Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ищу C++ джуна в хобби-проект

Ищу С++ джуна.

Можно слабо-шарящего/практически-ничего-не-шарящего, но желающего научиться.

В хобби-проект.

Работа скорее всего проектная (на неск. месяцев), а не постоянная. (Т.е. мотивация у человека должна быть «приобрести опыт + подзаработать», а не «стабильная работа на годы + перспективы роста на ней же».)

Можно part-time.

Upd:
Спасибо всем, кто ответил. Я, честно говоря, не ожидал такого наплыва желающих (ещё много людей написало в личку).
Мне нужен (был) всего один человек, да и то не сразу (мне сначала нужно довести проект до некоего вменяемого состояния, когда можно подключать людей; предполагая, что это будет скоро, я решил немного заранее прозондировать почву). Теперь у меня есть over 30 контактов и о чём поломать голову.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Напомню о себе. Год назад начал учиться. До этого занимался и статистикой, и фин. анализом. Очень быстро вникаю в предметные области. Пытаюсь работать над своим проектом, но не хватает опыта. Очень хочется поработать даже даром под руководством опытногго человека и реально научиться.

Хочу попробовать, Обучаюсь легко и быстро. К работе отношусь очень ответственно

такой вопрос. а когда вы будете делать отбор?

Ну, честно говоря, я не собирался устраивать «справедливый и прозрачный всеобщий отбор». Т.е. я думал просто написать паре человек (выбранных просто по наитию, либо в порядке написания); если они не устроят возможно ещё нескольким написать. Когда — не знаю, у меня пока некоторые личные траблы, из-за которых этот хобби-проект пока отошёл на второй план.

Хотя, я ещё подумаю по поводу отбора. У меня всегда была куча разных идей, которые я хотел реализовать, но руки не доходили. И раз пошла такая жара — то я стал думать, не устроить ли если будет возможность действительно отбор, но сразу на несколько проектов (мне они кажутся тоже интересными; суть: я хочу делать то, что считаю полезным/правильным без какой-либо надежды на самоокупание проекта, а источники финансирования другие). Но я ничего не обещаю по этому поводу.

Поэтому, исходя из написанного в первом абзаце: я бы на вашем месте считал, что человек уже выбран; т.к. в худшем случае (если не буду всё таки покушаться на более чем 1 проект) вероятность того, что я напишу именно вам («вам» — не в смысле конкретно Максиму Багинскому, а в смысле любому конкретному из отписавшихся) <1/30, поэтому гораздо разумнее искать другие варианты, чем ждать письма от меня, которое может никогда и не прийти.

Спасибо за полный, вежливый ответ и даже можно сказать своевременный

Ну вы хоть пишите что за проект, какие требование. Может вам, вообще, нужен тестер.

Предметрая область: компилятор и средства разработки.
Мне нужен (был) full-cycle developer.
Требования: он должен быть соображающим, но не обязательно разбираться в C++ и в предметной области. Т.е., кратко говоря, пусть он хреново знает C++ и нихрена не знает о предметной области — но если ему толково объяснить (те части C++, которые для проекта нужны, но он не знает; те части стиля/дизайна/ООП, которые он не вник, но которые я хочу соблюдать в проекте; теорию и практику в предметной области; показать на примерах; дать ссылки для самост. чтения), то он врубится. Т.е., фактически, я готов был взять на себя роль «педагога», и постепенно научить человека (или пару человек; в принципе, чем больше, тем лучше, но на практике время и фин. возможности ограничены, поэтому человек, максимум два), чтобы он сначала делал за меня отдельные простые кусочки кода моего хобби-проекта, а в конце/в идеале я пишу в багтрекер «добавить такую-то фичу» и он постепенно/без спешки делает её сам от начала и до конца (побочный плюс для меня: прокачать скилл педагога). Предпочтительно киевлянин, потому что современные средства связи — это хорошо, но иногда удобнее тупо ткнуть пальцем в монитор «вот, вот-эту функцию в этом классе видишь? а вот вот тут ...» — но необязательно.

Эхххх. Жаль. Я из Харькова и на C++, ну скажем так, не первый день. Чуть ли не 7 лет сталкиваюсь с этим языком, а до сих пор полностью его не знаю, в широчайшем смысле.

Не знаете часом, где есть подобные ресурсы, где можно прокачать левел на задачках типа того, что вы предложили.

Честно — нет.

А интересно, что вы подразумеваете под «до сих пор полностью его не знаю, в широчайшем смысле»? Ну, просто из любопытства:

  • Есть какие-то конкретные вещи, про которые вы знаете, что вы их не знаете (ну, к примеру, «не знаю как реализовано и зачем нужно виртуальное наследование»)
  • Или нету каких-то конкретных вещей, которые вы не знаете. Т.е. вроде бы всё понятно, но тем не менее периодически обнаруживаете какие-то новые для себя кейворды/фичи («обана, оказывается можно делать функция=delete»).
  • Или может речь не о самом языке, а о либах (STL) и техниках (паттернах).

(P.S.: У вас в личные сообщения специально запрещены? А то не хотел засорять тему оффтопиковым флудом, но не смог написать в личку, пришлось писать тут.)

У него не указан имейл, потому ЛС не работают.


Связь со мной
Кто может писать мне личные сообщения | Все пользователи
Я ничего не запрещал.

Можно знать весь STL, знать все приемы по работе с ООП, с процедурным подходом, можно шарить в шаблонах, можно уметь писать ассемблерные вставки в самых различных вариантах, можно уметь писать препроцессорные макросы, можно знать все зарезирвированные определения вплоть до __STDC_VERSION__ , можно научится виртуозно писать хаки с использованием указателей, можно знать все ключевые слова. Но все равно ничерта не мыслишь в этом языке. И все равно. Можешь не знать подводных камней C++, можешь не знать недостатков, можешь не знать как тип int будет преобразован на различных платформах, все равно не знаешь как разные компиляторы воспринимают строчки вида c = a++ + ++b, если компилятор не позволяет c = ++a+++++b++.
Можешь не знать, что есть какой-то стандарт написания программ, который признан де-факто в сообществе. Можешь не знать метапрограммирование на шаблонах.
И т.д и т.д. А потом еще узнаешь, что уже появился новый стандарт, новое расширение и он вовсю используются уже в том коде, который ты получил от заказчика.

Кароче, ты рвешь волосы на голове и думаешь «Блин. Я не знаю С++»!

Если есть желания разрабатывать под Android, есть базовые знания Java или C/C++, присылайте резюме с навыками на [email protected] . Только Киев.
В начале ноября вопрос будет решатся. График работы адаптирован под студентов.

Поучаствовал бы, даже за просто так, а то на работе уныние.
Будет желание — пиши в приват или скайп: edemus4

Писал Вам на почту, но напишу еще раз тут:
e-mail: [email protected]
skype: sahon52188
Опыт в C/C++ 2.5 года (пока только проект на конкурс, пару маленьких программок, лабы и олимпиадное программирование). Есть также опыт в Java и C# <0.5 года.

[email protected]
skype: dimaslviv
Загальний стаж роботи з С++ більше 2 років в 2-х компаніях.
Зацікавлений пізнавати щось нове)

Цікаво. Вивчаю С++ близько року. Зараз активно шукаю роботу для Junior
Мотивація в мене перш за все отримати досвід, на майбутнє! Був би дуже радий допомогти)

хочу присоединится к гоп компании, пишите че надо делать [email protected]

По-моему пора уже просить деньги за возможность поучаствовать в проекте.

тут такая тема уже проскакивала)

Если этот проект известный, то есть даёт репутацию его участинку, и рекомендательное письмо его будущему работодателю — да, можно. Самая обыкновенная стажировка.

Но стартапы такого явно дать не смогут. А большие компании явно не отпустят хорошего джуна после стажировки, следовательно на те которых отпустили — чем-то им не понравились. Хотя джун всегда может отмазаться следующему работодателю что просто не устроили предлагаемые условия. Тем более что зачастую так и будет — компания давшая стажировку наверняка относится к ним теперь как к собственности, и считает нужным диктовать свои условия.

Есть небольшой опыт в разработке С++. Согласен поучавствовать )

Тут вже достатньо бажаючих для створення маленької аутсорс фірмочки. Всіх у кого вже є досвід можна продавати не нижче мідла)

Рекрутеры! Учитесь! :)

оуоуоуо, я тоже хочу
skype: k_a_c_h_a_n
email: [email protected]
искать умею, с++ немного знаю(выше уровня лабораторных работ), учусь быстро, мотивация есть(нужнен опыт и портфолио)

Здравствуйте. Интересно. Опыта пока никакого особо, только в этом году(второй курс) начала в университете изучать С++. Если есть возможность поучавствовать в проекте и поучиться — с огромным удовольствием!

интересно пишите в личку!

Є бажання вчитись і набути досвіду, гроші не сильно цікавлять [email protected], skype: neomic_70899

Є невеличкий досвід в С++, а також бажання вчитися та набувати досвіду.
[email protected]

тоже хочу подзаработать, есть опыт и немалый, [email protected]

Хотел бы поучаствовать. Есть опыт разработки на С++, Qt, STL.
[email protected]

Очень хочу!! Можно подзаработать на минимум :)
vshmanov — скайп

[email protected] Опыта нет, но с удовольствием поучаствую!

Можно подробней что нужно делать?
Скайп valeriyvan

Я попробовал бы, если есть такая возможность.
skype: butumusho

ну а как же хотя бы минимальное описание проекта для заманухи?
ПС: я не джун, который желает учиться, это просто любопытство:)

Расскажу джуну лично.
Естественно, ничего криминального-противозаконного (или «серого»), просто не люблю распространяться о незаконченных и маловароятно-успешных (джуна это не должно беспокоить, он свои деньги/опыт получил и ушёл) вещах.
В общим чертах — в некоторой степени пересекается с тем, о чём писали тут — компилятор и средства разработки. Но пусть джуна это не пугает, всё гораздо проще чем звучит и его участие неглубокое (зато расширяет кругозор, делая такие вещи, можно бустрее понять как «устроен» C++ и др. языки изнутри, та и понтоваться потом можно на собеседованиях «а я делал ... и знаю такие слова как ...»).

Есть опыт разработки транслятора и знания С++.
[email protected]
skype: igor.supryaga

Підписатись на коментарі