Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Что должен знать джун андроид для трудоустройства?

Здравствуйте. Интересует вопрос, на который толком не могу найти ответ. Что должен знать джун андроид для трудоустройства?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Плохо ищите: habrahabr.ru/post/120772

jobs.42coffeecups.com/android — побачите після заповнення форми.

Плюс помимо сдк джун еще должен знать всякие third-party либы(ActionBarSherlock например) и конечно же еще
1)Git/SVN
2)XML/JSON
3)HTTP
4)REST
5)Google Maps API
6)API всяких социалочек типа твиттера и фейсбука

Он же junior, что ему осталось выучить после такого списка?

Не, ну вы даете, это уже не джун получается, а не ниже мидла. :) Правда всегда есть еще один момент: уровень оных знаний. Но набор для ждуна явно завышен!

В первые полгода-год работы он обязательно столкнется со всем вышеперечисленным. Мобильные проекты относительно короткие, там нет времени на долгое курение того, чего совсем не знаешь.
Конечно, не подразумевается, что джун будет всё это знать очень хорошо, но как минимум получить понятие и потыкаться, «разведать обстановку» в этом всём перед собеседованием надо.

К тому же, мобильные проекты часто маленькие с точки зрения занятости.
1 dev, 0.2 QA, 0.1 PM на один проект — нередкий случай. То есть, разработчика (даже если он джун) фактически некому контролировать. Потому и подразумевается, что он знает многое.

Пичальная тенденция в СНГ — считать, что джун уже что-то должен знать. Когда я собеседовался на джуна в канаде, меня просто спросили — имею ли я понятие, что такое jsp и умею ли пользоваться гуглом. Джун на то и джун чтобы не знать и учится.

Согласен, что junior берут в основном не за знание, а за желание его получить и адекватность. Также тенденция лепить одного junior на проект как единственного разработчика плачевна для проекта, заказчика и репутации конторы.

Судя по моему опыту, джуна часто берут по принципу «нравится/не нравится». А дальше — уже в зависимости от тараканов в голове у нанимателя.

Как правило это «плачевно» уже наступило, и соваться туда джуну = хоронить карьеру.

наверное, как раз в глубине знаний и стоит вопрос

Підписатись на коментарі