Получение оплаты за Donationware продукт

Есть продукт. Бесплатный, но желающие могут вносить добровольный взнос. Схема donationware.

При попытке прикрутить оплату кредитными картами выяснилось, что системы типа 2Checkout, Bluesnap и им подобные не хотят работать с donationware продуктами вообще.

Был бы идеален PayPal, но как известно, он не позволяет принимать платежи в Украине.

Какое решение для приема таких платежей вы можете предложить?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ви в курсі що з таких платежів потрібно платити мінімум 15% податок на прибуток фіз особи.? В решті варіантів податок ще більший.

Если обьем поступлений большой то можно заморочится слетать за рубеж открыть счет в банке и привязать пайпал к нему. А с него уже на чп высылать себе например.

Мы для wikipaintings.org пробовали следующие варианты:
— ipay.ua. Масса положительных качеств: низкая комиссия, знают, что такое СПД, зачисляют деньги в течении 2-3 рабочих дней. Негатив — 1) сумма пожертвования пишется в грн а не usd; 2) Бружуи не очень то хотят им пользоваться.
— paymentwall — деньги собирает, но вот вывести их не получилось. мало того, что комиссия до 20% за сбор, дополнительного надо платить за вывод. Нужно предоставить несколько документов, сейчас требуют документ — utility bill, который мы предоставить не можем, так как человек, на которого это все зарегистрировано не является владельцем жилья. В общем, мудаки.

Закончилось тем, что договорились с частным лицом за рубежом и будем пользоваться его paypayl. С получаемой суммы придётся платить Канадский подоходный налог, но пока там суммы незначительные мы особо не переживаем. Перевалит хотя бы 500 в месяц — будем регить компанию/non profit «там»

Сергей, так ipay.ua — если оставить в стороне два указанных недостатка — он реально подходит для этой цели и практически работает? Какие документы требует, нужна ли регистрация non-profit и т.п.? Выводят деньги просто на счет СПД?
А насчет PayPal через физлица там — ему теперь приходится заморачиваться с налогами и отчетностью?

с iPay я заключал договор как СПД у них в офисе, побеседовав с их менеджером по развитию Дмитрием Ткаченко (он определяет тарифы). Из документов я, кажется, предоставлял свидетельство о регистрации и об уплате единого налога, в общем ничего особенного. Но это уже было более 2х лет назад, лучше будет уточнить.
С точки зрения СПД это выглядит как примерно как «платёж за информационные услуги согласно договору ### от XXX», в общем — идеально.

по paypal — насколько сложная отчётность, я не знаю. Но налоги да, однозначно будут. % определяется индивидуально, так шкала налогообложения в канаде прогрессивная функция от суммы доходов за год.

Точнее даже это не продукт, а сервис. Но сути дела не меняет.

Подписаться на комментарии