GlobalLogic BaseCamp кто что знает
Уважаемые форумчане, кто что знает об этих курсах, направление — джава? Собственно: чему конкретно учат, кто преподает, какие знания нужны на вход/ какие получаешь на выходе, сколько платят за интернатуру, какой процент людей прошедших basecamp не попадает потом в глобал по разным причинам глобала.
(особенно если кто ходил на эти курсы поделитесь)
22 коментарі
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівgloballogic.com.ua/blog/career-for-students
На официальном сайте, ещё в первых числах декабря, по поводу набора GL Base Camp в Киеве было написано :
«Набор на курсы завершен, следующий планируется в декабре».
А после, уже на следующий день :
«Набор на курсы завершен, следующий планируется в феврале-марте»
Кто может знает, планируется ли набор в этом месяце, или его вообще отменили?
Вопрос — в связи с тем, что скоро Декабрь, GL у себя на странице
www.globallogic.com.ua/...s/#gl-base-camp
вместо: «Контакт для резюме, Киев: набор на курсы завершен, следующий планируется в декабре.»
за некоторое время до начала курсов вывесят контакты и дату начала, или нужно к ним в Контакт-центр наяривать ибо можно начало набора и самих курсов пропустить?
Вот тут есть свежее и достаточно информативное интервью по этому поводу — r.kpi.ua/…sandr-baglaj-globallogic
Закончил BaseCamp в Харькове в конце 2012 года. В начале 2013 уже работал в GL и до сих пор работаю здесь.
В начале нас было 12. До конца дошло 10. В GL попало 8 человек (2е не пошли дальше по личным причинам).
Одним из «направлений» развития было выявление пробелов и последующее самостоятельное из заполнение. Также, парралельно, делали тестовый проект чисто на core. Здесь целью было попробовать работать в комманде (2 команды по 6 человек у каждой команды свой проект). После посмотрели немного на EE часть.
В общем, я только рад тому что попал на эти курсы.
И советую, всем прошедшим отбор, дойти до конца :)
vk.com/glbasecamp
www.globallogic.com.ua/...s/#gl-base-camp
Так, у Львові будуть.
Вже скоро буде анонс і відкрита реєстрація на нашому сайті.
Частина тем буде повторюватись але презентації обновлені і доповнені. Крім того будуть нові, які попередні роки не зачипались. Слідкуйте за анонсами :-)
анонс: bit.ly/gl_m_c
реєстрація: www.globallogic.com.ua/...gistration.html
Я прошел курсы GL BaseCamp по направлению JavaSE.
Как было справедливо подмечено — это не совсем курсы в их прямом понимании, это треннинг.
Треннинг потому, что каждому участнику методично задается направление для самостоятельного изучения разделов, необходимых для выполнения практического задания.
Оценка качества выполнения задания — в виде код-ревью от преподавателей. Это очень сильное средство массового ликбеза, потому как вы будете работать в коллективе, в паре и даже целой командой, а значит в результате общения ошибки будут очень похожими. Кол-во ошибок же прямо пропорционально кол-ву участников :) Чем больше ошибок удастся наплодить — тем больше узнаете.
Оценка практической пригодности кода — мастер-класс от ментора Александра Баглая: TDD, парное программирование, код-ревью и советы от специалиста. Это бесценные мероприятия, которые проходят на одном духу.
В моем случае до конца дошло 5 человек, остальные сами сошли с дистанции. В интернатуру GL был пулл из предыдущего набора BaseCamp, потому мы подались по собеседованиям в другие компании. 4/5 успешно устроились на работу, о 1/5 просто отсутствует информация.
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Норм курсы абсолютно. Ну, да, есть конечно некоторые нюансы. Например наш руководитель был занят многими другими срочными делами и у него не всегда была время нами заниматься, но в целом если спросить он всегда все рассказывал и всем помагал.
о. Да, конечно хотелось бы чтобы было круче и еще интересней, но как было так было, и так норм. Главное, что потом собеседуют на работу, в собеседование вообще ничего сложного нет, если ты знаешь, то возьмут. Естественно, надеятся на то? что на курсах в тебя насильно будут впихивать инфу, а ты будешь только лежать на диванчике и попивать чаёк, не стоит. Курсы это базовая подготовка, подгонка вчерашних студентов к бизнес-требованиям коммерческих компаний. Помимо курсов нужно много самому трудиться, читать книги, тренироваться.
Тогда ты придешь к успеху.
Из нашей группы все кто ходил, и чего-то вообще хотел, все устроились на работу.
Я там была в 2012 году и мне очень понравилось. Учат Java SE, но по просьбам трудящихся заглянули и в ЕЕ чуть-чуть. Кто и как преподает сейчас — не уверена, нас частично вел Саша Баглай, за что ему огромное спасибо. Туда желательно идти понимая основы Java SE и ООП. На выходе получаются более совершенные знания, чем на входе, но очень много зависит от учащегося. По сути на курсах дается вектор, а знания преобретаются самостоятельно, на курсах производится проверка направления движения и его корректировка. Мне кажется, эта модель обучения одна из самых приятных. До попадания в Глобал не платят, и так спасибо, что учат!!! Потом все от вас зависит. Сколько людей проходит на следующий этап зависит от преобретенных знаний (вопросы на собеседовании вполне преодолимые, к тому же ЕЕ не спрашивают) и от наличия мест в компании. Успехов!
нужны конкретные факты, инсайдерская информация, услышать то, о чем не скажут на собеседовании, услышать от тех, кто прошел этот путь воина
Скоро там все должно стать здорово, правильные люди взяли дело в свои руки ;)
Когда-то давно обучался там основам QA. До сих пор считаю тот тренинг одним из лучшим.
студенты вышли на митинг и силой захватили в свои руки?
Скоро там все должно стать здорово — а значит до этого было не очень?
полная ерунда... ахаха) одно название) ну и работа за копейки!
Лучше вон иди на NEt Cracker больше знаний получишь!
Хотя загвоздка, у них набор уже прошел(
а можно подробнее если уж пошел такой вброс?
тоже очень интересно услышать аргументацию
vk.com/...l-25166933_3032
спасибо, но не более чем пафосная дурня