Аналитик со знанием Excel. Обучение

Мне нужно создать курс обучения Excel с уклоном на аналитику (аналитик продаж, анатилик-маркетолог, финансовый аналитик, прочее). Данный курс будет читаться в Канаде в рамках другого более масштабного проекта.
(всех, кто занимается / планирует заниматься подобным, приглашаю для сотрудничества)

Ищу человека (или двух), которые заинтересованы в овладении профессией. От него/них требуется опеределение, что они должны знать (топики курса) и «умные вопросы». Я же в свою очередь обязуюсь обучить тому, что он/они определят нужным, и тому, что в силу своего практического опыта считаю обязательным для профессии.

Конечной целью для меня есть эффективный обучающий курс. Эффективным он будет токо если обучаемые овладеют Excel на уровне, достаточном для занятия соответсвующей должности/позиции.

О себе: работал аналитиком продаж в дистрибьюторской компании год, и еще пол года финансовым аналитиком там же c 2005 по 2007. В данный момент занимаюсь реализацией проектов Business Intelligence, одним из куррируемых мною проектов также является моделирование экономических явлений с использованием Excel.

Почему мне нужны люди, не знающие Excel — потаму что для меня не понятно, что там может быть сложного :)

Пишите мне в личку, а лучше на ceasor (at) yandex. Ru , в сообщении просьба указать зачем вам нужен Excel, почему заинтересовало данное предложение и пару предложений о себе: образование, где работаете, каков уже имеющийся опыт с Excel.

Рабочий вариант наполнения курса:
Purpose of Excel, application areas
Excel interface, appearance and purpose of controls
Cell. Data types. Reference types. Tables
Functions
Aggregation functions, counting function
Logical functions
Array functions
Text functions
Date and time functions
Work with tables
Filtering, Sorting, Grouping, Subtotals
«Table» tool
Pivot table
Visualization
Formatting, Conditional formatting
Charts
Sparks
Pivot charts

мы будем работать на русском языке, через Skype,TeamViewer,Join.me и прочее, процесс будет записываться программкой записи экрана и звука

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

мне нужен человек, кторорый обучит

А так же писатели со знанием Word и художники со знанием Paint

я не знаю всех тонкостей обучения финансовых аналитиков, но по-моему чтобы овладеть данным курсом человеку без спец. образования достаточно потратить часов 7-8 на чтение руководств и самостоятельной практики

Занимаюсь продажами более 10и лет. Сфера деятельности — оборудование для нефтегазовых комплексов. Часто работаю в сфере управления крупными проектами. В основном пользуюсь таблицами ECEL, не пользуюсь CRM по многим причинам...

Что-то не видно в перечне тем macros ну и вообще всех VBA фишек....
А ежели подумать про возможности создавать ADO соединения с Oracle или MS SQL серверами то аналитический потенциал поделки БГ возрастает в разы...

Мое мнение, что макросы и VBA — это маркетинговый ход. А сама идея строить какое-то решение с очень сложной логикой и активным взаимодействием с базой данных (иным нежеле использование как источник данных в сводных таблицах/графиках) — это стратегическая ошибка. Лучше строить отдельное приложение и просто добавить возможность экспорта в Excel.
То же самое касается и дампа данных из систем баз данных — используйте уже агрегированные результаты предоставляемые системами баз данных путем сводных таблиц и сводных графиков.
Необходимость написание своих функций весьма редка и в принципе их всегда можно найти в интеренете (например, цифра прописью)

VBA — это дописка функционала информационной системы, оставте это ИТ-департаменту (программисту, или кто у вас там есть).
VSTO — это вообще кажется рогом изобилия, а на деле еще тот геморой.

Но в конце курса предусматривается рассмотрение использования Excel’я в тяжеловесных решениях и минусы такого применения. Линейка других продуктов Microsoft SQL Server поддерживает Business Intelligence решения.

Excel — это мощный инструмент оперативной обработки данных и предоставления оперативных отчетов. Этому я и берусь обучить. Настолько мощный, что многие компании (даже весьма крупные) ограничиваются им и используют в сферах, для которых есть более элегантные и на ранг выше решения (и в плане разработки, и в плане производительности, и в плане поддержки).

А для совершенствования нет предела, если захотят освоят сами. Тема VBA не критична для профессии аналитика, но настолько обширна, что легко может быть темой для отдельного курса.

Пилотные слушатели найдены
спасибо ресурсу

И как отзывы?мне нужен человек,который обучит...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі