Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Дом — качественный документальный фильм о красоте живой природы и пагубном влиянии человека, рекомендую к просмотру

Поражает, впечатляет и завораживает своими кадрами фильм ’Дом’.

Это почти два часа ошеломляющих воображение аэрофотосъёмок и комментария к ним.

ДОМ — оригинальное название на youtube: «фильм запрещенный к показу в 36 странах Мира HD»:
www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

update:
изменено название форума: с фильм запрещенный к показу в 36 странах Мира HD на Дом — качественный документальный фильм о красоте живой природы и пагубном влиянии человека, рекомендую к просмотру, cогласно комментарию Natalia Riabokon dou.ua/...​forums/topic/8334/#368769

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, где можно было бы посмотреть список 36 стран, в которых этот фильм запрещен?
Спасибо

Это пожалуйста, обращайтесь к переводчикам и распространителям на русскоговорящий регион данного фильма. На youtube так был названо/переведено ими. Мне же было интересно только содержание фильма.

Удачи

Да, красивый фильм.

Мысли по поводу:

Если животный и растительный мир представить в виде иерархии, где в самом верху — одноклеточная амеба, а внизу — человек, будет похоже на диаграмму классов, со всеми атрибутами ООП — инкапсуляцией, полиморфизмом, наследованием.

Можно ли что-то подобное сделать в геологии? Разрабатывая подобные диаграммы, архитектура Земли, как некой операционной системы, станет более очевидной, а влияние на ее изменение — более предсказуемым.

Можно ли что-то подобное сделать в геологии?
Спросите у Азарова на его странице в Фейсбуке :)

У меня, к примеру, ребенок 3,5 годика и жена чуть старше :) с удовольствием посмотрели фильм. Поэтому поблагодарил ТС за ссылку.
Чем недовольны на доу, понять сложно, видно как всегда вбрасывают тепленькое на вентилятор. Уважать друг друга не научились, а свою Землю тем более, это всё генетически заложенная борьба с конкурентами за территорию (в том или ином виде), ну и конечно же выпендреж.

Спасибо Вам за теплые слова поддержки.
Я рад, что фильм Вам понравился.

Удачи и благополучия Вам.

Чем недовольны на доу, понять сложно, видно как всегда вбрасывают тепленькое на вентилятор.
1) Недовольны автором по предыдущим постам.
2) Недовольны формой подачи реально старого фильма, который уже многие видели, да ещё и не под полным названием, обросший лживыми фактами с подачи автора топика и т.д. Причём это реально нужно уметь — описать фильм так, чтобы никто даже не догадался что под этим скрывается.

Повезло что клинок в сердце не забили, мало ли :)
Не знаю, у меня нет предрасположенности к ТС по предыдущим постам, в тему сильно не вчитывался, но зато посмотрел красивые кадры о нашей Планете. Понятно, что и ТС, и сам режиссер не могут преподнести полную картину происходящего в разрезе это плохо-хорошо, т.к. их взгляды субъективны. Но сами кадры и проделанная работа вызывают уважение, в том числе и к основной героине — нашей Планете.

Ребёнку, кстати, можно показать фильм Планета Океан этого же автора и как по мне он более зрелищен.

Можно все высокопарности выключить — и просто посмотреть. Все ок — вопросов нет, красиво.

Ну а вот как раз СПГС — несколько раздражает.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Дополнительное описание:
Весь фильм снимался с вертолета на камеру высокого разрешения Cineflex. За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссеру было отказано в проведении воздушной съемки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме. Рождению фильма предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий.

Невероятно зрелищный фильм легендарного Янна Артюса-Бертрана демонстрирует зрителю подлинную красоту и величие планеты Земля. Бескрайняя река Окаванго и могучий вулкан Килиманджаро, девственные пейзажи Исландии и ледяные просторы Антарктиды — вся безграничная палитра красок живого мира с высоты птичьего полета. Это наш общий дом, который так же удивителен, как и беззащитен перед разрушительной деятельностью человека. Губительные последствия промышленной оккупации, техногенные катастрофы и военные действия наносят неумолимый ущерб планете, раскрывая зрителю реальную ситуацию.

Другое дело! Если бы было такое описание в самом начале, то не было бы ни одного негативного комментария в вашу сторону.

Нет, ещё не другое дело, осталось ответить за запрет в 36 странах мира.

вот только к чему это на форуме программистов...

Самое интересное, что эта реплика подойдет к половине тем на доу.

Фильм действительно красивый. Рекомендую не смотреть на Ютубе, а слить на флешку — и на большом экране. Жаль не 3D.
Эта версия — режисёрская, с каментами автора, IMHO с более соответствующим видеорядом.
Вот эта — вылизанная, идеологически кошерная, с красивостями ландшафов.

// каменты не рулят. Смотрите фильм, и не слушайте мнения тех, кто не смотрел.

Вобщем итого:
фильм, который есть основа этого форума лежит здесь: www.youtube.com/...h?v=IjTFFI4xTQE

некоторые отрывки здесь: (а вообще там много красивых отрывков)
Смотрите, наслаждайтесь съёмками HD качества сделанных с воздушного шара, а также можете почитать комментарии, но честно, там есть что почитать, но в основном там словесный ’срач’, и если хотите впустую потерять время, то пожалуйста, и обсуждения там зашли в тупик.
Потому как автор топика пишу завершающий комментарий с просьбой посмотрите фильм и только, не лезте в этот на пустом месте созданный словесный срач. Только кино! :)

А некоторые отрывки здесь: (а вообще там много красивых отрывков)
отрывок N1: bit.ly/17rFoFg
отрывок N2 bit.ly/19XLZVj — в конце этого отрывка в фильме очень интересный комментарий, про то как люди тратят силы и энергию на посмотреть на «папу», но не задумываются над более важными вещами. Да мы тоже по сути развели базар сродни на «посмотреть на папу». Шашкаками махаемся и пиписками меримся у кого пиписка правильнее. Немного начинает подташнивать. не находите? надо заканчивать этот базар и пойти смотреть фильм, уверяю намного приятнее, чем пиписками меряться и мнения формировать

Пока — удачи

Батенька, да вы же нам соврали! Это нарезка из фильма Home с произвольным текстом. В оригинале не о том говорится.

UPD: Стоп, да на тытрубе же вторым каментом, про то — что это нарезка. Ну вот как так можно а?

Это не нарезка, просто другая версия. Home — скорее презентационная, призывающая. Здесь — режисёрская, документальная, самое интересное не вырезано. Смотрел обе, обе понравились. Режисёрская больше.

Реально что-ль с шара снимали? Я думал, как белые люди — с маленького радиоуправляемого вертолёта. Странно, почему тогда оригинального звука нигде нет?

В начале фильма в первые 3 минуты рассказывается как возникла идея съёмки фильма. Кратко опишу: начиналось же все с того, что 30 летний француз Ян Артус Бертранд и его жена решили остаться в Кении и собирать материал для диссертации о поведении львов. Собирал он материал, летая над саванной на воздушном шаре, записывая поведенческие модели в журнал. Деньги зарабатывали на жизнь, катая туристов над саванной. Далее пришла идея заменить ’бортовой’ журнал на камеру и снимать. И пошло поехало!
Ну вобщем подробности смотрите в фильме.

Хороший совет смотреть фильм на большом экране!

PS
Конечно есть кадры где возможно и на радиоуправляемом вертолете снимают. Иногда по фильму проскакивают кадры, где возникает тень от шара. Есть и другие моменты, ну вобщем я верю что это так. :)

PPS
Хотя всё таки в описании к фильму пишут, что
«Весь фильм снимался с вертолета на камеру высокого разрешения Cineflex.» Но все начиналось с полетов на воздушном шаре.

Роман, спасибо за ссылку. Красивые и уникальные кадры.

Мне одному кажется, что ТС — жирный тролль? Иначе жирный кэп.
З.Ы. Я фильм смотрел давно. Мне тоже понравилось.

бла-бла-бла. спасем природу.

“Украинские электронные реестры подверглись рейдерскому захвату.”

бла-бла-бла. завораживает своими кадрами фильм ’Дом’.

“Ежедневно из-за применения фосфатных моющих средств в окружающую природную среду Украины попадает 70-75 т фосфатов, 60-65 т сульфатов, 30-40 т силикатов.”

бла-бла-бла. два часа ошеломляющих воображение аэрофотосъёмок

“Украинские детские больницы похожи на бомжатник” frankensstein.livejournal.com/447358.html

бла-бла-бла.запрещенный качественный документальный фильм о красоте живой природы

“Загалом 96-ма спорудами (дві лікарні, музична школа, депо електротранспорту, дитячий спортклуб, кілька ЖЕКів, соціальна установа для інвалідів) в самому центрі Дніпропетровська розрахувалося комунальне підприємство за борги перед приватною фірмою.”

бда-бла-бла. съёмки действительно поражают величавостью с высоты полета воздушного шара

Настоящему украинцу/россиянину/etc начхать, что в его доме бардак, бандиты тащат все подряд и скоро крыша упадет на голову, он невозмутимо берет свой каримат и идет на улицу созерцать природу. Дзен-буддист, ёпта. 1,3 млн. просмотров х 2 часа = 2,6 млн часов коту под хвост. Спасатели хреновы.

, Вы что боитесь открывать новые галактики и новые дали или дать хотя-бы людям новое видение их старым дырявым лаптям. Они же Вас боготворить будут за счастье, которое Вы им покажите, лежащие у них перед носом. Пожалуйста не бойтесь — творите! :)
© автор топика

Людям нужно чуство собственно важности. А что может быть лучше, чем убедить себя, что кинув линк и сделав пару тем на форумах ты СПАСАЕШЬ ПЛАНЕТУ и ПРОСВЕЩАЕШЬ ЭТИХ ЛЮДИШЕК!!!!11111

Людям нужно общение и объединение на истинных целях — здоровье, окружающая среда, положительный эмоциональный тонус и отсутствие стрессов и катаклизм. А отделенность от Природы, эгоизм и нарушение законов Природы приводит/и привело к обратному, и плюс к этому, разобщенность людей по отдельным ’ментальным’ комнатам с восприятием, что есть Я и отдельно существующий от меня мир — все катастрофически усугубляет. А попытка ’заговорить’ даже на поделится ссылкой, воспринимается как Катастрофа и Разрушение какого-то странно искусственно построенного.

Но почему то даже мысль о том, что кого-то будут ’учить’, а на самом деле, просто попытка заговорить и вызвать на истинные мыслительные процессы, отвлечь от процессов, что ведут к гибели, воспринимается как ужас с язвительными насмешками и прочими элементами сопротивления ’сгнивающей’ системы.
Кстати я тоже элемент этой системы, но начав честно и открыто про это говорить есть шанс ’выбраться’ с этого ’доба’ ( . У мычаще-молчащего быдла даже шанса нет.

PS
про кусочек жизни мычаще-молчащего быдла:
bit.ly/174oQQc
отрывок с фильма из темы форума там идет 2 сюжета друг за другом.

А отделенность от Природы, эгоизм и нарушение законов Природы приводит/и привело к обратному, и плюс к этому, разобщенность людей по отдельным ’ментальным’ комнатам с восприятием, что есть Я и отдельно существующий от меня мир — все катастрофически усугубляет.
Ваш выбор. А меня не устраивает единение с природой и следующий из него регресс, так что попрошу не навязывать.

Ну так если Вас не устраивает единение с Природой, И Вас не устраивают био-химические реакции, не устраивает кровь, текущая по Вашим жилам, белки которые вновь и вновь воссоздаются для жизнедеятельности организма, белки иммунитета что защищают тело от болезней, фото-биологические реакции что позволяют Вам видеть этот Мир, все те триллионы клеток Вашего организма, что объединены в огромную сеть, каждая клетка которой по сложности превосходит самые мощные компьютеры, созданные человеком. Это и есть Природа откажитесь от этой Природы. Интересно даже будет посмотреть на это даже незнаю как сказать НЕЧТО каменное и безжизненное. Хотя все больше людей отказываются от законов Природы, посчитав себя отделенным от нее и в скором времени обычно видишь как они начинают рассинхронизироваться, нарушая ее законы, и в итоге, обычно замечаешь этих людей в тихом и спокойном месте с цветочками и травкой, а иногда птичка в гости залетает — мотылька поймать. :(
Так что любите Природу и она будет любить Вас

Удачи

PS
(к Вашему сведению у меня Природа написана с большой буквы, Вы же пишете с маленькой — или для Вас живая Природа настолько ограниченное понятие, что умещается на картинку с деревом с которого падает лист?)

Это и есть Природа откажитесь от этой Природы.
Как только будут соответсвующие аугментации — так сразу.
А вы лучше идите жить в пещеру, единиться с природой (особенно с такими её проявлениями, как вирусы и бактери) вместо засорения противоестественного интернета.

Интернет это жалкое подобие сетей и коммуникаций, что работают внутри нашего организма. Все эти 100 трил. клеток взаимодействуют между собой как единый механизм. Наши клетки могут договаривается так, что функционирует целый организм как единое целое, без лжи и обмана сохраняя целостность передачи информации итд. И это есть природа! Но люди, как клетки организма под названием Человечество явно не могут. Банальная причина — ложь, которая искажает здоровое функционирование Человечества.
Но уважаемый Боря, если Вы против Природы, то наверное против всех исследований и разработок, которые вели и ведут ученые, создавая процессы, устройства и прочие открытия с оглядкой на так нелюбимую Вами природу. Все что делают ученые это скопировать все то что делает Природа. Часто это жалкое подобие, а если что то повторено на хорошем уровне, то там положено очень много ресурсов.
Да, Вы наверно будете отрицать что не от Природы произошли что ли?
Вы наверное забыли откуда пришли на Землю — из одной единственной клетки — ЗИГОТЫ, как результат компиляции информации ДНК ЯЙЦЕКЛЕТКИ и СПЕРМАТАЗОИДА. И потом ненавистная Вам Природа на-копировала 100 триллионов клеток и теперь вот сидим и разговариваем про то кого там не устраивает Природа.

Но Вам конечно, из за сильно большой предубежденности, отрепетированности и прикрепленного за уши самому себе статуса ’взрослого’ ни на грамм уже не сможете принять то что я говорю, но Природу это не волнует чье то там отношение к ней, она просто делает то что делает, особенно с теми кто отвергает ее законы.

Удачи

Наши клетки могут договаривается так, что функционирует целый организм как единое целое, без лжи и обмана сохраняя целостность передачи информации итд.
Вы биологию почитайте, что ли. Организм — это тирания. Те кто пытается выступать против системы — жестоко уничтожается.

Если бы действительно существовала система, о которой вы столько кричите, и вы действительно выступали бы против, и наше общество функционировало как организм — вы давно бы уже были разобраны на «запчасти».

Да, Вы наверно будете отрицать что не от Природы произошли что ли?
Бориса в понедельник утром в ящике с перфокартами нашли, это всем на ДОУ известный факт.

В ящике с транзисторами. Перфокарты я не застал.

Дискретные элементы — это как-то совсем негламурно. Уже тогда хотя бы с К155-ми по минимуму.

Чтобы лежать на K155 надо быть йогом, всё-таки KT315 будет по-площе немного %)

У вас пантеизм головного мозга, окститесь, это лечится. В любом случае, я — не религиозен.

Интернет это жалкое подобие сетей и коммуникаций, что работают внутри нашего организма.
2 по кибернетике.
Наши клетки могут договаривается так, что функционирует целый организм как единое целое, без лжи и обмана сохраняя целостность передачи информации итд.
2 по биологии.
Но уважаемый Боря, если Вы против Природы
Против единения с природой. Это немного разные вещи.
Все что делают ученые это скопировать все то что делает Природа. Часто это жалкое подобие, а если что то повторено на хорошем уровне, то там положено очень много ресурсов.
Угу. Колёсные звери, реактивные птицы и винтовые рыбы. Самому то не смешно?

Интернет это жалкое подобие сетей и коммуникаций, что работают внутри нашего организма.

2 по кибернетике.
Не сколько по кибернетике, сколько по биологии. Коммуникация между глазом и мозгом очень тормознутая из-за большой длины кабеля и количества кабелей витой пары, поэтому человек видит жалкие 20-50 кадров в секунду по нескольку мегапикселей на кадр. Вот это и есть жалкое подобие компьютерных коммуникаций.

Архитектура паршивая, нужен рефакторинг.

Очень смелое заявление... Вы точно знаете, что, как, и главное — зачем эту «паршивую» архитектуру надо менять?

У меня есть идеи по поводу что, я не знаю как (а то бы взялся) и уверен, что нужно.

Не сколько по кибернетике, сколько по биологии. Коммуникация между глазом и мозгом очень тормознутая из-за большой длины кабеля и количества кабелей витой пары, поэтому человек видит жалкие 20-50 кадров в секунду по нескольку мегапикселей на кадр. Вот это и есть жалкое подобие компьютерных коммуникаций.

Стопудово ! Саме тому найкращі гонщики формули-1 — компи під QNX, а на вулицях замість корумпованих ментів з сіл з 2 класами освіти — мудрі робокопи! Саме тому... ой, що це я кажу... Нє!

Саме тому тільки нещодавно писали як про величезне досягнення про те, що авто без водія само проїхало Н км в реальному трафіку. Те, що може зробити будь-яка бабця 80+ років :-)
От де швидкість реакції і сприйняття.
Саме тому фототехніка за тисячі баксів і близько не дає того, що дає око. І те саме з відео. Саме тому...

Вот я и говорю, именно поэтому нужно учить биологию, у человека проблема не в обработке сигналов, а со скоростью доставки сигналов.

А почему это проблема? Скорость доставки сигнала такая, чтобы мозг успел его обработать; а объем воспринимаемой информации — такой, какой необходим для выживания вида в естественно-изменчивой среде обитания.

Скорость доставки сигнала такая, чтобы мозг успел его обработать;
Пчела видит со скоростью 300fps, цветное зрение похоже на человеческое по многим параметрам. Её мозг успевает это всё обрабатывать.
а объем воспринимаемой информации — такой, какой необходим для выживания вида в естественно-изменчивой среде обитания.
Далеко не всегда так, чаще всего достигается предел в размерах, а от туда растут все ограничения.
Пчела видит со скоростью 300fps, цветное зрение похоже на человеческое по многим параметрам
Что, правда, фасеточное зрение, скорее всего небинокулярное — и вдруг похоже по многим параметрам??

Ну да, по многим параметрам (ну разве что кроме разрешения и то, это не доказано), почитайте, если не верите. И да, у пчелы не бинокулярное зрение, у неё пять глаз.

Коммуникация между глазом и мозгом очень тормознутая из-за большой длины кабеля и количества кабелей витой пары, поэтому человек видит жалкие 20-50 кадров в секунду по нескольку мегапикселей на кадр. Вот это и есть жалкое подобие компьютерных коммуникаций.
Зато срок службы коммуникации между глазом и мозгом не менее 100 лет (столетние зрячие все таки встречаются, другой вопрос что редко кто доживает) — и может, даже много больше.

А передача данных на лошадинном носителе уже работает больше 1000 лет :)

А передача данных на лошадинном носителе уже работает больше 1000 лет :)
Почтовые голуби доставили флэш-накопители на расстояние 193 км быстрее, чем пользователи загрузили из Интернета видеоролик размером в 300 мегабайт. Такой необычный эксперимент был поставлен в Англии. По данным британских СМИ, десять голубей стартовали из английского графства Йоркшир и преодолели расстояние в 193 км за час с четвертью, доставив USB-накопители к месту назначения. Одновременно с началом полета экспериментаторы начали загружать из Интернета видеоролик продолжительностью пять минут и размером 300 Мбайт. К тому времени, как голуби достигли пункта назначения, ролик был загружен только на 24%.

Из этого ученые сделали вывод, что в некоторых районах Англии Интернет слишком медленный.

Вот это надежность — аж 5 раз пришлось дублировать канал.

Ну про трындеж то я вижу. А дела как? Что вы реально сделали?

Настоящему украинцу/россиянину/etc начхать, что в его доме бардак, бандиты тащат все подряд и скоро крыша упадет на голову, он невозмутимо берет свой каримат и идет на улицу созерцать природу. Дзен-буддист, ёпта.
Тоже мне откровение. «Украинская философствующая душа не приемлет резвых нордических мыслей или поступков. Ведь ожидание чуда — это сложнейшая внутренняя практика. Она не позволяет нам отвлекаться на суетное.» ©

Это документальный фильм. Здесь не так важно что говорят, сколько что показывают. А выводы — делай сам.

Не понимаю людей которые пытаются высмеивать одни проблемы за счет других, неужели вам будет плохо от того что кто-то будет спасать природу пока вы решаете столь важные и близкие вашей душе проблемы, вы ведь решаете, да? А если из 1.3 млн хотя бы 10% задумаются, начнут что-то менять в своей жизни, хотя бы самую мелочь — значит у нас «землян» есть шанс или вы не согласны? Ведь самое главное изменение начинается внутри каждого из нас, а любая проблема сводится к борьбе с безразличием, так зачем же его так яростно пропагандировать?

а любая проблема сводится к борьбе с безразличием
Нет, любая проблема сводится к её решению. «Борьба с безразличием» — удел криворуких.

к сожалению безразличие такая же проблема как и любая другая, не вижу ничего криминального в том что кто-то будет заниматься этим, не зависимо от прямоты рук ;)

Нет, те кто может — лучше пусть проблему решают. Те кто не могут — ну ок, пусть ходят с плакатами, хлопают в ладоши и сочиняют подбадривающие песенки. В крайнем случае пойдут на тушенку.

ну или троллят темки в сети на худой конец ;)

Прошу прощения за оффтоп — что за хитрый фильтр не дает мне запостить комментарий со словом «дикаpи»?
«Комментарий содержит недопустимые слова: дикаp»
Заменой на английское «p» лечится:)

Удалил это слово из блеклиста.

Поражающие, впечатляющие, ШОК и «запрещенные к показу» моментально ассоциируется с менеджерами по продаже пылесосов Кирби, свидетелями Иеговы и чего-то там еще, магазином-на-диване, курсами личностного роста и прочими вторичными паразитами.
«Новая, улучшенная суперхрень с экологичным покрытием SUPERLOH. Заказывайте, позвонив на короткий номер 5555, скажите кодовое слово ИМБИЦИЛ и получите крем для пупка в подарок! Спешите! Акция действительна еще 2 часа 45 минут 13 секунд. Каждые 10 копеек от покупки идут в фонд поддержки больных баланопоститом!».

Болезнь вы конечно выбрали.. Я аж в гугл полез.. и пожалел.

Гугл иногда очень доставляет. Можете попробовать в гугловском поиске по картинкам вбить «член-корреспондент»:)

Первыми картинками показало штаны с торчащим из них объективом и почему-то Медведева, здоровающегося за руку с Элтоном Джоном.

запрещенный из-за слишком красивых красивостей или как?

не я называл, но чтобы пробиться сквозь информационную войну потребительства, нужно как-то обратить на себя внимание. Что то вроде использования методов понятных этим потребителям, а потом, ’внутри’, уже рассказать, ’хлопцi що ви робите’. Ну как то так :)

Вы перестали покупать сыр и зеркалки и ходите в обносках?

но чтобы пробиться сквозь информационную войну потребительства, нужно как-то обратить на себя внимание.
Ага, и лучше это делать откровенной ложью, чтобы убить доверие и к Вам лично, и ролику еще до его просмотра?

Дима, а в чем ложь? Вам мало Чернобыля под боком мало или это ложь и подобные факты? или Вам чтобы поверить/принять нужно, чтобы Чернобыль по настоящему рванул тогда, перейдя в цепную реакцию большого взрыва? Но тогда ложь была бы то, что мы здесь живем/разговариваем. :(

Не верить абсолютно никому это не верить себе тоже, ведь мы на 99% похожи друг на друга на уровне информации и ДНК и мы отражаем друг друга. Или биология и физиология и генетическая нейро-наука тоже ложь?

Удачи Вам думать позитивно :)

перейдя в цепную реакцию большого взрыва
щито???!!!адин
чтобы Чернобыль по настоящему рванул тогда, перейдя в цепную реакцию большого взрыва
Цепная реакция большого взрыва — это новое слово в ядерной физике и астрономии.

Рома лгать не может %)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

хорошо скажу по простому и понятно :

С О Б Р А З О В А Н И Е М В З Р Ы В А Ф О Р М Ы Г Р И Б А
так понятно ? :)

Враньё, не было там формы гриба. Ну мозгами то подумайте для разнообразия: был бы настоящий ядерный взрыв — разнесло бы всю станцию с окрестностями, а не один реактор. Был обычный взрыв, пожар и выброс изотопов, короче там грязная бомба, а не ядерная.
после этого на сколько бы меньше ’задротов’ было бы, которые сути не видят, а задрачиваются на поверхностных деталях и доказательствах собственной правоты и определений.
Так я уже сформулировал суть выше: у вас религиозный припадок. Но я гуманен и никого взрвать не призываю. Лучше объеденитесь как следует с природой, и вам хорошо (хоть и не на долго), и нам спокойно. Или глицин попейте — это хорошое успокоительное, причём — аминокислота. Что может быть естественее?
Враньё, не было там формы гриба.
Я и говорю повезло нам!, но шанс был. Про то и фильм и смысл показать, что много точек в мире, где человечество играет в ’русскую’ рулетку с Природой
у вас религиозный припадок
где Вы увидели религию, которую я защищаю, я вобще много чего сказать могу против этих попов и захватчиков человеческих душ, даже через тот же фильм, который есть основа этого форума
отрывок N1: bit.ly/17rFoFg
отрывок N2 bit.ly/19XLZVj - в конце этого отрывка очень интересный комментарий про то как люди тратят силы и энергию на посмотреть на «папу», но не задумываются над более важными вещами. Да мы тоже по сути развели базар с родни на «посмотреть на папу». Шашкаками махаемся и пиписками меримся у кого пиписка правильнее. Немного начинает подташнивать. не находите? надо заканчивать этот базар и пойти смотреть фильм, уверяю намного приятнее, чем пиписками мереться и мнения формировать

Пока — удачи

Я и говорю повезло нам!, но шанс был. Про то и фильм и смысл показать, что много точек в мире, где человечество играет в ’русскую’ рулетку с Природой
Есть законы физики, что их не нарушает — то естественно. Да и вообще, что вы под природой понимаете? Если биосферу — то жалкие человечишки никогда не угробят её окончательно, в Чернобыле уже заросло всё.
где Вы увидели религию, которую я защищаю, я вобще много чего сказать могу против этих попов и захватчиков человеческих душ
2 по религиоведенью. А ваши галюцинации называются «Пантеизм». Не вы первый, не вы последний.

хорошо скажу по простому и понятно :

П И.. В З Р Ы В О М Ф О Р М Ы Г Р И Б А
так понятно ? :) и пол Европы снесло а остальная часть пепелом засыпалаясь

ps
после этого на сколько бы меньше ’задротов’ было бы, которые сути не видят, а задрачиваются на поверхностных деталях и доказательствах собственной правоты и определений.

pps
сокращаю слово которая для тушек не пригодна и под цензуру попадает, а зря, оно выразило бы все сразу. Кратко и точно!

Реквестирую продавца шапочек из фольги, клиент созрел.

Окститесь, фольга — не естественна. Только дуб, только хардкор.

Хм, дуб одевать на дуб, оригинально-с %)

Как говорил Парацельс: лечить подобное подобным. Нетрадиционаая медицина — это же естественно?

Как говорил Парацельс:
Так он же гомеопат!
Так он же гомеопат!
И?

Ни к чему хорошему лечение подобным не привело :-|

Ну так усиленное единение с природой тоже ни к чему хорошего не приводит. Но сабжа же это не останавливает?

Как говорил Парацельс: лечить подобное подобным
это он намекал на утренний опохмел просто :) И вообще — не стоит его слушать: у него все пациенты умерли.
Нетрадиционаая медицина — это же естественно?
Один знахарь тоже как-то нетрадиционно лечил рак простаты: мужики себе в задницу засовывали огурец, который еще растет на кусте. Типа, живительная сила природы :) Пока некоторые не доигрались до последней стадии.

Чувак, почитай как ядерная бомба работает. Почему так долго мучались с её созданием. На любой АЭС произойдет максимум обычный взрыв, топливо испарится сразу же и ядерная цепная реакция прекратится.

Да! съёмки действительно поражают величавостью с высоты полета воздушного шара над практически над всеми странами мира, над разным ’трагическими’ объектами и природными чудо-творениями.

Жаль что в этой стране не делают такого кино.

Я не специалист в области кинематографа. Может и глупость скажу, но для кино желательно иметь соотвествующее образование. А ещё деньги, и это тоже не мелочь.

Конечно, можно снять какую-ить слезливую мелодрамку про бомжёнка, минут на 5. Но зачем и кому это нужно — я не знаю, кому нужно — пусть и снимают. А серьёзное кино — это бизнес. Притом в отличие от IT, вполне может быть разграблен мафией — начиная от тех же помещений, кончая правами на видеосъёмку, изъятием материалов, и заморозкой счетов. А с инвестициями — сам догадываешься, здесь не силиконовая долина. Про авторские права — отдельная песня.

Но чем чёрт не шутит, технологии-то дешевеют. И вскоре любая малявка сможет снимать достойное кино. Например вот эти малявки.

Притом в отличие от IT, вполне может быть разграблен мафией — начиная от тех же помещений, кончая правами на видеосъёмку, изъятием материалов, и заморозкой счетов.
Вам нужны примеры наездов на IT?

Нет,серьезно, хотите чтоб такое снимали-собирайте единомышлеников(вон тут сколько), скидывайтесь баблом, и находите сьемочную команду. А то ныть «ой,почему у нас это не делается» — все горазды

Может быть, но нет. Я согласен, что может быть рискнуть и стоит. Но конкретно я рискну в другой области.

Ну вот вы и ответили на свой вопрос.

Вот человек снял ручной камерой, в развесёлые времена развала СССР, ещё не имея профильного образования. Десяток призов на фестивалях от Мюнхена до Сан-Франциско.
www.youtube.com/...h?v=1nudRiy6JXo
Талант нужен.

Я не понимаю такого кино. Наверное критикам виднее. С моей точки зрения — просто околорелигиозный бред.

«— Пр-ростодушный пр-роект! Пр-римитив! Тр-рудяга!» ©

Шок! Настя Каменских показала всё: goo.gl/9Wrrsa

ЭТО — запрещено к показу в более, чем 37 странах мусульманских.

Кто не откроет ссылку, тот асексуал и мягкописюнник.

P.S. Автор темы, идите-ка вы на СТБ со своими манипуляшками.

Хм, обычная научно-популярная документалка, чем она отличается от других?

не обычная, а большая работа со съёмкой с воздушного шара во многих страна с теми или иными ’перекосами’ созданными в основном людьми.
Как пример облет и показ ’Большой картины’ ужасающих и наверное самых больших территорий бараков и нищего народа на фоне несметного богатства ресурсов этой страны. Выкачивания нефти и вывоз за пределы этих ресурсов. Кстати на эти съемки автору не так просто далось получения разрешения на полёт. И таких заснятых эпизодов в фильме немало.

Ответил на Ваш вопрос, уважаемый Игорь?

очень красиво снят, есть ещё «Планета океан» от этого же человека

Поражает, впечатляет и завораживает
Не знаю почему, но когда вижу подобные эпитеты, желание смотреть пропадает.

И еще «заставляет задуматься». Так и представляю себе этих персонажей, у которых мыслительный процесс включается только некоторыми фильмами.

заставляет задуматься потому, что открывает глаза на некоторые факты, которые в поле зрения сами по себе не попадают

Потому что Вами легко манипулировать, если Вы обращаете внимание на ’обертку’, и содержание Вас не интересует, если как Вы сказали, обертка в Вас убивает желание. Так делают только поверхностные люди. Пожалуйста, выйдите за рамки себя и посмотрите фильм, расширьте сознание для того, чтобы интересоваться сутью вещей а не ’обертками’.
-
Спасибо за довере!

Пожалуйста, выйдите за рамки себя и посмотрите фильм, расширьте сознание
Что там расширять? Люди потребительски относятся ко всему живому на этой планете. Вы этого не знали или не слышали раньше?

Наверное, но только это еще одна попытка показать под другим ’углом’, казалось бы известных вещей, но как видите это необходимо так как предыдущие ’рассказы’ других пытающихся были малоэффективны, так как тенденция не сильно меняется. А если остановить этот просветительский поток, то будет беда-беда намного быстрее, чем это можно себе представить.

будет беда-беда намного быстрее, чем это можно себе представить.
Какого рода будет беда?

Вами легко манипулировать, если Вы обращаете внимание на ’обертку’, и содержание Вас не интересует, если как Вы сказали, обертка в Вас убивает желание. Так делают только поверхностные люди. Пожалуйста, выйдите за рамки себя и *абсолютно любое действие*, расширьте сознание для того, чтобы интересоваться сутью вещей а не ’обертками’.

Есть определенный паттерн, который выдает бредятину и людей с опилками — использование слов «шок», «ужас», «вы такого не видели», «запрещено в ...» и активное использование восклицательных знаков.

Ах, да, ещё попытка манипулировать по принципу «это расширит твой кругозор» или «будь лучше других».

активное использование восклицательных знаков.
А также обилия существительных с заглавных букв (характерно для религиозной мути) или капса (характерно для чего угодно, но в случае, если впаривающий/рекламирующий совсем неграмотен или упорот).

Курсы Для Сильноуспешных Или Как Выучить Lua В Маршрутке За Час.
Спешите купить со скидкой 75%. Осталось 6 часов 54 минут(-ы) 12 секунд.

Это действительно работает!!!111


Вы фильм видели? или так по жизни штампами привыкли разговаривать. Я рад, что еще один адепт вышел на ярмарку тщеславия, чтобы заявить, что он/она такая есть говорящая штампами и ’система’ может на него надеется, что он/она не выразит свою настоящую точку видения.

Фильм видела (не до конца). Хороший, красивый фильм. Какая система может на меня надеяться и какой штамп я выразила в посте, на который вы ответили?
Повторю еще раз — я критиковала вашу манеру подачи идеи. На этом форуме вы мало у кого найдете отклик, оперируя «маркетингово-впаривательным» стилем.

Хорошо, придумайте лучше на Ваш взгляд формулировки, раз уже выступили, но не молчите, Ваше мнение ’засчитается’, а пока этого нет, то тот парень, облетевший весь мир на воздушном шаре и заснявший проблемные ’участки’ планеты сделал в миллионы раз больше, чем Ваш бесполезный и даже вредный комментарий, который кроме агрессии и глупых эмоций не несет ничего. Извините за мой тон конечно. Но это делать надо, иначе нас ’задавят’. Может Вам все равно, но мне нет, поэтому делюсь фильмом. И да, хотя Вас это зацепило и Вы здесь пишите, то значит не все потерянно.

К примеру в этом году в Украине был такой случай — решил один олигарх в основном, живущий не в Украине, на контролируемой ему территории (Полтавская область) построить заводик такой небольшой :( обогатительный комбинат урановых и прочих руд, причем задевает территории нескольких заводов (к примеру план закрытия нефтеперерабатывающего завода и др) и выкупает территории частных домов и хозяйств, что располагаются на территории застройки. Нашим ’дикарям’ объяснили, что это не опасно и чуть ли оазисы и экологический рай будет на месте урановых руд. Были даже митинги в поддержку застройки. Участвующие украинские ’дикари’ за 100 грн в этом митиге, были воодушевлены до экстаза за постройку. Видел эти автобусы, что собирали людей на этот митинг на территорию. Вобщем процесс начат ... Чернобыля мало? или хочется Чернобыля с замедленным эффектом?

Вобще в таком контексте Павел продолжайте ’закрывать’ себе рот и рот окружающим, формируя негативное отношение к тому, кто противится и говорит правду/снимает фильмы/рассказывает итп, используя слова "

бредятину
",
опилками
и пр. В таком случаи Вы просто засланец ’темной силы’ вот и все.

Удачи

К примеру в этом году в Украине был такой случай — решил один олигарх в основном, живущий не в Украине, на контролируемой ему территории (Полтавская область) построить заводик такой небольшой
Дык а с заводиком что? Посторили?

P.S. Меня так радуют интернет-революционеры :) Это просто прелесть. Главное — сколько пафоса!

Дык а с заводиком что? Посторили?
Поверьте, когда построят Вы по другому запоете, вот это будет пафос так пафос! Где Вы были когда строили Чернобыль, неважно что Вы еще тогда не родились, наше сегодняшнее общество это по сути отражение прошлого и перенятых опытов/воспитания от предков. Они точно также смеялись когда строили Чернобыль и были восхищенны, когда сбрасывали на Новую Землю термоядерную бомбу, когда высушивали Аральское море и образования там пустыни Аралкум, а иногда просто расстреливали кто говорил правду. Мы такие же по сути ничего не изменилось, иначе почему позволяем управлять нами всякими бандитами, которые живут за границей а из Украины делают помойку, выкачивая деньги, которые явно вам не попадут. Смотрите отрывок есть про Кению про нефть Кении и нищету народа, мы так постепенно и скатываемся на тот уровень.

Удачи Вам дальше злорадствовать если на большее нет ума.

PS
Я не интернет-революционер, я просто поделился ссылкой на фильм который посмотрел. Мне очень понравился этот фильм. И если Вам не нравиться то проходите мимо и не устраивайте истерик, а если устраиваете эти истерики, то читайте мои комментарии и меняйтесь.

Удачи

Хех, будем надеятся что просто подростковый перфекционизм не выветрился.

И да — это интернет, парень. Тут БУДУТ обсирать твои высокие порывы. Хочешь чтоб все тобой восхищались? Общайся только с воображаемыми друзьями

Не обижайтесь:) Критикующие ваш пост — не засранцы, разбрасывающие вокруг себя тонны мусора и уж тем более не строители урановых заводиков или «’митингующие за 100 гривен». Обидные комментарии направлены не на сам фильм, а на популистскую манеру подачи сабжа. Если бы вы в заголовке написали «качественный документальный фильм о красоте живой природы и пагубном влиянии человека, рекомендую к просмотру» — реакция была бы совсем другой.

Да я не обижаюсь :) Я просто как могу сдерживаю эту волну негодования про ’обертку’, Мало кто про фильм что то сказал и его сюжеты. Только пару человек.
Eсли Вы думаете, что Ваша формулировка ’спасет’ от этих издевок, то я пожалуй переименую топик. Хотя я назвал его по названию оригинала на youtube -
Title is: «ДОМ — фильм запрещенный к показу в 36 странах Мира HD»
Думаю что это будет отлично, если приложение позволит переименовать.
Но вообще это может быть моей ошбкой(опытом) назвать топик по названию оригинала на youtube, но замете как это проявило наших " культурных и образованных" людей цепляется за мелочи и видя сути. Как дети малые нас стравливают и разделяют, что бы мы не чувствовали единого целого, а они ’пиписками’ мерятся, как она подписана.
Но интересно было почуствовать «дух» народа, Вас разве нет?

Все иду менять название как Вы советуете, посмотрим, что из этого выйдет. )

Уймись, парень. Я тебя уверяю, на этом форуме все и так всё понимают и глаза ты никому не открыл. Не считай себя единственно умным в стане идиотов, это — почти наверняка не так.

как посмотрю кого выбрала эта страна себе в правителей и плакать хочется от ума нашего населения. Действительно, народ достоин своего правителя, а еще правитель это суть и отражение общего суммарного образа народа. Как посмотрю правителям в лицо так даже и себя в чем то вижу(хотя родился не на Украине) и Вас, Борис, как не странно вижу(хотя Вы тоже по фамилии предположу не в Украине родись).

Поэтому: маем шо маем (укр). Я имею ввиду про страну идеотов как Вы сказали.

Не считай себя единственно умным
Другие бараны точно не будут, каждый баран думает, что он самый умный баран и из-за того, что я перестану думать, что я самый умный, другие бараны не изменят своего отношения

PS
Борис, а мы уже такие кореша, что Вы на ты перешли? :) и Борис, сколько Вам лет уважаемый? Мне 35. А Вам?

Борис, как не странно вижу(хотя Вы тоже по фамилии предположу не в Украине родись).
Я — украинец, где родился — там и живу, по крайней мере — пока.
Поэтому: маем шо маем (укр). Я имею ввиду про страну идеотов как Вы сказали
Пофигистов. Это немного разные вещи.
Борис, а мы уже такие кореша, что Вы на ты перешли?
Да быстренько посмотрев ваши посты я решил, что вы — школиё. В крайнем случае — студентота. Не поверил, что взрослый человек может нести такую ахинею с серьёзной миной. А уже потом посмотрел профиль на Ликедине.

Да, расслабляется тоже надо, не все же время ходить в важным видом. :)
Так а Вам сколько лет? или Вы стесняетесь своего возраста? )

24, в профиле написанно.

Так это — чисто формально.

Роман, но вы же продвигали этого шарлатана с акцентом, состоящим из одних букв «Ы», теперь вот какой-то фильм непонятный. Что ещё ожидать?

Что ещё ожидать?
Вербовку в секту мальчиков-зайчиков
Предложения, от которого невозможно отказаться.
Предложения, от которого невозможно отказаться.
Гербалайф? %)

МММ-2014 скорее

Я против автора темы ничего против не имею, но манипулятивная манера подачи материала отпугивает, как оказалось — почти всех в этой теме.

Что ещё ожидать?
Для начала просто начните ожидать что то от себя.
Роман, но вы же продвигали этого ...
Вы что троль? и хотите волны обсуждения про гениального лингвист-полиглота Михаила Шестова? Уже все сказано и факт и фиаско системы образования налицо — стоит острая языковая проблема освоения языков. это значит нормально считаются, что 10 лет школы + 5 лет института + дополнительные уроки и частные языковые школы + индивидуальные репетиторы + понаехавшие горе ’носители’. И вся эта бизнес машина забирает время и деньги, что бы сказать, что Вы выучили какой то их язык преподовательско-английско-словянский псевдо-подвид английского, которым если начать пользоваться то с трудом Вас понимают или делают вид что понимают. Сейчас пойдут возгласы, что это не так итп — но это будет ложь и только. У нас много людей и свой/родной язык толком не знают, пишут безграмотно как например часто вызывает улыбку, когда люди пишут слово ’афтор’ или ’патаму чта’ и эти люди уверят, что за год выучили английский (как они говорят «англитций»). Банально врут. К тому же, Вы что реально убеждены в том, что этой системе нужно, чтобы человек реально и быстро выучил язык? Да они же растеряют так всех своих клиентов. Эта же история и про врачей недолечивать/недоучивать так, чтобы не запомнилось/недолечилось и с этого иметь себе постоянно лечащихся/учащихся клиентов, возможно даже они это делают неосознанно и срабатывает механизм выживания, я не против, но не надо защищать эту систему, обкладывая людей, которые идут против системы, ярлыкам.

Удачи Вам, Mike

люди уверят, что за год выучили английский (как они говорят «англитций»). Банально врут.

Я выучила за год английский до уровня свободного общения. Остальные 4 года в университете учили уже всякие дополнительные штуки типа фразеологии, истории языка, теор.граматики и прочие вещи, в обычной жизни не сильно применимые. И честно не понимаю, когда кто-то рассказывает про фиаско системы образования в разрезе иностранной филологии.
Как филолог скажу: «Язык надо выучить ж*пой — просто сесть и выучить!»

Так сама и выучила :-) Тут лишь вопрос мотивации. Как по мне, самая грамотная схема преподавания (по крайней мере, я сама так преподавала, когда еще преподавала) — дать знания грамматики (желательно систематизитровать в виде таблиц и показать зависимости между временами, вспомогательными глаголами и т.д., т.к. в англ. практически ничего не берется ниоткуда, а все исключения — объяснимы) и минимальный лексический запас. Увеличение сложности грамматики (например, сложноподчиненные предложения) должно коррелировать с увеличением сложности и объемности изучаемых лексических тем.
А по поводу сис-мы образования в плане лингвистики — она наоборот вылазит из ж... Так как в Советском Союзе преподавание англ. языка было весьма условным и столь же специфичным, можете посмотреть любой учебник англ. тех времен. Сейчас наконец-то пишутся относительно неплохие учебники и появился доступ к методическим и дидактическим материалам хорошего качества.
Эх, что-то меня понесло, сказывается работа в школе — прямо на больную мозоль...

Я запомнил такую фразу: «People who live in Scotland are scots», которую мы переводили шутя как «Люди, которые живут в Шотландии — скоты».

Еще “There are many trees and flowers around my school”:)

Вот я о чем и говорю же, но мало кто слышит, но хоть Вы, Марина слышите и понимаете — это уже прогресс!
Образовательная и производная от образовательной системы медицинская система давно-давно ушла в коммерцию. Там, глубоко в ’недрах’ уже забыли истинные причины для чего они были созданы и почему они имея доступ к ’мозгам’ наших детей (мы тоже оттуда вышли) засоряют всякой гнилью и их коммерческим интересами.

Поэтому и сожалеем о потраченных 10+ лет, а системе глубоко наплевать да они будут рады хоть 20+ лет в нас ’чушь’ всаживать лишь бы обеспечивать денежный поток и отчеты о выполненной работе красивые подавать в министерство про количество оценок, проставленных ученикам, а в медицине — про количестве проколотых лекарств подавать отчет, чтобы можно было спланировать очередные партии ’химии’, которые нам можно будет скормить итп.

Поэтому и получаются вот такие кадры! (
bit.ly/174oQQc ->
отрывок с фильма из темы форума там идет 2 сюжета друг за другом), но ведь там есть люди, которые в школах/институтах учились, но все это ’мычащее быдло’ настолько ’отрепетировано’ этой системой, что даже понимая всю эту ложь не ’могут’ переключится на истинные вещи, что и в фильме это и говорится. Да их просто разрывает от страха высказать свои чувства и пойти ’против’ системы, потому они произносят фразы типа ’Да все все понимают, но ты уважаемый заткнись и не мешай в ’навозе’ стоять.

А когда про это кто-то начинает говорить, то сильно ’твердолобые’ адепты , начинают ’борьбу’ за недопущение самой мысли, что система работает не для людей, а для обслуживания коммерческих интересов ’основателей’ больниц/фармацевтических заводов и прочее с целью. А если есть что то ценное то это сильно исчезающее мало или просто люди-’самородки’ творящие добро которых мало-мало.

Удачи всем :)

Скажите,чем вы зарабатываете на жизнь?

Поэтому и сожалеем о потраченных 10+ лет, а системе глубоко наплевать да они будут рады хоть 20+ лет в нас ’чушь’ всаживать лишь бы обеспечивать денежный поток
А Шестов альтруист?

Нет, конечно, И не надо чтобы Михаил Шестов был альтруист. Это все испортит. Наоборот, курсы у него недешевые. Мало кто ’выкладывается’ на занятиях как он, а вообще этот форум то не про английский.
А Вы Mike оффтоп разжигаете, сразу Видно профессиональный троль — выбежал посреди топика — ’тяв’ два слова и обратно в норку — поглазеть что будет.
Кто Вы Mike такой, чтобы развернуто отвечать Вам на ’задротские’ вопросы состоящие из двух слов. Вы знаете ответ(ответ для сцены) и знаете, что Вы никогда даже себе честно ответить не сможете (честный ответ для себя), потому что весь Ваш разговор построен на том, чтобы увековечить и укрепить свое предубежденное мнение и заставить других слушателей верить в Ваши предубеждения. Если бы Вы хоть пытались как то понять другую сторону, а так, резкое отрицание и абсолютное невосприятие другой стороны делает Вас подобно религиозным фанатиком, которые абсолютно не воспринимают иное, только то, во что их раньше убедили. Не вижу смысла в дальнейшем с Вами на данную тематику говорить, потому что доказывать правоту нет смысла, только трата времени и нет эффекта сингерии.

Удачи Mike

Нет, конечно, И не надо чтобы Михаил Шестов был альтруист. Это все испортит. Наоборот, курсы у него недешевые.
Это ясно, Михаил Шестов всаживает чушь, лишь бы обеспечить себе денежный поток. Красиво стелет, заманивая себе лошков, которые слишком тупы, чтобы научиться самим.
А Вы Mike оффтоп разжигаете, сразу Видно профессиональный троль — выбежал посреди топика — ’тяв’ два слова и обратно в норку — поглазеть что будет.
Фу, как вульгарно. Я вас пережую и выплюну даже не потратив калории.
Кто Вы Mike такой, чтобы развернуто отвечать Вам на ’задротские’ вопросы состоящие из двух слов.
Зачем отвечать полотном текста, который состоит из потока замутнённого сознания? ХЗ.Краткость — это сестра таланта и двоюродная бабушка интеллекта.
Вы никогда даже себе честно ответить не сможете (честный ответ для себя), потому что весь Ваш разговор построен на том, чтобы увековечить и укрепить свое предубежденное мнение и заставить других слушателей верить в Ваши предубеждения.
Можно подумать, что вы преследуете другие цели, неся пургу в массы.
абсолютное невосприятие другой стороны делает Вас подобно религиозным фанатиком, которые абсолютно не воспринимают иное, только то, во что их раньше убедили.
Вы правы, я абсолютно невосприимчив к ахинее и бреду.
абсолютно невосприимчив
Mike, Вы снова лжете! Если человек не восприимчив в звуку с частотой 15000+ Герц то он не восприимчив и его не цепляет. Вас же зацепило и Вы выдаете реакцию на этот якобы бред. А как вы сказали
ахинее и бреду
это просто слова и защитная реакция, что бы не признавать правду. Лгать просто и не больно, а правда вызывает боль и цепляет как здесь, которую легче скрыть под эмоциональными словам типа —
ахинее и бреду

Удачи
Mike, Вы снова лжете! Если человек не восприимчив в звуку с частотой 15000+ Герц то он не восприимчив и его не цепляет. Вас же зацепило и Вы выдаете реакцию на этот якобы бред. А как вы сказали
Я просто называю вещи своими именами, белое — это белое, чёрное — это чёрная, ахинея и бред — это ахинея и бред.
это просто слова и защитная реакция, что бы не признавать правду. Лгать просто и не больно, а правда вызывает боль и цепляет как здесь, которую легче скрыть под эмоциональными словам типа —
Скажите-ка, Рома, а я не мог вас раньше видеть в костюме и галстуке с брошюркой в руках, пристающим ко всем прохожим?

Среди всего многообразия реплик меня зацепила именно Ваша, как ни странно. Я учил (впустую) английский в школе, учил 5 лет в институте (почти впустую), потом были всякие разнообразные курсы и только когда я занимался с носителем языка на том же английском, я начал худо-бедно говорить. В противовес этому — европейская система образования «в разрезе иностранной филологии». Дети здесь с самого детства говорят на 2 европейских языках, плюс учат английский и вполне способны объясниться с туристами или такими как я, кто не может нормально общаться с ними на их языке. Хех, даже дети тут переходят на английский из жалости)
А то, как английский у нас в школах преподают, не сильно далеко ушло от методики ув. лингвиста-полиглота Михаила Шестова, ничего не хочу сказать плохого об этом замечательном человеке.
«Май фэмили из вэри биг эз ай хэв ту систерс, драй бразерс унд кляйне катце»
Как нефилолог скажу: «Язык надо использовать, на нем надо говорить».

Автору — фильм хороший, но вот подача фильма слегка да, подкачала. Я эту тему вообще из принципа не смотрел, из-за подачи.

Спасибо Алекс за Ваш комментарий. Признателен за вашу искренность!

(хотя это немного не тема обсуждения данного форума)

В чем то Вы правы, соглашусь, что нет таблетки такой, чтобы выпил и стал полиглотом. Но обычная система образования пытается убедить нас в обратном, Вас, например, она убеждала 15+ лет!. Пока Вы наконец то не осознали, что это огромный труд над собой. Простых решений нет. И английский не такой простой язык как его описывают большинство так сказать ’классических’ преподавателей. Но это их ’шкурный’ интерес. 15+ лет качали с Вас денег и отнимали время, которое могли потратить на семью.
А про Михаила Шестова как Вы написали, возможно да, в чем то Вы правы, что он не далеко ушел от классической системы, но это только при беглом и поверхностном изучении сути методики. На самом деле если отбросить всю мишуру предвзятого отношения и проанализировать, что делает Михаил и с чем он работает и на каком уровне работает, чтобы человек все-таки освоил язык, а не выучил на короткий период, то может оказаться совершенно обратное. Даже то факт, что это просто вывод из состояния ’спячки’, укоренившееся системы как спрут системы, в которой со стороны ’продавцов’, продажа товара идет более 15 и более лет, уже огромный +. Это как свежий ветер, что могут быть и другие кардинально новые и эффективные подходы. Но этому система очень сильно сопротивляется! Зачем что то менять, ведь налажен процесс и в течении 15+ лет можно спокойно заниматься самообманом. Ученики несут деньги, мы(преподавательский состав) ставим отметки, здаем отчеты, получаем благодарности за долгую многолетнюю службу (язвительно) за вклад в образования детей (дети/взрослые конечно рады, что их учат много лет всякие заслуженные учителя! точно ) итд. Разве не прекрасно? :) Я думаю, что это лежит на поверхности — нужно что то менять. А когда приходит человек с готовой методикой, и показывает, что можно намного эффективнее учить, чтобы люди качественно освоили английский или другой язык, объясняя, почему так происходит, то люди становятся «глухими» это в лучшем случаи. В худшем — активно борются, чтобы эта мысль не распространялась по умам наших людей, ведь люди спросят ДОКОЛИ? ВЫ БУДЕТЕ НАС ОБМАНЫВАТЬ и 15 лет ’тянуть кота за хвост’.
Вообщем тема разухабистая и сейчас набегут недовольные и снова будут кричать разные возгласы, что бы рот заткнуть кто отклоняется от курса «партии» и всяческие писать инсинуации, но что они могут сказать против того, что людей по 15+ лет учат и эффекта 0.

Давайте начинайте кричать, какие там у вас в арсенале самых эмоциональные слова а? зомби? бред? чушь? маразм? неадекват?

Но учтите, это был просто комментарий не в тему этого форума, а как ответ-благодарность Алексею (Alex B) за его честный комментарий. И унижать и оскорблять никого не нужно.

PS
Удачи Вам Алексей

Похоже, лучше сначала авторизоваться, а потом писать текст. Если сначала написать текст, а потом в процессе ответа авторизоваться, то прощай текст.
Я хоть и не Алексей, но все равно спасибо за пожелания удачи))
В общем, первый раз я написал много текста, сейчас напишу кратко.
Роман, очнитесь. Это явно злое заклятие, которое на Вас наложил либо сам тов. Шестов, либо кто-то из его сторонников. Совершенно невозможно его понять, когда он начинает говорить на англ. Никто из моих коллег (все из разных стран и все знают английский ну почти в совершенстве, тем более что для некоторых он родной) не смог понять опус про Красную Шапочку в исполнении тов. Шестова.
Какой бы замечательной ни была методика, никак нельзя себя приучать к такому произношению, Вас потом никто не сможет понять кроме разве что таких же страдальцев, прослушавших курс тов. Шестова.
Как изучать язык с самого начала, вообще не имеет особого значения. После того как уже сформирована необходимая база, читайте книги, смотрите фильмы, переводите песни, найдите носителя языка и общайтесь с ним и т.д. Все это более чем рабочие методики и универсальные, так как применимы к любому языку.

Автору — фильм хороший, но вот подача фильма слегка
Я не волшебник я только учусь! :) Москва не сразу строилась.
Для начала просто начните ожидать что то от себя.
Я непредсказуем.
Вы что троль?
А вы trollfodder?
хотите волны обсуждения про гениального лингвист-полиглота Михаила Шестова
Да!
Вас понимают или делают вид что понимают.
Шестов же тихий ужас, сымтыбы — только вид и надо делать, что понимают.
К тому же, Вы что реально убеждены в том, что этой системе нужно, чтобы человек реально и быстро выучил язык?
Так Шестов не выпустил ни одного профессионала, так только любителей буквы «Ы» строгает.
Я непредсказуем.
Да ладно Вам, Вы что боитесь открывать новые галактики и новые дали или дать хотя-бы людям новое видение их старым дырявым лаптям. Они же Вас боготворить будут за счастье, которое Вы им покажите, лежащие у них перед носом. Пожалуйста не бойтесь — творите! :)

Михаил, перелогиньтесь.

Уж больно ваш, Роман, и вашего гуру-полиглота, стиль изложения похож.

P.S. Проблема изучения языков, как и проблема образования в целом, не зависит только от системы обучения. Дело в мотивации, правильной расстановке приоритетов, итп.

Потрясающе, зомби нам рассказывает, что нами легко манипулировать.
Типичный поток бреда про расширение сознания. Типичная херня про поверхностность, от человека который с объективной реальностью вообще не дружит. И все что он пишет есть поток абстрактного бреда с «красивыми» эпитетами, и с банальными клише фразами.
Давай запости нам ещё Zeitgeist, и расскажи про мировые заговоры.

Підписатись на коментарі