Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Стоит ли выбирать Wordpress для интернет-магазина?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Стоит ли выбирать CMS Wordpress (плагин woocommerce) для интернет магазина? Выбор пал именно на WP так как:

1. Ограничен бюджет.

2. WP достаточно прост в использовании.
2. Есть минимальные знания системы.(плюс куча инф. в Google).

Магазин небольшой до 1000 ед. товара.
Может кто сталкивался. Что посоветуете?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я только напомню, что магазин — это НЕ нагруженная логика. Люди редко что-то покупают. В смысле давят кнопку «купить» и последующие за этим действия.
На +99% магазин — это рекламная площадка. Витрина. Чтобы показать товар лицом, чтобы дать инфо о товаре, чтобы дать выбор и любопытство.

А потому, не заморачивайся над плагином. Ставь что под руку попало. Покупателю реально пофиг — ты ведь не обращаешь внимание на модель кассвого аппарата в супермаркете? Ты покупаешь товар. Только ты и товар, а с магазином взаимодействуешь минимально.

Ведь инет-магазин — это самообслуживание. А потому, если там будет самый обычный функционал, но красивая витрина — на функционал никто и не взглянет. Так что не заморачивайся сам и не заморачивай заказчика. Ключевая логика — в самом товаре.

С точки зрения функционала важны:
1) Доступность инфы «почему покупать именно здесь».
2) Оплата и доставка. Кстати, эти два слова идентифицируют сайт поисковикам как магазин.
3) Удобный каталог (нужен бета-тест, придётся отследить поведение покупателей).
4) Отсев устаревшего товара и контроль за актуальностью цен.
5) Саппорт. Чем более свободная форма — тем лучше. Вплоть до кнопки «я только спросить...», «подскажите пожалуйста...», «а можно?...» — и текстовое поле. Без изысков вообще. Чем проще — тем быстрее выйдешь с клиентом один-на-один.
0) Красивая витрина (минимальный посторонний дизайн, максимально о товаре).
0) Много товаров в одном списке. Лучший способ убить магазин — заставить юзера клацать странички. Пусть первая страница будет небольшая (зависимо от размера экрана юзера), но там будет кнопка «показать всё». Не экономь трафик! Потому что это рекламный трафик. Больше смотрят = больше покупают = profit.
0) Сам товар. Надеюсь тебе таки есть что продать, и это не окна-двери :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Отвечу с точки зрения оптимизатора. Плюсы- оптимизатор может настраивать очень многие вещи самому с помощью плагинов, без программиста. Но годится для сайтов с не очень большим количеством страниц. Будет в любом случае лучше Битрикса и Опенкарта, которые далеко не все программисты потянут.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

B все же, уже прошло пару лет, народ плевался и на опен карти и на ВП и на мадженту, какой сейчас лучший движок для ИМ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вижу здесь много экспертов собралось)

Посоветуйте в таком случае плагин галереи для Woocommerce, чтобы можно было добавить фото и видео в галерею продукта? Можно платный. Задача стоит сделать как тут: https://allo.ua/ru/products/mobile/samsung-galaxy-a6-2018-32gb-black-a600fz.html

Здесь в галерее продукта есть и фото, и видео. А также под превьюшками есть ссылка на просмотр видео обзора.

Спасибо!

Беріть, що більше подобається, все одно, якщо бізнес попре, і треба буде розширятись, кастомізуватись, автоматизуватись і оптимізуватись, то будете замовляти наново у програмістів)

Посмотрите сколько лет теме прежде чем комментить.
Этот магазин уже наверняка паутиной покрылся.

Ну и что, не автор топика так многие для себя сочтут полезным.

если бюджета нет — то все равно

Мне, к примеру, нравится Joomla. Невероятно функциональная и богата разными полезностями платформа. Советую) Тем более, что есть украинский сайт, ей посвященный. Та можно новости последние черпать: joomla.ua

множество ресурсов по этой CMS «заброшенные», а этот — нет

много тут коментов и большинство справедливы, вордпресс — только для начинающих, мадженто — толстый, джумла — не стоит даже начинать. я из многих этих движков переносил данные на нашу платформу — старый добрый быстрый и функциональный oscommerce. если хотите толковый и быстрый магазин — обращайтесь. мы даже провели сравнительный анализ с основными платформами на нагрузку solomono.net/...​preimuschestva-a-104.html — ближе всего по скорости загрузки opencart

Попробовал сделать магазин на вашем хостинге. Он просто удивительно некрасивый. Невозможно никак ни шрифты поменять, ни логотип загрузить. Может быть вам надо заказывать, но тогда смысл коробочного решения теряется. Дизайны просто какие-то из 1997 года.

Добрый день. наверное вы нас с кем-то перепутали. Потому что у нас в админке можно легко изменить логотип, шрифты, а так же цвета сайта. и у нас сейчас есть два свежих адаптивных шаблона demo.solomono.net и clo.solomono.net — разве они настолько плохи как вы говорите? пусть посетители сами посмотрят и оставят свое мнение

Ну правда, лучший ответ, что вы придумали — это «перепутал»? Я вас перепутал только если вы ссылку не на свой сайт рядом со своим именем указываете. «Пусть посетители сами посмотрят»? Разумеется, пусть посмотрят, как будто кто-то может запретить посмотреть. Вот я посмотрел, увидел что дизайн плох.

Вы сами посмотрите на магазины, сделанные на вашем движке, которые вы показываете в качестве образцов. Они все одинаково некрасивы. Дизайн реально сделан лет 10 назад. Если бы можно было бы сделать на вашем движке красиво, то наверно кто-то из ваших клиентов сделал бы. А если я не нашел как поменять, то это тоже минус вам.

Вы вместо того, чтобы обижаться и отбиваться тут от критики, скажите «спасибо» за критику и потратьте время на улучшение своего движка, а не рекламу.

у наших конкурентов уже в запасе не осталось никаких аргументов, поэтому начали по форумам писать нам фейковые отзывы ) ну это единственное на что вы способны, я понимаю. свои работы вам ведь стыдно кому-нибудь показывать ;) а адекватные люди зайдут на наш сайт и увидят что там всё отлично — всё для людей.

Это бред то что они там натестили, кто будет на одну страницу грузить 1000 товаров??? Кому это нужно? Разве что вы выбираете весь список, а потом его в цикле перебираете, ну тогда горе от ума. Запрос из бд берется согласно пагинации со смещением товара и выбирается 10, 20,30 ну или сколько выставлено в настройках, позиций. Я не видел интернет магазина в котором на странице было бы больше 50 товаров, ну может 100 товаров. Лично тестил интрнет магазина в 7500 товаров на вукомерс и скажу так без лишных горе плагинов на нормальной теме все работает за считанные секунды.

конечно никто не делает 1000 товаров на страницу. это число было увеличено для точности подсчетов, это как бы логично..)

в том то и дело что «считанные СЕКУНДЫ»! у вукомерс это всегда секунды, когда на нормальных платформах миллисекунды..

Ну такая архитектура вордпреса, понятное дело опенкарт быстрее в нагрузке, но у всех свои цели. Поэтому нельзя списывать со счетов вордпрес.

Wp удобная система но я перешел на solomono.net/ru . Solomono как по мне практичнее удобнее если не нужно создавать сильно сложную систему. Это что касается не больших проектов.

7-мь лет разрабатываю ИМ.
Более 100 проектов! Но ничего более убогого чем ИМ на WP еще не видел.
Сейчас в интернет куча просто сногсшибательных бесплатных CMS специально для создания магазинов. Например тот же opencart ( не реклама ).
Зачем вы усложняете себе жизнь используя надстройки над надстройками CMS которые для этого не создавались?!
Мне очень нравится wordpress как система, я много с ней работаю, но он не может и близко конкурировать против специализированных систем!
Возьмем хотя бы базовые необходимые функции:
1) Слайдеры товаров (+1 или 2 плагина)
2) СЕО (+1 плагин)
3) Брэдкамбы (+1 плагин)
4) Перелинковка (+1 или 2 плагина)
5) Формы заказов и обратной связи (+1 или 2 плагина
6) Мобильная версия (либо за счет фреймворка темы, либо +1 плагин)
Это только САМЫЕ базовые!
А платежные модули? А оптимизация? А галереи товаров и lightbox в карточке товара!? А модули безопасности!
Вы отдаете себе отчет в какого монстра (причем дырявого монстра) вы превращаете свой сайт?
Лично мое субъективное мнение — это все жуткий геморрой!
Прочтите спецификации CMS для магазинов, они все это зачастую уже умеют делать «из коробки»!
Господа, не усложняйте себе жизнь!

WordPress отлично со всем справиться и с добавленные всех необходимых плагинов тоже.

Он то справляется но потом по 300 запросов к БД на страничке и как только 1000+ товаров и зайдет более чем 1 человек — начинаются войны с хостерами и вой что чуть ли не РНР всему виной

а на деле — 100500 плагинов + темка за 15уе с архитектурой вордпресса просто суший ад вот и все

зачем делать магазин на нем изначально не понятно (разве что у вас изначально блог и решили 5 товаров продать с него доп)

а кеширование для чего придумали?

В помощь криворуким прогерам, шоб загрузить чистый бланк из кеша, показать клиенту, а потом спокойно 15 минут курить в ожидании аякса:)

Прямые руки никто не отменял. Магазин до 10К товаров, много тяжелых фото, ежечасная синхронизация из внешней корпоративной базы — все работает второй год.
Но «таки да» — AWS, NGnix, etc...

На worpress-е?
в WooCommecre или через какие приблуды?

тяжелые фото на самом деле пофиг ибо самая маленькая проблема как и вся статика
а вот база / синхронизации / вывод — несут много сюрпризов при росте

ну и цену за AWS бы порядок знать )
а то может там кластер баз размазаный горизонтально

Добрый день , а на каком движке Вы посоветовали бы создать Интернет Магазин . Знаний в этом деле ноль , с версткой/программированием/дизайном ранее не сталкивался .

Бред. Реализую 12 лет на WP ИМ по всему миру. Для крупных с посещаемостью 100-300к в день то выбрала бы другую CMS. По остальным проектам WP выше крыши хватает. Про количество запросов к БД , в нормальных руках все ок пашет.

Создал свой магазин на вордпресс бесплатно и ты 100% владелец и никто у тебя его не отнимет и не удалит (был горький опыт)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Доброго дня! Ви створили сайт на ВП? Якщо ні з власного досвіду для інтернет-магазину НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

отличный вариант, легко поддерживать/раскрутить/настроить внешний вид-юзабилити/добавить в ручную несколько сотен товаров. в остальных цмс с каким-либо пунктов возникает огромная проблема, которую бесплатно не победить

Больше интернет-магазинов на вортпрессе богу хакеров!

Спасибо, именно благодаря таким как вы у меня есть постоянная работа по переделке говняненьких самоделок в нормальные магазины ;) на нормальных движках.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На вордпресі можна зробити будь який інтернет магазин, великий чи малий. Але не довіряйте простоті, треба знати, як налаштувати усі функції. За плагіни та теми треба платити.

Стоит ли выбирать самокат для кругосветного путешествия?

-

Woocommerce вполне годится к использованию под простенький интернет-магазин, которым можно быстро научится пользоваться. Что касается плюшек, то тут нужно быть внимательным: бесплатные плагины и темы могу содержать дыры в защите. Хоть сама система больше предназначена для западного рынка, можно отыскать уже готовый функционал отечественного направления, примером на saphali(точка)com, wpcommerce(точка)ru, blemp(точка)su и других ресурсах.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

подскажите на какой платформе можно создать магазин, в котором пользователь сможет выставлять свои товары, т.е. получается что магазин в магазине?

Вопрос в том насколько опытный программист соберет магазин. У меня есть собственный плагин и вполне отлично работает.

Не бачу причини не вибрати WP + WooCommerce.
Якщо обмежений бюджет, але велике бажання створити красивий і функціональний онлайн магазин, то WP + WooCommerce саме те! Можна придбати гарну преміум тему (на themeforest.net наприклад) + шлюз оплати приват24 чи інтеркаса чи ще що (на uni-theme.net наприклад) = все разом обійдетсья до 100$. Решту часу ознайомлюватись і налаштовувати, що цілком під силу кожному. Головне бажання!

Подниму бородатую тему... поделюсь своим опытом... может кому пригодится.

Знаком с woocommerce, нескольким клиентам делал темы под магазин на этом плагине.
Опишу плюсы и минусы для среднестатистического магазина.

Плюсы:
— админка достаточно проста и интуитивно понятна,
— достаточно много бесплатных навесок (плагинов),
— хорошо документированные API,
— легко моделируется с помощью хуков,
— все хуки лежат в теме-заготовке woocommerce, и каждый хук содержит описание,
— ядро woocommerce как родственник wordpress, зная WP можно легко освоить WC (woocommerce),
— до 5000 товаров держит легко, при условии что код грамотно написан и сервер держит нагрузку,
— пополнять // удалять // редактировать товары можно легко научить практически любого,

Если нет жизненной необходимости «выпендриться», а нужно получить работающий магазин за 0$ то это хороший вариант.

Минусы:
— если вы не купили ни одного плагина у woocommerce, то супорт вам не доступен, можно общаться лишь на форуме по возникающим вопросам. Выход — купить самый дешевый плагин (49$) и супорт ваш. Но как показала практика — этого не требуется.
— плагин для платежного шлюза для украинских покупателей — стоит денег. Есть бесплатный вариант подключить приват24, но там предустановленные пляски с бубном. Если вам достаточно PayPal, или банковский перевод (Swift), то это есть и бесплатно.
— способы доставки, как и банки — поддерживаются только международные. Наши отечественные Новая Почта и прочие... не поддерживаются. Если товар электронный — этот минус не актуален. А если товар «pick-Up» то это есть в стандартном варианте. Дополнительные варианты отправки требуют потратиться на платный плагин (от 19$).
— бесплатных тем мало, а те которые есть (бесплатные) крайне убогие. Стоимость нормальной темы с кучей функций от 35$. Можно начать с бесплатной темы, максимально её «украсив», а когда пойдут первые продажи в магазине, то можно уже прикупить проф.-тему и сменить тему... это предельно легко (в wordpress).

Эти минусы могут немного подпортить жизнь, если вы собираетесь торговать на просторах отечественного инета. Если же магазин рассчитан на «зарубежного» покупателя, то эти минусы не актуальны.

Я только напомню, что магазин — это НЕ нагруженная логика. Люди редко что-то покупают. В смысле давят кнопку «купить» и последующие за этим действия.
На +99% магазин — это рекламная площадка. Витрина. Чтобы показать товар лицом, чтобы дать инфо о товаре, чтобы дать выбор и любопытство.

А потому, не заморачивайся над плагином. Ставь что под руку попало. Покупателю реально пофиг — ты ведь не обращаешь внимание на модель кассвого аппарата в супермаркете? Ты покупаешь товар. Только ты и товар, а с магазином взаимодействуешь минимально.

Ведь инет-магазин — это самообслуживание. А потому, если там будет самый обычный функционал, но красивая витрина — на функционал никто и не взглянет. Так что не заморачивайся сам и не заморачивай заказчика. Ключевая логика — в самом товаре.

С точки зрения функционала важны:
1) Доступность инфы «почему покупать именно здесь».
2) Оплата и доставка. Кстати, эти два слова идентифицируют сайт поисковикам как магазин.
3) Удобный каталог (нужен бета-тест, придётся отследить поведение покупателей).
4) Отсев устаревшего товара и контроль за актуальностью цен.
5) Саппорт. Чем более свободная форма — тем лучше. Вплоть до кнопки «я только спросить...», «подскажите пожалуйста...», «а можно?...» — и текстовое поле. Без изысков вообще. Чем проще — тем быстрее выйдешь с клиентом один-на-один.
0) Красивая витрина (минимальный посторонний дизайн, максимально о товаре).
0) Много товаров в одном списке. Лучший способ убить магазин — заставить юзера клацать странички. Пусть первая страница будет небольшая (зависимо от размера экрана юзера), но там будет кнопка «показать всё». Не экономь трафик! Потому что это рекламный трафик. Больше смотрят = больше покупают = profit.
0) Сам товар. Надеюсь тебе таки есть что продать, и это не окна-двери :)

Стоит ли выбирать CMS Wordpress (плагин woocommerce) для интернет магазина?
Нет.
Может кто сталкивался. Что посоветуете?
Magento

Magento это кошмар для програмиста и администратора. В отличии от максимально простого и дружелюбного Wordpress.

З точки зору програміста, вордпрес — це мрак. Процедурний код з середини 2000-х.
За інші не знаю, правда, може там таке ж саме.

А про Magento кто-то может отписать?

Отписать что? Тут налетела толпа адептов «костыльных» решений, с которыми вести какое-то обсуждение — мне представляется не очень разумным.

Исходя из требований (1000 ед. товара), автору под мадженту понадобится виртуальный сервер или дедик. Впрочем, наверное, для любой системы он понадобится.

Из коробки, при грамотно настроенном сервером окружении, маджента взлетает с полпинка. Там установка в несколько шагов. После чего нужно подкрутить настройки сайта-магазина, поставить русский пакет (если нужно) и можно забивать товары.

Бюджетный вариант кастомизации внешнего вида — ничего не меняя в структуре поиграть с css для дефолтной темы. Или купить на темплейтмонстре/поискать бесплатную тему и применить её.

Как-то так.

Тоже самое можно сказать и о Opencart.
Вопросы возникнут потом, когда вы реально что-то захотите поменять в системе.

опенкарт хромой с детства! и сколько бы его не хвалили — никто (НИКТО) и никогда не мог показать мне пример магазина на опене лишенный глюков, с красивым внешним видом и достаточным юзабилити для адекватной конверсии. При этом — добавление товара в нем отдельная статья о том «как не должна работать админка магазина»

Вторую не бери, тормознутая, глючная, с неправильными концепциями, будет ещё стопятсотраз переделываться, первая норм, лучшее что есть, но если есть ресурс(контентщики, маркетологи итд.) , она всё-таки для больших проектов.

Як раз закінчив магазин на OpenCart. В цілому задоволений але спочатку здавалося що буде якась лажа! Html та css знаю поверхнево , php взагалі «0», але кастомізувати вдалося, хоча були танці з бубном! Пробував prestashop і ще декілька cms’ок. Під мої потреби не згодилися. Хоча після досвіду з OpenCart — можливо й інші набули б потрібного вигляду. Витрат 0 грн. Lean startup коротше;)

Не рекомендую. WP хорош для сайта с новостями и страничками. Для магазина лучше выбрать другую основу.

Если бюджет проекта маленький и надо быстро с минимальными затратами склепать магазин, тогда да, для него есть достаточно плагинов.
Но если клиент попросит кастомные плюшки, вы будете проклинать WP и его создателей :)

Однозначно, нет.
Я играюсь с вордпрессом и копался в его внутренностях.

ВП имеет два с половиной плюса по сравнению со всем, что я видел.
Первое: у него до ужаса простая и няшная админка, сходу доступная любому бухгалтеру (кому-то ведь придётся вести каталог, правда?).
Второе: безукоризненная почти безукоризненная система автообновлений.
Второе-с-половиной: относительно простое и гибкое создание / редактирование дизайна.

Но не стоит забывать, что ВП — это в первую очередь движок для блогов / небольших СМИ, и поэтому у него:
• довольно убогий перформанс, когда на него навешивают свистелки и перделки в виде плагинов и начинают нагружать более-менее частыми запросами. Да, я понимаю, замусорить можно всё, но ВП по моим наблюдениям особенно быстро в это скатывается.
• нету официального АПИ для создания многих вещей, например для нормальных админ-форм. Поэтому довольно простые вроде бы вещи даже в крутых плагинах делаются через адские костыли и неофициальные хаки.
• Многие вещи в ядре ориентированны именно на то, что это блог, то есть в бутстрепе будет грузиться куча ненужной фигни.

Я пока +1 за торговые площадки если только не нужна какая-то экстра функциональность.

В принципе, соглашусь с тем, что для магазина лучше все-таки использовать специализированную ЦМС-ку, но по остальным пунктам не соглашусь:

1. Тормознутость/убогий перфоманс решается с помощью W3TC и простыми настройками сервера (я на такой фигне собаку съел)
2. АПИ есть. Официальное, удобное. Документации в том же кодексе навалом :)
3. Решается хуками/фильтрами

В итоге, ВП достаточно простая и гибкая система, но, тем не менне, плохо подходящая под магазин, так что если нет особых навыков в ВП, рекомендую выбрать что-то другое

Вынужден вас растроить, но вы очень плохо знакомы с wordpress.

Сайт делайте на WP, а для каталога используйте www.ecwid.com Встраивается нативно.
Еще зависит от типа оваров. Если это смплы, то покатит. если конфигураблы, то лучше смотреть на маженту.

И каждый месяц платите по 35$ за 2500 позиций товара, 15$ за 100 товаров, а бесплатно только 10 товаров + две категории. За такие деньги проще заказать разработку или купить в кредит, думаю над таким вариантом, вот ссылка может кому и подойдет: www.yourweb.in.ua/...zdanie-sajta-v-kredit.htm .

Отписавшиеся ранее правы. Если у Вас нет опыта продаж и нет средств для найми разработчиков лучше начять с площадки. Пойдет, — накопите средства и создадите вменяемы магазин.

Если вы не разработчик, то будь то WP, Opencart или Magenta вам не разобраться самостоятельно в них.

Касательно Wordpress:
Есть два больших плагина
1. www.woothemes.com/woocommerce
2. jigoshop.com

Там вы найдете все что вам надо — темы, плагины и помощь.

площадку не рассматриваю. на локальном сервере без проблем установил wp и woocommercee..добил с десяток товаров..проблем не возникло..просто все рекомендации сводятся к тому что WooC только для магазинов-блогов с 10-15 товарами..у меня же больше

Мне тяжело аргументировать ответ, если что — поверьте мне на слово, это не так.
Я считаю, что основная проблема людей которые говорят о 10-15 товарах, это желание сэкономить на хостинге.

Я бы выбрал prom.ua, они предоставляют очень гибко и плюс реклама недорогая.
И вы сразу же сможете продавать, а не сидеть месяц-два над каким-то детищем без дизайна....

OpenCart — free. На TemplateMonster купляєте готовий дизайн і вуаля)

Разобраться с Virtuemart еще та головоломка в плане модификации.
Если что-то есть вменяемое — то только платное.
IMHO

может это и хороший вариант..но..но у меня на Jooml’у аллергия что ли))) Не то что бы я ее не осилил..просто не нравится) хотя она и достаточно популярна

Не работал, не знаю. В памяти осталось только то, что использует smarty.

а потом покупаете плагин для меню, плагин для подменю, плагин для открытия страницы, для закрытия...

Маджента с минимальными кастомизациями дизайна, если бюджет ограничен.
На WP, ИМХО, делать магазин — это изврат.

Ваша информация давно устарела. WP это сейчас не только блог.

Ну дык... Магазин можно и на C++ написать :-)
Но смысл использовать инструмент изначально не задуманый для выполнения задачи?

Когда мы говорим о магазине, в данном конкретном случае, мы не говорим о чистом WP — мы говорим о WP+(jigoshop или woocoomerce) и все что с плагинами связано.

С другой стороны, если мы говорим о WP как о платформе для разработки сайтов, то WP достаточно универсален, хорошо документирован, содержит из коробки базовые вещи, позволяет безболезненно встраивать в свою экосистему сторонние библиотеки. При этом остается возможность обновляться с одной версии на другую.

Никто и не спорит об универсальности и гибкости WP. Как по мне так он не зря так распространен. Но всеже прикручивать к лопате двигатель и делать из нее экскаватор — это уже другое дело. WP это лопата — ей копать очень удобно — ну может ещё раствор перемешивать. И в комбайн её можно переделать и в трактор — но лопата так и останется лопатой :-)
Мне WP очень нравится — но исключительно как платформа для blog-like сайта. Все остальные весомые добавления как bbPress, buddyPress и woocommerce это уже от лукавого.
Просто случилось поковыряться во всех трех «дополнениях» и простоты, универсальности а уж тем более гибкости в них не обнаружил.

Все остальные весомые добавления как bbPress, buddyPress и woocommerce это уже от лукавого.

ДОУ-форум начинался на bbPress :)

Ну вот если бы bbPress был бы настолько хорош то DOU на нем бы и работал :-)

Старый ДОУ (некоторые считают, что старый ДОУ торт, а новый — уже не торт), работал на двух Wordpress-ах (один из них с BBpress-ом) и Python-е, переход на чистый Python был довольно болезненным:
i.imgur.com/MozE2ol.png

Зато сейчас все ок я считаю. Оно того стоило :-)

История не терпит сослагательного наклонения :) Сейчас «ок» пока не все — все еще есть что чинить, надеюсь уже без таких падений.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подумайте ещё над вариантом продажи на существующих интернет площадках. Основные расходы связаны не с созданием магазина а с продвижением

magento лучше бы, но это уже зависит от п.1

Підписатись на коментарі