Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

сбор и анализ внутрипроектной статистики

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Хочется собирать статистику делать красивые графики, а-ля гугл аналитикс, но по данным внутри проекта (кол-во регистраций, продажи и т.п.). Кто чем пользуется? Какие-то библиотеки open source? Выгружаете в Excel?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В Яндекс.Вебмастер — флеш www.amcharts.com

Ganglia/cacti они типа «near realtime», а у меня события, которые происходят несколько раз в сутки, никакого real time.

А что именно, конкретно не устраивает?

Нет, ГА не подойдет.

Складывать раз в N минут нужную статистику в базу несложно. Но вот строить по ним графики... Все делать «ручками» лениво, должны же быть какие-то инструменты, которые «понимают» замеры значения во времени и автоматически строят по нему графики.

GA вроде делали систему event tracking-а, не подойдет?

code.google.com/...ackerGuide.html

Т.е. в идеале это что-то типа такого, или плагин который позволяет постить данные в google analytics.

Ganglia/cacti они типа «near realtime», а у меня события, которые происходят несколько раз в сутки, никакого real time.

Еще было бы кул, если б эта библиотека не просто строила репорты, а и помогала собирать статистику. Как вот rrdtool у сисадминов. Или fiveruns dash (платный).

Есть вот например Ganglia, но он оптимизирован под сбор системной инфы (загрузка сети, процессоров и т.п.). А мне нужно собирать данные со своих собственных «датчиков» приложения.

2 Сергей Волошин

Именно, имхо нормальные чарты, или вам надо не чарты, а готовые репорты? Тогда посмотрите в стороно Crystall Reports. Есть плагин для иклипса, он фришный. Поскольку у вас проект внутренний, никто особо не будет вам морочить голову с лицензией.

Яху астра, это флексовые графики, весьма неплохие

Видимо это:

developer.yahoo.com/...arts/using.html

Яху астра, это флексовые графики, весьма неплохие

Підписатись на коментарі