Highload fwdays — спікери зі Stackoverflow, Netflix, Google, AWS, Rovio | Київ, 5 жовтня
×Закрыть
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

I-Tier: Dismantling the Monoliths — Groupon Engineering Blog bit.ly/HGowlh

В отрывках " we’ve completed a year-long project to move Groupon’s web traffic from our legacy Ruby on Rails application to Node.js" и “we’ve been transitioning to a service oriented architecture (SOA) for all of our back-end services. We applied the SOA design pattern to our front-end as well. Instead of having one large web application each internal team can own their own application that only serves the pages for which that team is responsible. Shared logic has moved into services and libraries so teams only need to focus on building the features that their teams own.” речь о том, что они из монолитного приложения перешли на сервис-ориентированную архитектуру и веб-часть теперь обслуживает нода.

Заголовок точно такой же желтый как и “twitter отказался от рельсов”.

потомучто нода рулит!!! В-)

Осмелюсь предположить что пришел новый CTO и решил «преобразить» команду. Для инвесторов наличие «свежих» технологий похоже является хорошим знаком.

Хм, нафига? не, им, наверное, виднее, но в заметке нет ответа на этот вопрос.

на сколько я понял они не смогли нормально пострит модульное приложение на рельсах

думаю проблема может крытся в них самих, точнее в их архитекторских способностях, но тем не менее, лично меня радует рост популярности ноды

Лично для меня технологии все равны, так что смена технологии без получения плюшек — это странно

без получения плюшек
Почему же без плюшек, там же написано:

We’re currently serving ~50,000rpm and our overall response times have dropped dramatically
Вспомним LinkedIn, где переход с рельсов на ноду позволил из 30 серверов оставить только 3, и то, ради отказоустойчивости, справился бы и один сервер...
Но после Rails кодить даже простейшее приложение в express.js лично мне показалось довольно сложно и запутанно

Ну вот интересно было бы почитать развернутую статью о причине и следствие (с цифрами, а не просто «драматикали дроппед»).

Подписаться на комментарии