×

Прошу Вашего совета — какой код для примера скинуть потенциальному работодателю?

Добрый день, я считаю себя начинающим программистом PHP, есть несколько проектов, но они далеки от идеала. Потенциальный работодатель просить скинуть что-либо для примера. Что ему можно скинуть? Прошу совета опытных профессионалов.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Работодатель проигнорировал, скорее всего посчитал, что мой уровень недотягивает до нужной ему квалификации, я начинаю отчаиваться, что устроюсь куда-либо хотя бы на стажировку...

Думаю что когда просят прислать пример кода, не ожидают увидеть что-то раскрывающее коммерческую тайну, возможно сгодиться какая-нибудь более-менее стандартная задача( что-то типа небольшого парсера, или построение и обход дерева или что-то в этом направлении ), но в которой применено нестандартное решение. Или пример кода с использованием той технологии которая нужна заказчику.
Если у кого есть другие мысли что стоит показать или хочется посмотреть — прошу дополнить.

Да так и скажите — своих проектов нет, корпоративный код не могу показать. Я не рекомендую тратить время на свой проект, только чтоб показать его «потенциальному работодателю». Приходите на собеседование и пусть задают любые задания. Не хотят — найдете другого работодателя, рынок горячий. Цените свое время.

Хотелось бы, но уровень знаний у меня хромает, так как все только из практики — читаю форумы, применяю и тд. А на собеседованиях начинают спрашивать — назовите строковые ф-ции, я их применяю но наизусть все не расскажу, к примеру. Или вот тоже лажанулась — грит назовите глобальные массивы php — я их постоянно применяю но что это глобальные массивы в памяти не откладывается. Знаю $_SESSION $_REQUEST и т.л., знаю для чего нужны, но что они наз. глобальные массивы вспомнила только на собеседовании.

все только из практики ... вот...
при подходящем случае, когда возникнет подобная ситуация, донесите это на собеседовании и проиллюстрируйте примером, как здесь. Толковый интервьюер сможет задать наводящие вопросы и выявить уровень.
есть несколько проектов, но они далеки от идеала
 — отправте их и кратко опишите, что бы Вы переделали (как бы сделали по другому) с учетом уже имеющегося опыта.

Если вся работа делалась для корпорации, то она, вероятно, не разрешает вам выкладывать ее в общий доступ и передавать третьим лицам. Так и скажите потенциальному работодателю.
На будущее попробуйте сделать что-то красивое и полезное, что можно будет показать.

Скажие честно что скидывать нечего, но можешь сделать тествое задание.

Егор, спасибо, интересное предложение.

Если напишешь, то премию Тьюринга получишь)

Нет еще проектов на гитхабе — в том то и проблема, все писалось для корпорации и ее внутренней сети, и это я не могу выложить в интернет

Для вас будет большим плюсом, если скинете не код в архиве, а ссылку на свой проект на гитхабе ;)

А как вы думаете, что работодатель хочет увидеть?

Я думаю, работодатель хочет увидеть качественный код, который я просто не писала никогда, так как было мало опыта и общения с профессионалами. Я хочу научится, потрудится и достигнуть хотя бы какого-то уровня.

Ну вот и напрашивается ответ — взять качественный код (yii/symphony/zend) и сделать на нем небольшой сайт (гороскоп, тест, опрос и тд). Исходник — в гитхаб, сайт — на хостинг, обе ссылки — работодателю.

Напиши программу которая будет принимать исходный код другой программы и говорить остановится ли она когда-либо или зациклится.

Ну это же не серьёзно. Работы — на 10-15 минут и кода — кот наплакал. Нечего будет даже показать...

Підписатись на коментарі