Сайт мобильных приложений

Пожалуйста, может кто — нибудь рассказать, как устроена работа сайта мобильных приложений? Интересует как техническая сторона, так и сама бизнес — модель?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

может быть, это и предложение от КЕПа, но сайт мобильных приложений — простой магазин с отзывами, который умеет выдавать ссылку на нужное приложение после оплаты/подтверждения бесплатности.
О главной проблеме — доверие уже написали.
Та же Cydia едва ли окупается продажами, а она-то сделана для платежеспобных Apple-пользователей.
А заставить кого-то убрать свое приложение из GooglePlay/AppStore/WinMarket и положить к вам — едва ли возможно.

и вот еще — проект depositphotos.com от создателей depositfiles
Они для наполнения своей площадки потратили несколько миллионов долларов, оплачивая все загрузки фотографий фотографов.

Это уже немного другой разговор. Есть похожая тема вот здесь: forbes.ua/...arabotat-milliard-na-foto
Представляете оборот?))

главное в статье «начал 10 лет назад». от этого и плясать.
А депозитфотос — первая свежесть.

я и пытаюсь сказать, что нечего сразу ожидать большого успеха.. на все нужно время и МОЗГИ.... Или большие деньги, но без мозгов они вряд ли помогут...

10 лет назад от сегодня.
Уверяю вас, через 10 лет ваш маркет будет так же никому не нужен, разве что — вы привлечете китайцев для создания своих супер-телефонов с вашим маркетом и только с ним

спасибо, забыл, где читал статью :)

Ну вот, депозитфотос стартовал в 2009 году, потратил вместо миллионов долларов за размещение фото сто тысяч и сейчас чуть ли не на ровне с Shutterstock, который стартовал 10 лет назад.

Если найдете надежный, долговечный и не мошеннический способ заставить людей запускать не нативный Google Play или AppStore, а мобильный браузер ради вашего магазина, 50% проблем вы уже решите.
А вторые 50% возникнут, когда вы будете придумывать, как заставить людей платить :)
У Оперы, МТС (в России), Киевстара это едва получается. Хотя последние двое существенно упростили монетизацию — оплата прямо с мобильного счета абонента, всё равно подвижки слабоваты.

Оу, интересно, спасибо.
Видимо, их пиар-девочка на MDDay прибеднялась :)

Но их успех в этом обусловлен также своим мобильным браузером, через который, насколько я знаю, идет львиная доля продвижения.

На счет этого не поспоришь... Как и Aple они переправляют туда своих пользователей... Но ведь сам по себе рынок огромен и судя по развитию IT сферы, он будет только увеличиваться... Мне кажеться, что занять вначале нишу в 0,5% тоже хорошо и для этого не обязательно иметь свой браузер или iTunes.... или я ошибаюсь? Просто тяжело судить об этом, т.к. я не совсем понимаю принцип и специфику работы данного направления.

Вы представляете, какая цифра на самом деле скрывается под 0,5%? Это миллионы пользоватей, какое еще «начало»?)

что-то я не очень понимаю, кто покупает у них приложения, взамен бесплатным аналогам GooglePlay?
не нашел ни бесплатных, постраничный просмотр работает так медленно, что я решил — сайт умер.

Підписатись на коментарі