично муляло то что:
— к товарищу в красном свитере из «Одиночество в сети» люди пришли, а его там не оказалось
— товарищ из «Трезвая работа» ретроспективу провести предлагает, а потом заднюю врубает
— все стоящие ивенты либо обалденно платные, либо условно бесплатные с явным или неявным впарингом курсов или компаний. Хотя, при навыках фильтрации получаешь свой профит и я благодарен силам их проводящим. Вот у Хорсева впаринга не было, его самого искали.

А встречать Halloween наряженным в костюм дядюшки Фестера в компании людей, с которыми у нас общие радости и проблемы — мне совершенно не муляет.
Это не самый выдающийся жесткач в моей жизни и, тем более, в работе;)

все стоящие ивенты либо обалденно платные, либо условно бесплатные с явным или неявным впарингом курсов или компаний.

Вот еще аналитика про ивенты:
habrahabr.ru/post/196454

habrahabr.ru/post/196454
Благодарю Вас, что то похожее я и имел в виду.
Кстати, у меня дефект речи;), собираюсь скомпенсировать полной безбашенностью доклада.

Выражается искренняя благодарность Алексею Пение за творческую переработку концепции семинара.
Отныне он называется «IT Halloween».

Часопыс не смог устоять перед данной креативностью и предварительно зарезервировал нам время для нашего «шабаша»:
30 Октября
19:00 — 23:00
Стоимость по условиям Часопыса: 80 грн. вход

N.B. Можно было взять 3 часа по 70 грн, но не понятно, что делать с участниками, которые возжелают продолжить общение после официальной части в 2 — 2.5 часа.
Смена даты к лучшему, возможно, у кого-то официальные встречи в ночь с 31 октября на 1 ноября;)
Пока ни с кем не особо конкурируем, если судить по календарю Доу.

Дресс код:
Гуглить картинки по запросу «Костюмы на Halloween», но пускаются товарищи и в обычной одежде.

Формат:
С подобными костюмами термин «семинар» недостаточно полно описывает даное событие. Это, конечно же, фестиваль;)

Официальная объявление события с регистрацией и прочими bell and whistles должно состояться 8 октября.

Столько букв, а не сказал одного. Это же Хелловин! Так что дресс-код соотвествующий.

Не подумал((
Вы добавили новых красок в концепцию, мы оценим Ваш костюмчик;)
Встреча с друзьями мужского полу 14 февраля у меня уже была, запомнится надолго, а это — что то новое.

У мну 14 февраля день рождения. Так-то!

Я Вас слегка понимаю.
В нашей ситуации это было 7 здоровых мужиков, глушащих водку с максимально возможным шумом в окружении влюбленных парочек, ищущих романтического уединения с цветами, сердечками и кольцами.

Перформанс, мать его, почище бульдозерной выставки.

Главное — всех предупреждал за 2 недели, ни одна зараза не напомнила;)

Забиваю костюм быдлокодера на ПХП!!!111

Мне лично по душе дядюшка Фестер из семейки Аддамс, грима нужно совсем немного.

Админ как всегда надел свою любимую маску 255.255.255.0

К сожалению, я лично немного утомился при ангажементе госпожи Дидык;)
Если мы взлетим — мне лично ангажировать уважаемого рекрутера из лидера рынка, а у них сейчас по горло дел с «CAREER4IT.com»

Время Вашим любимым товарищам будет предоставлено, но привести их за руку — задача прочих энтузиастов данного дела, у нас сферический в вакууме Open Source.
Сделайте им массаж ног, что ли;)

К сожалению, я лично немного утомился при ангажементе госпожи Дидык;)
Кстати не совсем понятно зачем. Нет, оно конечнор добвит остроты.

Непрошибаемость, осутствие боязни прийти и выступить и ответить на самые неудобные с такой репутацией вопросы вызывает уважение.
Везде должен быть свой Жириновский;)

Нудануда, а вы значицца с котами придете?

Доклад Ляшенко будет выглядеть примерно так:

Без коментариев

Я б пошла, тока я в Харькове...

Если найдутся желающие создать видео или обеспечить онлайн видеотрансляцию — то будете мысленно вместе, порадуетесь за нас или огорчитесь;)

достаточно ноута с и5, камеры с фулхд и 10мбит инета

Ну, займитесь, если Вам не сложно, я в этом пока профан.

Если нужна какая-то конкретная помощь, обращайтесь. )

Я так понимаю, наши шансы на информационную поддержку увеличиваются;)

Конечно обратимся, Open Source и корпорации Бобра или Осла неразрывно связаны между собой в нашем мире и друг без друга уже не могут, как Ватсон без трубки.

Пока же до 8 Октября (или раньше, по обстановке) принимаем вызов, брошенный Часописом , то есть выясняется достойно ли это событие быть названым «арт-событием».

А тут пожалуста поподробней. Почему «арт»? Часопыс только таких к себе пускает?

Можно забукать помещение хоть для слета валяльщиц за свои деньги, без этого — ищи свободное, вот у Олега Ющенко не получилось со своими курсами.
Кроме искусства они также любят ИТ, но чтобы было как у Хорсева — проектор, библиотека и деньги за вход, нужно показать значимость(тм) и найти поддержку каких-то корпораций.

Реквестирую докладчика на злободневную тему «ДОУ не торт». Без нее композиция будет неполноценной, скудной и без поэтесс.

Доу никогда не был торт;)

На нем всегда сосуществовали несочетаемые вещи — джинса(первой увидел именно ее) и реклама ws неформальное общение без анальной модерации ws прочие ништяки и раздражители.

Благодаря уникальному сочетанию Доу таки востребован среди широких слоев.
Это имхо и есть «engineering, motherf$cker», о котором я собрался вещать свои 10-20 минут успеха или позора.

Буду.
Когда проводите?

Предварительно 31 Октября (четверг, по всем канонам), 19.00, Часопис.
Надеюсь, обсуждение (взлетать — не взлетать) несильно затянется, Часопис не будет забукан и это будет окончательно.

Вы бы с Олей обсудили даты. 31-е вполне уже может быть занято.

Гранд мерси за рекомендацию, уже все предварительно договорено и сообщено участникам данной темы.
В связи с этим нижайшая просьба исправить в заголовке «31 Октября» => «30 октября» и пока ничего более.

Гранд мерси за правку.

У вас над заголовком топика разве нет ссылки «редактировать»?

А! О! Коля!(тм)
Благодарю Вас, учту, данные сакральные знания мне были недоступны, до недавнего времени писал только комментарии.

To Max Isсhenko: Сорри, я не знал о том что я настолько велик, чтобы самому редактировать тему через достаточно длительное время после ее закрытия.

Елена Дидык (она же helenysa), с докладом «Практичный рекрутинг»

лол, просто лол.

Часть интернет-сообщества дала ей ярлык «гоп-рекрутер».

У меня в телефоне записана как Елена «Не муляет» Дидык.

Елена утверждает, что ее лозунгами является «практичность и результативность»

Непрофессионализм, бестактность, невежество, обман (!). У меня уже целое досье собралось, с аудио\фото материалами, свидетельствами очевидцев и даже отзывы клиентов (читай работодателей) имеюцца. Но, конечно же, я сделаю покерфейс и ничего никому не покажу.

По сабжу: предлагаю выкинуть аджайл, ибо баян, заезжено и пахнет тухлым энтерпрайзом, и больше говорить за жизнь:

— как заработать первый миллион, программируя на джаве;
— как дальше жить, если ты 35-летний синиор в душегубке;
— как правильно гнобить руби-хипстеров;
— стоит ли учить математику программисту;
— что такое О(1) и почему так важно знать, как работает двусвязный список;


— стоит ли учить математику программисту;
— что такое О(1) и почему так важно знать, как работает двусвязный список;

С этим согласен.
Елену Дидык — я бы предложил убрать. Мне она муляет.

Елена не боится ответить на Ваши вопросы, у Вас есть возможность высказать все ей в лицо понаблюдать за реакцией и получить ответ.

Когда еще будет такая возможность?;)

Боюсь этот ивент ей полезнее чем всем другим. Прокачается в настоящего рекрутера.

Можно пригласить, например, Вашего школьного учителя, но кому это будет интересно?;)

Елену Дидык — я бы предложил убрать.
Но костре?

Костров в Часописе не будет.
Тухлых яиц и помидоров тоже с собой просьба не приносить;)
Вот у нее под офисом демонстрацию со всем этим устроить энтузиастам данного дела — всегда пожалуйста, мы живем в свободной стране;)

Её можно было бы ещё расспросить про работу фриланс-рекрутёра. Типа «какие заработки с кандиидта». Как вобще работают с клиентами

Елена неотрывно наблюдает за Вами, но проявит себя только на нашем хеллоуин фестивале.

Елену Дидык — я бы предложил убрать. Мне она муляет.
Поразительно, но от ее агенства мне сегодня в первый раз(после около пяти предудущих) пришла вменяемая подборка вакансий, соответсвующая моему профилю в LinkedIn, я даже сам поразился.

Так что, возможно мы наблюдаем Ктулху в его развитии;)
П.С. Работу в данный момент времени — не ищу.

Может, Вы чего-то тоже накреативите;)
Мыслите небанально, это -= основная идея семинара.

Ваши темы я постараюсь отразить в своем докладе и даже дам название слайдам с Вашим копирайтом.
Они буду творчески преобразованы, например я — 40-летний миддл;)

Непрофессионализм, бестактность, невежество, обман (!). У меня уже целое досье собралось, с аудио\фото материалами, свидетельствами очевидцев и даже отзывы клиентов (читай работодателей) имеюцца. Но, конечно же, я сделаю покерфейс и ничего никому не покажу.
Елена не боится ответить на Ваши вопросы, у Вас есть возможность высказать все ей в лицо понаблюдать за реакцией и получить ответ.

Кроме этого, таки планируется рекрутер с другим отношением к нему сообщества, люди всякие нужны, люди всякие важны.

По сабжу: предлагаю выкинуть аджайл, ибо баян, заезжено и пахнет тухлым энтерпрайзом, и больше говорить за жизнь:
Кудрявцев обещал проехаться по аджайлу так, чтобы «всем было приятно».
Ваши темы я постараюсь отразить в своем докладе и даже дам название слайдам с Вашим копирайтом.

Непременно! Так и напишите: от синиоров всея ДОУ и сочувствующих.

Елена не боится ответить на Ваши вопросы, у Вас есть возможность высказать все ей в лицо понаблюдать за реакцией и получить ответ.

Так я уже. К сожалению, побоялась и не ответила.

Непременно! Так и напишите: от синиоров всея ДОУ и сочувствующих.
К сожалению, я не могу присвоить Вашим вопросам подобный копирайт, покольку описываемые Вами граждане вне пределов Вашей юрисдикции.

Но «© двадцатитрёхлетний сениор» выглядит достаточно неплохо.
Знавал лишь одного тру двадцатитрёхлетнего сеньора, но ему уже 24 и на мое пожалование его подобным титулом прислал мне лишь картинку с «Si, senior».

Это снимает всякие сомнения в том, что когда нибудь можно поименовать его с приставкой «Uber».

Ладно, так и быть, да будет благословенен ваш и всея рекрутёров труд от имени меня :)

70 грн за то чтоб похоливорить на тупые темы офлайн? Однако...

Это цена и прибыль Часописа, докладчики и организаторы не получают ничего.

Каждый развлекается, как ему нравится. Можно в кино сходить или сыров накупить (много все равно не купишь).

Можно при старании найти место с нулевой ценой, но вряд ли оно добавит привлекательности мероприятию, за все бесплатное нужно платить другим.

Пробовался давеча на бесплатные курсы Епам по Java, респект им и уважуха, в моей юности не выгребали студентов с 4-5 курсов обеспечивая пусть какой-то, но работой.
Но для меня лично лучше заплатить за другой формат.

П.С. Накреативьте докладик на нетупую лично Вас интересующую тему, получите свои 10 — 20 минут внимания, успеха или провала;)

Понятно что 70 грн Часопыса. Но вопрос не в деньгах как таковых, а в том за что их отдавать. За такое? Врядли.

Всегда есть выбор, можно пойти забесплатно и отсекать навязываемый пиар конторы, можно пойти за 300 $ и послушать светил.
70 гривен, отданных Часопису в свое время за общение с Максом Ищенко и Викторией Придатко, я считаю одним из самых удачных вложений в своей жизни.

Ваш голос запишем как «не взлетит, очень дорого, не считаю возможным себе позволить», спасибо.

Запишите в «не взлетит — тупая тема».

Пишем «не взлетит- тупая тема, на нетупые креативить и выступать пока учусь» ;)

Если есть что сказать, но не хочется в офлайне — раздел «колумнисты» ждет именно вас

Бррр.
Мне вот както не нужны семнары про аджайл ни про критику аджайл.
Ни хантинг.

Ну, тогда, быть может, тебя заинтересует прямая SMS демократия и электронные векселя?

>>> dou.ua/...ums/topic/7787

Если вы разыскиваете программистов, и платите высше рынка, то конечно присылайте ваши вакансиси!

Докладик можете скреативить на свою тему?
Я не знаю, насколько уместно добавить что то новое, если старт в 19-00, не в час же ночи нам расходиться, но пока влезает, да и кто-то может отказаться.

Кроме того, я нисколько не настаиваю, но увлекательный холивор на тему open source можем продолжить оффлайн;), я проедусь по тамошним деятелям и перспективам.

Тем более, что данный ивент — таки open source в чистом виде, сферический в вакууме со всеми своими ништяками и родовыми травмами;)

Да что там думать — надо пробовать. :-)

То есть мы уже выросли — у нас есть информационная поддержка Доу?;)
Ура Максу Ищенко!

А я стесняюсь:)

Даже если Крошка Мю(в смысле Елена Дидык;)) смогла это сделать, то и ты сможешь.© Туве Яннсон

Я бы с удовольствием принял участие в таком ивенте.

вопросы Кудрявцеву:
— Антипатерны Agile или расскажи о своих неудачах и ошибках в построении Agile процессов

Отлично, идеи Open source (или «толоки», как коворили наши предки, идея далеко не нова) живы уже не для 3.5, но для 4.5 человек.
Продолжим наши игры;)

Оставлю на всякий случай еще эту ссылку:
dou.ua/...i-meropriyatie

Благодарю.
Основной вопрос — достаточное количество желающих данное мероприятие провести/посетить в подобном формате.
А место — это уже детали.

Підписатись на коментарі