Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Wi-Fi Direct: FileSharing приложение — заглядываем «под юбку»

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Пацаны, ребята, дамы!

На днях натолкнулся на разного рода статьи о Wi-Fi Direct. К слову:

ANDROID: c 4.0 уже есть опция в меню, зовется Wi-Fi Direct. Включаешь, ждешь, показывает устройства вокруг с включенным Wi-Fi. Спариваешься. Передаешь файл

iOS: тут есть апп AirDrop. Между двумя iOS или MacOS устройствами можно передать файл. По Bluetooth устанавливается сеть и по Wi-Fi происходит передача файла.

У меня сразу возник вопрос: сталкивался ли кто-то с такой технологией ближе или кто может делал подобную программу по FileSharing’у и как он реализовывал процесс прямого подключения по Wi-Fi между двумя мобильными устройствами без использования сторонных устройств?

Отдельное спасибо тому, кто сможет более детально описать приблизительный алгоритм так как не могу сообразить:

— как мобильное устройство из под нашей файлшаровой программы сможет увидить другое мобильное устройство, на котором запущена такая же программа и Wi-Fi без никаких точек доступа?

— Как будет происходить согласование и установление временной сети для передачи файлов без выделения одного из устройств в точку доступа?

Сразу прошу простить — не программист, может где то не точно и не совсем корректно написал. Просто иногда люблю разминать мозги такого рода задачами и что более — слушать комментария опытных небезразличных людей

Хорошего дня!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Для iOS 7 є така цікава штука habrahabr.ru/...ct/blog/198814

В случае iOS стоит почитать, что такое Bonjour. Вот код семпл: developer.apple.com/...tion/Intro.html

В случае Андроида, думаю, начать стоит отсюда developer.android.com/...ty/wifip2p.html

Підписатись на коментарі