Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Хочу развиваться в веб-разработке

Дано: женщина 38 лет.
Высшее техническое
Высшее юридическое (по карьерным требованиям, но не сложилось)
(а также курсы, тренинги, семинары etc, и самообразование)
Средний английский (читаю мануалы, статьи и форумы, устное общение хуже)

Успешно работаю по первой технической специальности. Давно.
Всегда интересовалась программированием — начиная от Visual Basic 15 лет назад )
Пять лет назад начала заниматься созданием сайтов, сначала все сама, постепенно подобралось еще два человека, сейчас это хороший кусок дохода.
Но на фрилансе меня не устраивает то, что я не расту — во-первых, нет контроля и направления со стороны других специалистов, во-вторых, две работы слишком загружают, на саморазвитие мало что остается. Как клепали сайты на готовых CMS пять лет назад, так и сейчас, «ничего нового не привнесли в развитие охоты» ©

Владею: HTML, CSS, растровая графика, векторная графика, 3D графика.
Знаю начала — PHP, Java Script, MySQL. Сейчас прохожу курс PHP.

Знание ПО: Adobe Dreamweaver, Adobe PhotoShop, Adobe Illustrator, Adobe Flash Professional, 3D Studio MAX

Сейчас пришел момент, когда я хочу и могу сменить сферу деятельности — жертвуя стабильностью и (временно) доходом ради развития. Есть опыт управления, прекрасно обучаюсь. Квартира, машина, дети подрощены, впереди больше двадцати лет продуктивной работы — и я не хочу провести их, загнивая на одном и том же месте (здесь возможности роста исчерпаны)

В процессе поиска вакансий, отслеживания реакции (и отсутствия реакции) на резюме пришла к выводу, что мне нужно искать место джуниор-разработчика или джуниор-дизайнера в компании, где веб-разработка основной вид деятельности, желательно с возможностями обучения. Больше всего привлекают кампании, занимающиеся разработкой на Drupal. (изначально целила на менеджера веб-проектов, но — не берут)

Буду благодарна за любые мысли и рекомендации, что мне может помочь в поиске работы, на какие еще места я могу претендовать, что нужно выучить (php и MySQL уже учу, следующий — английский)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А стоит ли?

Во-первых, большинство работодателей будут на вас косо смотреть из-за возраста,
т. к. под Junior-разработчиками понимают прежде всего студентов.
Во-вторых, против вас будет играть то, что вы пять лет работали во фрилансе, тоже жирный минус в карму.
Наверное, в вашем случае лучше искать работу менеджером проектов.
Устроится на работу будет проще и зарплата будет значительно выше.
Пишу, исходя из своего опыта, т. к. сам прохожу через тоже самое.

Если же менеджмент вас не устраивает, то открывайте свою веб-студию или аутсорсинговую компанию. Да и по-любому это лучше, чем быть наемным менеджером, за которого часто большую часть решает руководство и на которого потом «вешают всех собак».
Либо второй вариант — искать какую-то свою уникальную нишу: что вы сможете делать и что не делают другие.

Во-вторых, против вас будет играть то, что вы пять лет работали во фрилансе, тоже жирный минус в карму.
Кстати, а почему минус?

Вот тут еще такое вспоминается (нужно видео смотреть, может и в комментах что-то есть):
dou.ua/...-doliny-v-kiev

почему опыт «фриланса» ставит «клеймо» ненадежный

Не берите в голову. Если выжил 5 лет во фрилансе, то можно даже смело и безопасно кидать в яму с дикими голодными собаками.

Интересно знать мнение просто:)
Подозреваю, что фриланс (если это не хобби, а метод заработка на жизнь) дает неплохие скиллы организованности, коммуникабельности и умения договориться.

Да, и некоторые работодатели этого боятся, но, как правило, эти работодатели не являются чем-то стоящим. Просто в Украине заправляет всем аутсорсинг, который по сути является тем же фрилансом, только уже для предприятия в целом.

Нельзя, собак жалко )

Я вам точно не скажу, т. к. я не работодатель. Но мне разные умные люди говорили, что не стоит заикаться о том, что был какой-то опыт во фрилансе.

Думаю, логика примерно такая: идеальный работник должен быть лояльным, послушным, ответственным, нетребовательным к зарплате, и любить компанию, которая его кормит, как мать родную. Согласитесь, что фрилансер плохо подходит под это определение.

Кстати, довелось поработать с одной девочкой, которая, по ее словам, достаточно долго и успешно работала во фрилансе, а потом устроилась на работу в веб-студию.

Она все время была недовольна тем, что на работе все через $опу, что все текущие заказчики компании — это моральные уроды и она с такими раньше никогда бы и общаться не стала,
что она большой талант, а здесь это никто не ценит и не дает ей реализоваться и все время хотела открыть свой бизнес. (Кстати говоря, это отчасти так и было — она, действительно, была профессионалом экстра-класса, но характер у нее был достаточно склочный.)

Так что отчасти мнение работодателей может быть оправдано.

Спасибо за развернутый ответ. Выглядит логично.

что она большой талант, а здесь это никто не ценит и не дает ей реализоваться
О, знаем таких:) Правда, без опыта фриланса...

Ммм, а что на отвечала на «Почему ты еще здесь работаешь?» если

здесь это никто не ценит и не дает ей реализоваться

Ответ на этот вопрос, кстати, у нее был.
Она рассказывала, что на фрилансе ей очень сильно не хватало общения с людьми.
А в той компании ей удалось очень хорошо все выстроить под себя: все с ней общались, спрашивали совета и у нее получалось вполне неплохо управлять даже директором.
Ну я бы все-таки сказал, что она была ярко выраженным анти-лидером, т. е. для компании это было разрушительно, для бизнеса было бы полезнее ее уволить, да и для нее самой тоже (даже несмотря на очень высокий профессионализм).

Если человек подходит на позицию — то всем глубоко одинаково.

Фриланс — это пивной алкоголизм, неадекватно завышенное самомнение и отсутствие ответственности :)

открывайте аутсорсинговую компанию
Вы так говорите, типа, это просто.

командный фриланс — сильно сложнее одиночного?
ну, кроме очевидных сложностей организации группы

Я бы порекомендовал учить JavaScript и его библиотеки. Это язык и технология #1 в вебе. И в ближайшее десятилетие ничего не изменится.

О, да, это обязательно.

Пять лет назад начала заниматься созданием сайтов, сначала все сама, постепенно подобралось еще два человека, сейчас это хороший кусок дохода.
Моё мнение — Вам нужно продолжать фрилансить с php, не меняте коней на переправе, как многие рекомендуют. Со студентами за еду Вы не сможете конкурировать по другим направлениям, да и не нужно.
Интенсивно учите English, PHP, MySQL, Symfony, Javascript и прочее. Пищи для головы сейчас хватает. Набивайте клиентскую базу, придумайте интересный проект для души и пилите.

Не спорю, кому-то пахать на дядю с утра до вечера за мизерную зп намного кайфовее...

Найкомфортніше пахати на дядю мізер часу за велику зарплату ;)

Я думаю что в вашем возрасте лучше не искать работы. Лучше думайте в сторону создания своего бизнеса имея накопленый багаж знаний+связей. Особенно если обьединить юридическую и IT составляющие. Во первых хотите вы этого или нет, но вы всегда будете в неравных условиях с молодыми, а соответственно это отразится на вашей зарплате. Причин для этого много. Не буду повторять того, что тут и так написали другие. Кроме того, учтите, что работа программиста не такая уж и безвредная для здоровья. Если вы этого не ощущаете сейчас то это совсем не означает что так будет и следующих 20 лет. Здоровье это совсем не безграничный ресурс. Кстати а сколько в среднем часов в день вы сидите перед монитором? Вместо того чтобы гнаться за молодежью лучше попробуйте использовать те преимущества которые свойственны вашему возрасту. Читая ваш пост почему то мне вспомнились слова, которые возможно я точно не передам но суть вы должны понять: «Никогда не догоняйте бегущих впереди вас, потому, что скоро они побегут в другую сторону и тогда первыми окажетесь вы. »

Не каждый человек может быть владельцем бизнеса, думаю.

Уберите Notepade++, во-первых написано с ошибкой (а если это есть в таком же виде и в резюме, то...), во-вторых если программист ставит себе в достижение владение обычным редактором кода, то это как бы намекает на уровень.

Привет, Нина.
Слушай, я тебе категорически не советую изучать пых-пых. Дело в том, что пых-пых программистов много, зарплаты там маленькие, желающих изучить и рубить бабло много, проектов где можно развиваться как программист очень не густо.
Во вторых, я тебе не советую уходить с текущей работы пока не достигнешь уровня хотя бы штуцера бакинских.

Что делать? Да жабу учить, конечно. Вот есть товарищ: www.eventbrite.com/...vent/6900811513
Он преподаёт жабу для новичков. Учит дорого, но хорошо. Если ты закончишь его курсы, сможешь устроиться программистом сразу на штуцер точно. Возможно на полтора.

Только знать программирование надо, хотя бы какой нибудь язык перед тем, как идти на курсы.

Если хочешь, отпишись и я добавлю тебя на фейсбуке — посоветую какие книжки читать по жабе и т.п.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Имел ввиду, отпишись в ветке. Емейл на который писать в личку уничтожен

не советую изучать пых-пых. Дело в том, что пых-пых программистов много, зарплаты там маленькие
У пых пых миддлов уже зп всего процентов на 15-20 ниже чем в жава и продолжают уравниваться. Старых гвнопроектов на жава тоже валом. При этом порог входа пых ниже. Таки что не все так однозначно.

А у сиеьоров-помидоров? А у джунов? А конкуренция?

Конкуренция как-то особо не ощущается. Видимо количество человек на место опасно близко к нулю:)

Наверное, конкуренция среди джунов везде высока (если не брать всякую экзотику)

Плохой совет! У начинающих джаверов сейчас конкуренция не меньше, чем у пхп-шников.
Работу найти сложнее, однозначно. Без опыта коммерческой разработки на Java от 1 года в большинство контор даже на собеседование не позовут.
И всем наплевать на то, что ты знаешь и что ты можешь делать!

Менеджером надо становиться. Джаверов сейчас толпы, вернее даже отары, дальше будет больше. А вот людей, грамотно рулящих ими не очень много.

это вы из личного опыта, или опять знакомые рассказывали? Джунов берут. Причем довольно много. Единственное: нужно иметь мозг.
А так как рынок перегрет — то джунов без мозга (как и мидлов и сеньеров) слишком много.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ніно, не слухайте порадників :)
Все, що Вам треба — вийти за межі «компанії» із трьох фрилансерів. Якщо маєте гарне портфоліо, Вас візьмуть без великих проблем. Нормальні дизайнери та верстальники користуються певним попитом. І там не вік питання, а той результат, який Ви принесете. Якщо менеджер, який Вас співбесідуватиме, думатиме про інше — що ж, краще із таким менеджером не мати справу :)
Не можу судити про Ваш досвід, але 5 років клепання навіть найпримітивніших сайтів — це навряд чи джуніорський досвід. Походіть по співбесідах, знайдіть свій варіант. Можливо, не озвучуйте свої зарплатні очікування, нехай Вам озвучать пропозицію, бажано не одну.
З того, що Ви задекларували, напрошується посада веб-дизайнера або верстальника. На майбутнє можна планувати ріст в аналітика або менеджера, залежно від схильностей і талантів.
І, можливо, є сенс спробувати податись у велику або середню компанію — там більша ймовірність знайти старт, що відповідає Вашому досвіду.

Дякую! Власне, дизом мене вже беруть, але мене не влаштовують ці місця — так само не обіцяють розвитку.

Навіть у випадку потенційного переходу (в майбутньому) деінде вже в якості людини із досвідом?

Кстати.
Многие работодатели неохотно берут джуниоров (или аналога джуниоров не в IT) в возрасте за 25-30. Совсем не потому, что опасаются, что будет трудно с обучением, а потому, что, как правило, люди постарше более требовательны к условиям труда. Юноши с горящим взором в основной массе не требуют оформления по ТК, частых больничных, реже гнут свою линию. Есть стереотип, что молодыми легче управлять.
Эт к чему... Я бы посоветовала автору на собеседованиях с HR ’ами обратить их внимание еще на то, что вы не будете проблемным и конфликтным кадром, что у вас нет «брони», которая иногда появляется с возрастом и мешает воспринимать критику и обучаться.

Спасибо, я это очень сильно подозревала )

что у вас нет «брони», которая иногда появляется с возрастом и мешает воспринимать критику и обучаться
— кто ж поверит то ?
броня по любому есть у тех кто постарше, просто если чел умеет выполнять нужный кусок работы и согласен на оплату в 2 раза ниже молодого, есть смысл его рассмотреть.

Ну да, конечно, на Junior-а обычно рассматривают студента, чтобы платить ему 300-500$.
(Цифры взяты с досок объявлений ВУЗов где я был и из общения с людьми.)
Если ваши зарплатные ожидания выше, то устроиться будет трудно.

Я думаю, это одна из важных причин, почему не хотят брать джуниоров в возрасте.

До тех пор, пока полно студентов с горящими глазами, которые мечтают о карьере программиста, ситуация вряд ли изменится.

эм. друпальщики это ведь тот же самый «клепать сайты на готовых смс» , не совсем понятно что вы понимаете под словом «расти» ?

Нет, это еще и написание собственных модулей под определенные задачи.

гм. ну смотрите сами конечно, но те друпальные конторы, которых я знаю — это обычно дешевые школьники и студенты и «написание модуля» там так редко встречается, что им проще нанять кого-то со стороны
ну и потом возраст , у нас нет культуры «старперов» , поєтому смотреть будут искоса, теоретически выход конечно есть — ломиться на тот же одеск , там на возраст не смотрят, да и задачи посерьезнее можно найти

Нет, такие я в виду не имею ) За наводку большое спасибо. Вообще международные компании меньше смотрят на возраст, как я заметила.

Вот киевский офис Madcap BV, например.

Работу не может найти только ленивый, пройдите за 2 недели минимум 20 собеседований и много не просите по з/п, у вас появится 2-3 согласия, определяйтесь какое из них больше нравится и вуаля вы джуниор :)
По личной статистике из 10 собеседований 1 согласие.

Понимание, что прийдется понизить зарплатные ожидания, пришло после примерно месяца поиска ) Морально непросто прыгнуть с 12 тыс на (вдвое? втрое?) меньше.
«Ходите на собеседования» — высылать резюме и ждать приглашения, я правильно понимаю?

высылать резюме и ждать приглашения, я правильно понимаю?
Не просто ждать а действовать, главное больше настойчивости и возможно даже понижать з/п не надо будет, у меня никогда не длились поиски новой работы больше 3-х недель и я не понимаю как люди годами ищут работу.
Морально непросто прыгнуть с 12 тыс на (вдвое? втрое?) меньше.
— т.е. вы вне ИТ поднимали 12 тыс грн, а в ИТ хотите зайти, начав с 4-6 тыс грн ?

в первом же посте есть про фриланс, группу трех человек.

8 тыс. зарплата + фриланс. Но на новой работе понадобятся все ресурсы, так что буду заниматься только ей.
Изначально я хотела зайти на такую же или большую зп — но не получается. ТТХ не очень.

Кстати, на 8 тыс. реально устроится, если продемонстрируете сильные знания.
Если интересно, напишите в личку — могу порекомендовать, куда обратиться.

Рецепт поиска работы.
1. Отрываем пару сайтов по работе, открываем профайлы линкедин несколько товарищей по профилю.
2. Выписываем требования, ключевые непонятные слова из вакансий.
3. Строим резюме на основе «крутых профайлов с линкедина»
4. Ознакамливаемся поверхностно с всеми непонятными терминами из вакансий(Вики, гугл, ютуб)
5. вбиваем в гугл interview questions [some cool words from vacancy]
6. Смотрим результат- не понятно- можно просто зазубрить ответ(тут на меня счас набросятся)
7.Пока не завершила обработку всех открытых вакансий — повторять с пункта 4.

Опробовано на парочке человек- вполне работает- правда только для джунов.
Вообще в собеседовании — главное человеческий фактор, ено никак не технические скилы.
Так что если язык подвешен и умеешь распологать к себе людей- работы найдешь быстро.
Еще Важно не говорить отрицательных слов- - не знаю не умею.. замени на положительные.. -быстро разберусь ( и улыбка в 33 зуба)

Никогда не понимал людей,которые в сорок лет идут в IT-шники проработав 20 лет юристами,менеджерами и т.д и еще добавляют что

Всегда интересовалась программированием
Ну да ладно,если по делу:
Но на фрилансе меня не устраивает то, что я не расту
Фриланс вам сейчас нужен что бы сделать несколько проектов в портфолио.
Владею: HTML, CSS
Изучите HTML 5 and CSS 3 и почитайте что такое адаптивная верстка.
Знаю начала — PHP, Java Script, MySQL. Сейчас прохожу курс PHP.
Мало для того чтобы стать Веб девом, один из ЯП нужно знать хорошо.
Если честно,я не знаю что вам посоветовать,сейчас ваши пути развития это Веб дизайн,фронтэнд,верстка,поищите вакансии посмотрите где и что больше требуют

Вас удивляет, почему я сразу не поступила на программирование в 1992 году?
Сама не понимаю, как так лоханулась (

Спасибо за рекомендации.

уверен на 100 процентов, что тогда вы думали про программеров не очень хорошо, ботаники або еще какие то <censored>, как узнали об зарплатах так сразу в IT потянуло

Кстати да многие люди ведутся на з/п (не в обиду но это факт), хотя раньше мне даже родители говорили что я идиот, лучше бы чем-то другим занимался.

аналогично. когда я в выпускном классе объявила родителям, на какую я специальность собираюсь поступить и чем хочу заниматься, меня отговаривали :"Ты что, с ума сошла? Сидеть в заштатном НИИ за мизерную зарплату?"

Мой отец практически перестал со мной разговаривать когда я с Hard-а перешел на Soft (сам отец был заядным hardware-щик и программист-динозавр), и он на протяжении трёх лет, пока хоть как-то следил за моей работой, говорил мне что я занимаюсь лабудой и толку с этого никакого не будет (точнее лабудой он называл QA-направление ;) )

Примерно за неделю до смерти в одном из наших последних разговоров он обмолвился что ошибался и рад что я сделал этот самостоятельный выбор вектора движения в IT в то время и у что у меня всё получилось.

Правда темы ЗП он никогда не касался вообще. Но вы совершенно правы, пока никто не знал и\или не интересовался ЗП в IT-секторе — всем было до лампочки, а где-то последние 2 года, кого не спроси, так все чуть-ли ни с детства мечтали быть QA/программистами/"IT-шниками«...

ИМХО, кто мечтал — тот стал еще в 12-16 лет, а работа/ЗП — уже следствие выбранного пути, а не причина выбора последнего.
А кто-то в 6-8 лет понял куда его тянет, меня, кстати, отец подсадил в своё время на «Поиск» со всеми вытекающими... Единственное что удивляет — почему за 20+ лет у монитора мои глаза никак не пострадали.

Единственное что удивляет — почему за 20+ лет у монитора мои глаза никак не пострадали.
Если оба родителя не близорукие, то риск посадить зрение значительно ниже, даже если нагружаете глаза.
infoglaza.ru/.../59-blizorukost

>>почему за 20+ лет у монитора мои глаза никак не пострадали.
у меня лет 20 проблем не было (видно древние мониторы как-то приучали глаза) , потом правда за полгода просели на некий малый, но достаточный %. пришлось обзавестить очками

у меня наоборот было хуже зрение и очки носил, видимо древние моники влияли, сейчас забил на очки без них лучше вижу :)

Не хочется выглядеть оправдывающейся, но скажу
Нет, с детства не мечтала, потому что в моем мире не существовало понятия «программист». В школе не помню, слышала ли это слово. Заинтересовалась, когда в ВУЗе начали преподавать Бэйсик, но практического применения не видела. Потихоньку начала вникать уже на работе — но она давала достаточно возможностей для «поломать голову» и была драйвовой и сама по себе. Тогда менять ничего не хотелось.
Начала думать, что можно изменить, когда прекратилось развитие, но возможность сделать рывок появилась только сейчас. Было много работы — до трех одновременно, карьерный рост, потом росли дети, болели родители. Инерция жизни — мощная штука, не так просто выпрыгнуть из колеи, когда там тепло и сухо. Тут и сейчас тепло и сухо, но мне этого мало. И дело не только в зарплате, хотя естественно хотеть повышать свои доходы, но и в желании развиваться и гордиться собой.
Как то так.

Совсем не обязательно. Поступила на другую специальность, т.к. родные настаивали «программирование не для девочки». А в 16 лет проявить настойчивость не так просто. Пришлось стать самоучкой.

Тогда в моем городке никто об этом и не слышал ) Не было ни такой специальности в ВУЗах, ни рабочих мест.
А зарплата у меня сейчас лучше, чем я буду иметь на новом месте.

У меня 2 специальности, автомеханик (техникум) и микроэлектроника/радиотехника (универ), но это мне не мешало самостоятельно развиаватся в плане программирования, одновременно учится на заочном и работая грузчиком потому что надо было гдето работать и платить за аренду квартиры :)
Всегда самое главное это желание, все остальное это отмазки.

Вы так говорите как будто бы сорокалетние юристы и менеджеры теперь обречены. Хочется человеку — не вижу проблем, было бы желание, возможности найдутся.

Підписатись на коментарі