Кризис консультанту не помеха

В очередной вечер понедельника я бездельничал и ковырялся в инете и тут мне пришла интересная мысль: ведь прямая профессиональная деятельность не обязательно единственный источник дохода: D. Вооружившись виндовым калькулятором (не очень удобно на ноуте если честно) и интернетом, я выполнил некоторые расчеты на уровне 5-го класса и получил интересный результат. Прошу заценить: Мегазароботок для консультанта

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не уверен, что в ближайшее время в Таджикистане будет какой-то IT-проект:)

Самое выгодное ездить в командировку в Таджикистан и оттуда возить...: D

Можно и гречку, но если вести в вагоне-купе 20 мешков — думаю не поймут:)

не, детерменнанты интересней гречки!

Кстати, никто не подкинет какой-нибудь мануал по матстатистике, или какому нибудь финансовому анализу?

А еще можно возить сахар, гречку и сигареты.

соответсвено детерминанты больших порядков минорным методом можно свести к подобному варианту, или если интерсует более длиная цепочка то можно расписписать больший порядок...,
но тут ничего научного нет, это просто от скуки во время какого-то нудного предмета в Универе вывелось, как-то проверял, в мире переодически возникают такие циклы.

утолил?:)

a13 a31 + a12 a21 + a23 a32 = (1 — маржа на продаже 1−3) + (1 — маржа на продаже 1−2) + (1 — маржа на продаже 2−3)
если брать курсы нацбанков где нет маржи то это равно 3

соответсвено если детерминант больше 0 то первая часть больше 3х соответсвено какая-то из цепочек больше 1цы — то есть можно выиграть...

a13 a32 a21 + a31 a12 a23 — это посути цепочки преобразований валют и если мы в выигрыше то они больше 1

ну если расписать детерминант 3х мерной матрицы это a11 a22 a33 + a13 a21 a32 + a31 a12 a23 — a13 a22 a31 — a33 a12 a21 — a11 a23 a32
элементы по диаганолали 1 (сам к себе курс всегда 1) то имеем упрощение 1 + a13 a21 a32 + a31 a12 a23 — a13 a31 — a12 a21 — a23 a32
на вскидку не помню, от нечего делать выводил в институте, сейчас нет времени думать, как закончу работу отпишу до конца
идея была в том что если можно заработать то хвостик — a13 a31 — a12 a21 — a23 a32 был меньше чем 1 + a13 a21 a32 + a31 a12 a23 это выводилось через представление валют как коэфициенты.

а потом сделал мат модель и на компе проверил для других порядков

Скажу вам дажке больше если из крос курсов валют составить матрицу и взять ее детерминант и если он положителен, то значит есть цикл на котором можно наварить:)

А можешь утолить мое любопытство и обьяснить каким образом детерминант влияет на наличие цыклов кросс-курсов?; -)

Скажу вам дажке больше если из крос курсов валют составить матрицу и взять ее детерминант и если он положителен, то значит есть цикл на котором можно наварить:)

Підписатись на коментарі