Commited: 50+ воркшопів з ТОПами тестування: M.Bolton, G.Bahmutov, T.King, R.Desyatnikov, J.Bach. Лише за $40 на рік та економія $15 до 20 квітня
×Закрыть

EyeDoc — помоги своим глазам

Всем привет!
С проблемой ухудшения зрения в связи с работой за компьютером знакомы многие.

В данный момент мы хотим предоставить вам на суд бета-версию программы "EyeDoc"(eyedoc.com.ua).

Сейчас программа с помощью веб-камеры умеет с небольшой долей ошибки определять и выдавать оповещения в случае таких отклонений:

1. Пользователь прищуривается;
2. Не моргает длительное время;
3. Находится близко к монитору;
4. Работает с плохим освещением;
5. Неправильный угол расположения глаз по отношению к монитору.

Демонстрация программы: www.youtube.com/watch?v=Q2LaauA0G8s

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Артур, а вы есть на spark.ru? Классная идея, молодцы. Кстати, сколько вы отдали за 50k грн. от HappyFarm если не секрет?

Борис,
нет, нас там нету.
Спасибо, но 50к грн достались совершенно бесплатно, это был грант и не от «Happy Farm»,
а от фонда Кондакова.

Отлично! Советую зарегистрироваться на spark.ru и завести блог еще и там. Я на вас подпишусь. :)

Хорошо, прислушаемся к Вашему совету :)

Программа которая помогает решать проблемы ухудшения зрения от монитора, способом созерцания монитора... Дружище — да ты «Авицена»)))

Не всегда есть возможность перестать работать и отдохнуть немного :)
Куда более правильный подход — это выработать культуру работы за компьютером.

Поддерживаю. Даже пару раз задумывался о создании чего-то похожего.. ну так, очень абстрактно

“You must be logged in as administrator when installing this program” — это что за байда такая? :)

Только у меня процессор грузит(10-20%)? при не очень большой подсветки монитора 20% и освещаемости в комнате лампочки 40W, долго не мог пройти первый этап, распознать лицо, но сейчас посмотрел действительно работает с плохим освещением. Спасибо за программу!

Спасибо за отзыв!
Большую нагрузку на процессор исправим.

Не переведено на русский Blink more, Too low, Too high.
Как попасть в настройки, когда открыто окно «Показать»?

Кому интересно — скоро на хабре появится статья, посвященная техническим вопросам программы.

Класс! Иногда глючит, когда очень близко к экрану/камере, но blink detection на ура работает!
Сюда бы ещё функциональность по типу Break Reminder, EyeLeo и т.д.
Прога оч. полезная, спасибо.

Хех, я первым делом закрыл камеру, запустил эту софтинку и рядом netstat :) I’m think I’m paranoid © garbage

А я камеру в ящик стола засунул на всякий пожарный.

’nm -D app|grep socket’ обычно хватает ;) Если конечно socket статиком не влинковать ...

А если стринг с именем обфусцирован, а libsocket.so динамически подгружается? Просто если человек настроен на воровство, то он будет максимально скрывать действия программы и надо быть готовым к разным моментам :) P.S. Я не про автора, я теоретизирую %)

socket() это часть libc, динамически только оттуда. обычно тихо дергают syscall() с обфусцированным номером, но это все равно ловится strace’ом.

Слишком долго работал с системами, где сокет динамический, что уже и позабыл, что в линуксе не так :)

Всё честно, никакая информация не воруется.

А гже же Linux ? Или хотя бы WebRTC версия ...

Через вайн запустилось, правда у меня вебкамера не работает, так что полноценно проверить не смог.

Под Linux планируется разработка

Good, тогда и потестим. А то кривую венду ставить ради одной проги — как-то не комильфо ;)

MB Retina, Mac OS X 10.9 GM, в Options нельзя выбрать камеру и нельзя сменить язык(не выделяются выпадающие списки)

На ноутовской вебкамере стоит линза, чтобы захватывать полностью лицо. Программа при установке требует отойти от ноутбука метра на 3-3.5 и всё равно не видит лица, так и висит вечно на step 1.

К такому повороту событий не были готовы :(

Линза встроенная, если что, не я делал :)

Дошли руки и я попробовал на другом ноуте, тоже заставил отойти дальше, чем нормально видны буквы, но уже не так далеко :) Есть две проблемы:
1) в освещенности, она была ужасна, программа не видела лица, но ничего не сказала.
2) в источнике света за спиной, когда я включил в машине свет программа сошла с ума, начала выделять глаза на щеках, шее и т.д. :) Естественно, HDR у камеры слабенький и она решила показать яркость источника света, сделав лицо серым, притеняя его. Я думаю, что если в кадре есть источники света (а их легко найти), то надо выдавать предупреждение.

А так, с нормальным освещением, работает хорошо.

Ещё вопрос, судя по возникающим тормозам, софтинка скорей всего выбирает самое максимальное разрешение камеры, даже если будут проседать fps. Может стоить вынести установку разрешения в настройки?

Нет, она берёт только 640×480.
Проседает процессор из-за другого.
Мы в процессе исправления багов!)
Спасибо за отзывы.

Подписаться на комментарии