Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

30 сек, один звонок себе «на 5 лет назад» — что бы вы себе сказали или посоветовали?

Пацаны, ребята, дамы!

Представьте, что у вас появилась возможность позвонить себе только на 5 лет назад. В распоряжении 30 секунд (5 предложений если письменно). Что бы вы себе сказали или посоветовали?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Дурик, не принимай ничего тяжелого, а то через пять лет начнешь звонить себе в прошлое.

«Чуваааак, я могу звонить в прошлое, прикинь!»

Чувак, в 2010м Интер выиграет Лигу! Ставь все бабло!

— Слышишь, друг, тебе звонил «70-летний я»? Что он сказал? записываю...

2008 год?
1. Делай геолокационный сервис для мобильных устройств с возможностью отметиться в определенном месте и увидеть на карте ближайшие места.
2. Делай сервис для постинга фоточек для мобильных устройств с возможностью наложить фильтры.
3. Покупай биткоины, делай торговые площадки по торговле биткоинами и с использованием биткоинов.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ничего. Даже если бы сказал что-то умное, то тот «предыдущий» не смог бы воспользоваться этим советом «настоящего», т.к. у него опыт появился только после полученных «шишек». Ну или «продолжай в том же духе, все правильно делаешь» :)

Покупай биткоин!!!!
Покупай недвижку!
Вали из ИТ!

Покупай биткойны.

бери біткой на всі 14.3.21 зливай ПА60К!
учи Rust i Golang
забий на ебмдед йди на удальонку в криптостартап
18 марта 2020 включать короношизу і карантини

Класное упражнение, я прям по 4 пунктам иструкцию выдал..

Съёбывай — да был первый.

«Съëбывай! Съëбывай, съë... (тут, тут, тут, тут)»

— Кто звонил?
— Не знаю, ошиблись, наверное. Где тут подписывать?
— Пидпис здэсь и пидпис здэсь...

беги, Лола, беги!

Інколи шлях дає не менше, ніж кінцева точка.
Я, якось, спробував скласти список із 100 людей, що живуть зараз, і кожному по 5 питань, які я б хотів їм задати. Питання планувались суто про те, що з ними відбувалось або про мотиви прийняття рішень.
І я тобі скажу, що не так просто знайти 100 людей, з якими би ти точно хотів обговорити п’ять питань. Тобто, очевидно, що для Єлизавети II, Діка Чейні, Барака Обами чи спадкоємців Баруха питання набрались відразу, ще й треба було відкидати зайве. А от, наприклад, Войчеха Ярузельского було не так просто розкласти на 5 питань.
Тому, мені здається, що якщо ти правильно напишеш промову собі молодому, то і для теперішнього тебе багато речей проясниться.

Треба і давно. Просто люди, в більшості, не дуже приділяють увагу подіям, що мають значний вплив на їхнє життя, бо ті події не такі очевідні, як людям хотілось би.

Надеюсь ты закончила школу на отлично, встречаешся с крашем, у тебя был самый лучший випускной. И надеюсь ты больше не плачешь по ночам так как я это делаю сейчас. Знай ты лучше всех ❤️.

закладывай квартиру, бери кредиты на все что движется, продавай кота, собаку, попугая и покупай биткоин

3 человека в треде также написало

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Привет. Я — ты из будущего, у тебя шрам по центру лба остался от тумбочки в 4 года. Иди в спортзал, уходи в программирование, не женись. И следи за своей внешностью! P.S. Всё будет лучше, чем ты думаешь.

Цени своих родных. Я бы сказала себе, сделай все что только можно, выпрыгни из себя.

Цени родителей! Мама «уйдёт» гораздо раньше, чем ты думаешь и надеешься.

Всегда бей первым! :(((

Если бы не на 5, а на 15. Единственное что сказал бы: «Не занимайся штангой, займись плаванием».

Мне 30 секунд не хватит высказать то, что я о ней думаю)

Дурик, никогда не ссорься с людьми. Даже если ты считаеш что без их проекту было бы лучше.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я бы сказал: «Чел, Half-Life 3 все ещё не вышел...»

— Слышишь, друг, тебе звонил «70-летний я»? Что он сказал? записываю...

1. Бросай универ! Неиди в магистратуру — диплом всеровно не заберешь из универа и его никто не попросит.
2. Имей ввиду рынок IT но не иди програмировать, там из тебя сделают зомби, ты все время будешь сидеть за кампом, потеряешь зрение и интерес к роботе и в результате потеряешь 5 лет жызни. Не ведись на деньги.
3. Определи для себя ценности жизни.
4. Да, небойся, езжай по Work and Travel, там будет круто, атвечаю!
5. Начни инфобизнес и пойди на Бизнес Молодость, в результате начни бизнес.
6. Изучай финансовую грамотность.
7. Секономленные деньги с универа начни инвестировать, за 5 лет реально стать миллионером при правильном подходе.
8. Сука, найди девушку!
9. Ставь большые цели!
10. Цени родителей, они не вечные..
11. Ах да, кстати мне тут подсказивают, научить делать сырники :)

И вмеcто Осло поехать в Мурманск?

..
12. Написати цей пост українською мовою

Имей ввиду рынок IT но не иди програмировать, там из тебя сделают зомби, ты все время будешь сидеть за кампом, потеряешь зрение и интерес к роботе и в результате потеряешь 5 лет жызни. Не ведись на деньги.
Пишет Software Developer?
4. Да, небойся, езжай по Work and Travel, там будет круто, атвечаю!
Судя по рассказам моих друзей и знакомых там было не очень круто :) . Уж лучше как зомби за компом посидеть и за свои деньги ездить в отпуск.

Одне одному не мішає. Work and Travel це програма для здобуття досвіду роботи в інтернаціональному колективі, непутайте з відпусткою. А вашим друзям значить просто неповезло, буває. І доречі самозомбування обернено — протилнжне саморозвитку, візьміть на замітку.

4. Да, небойся, езжай по Work and Travel, там будет круто, атвечаю!
А куда бы если не секрет полетел?

предлагаю переслать всем отписавшимся его комментарий через 5 лет :)

1. То что ты что-то круто знаешь или умеешь не имеет никакой ценности если ты не делаешь что-то реальное, не помогаешь кому-то или не создаешь новое! Позволь себе быть дураком, перестань зацикливаться на себе и делай что-то стоящее!

2. Не прячься от проблем и не откладывай их решение на «потом», рано или поздно ты все равно упрешься в них и не сдвинешься с места, пока их не преодолеешь. Так что сделай это сейчас!

3. Доверяй себе и ты поймешь как нужно жить!

вот нет бы сказать «не качай гномку» или еще какой секрет... :))

Качай паладина, в новых аддонах будет нагибать же

Задрочи ВОВ, Доту, КС, начни делать видосы и кидать в Ютуб пока это нестало мейнстримом и делай деньги на любимом деле!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Уходи с унылых прооектов как можно быстрее.

— Слушай меня внимательно, через 5 лет на форуме dou появится тема «30 сек, один звонок себе „на 5 лет назад“» — не читай, и не пиши в ней комментарий, я это уже сделал за тебя!

Если в прошлом изменить ход истории, то можно пропасть из настоящего.

Кстати, очень здравая мысль. Даже сам звонок может немного изменить ход событий и настоящего уже не будет.

если проанализировать удары судьбы и их последствия, то закрадывается мысль что как-то оно неспроста и нередко выводит на правильный путь .

Смотря какие удары, от некоторых и не очухиваются — войны, теракты, эпидемии, аварии и прочее. Зачастую это просто результат чей-то тупости или про*ба.

«Конец вечности» Азимова читали?

Наконец-то хоть один человек в треде смотрел «Назад в будущее» ))
А может «Машина времени в джакузи»? Не так хоть скучно :)

И не только, в терминаторе-2 тоже об этом речь )

Так в этом и смысл! Исчезнет никому не нужная «приставка к компу», и появится новое будущее вместо бессмысленного сплава в безысходность.

Неа. Появиться альтернативная ветка истории, в которой и будет жить копия вашего «я». Поэтому, хоть убей, не понимаю, зачем ей звонить (допустим, это реально) — если это будет в сущности чужой мне человек. Все таки родные люди — не те что похожи, а те, что рядом.

Неа. Появиться альтернативная ветка истории, в которой и будет жить копия вашего «я». Поэтому, хоть убей, не понимаю, зачем ей звонить (допустим, это реально) — если это будет в сущности чужой мне человек. Все таки родные люди — не те что похожи, а те, что рядом.
похоже, понадобится срочный мердж в новый временной бренч, с устранением всех конфликтов между «я» разных версий истории

Иди в спортзал

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Перестань волноваться!» Ах да «...и присматривайся к ИТ-шникам» :)

Может и сейчас еще не поздно?

совет дал бы такой :
не слушать советов,тем более от незнакомцев по телефону
а если бы я сказал что я из будущего,то я бы сам бы себя послал,определённо

«Сделай мне одно одолжение, ешь поменьше сладкого».

нарули биткоинов побольше! и наварись на ммм за полгода!

«Так будет не всегда»

Работай, бл.!

не парься, всё образуется)
и учи инглиш!

а я бы не парясь дал что-то вроде этого www.msl.ua (архив результатов лотерей)

А теперь представьте, что вы можете позвонить себе в будущее через 10 лет. Ага! Страшно?

А там секретарша «Папа Римский очень занят, но мы записали вас на прием»

Это можно и сейчас попробовать!
Позвоните с домашнего на свой же номер. Если «занято» — то все ок. А если никто не берет трубку — то скоро кирдык. А если дозвонились то сразу спрашивайте куда: в будущее или в прошлое :)

«Я — тот же самый человек, что и ты. Не жди волшебного пенделя извне — жизнь редко бывает такой щедрой — и забудь слово „завтра“. Счастье приходит не извне с людьми, вещами или деньгами, а рождается внутри.» Ну а два оставшихся предложения я прошепчу на ухо ;)

Прикинь, кацапы опять выбрали символом Олимпиады медведя...

а украинцы опять выбрали ґрэчку.

«Береги здоровье. Не паши по ночам на оутсорсинговые компании — оно того не стоит.»

есть похожая статья, только там предлагают написать письмо себе в 16 лет) www.adme.ru/...-16-let-577205

да, есть песня Леонидова «Письмо»)))

Продолжай в том же духе, молодец.

Я бы не звонил, зачем если и 10 лет назад двигался в нужном направлении.

двигался в нужном направлении
чтобы стать PHP Developer-ом?

Я в прошлом себе не поверил бы, послал бы себя нахер и повесил бы трубку.

КУПИ БИТКОИНЫ СУКААА!!!

КУПИ БИТКОИНЫ СУК,ААА!!!
Интересно что на одном найсе 11 тысяч инструментов, а все орут про одни биткоины.
От себя: купи сушеные коконы шелкопряда (есть где-то такое фьюч).

Прикинь, а я купил )) по120 долл, а сейчас они 320 ))

Я бы сказал «перезвони»

Если бы можно было вернуться к неандертальцам, я бы показал и попытался бы им объяснить эту картинку: f.kulfoto.com/.../aZDDW39379.jpg

«Чуваааак, я могу звонить в прошлое, прикинь!»

Следи за лишним весом.
Может ещё работу меняй смелее

Я бы сказала — «Учи инглиш сц...ко!!! И будет тебе счастье! :)»

зашел сюда только для того, что бы сказать тоже самое.
разве что добавил бы «все равно ты его за 2 недели не прокачаешь»

Иди в IT!!!
Немедленно, идиот!!!

2008 год?
1. Делай геолокационный сервис для мобильных устройств с возможностью отметиться в определенном месте и увидеть на карте ближайшие места.
2. Делай сервис для постинга фоточек для мобильных устройств с возможностью наложить фильтры.
3. Покупай биткоины, делай торговые площадки по торговле биткоинами и с использованием биткоинов.

Дурик, не принимай ничего тяжелого, а то через пять лет начнешь звонить себе в прошлое.

Чувак, не вздумай идти на завод рабочим от безысходности!
Уезжай нафиг из провинции прямо сейчас, а не через 4 года!
Мечтал об ИТ? — Иди в ИТ! И будет тебе счастие! Действуй!!!

ТС, добавь условие «только сильно не борзеть» и может получишь больше конструктива ))

Из глобального? Не вестись на приглашения в украинские стартапы.

Чувак, в 2010м Интер выиграет Лигу! Ставь все бабло!

Всего на 5 лет? Тогда наверно: «Дальше будет только хуже — уходи сейчас!»
А вот если бы лет на 15-20: «Никогда с ней не расставайся!!! Женись и заводи детей! Денег заработаешь — на все хватит. А вот второго шанса судьба уже не даст.»
P.S. Добавь ссылку:
www.youtube.com/...h?v=rFtTLjd77bs

А, песня классная, помню её.

Я бы сказал себе кто будет выигрывать Лигу чемпионов (и не только) на протяжении пяти лет, что бы делал ставки на победные матчи/команды и в итоге стал бы миллионером =)

і запам’ятав би за 30 сек весь список?

достаточно пару результатов и уже был бы в шоколаде!

достаточно пару результатов и уже был бы в шоколаде!
Каким образом можно стать миллионером зная пару результатов?
В Лиге Чемпионов побеждают фавориты. Коэффициенты на них минимальные. Чтобы стать хотя бы миллионером, нужно было бы ставить сотни тысяч, ну-ну :) С пары результатов толку мало.

И второй момент — выигрышы в миллионы долларов никто вам не выплатит. На форумах прогнозистов полно историй про такое. Люди выигрывали сотни тысяч на экспрессах, после чего их аккаунты просто удаляли.

Бесплатный сыр где? Поэтому, лучше искать другой способ разбогатеть :)

че там помнить? эт не рядовые команды: барса, интер, барса, челси, бавария

тішусь за вас :), справа тепер за малим, знайти оператора

«Все будет хорошо!»

неужто в 2008-2012 будущее виделось таким печальным?

В конце 2008, когда гривна превращалась в фантики и непонятно было, насколько она обесценится относительно доллара...А если еще долларовый кредит...А если еще с работы уволили...

О, вспомнила! Я тогда собрала часть денег на машину и положила, идиетка, на гривневый депозит... но это было в сентябре, кажется.

Тогда, кстати, был короткий период, когда хорошо было покупать автомобиль. Когда продавали по старой цене в гривнах, а новые партии — уже значительно дороже. Именно тогда и я приобрела, декабрь 2008. Через две недели эта модель стоила на 20к гривен дороже.

Его таким рисовали всякие аналитики.
Хазин говорил , что в 2009 году будет кризисный голод по миру и атака китайцев. И куча других прогнозов, за которые его надо грубо мокнуть в его высеры, как обосравшегося котёнка.
Кто-то говорил, что Ванга\Глоба\.. пророчили войну мировую на 2010-2014 года.
Другие писали, что доллар будет по 20 грн (столько же пропорционально много русских рублей) и всех, кто взял долларовые кредиты, будут сажать в тюрьму и там разбирать на органы.

Девушку на работе довели до истерики, потому что из-за кризиса родители потеряли работу, плюс такие сетевые аналитики-пиздуны взвинтили её тревожное состояние до уровня панического ужаса, она ревела, даже выла целый час, а потом вся белая стала и пришлось скорую вызывать сразу.
Дал бы молотком по рукам этим писакам, но ни одного не знал лично.

Он давал коменты про «будущий голод» в Украине в 2009м году редации газеты «АиФ», но он не говорил. что это будет через «недельку».
Говорил, что будет в 2009 году.

Впрочем, всегда можно отмазаться, что если кто-то хотя бы один голодает, то это уже голод. Для жида наподобие него — подходит, он так и делает.

Помню, перед президентскими выборами в США, когда избрали Буша младшего, увидела огромную статью на весь разворот Павла Глобы, в которой с серьезными астрологическими доказательствами было изложено, почему обязательно победит Альберт Гор (что-то, вроде, текущий год — год белого сокола, Альберт — белый и прочая мура для лохов). Была еще ребенком, но как-то в память врезалось.

А если перестанут давать в долг — голода не будет??
Не будет. “Ця земля збатогована вміє бути вічною, навіть палі проростають саджанцями живими” © Андрухович
И вот я бы не стал Вангелию равнять с Глобой. Эта блаженная женщина не говорила и пятой части того, что ей приписывают.
Да и насчёт продталонов в Америке — это ведь не на прожиточный минимум, а на жрачку от пуза. То есть, тоже как-то справятся...
Девушку на работе довели до истерики, потому что из-за кризиса родители потеряли работу, плюс такие сетевые аналитики-взвинтили её тревожное состояние до уровня панического ужаса, она ревела, даже выла целый час, а потом вся белая стала и пришлось скорую вызывать сразу.

Дал бы молотком по рукам этим писакам, но ни одного не знал лично.

Писаки и «сетевые аналитики-...» к состоянию девушки ни причем. Они могут быть 10 раз правы, а 1 раз — ошибиться, преднамеренно или случайно. И зачем из-за этого реветь и паниковать?

Соотношение 10 к 1, но в обратную сторону.

Тогда я даю прогноз:
завтра начнётся новый месяц и через 1-3 месяца выпадет снег.
вы — загадочный человек
в Киеве сейчас опять пробки и так будет всегда.

У девушки была беда и череда статей её испугала.

Хорошая дискуссия развернулась, но я трошки не о том ) На тот момент я делала все правильно.
Вот если бы на 20 — тогда да, была поворотная точка.

Я бы наоборот сказал бы себе — учись в универе. Сейчас понимаю что я мог бы спокойно и учиться и работать, а не работать и заниматься фигней. Постоянно спотыкаюсь об недостаток знаний, и вспоминаю что в универе то про это было.

Не ходи работать в ту компанию, начни фрилансить, уедь в Черногорию, вкладывай в биткойны, Эппл, Гугл, Теслу. Не бери амд+рейдон, бери интел+нвидиа

Не бери амд+рейдон, бери интел+нвидиа
черезвичайно важний совет))

я бы всё равно ничего не делал.

я бы всё равно себе не поверил

Все идет отлично :)) Считай биткойны. Ну и по медицине одна деталь...

покупай биткойны

Решайся. Раньше начнешь, большего достигнешь :)

1. Бросай универ.
2. Учи английский.
3. За мобильной разработкой будущее смотри в сторону (iOS, Android).

1. Бросай универ.
*facepalm*

По моему опыту (сравнения ПМ Мечникова, Одесса и, скажем, публичных курсов MIT)
Математическая программа устарела концептуально просто бесконечно, а по преподаваемым предметам — лет на 50-60. Топологии как отдельного предмета нет. Теории множеств и типов нет. Упор делается на твердые знания, которые в RnD и науке никому не нужны. Математического софта, кроме matlab, нет. Валидаторы и АДТ — ЕРЕСЬ, СГИНЬ, ЕРЕТИК! Google science services, math.com — что это? Предметы редких энтузиастских бриллиантов от преподавания не учатся из-за того, что надо ПРЯМО СЕЙЧАС НА ВЧЕРА ПОШЕЛ ВОН ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ вызубрить еще пару формул, причем понимания не требуется, и за такое короткое время его не достичь. Короче, после окончания универа мне приходится буквально заставлять себя заниматься математикой, даже если это интересно.

Науки не то чтобы нет, но большинство преподавателей не знает английского на нужном уровне. Nuff said. Надо много и сильно стараться, чтобы попасть на кафедру и в коллектив, который хотя бы пытается что-то разрабатывать.

Обучение программированию поставлено несколько лучше, но проблема лежит в иной плоскости — полгода учится то, что по мануалу понимается за неделю, а делается за день. Сидеть, укутавшись в теплый плед в удобное тебе время гораздо веселее, чем гнить в неудобной позе на парах. Ребята, которые считают, что их научат кодить в универе, идут преподами в Ильичевск от безысходности. Но респект за то, что хотя бы дают основы. Плюс много работающих кодеров, от которых можно чему-нибудь таки научиться. Но контрибьютинг в любой open-source проект, имхо, лучше такого обучения.

P.S. Я таки закончил универ, бакалавр, учусь в магистратуре. Все-таки в перспективе хочется какой-то научной деятельности, если повезет, конечно. Но тем, кто хочет быть программистом, лучше не заморачиваться и получить бакалавра самым легким методом, какой бы он ни был, и концентрироваться на самообучении уже сейчас. Кодить вас никто не научит, даже в MIT =)

Если будешь звонить, сначала спроси что это точно ты, а не я.

1. Бросай универ.
Добрым словом вспомнишь этот совет когда захочешь сделать рабочую визу

«Я ни о чем не жалею, поэтому ничего тебе не расскажу. А нет, научись делать сырники.»

Сказал бы себе: «Потерпи чуть-чуть, подкопи на макбук и пиши на Objective-C, а не на Delphi. Не покупай 3g-модем, проведи адсл. Учи английский и не читай в кровати. Начинай бриться чем попозже. И да, не тяни на золотую медаль». Как раз за пару лет бы изучил нормально Obj-С, подрос физически и ушел бы делать деньги на odesk или elance на волне популярности. Не испортил бы зрение. Да и вообще, было бы весело.
ЗЫ: Главное, чтобы я себя послушал)

я б сказал:
— забей на универ,ищи работу, учи английский, не нужно тебе праиться с той тонной предметов с универа с которых на практике нужно 20%(с натяжкой).

Покупай акции Apple и Google :)

С подготовкой или нет? :)
Если с подготовкой — то выигрышные номера лотереи.
Если без — то... блин, не готов лишиться чего-то, что у меня было :)

Если с подготовкой — то выигрышные номера лотереи.

ИМХО, спорный путь. timesnet.ru/blogs/3641

Никто из по настоящему богатых людей мира не заработали свои состояния, выигрывая в лотерею.

конечно — шанс выиграть крайне низкий. Но мы то говорим о звонке из будущего — т.е. гарантия выигрыша 100%. Так что это перестает быть азартной игрой, и становится просто грамотным использованием информации.

наверное имеется ввиду, что те, которые выиграли не смогли приумножить свалившееся на голову богаство, а попросту его прое..ли

правильно. Потому что если человек играет в лотерею — значит у него уже патология.
Тут разница примерно такая же, как между казино и инвестированием.

я бы попробовал объяснить, как это у меня получилось (позвонить в прошлое)

Меньше работай.

Я бы наверное сказал: «Чувак! Учи англ язык, а не шарься. Универ ничего не даст, не трать на него много сил. Учись сам. Не слушай ту овцу из отдела кадров. Большие корпорации — зло! Думай сам, кооперируйся, береги нервы мамы!»

Сказал бы:
0. Заходи на dou.ua , поймёшь всё об рынке IT в Украине.
1. Учи английский.
2. Не трать время на тупых баб, ищи умную.
3. Прогнозы Хазина не сбудутся, от кризиса в 2009 мировой голод и война не настанут.
4. Всё будет хорошо, я проверял

Я бы позвонил себе в 2006 лучше, когда ещё столько дров не наломал и стал бы сеньором раньше.
Хотел писать под мак на objective C, но получилось на C#. Сейчас грустно как-то...

2008 год? Баксы скупать по пять гривен и побольше!:)

Вообще да, вот на пару месяцев бы раньше:)

Підписатись на коментарі