Новости из Николаева

В Николаеве милиция громит IT-компании

Во вторник, 12 ноября, с самого утра в редакцию "Новостей-N"позвонили сразу несколько представителей IT-компаний, занимающиеся в Николаеве разработкой программного обеспечения. По их словам, на их фирмах происходит нечто непонятное. Утром в офис ворвались неизвестные в гражданской форме, но в сопровождении милиционеров. Приказав сотрудникам оставаться на своих местах, незваные гости приступили к обыскам и изъятию компьютеров. При этом на вопросы они не отвечают, пояснять причины своего появления отказываются.

Сотрудники милиции заблокировали все входы и выходы, никого не впускают и не выпускают.

Корреспонденты "Новостей-N«выехали на одну из фирм, расположенных по ул. Бузника 5, в здании бывшего «Черноморсудопроекта», где в настоящий момент проводится обыск. Попытки попасть внутрь ни к чему не привели: на стук в дверь никто не реагировал, хотя за дверью были слышны голоса. Так, было слышно, что кто-то пытался покинуть помещение и попросил выпустить его, но получил отказ.

Источник: novosti-n.mk.ua/news/read/60339.html

В Николаеве милиция проводит обыски в офисах IT-компании «CamoIT» — работников 3 часа держали взаперти

Во вторник, 12 ноября, в Николаеве с утра правоохранители проводят обыски в трех офисах IT-компании «CamoIT». Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили работники данной компании.

Так, по их словам, в районе 11 утра в офис компании, расположенный на 4-м этаже здания бывшего «Черноморсудопроекта», по адресу Бузника, 5 вошли неизвестные люди в гражданском в сопровождении сотрудников милиции и без особых пояснений приступили к обыску офисного помещения компании, изымая документы частных предприятий, которые арендуют офисную площадь у «CamoIT».

На данный момент, по имеющейся у редакции информации, большинство людей, работающих в офисе на улице Бузника, покинули помещения офиса и находятся на улице возле здания.

news.pn/ru/criminal/91272

Санкционированные обыски в офисах IT-компании «CamoIT» проводятся в рамках уголовного производства, открытого по статьям 172 «Грубое нарушение законодательства о труде» и 176 «Нарушение авторского права и смежных прав» Уголовного кодекса Украины.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили достоверные источники в УМВД Украины в Николаевской области.

Так, по словам собеседника издания, который пожелал остаться неназванным, причиной открытия уголовного производства послужил тот факт, что в общей сложности на данную компанию работает около 400 сотрудников, которые должным образом не оформлены.

news.pn/ru/criminal/91274

«Верните нам работу», — около 200 работников николаевских IT-компаний вышли под стены горсовета

В Николаеве в понедельник, 18 ноября, у здания Николаевского городского совета проходит пикет работников трех IT-компаний, в чьих офисах накануне был произведен обыск сотрудниками милиции. Об этом передает корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Так, в общей сложности на пикет вышло около 200 работников компаний «CamoIT», «SamsonIT» и «APC-IT». В руках у них клавиатуры и мышки от персональных компьютеров, которые они бросают на асфальт с речевками «Верните нам работу», «Мы хотим работать».

news.pn/ru/public/91559

Николаевским IT-компаниям вернули изъятое при обысках оборудование, претензий ни у кого нет (25.11.2013)

Сегодня в городе Николаев в IT-компании вернули изъятое ранее в ходе обысков оборудование. Об этом AIN.UA сообщил директор CamoIT Александр Книжник. «Мы все-таки достучались и нас услышали. Все оборудование, которое забрали, вернули. Состояние удовлетворительное», — конкретизировал Книжник. По его словам, ни у компаний, ни у милиции претензий друг к другу нет — конфликт исчерпан, все решили полюбовно. Разумеется, не без помощи юристов

ain.ua/2013/11/25/503338

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

что то не понял а где те, кто любят доказывать иммигрантам какие они лузеры и как надо правильно жить в неньке по всем понятиям? Непорядок шановне панство, стоило бы блеснуть в этой теме.

Покращення инвестиционного климата в действии.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Николаевским IT-компаниям вернули изъятое при обысках оборудование, претензий ни у кого нет
ain.ua/...13/11/25/503338

Нельзя было сразу договориться, на кой было этот цирк устраивать...

претензий ни у кого нет
А у «инвесторов»? ;) Или в этой стране такие мероприятия — просто «особенности национального»?

У Розетки тоже были немного похожая ситуация
biz.liga.net/...ili-shtrafy.htm

Хочу сказать, что с нашей стороны и со стороны налоговой было много эмоциональных заявлений, о которых приходится сожалеть. Сейчас мы видим, что налоговая милиция делала свою работу и действовала в рамках закона.

А тут тема была «Какой город лучше для жизни». Она куда делась? Не могу найти. Зато вижу что для каждого города стала появляться отдельная тема «Новости из...»

ее видать сильно заострили..

ain.ua/...13/11/22/503091
Схему просто обкатали на Николаеве, переходим ближе к Киеву...

Ну дык. Всё будет Bionic Hill.

А можете нам рассказать, какую схему и кто обкатал?

Тем временем...
«Украинская IT-индустрия привлекла $2,82 млрд инвестиций»
forbes.ua/...mlrd-investicij

Ох недаром крупные международные конторы не экономят на инфобезопасности и покрытии рисков. Зашифрованые винчестера + отлаженный план действий + стая юристов дают в основном неплохой уровень снижения подобного.
Украина далеко не уникальна в подобных методах воздействия на бизнес.

Такая себе бесплатная реклама решениям от HP :)

Да ладно — у HP нет таких своих решений.
Тут как с антивирусами — выбирай на вкус что больше нравится. Причем обычно от тех же вендоров что и антивирусы.

И шифрования винтов нету?

Не ну не то чтобы нету... И даже аутентификация по лицу есть. И даже работает все это более-менее...
Но, скажем так, приоритетным это направление не является. Со всеми вытекающими...

Ну якщо все в клауді та на хостингу, то відновити роботу мабуть для більшості частини компанії взагалі не проблема, бо ж кожен ІТшник має вдома компютер, а от якщо СВН репозиторії ітд були локально, ну тоді вибачайте..:)

Что-то мне подсказывает что было за что взять за жопу компанию, как бы не кричали про карауал, но методы остаются старыми, маски шоу, изьять все оборудование на не закрепленный срок, в этом больше проблема, а не в самом факте проверки компании.

Хорошо что наши бандюки не привыкли думать. Всё пытаются ИТ компании «нагнуть» как обычные. Не понимают что ИТ компания может продолжать работать на других серверах и без офиса.
Совсем другой расклад был бы если бы «пресовали» девелопера — ЧПшника! Тут гораздо проще пришить и нарушение авторских прав (винда, фотошоп, фильмы, музыка) и порнографию и «распространение вирусов» и «хакерство» и «призывы к свержению власти» и (самое важное!) — незаконную предпринимательскую деятельность. А это значит — все доходы ЧП за все время (а они уже посчитаны — все отчеты в налоговой) надо вернуть государству как полученные незаконно! Опять же раз следствие — то подписка о невыезде что бы не сбежал. Если возмущается — СИЗО (под предлогом ограничить доступ в Инет).
И никакого шумного скандала и «давления на бизнес». Всего-то засудили одного нерадивого частного предпринимателя. Рядовое событие.
Но всего один такой прецедент — и уже на следующий день все девелоперы сами бегут закрывать ЧП или вообще пакуют чемоданы! И тогда уже ИТ компании прибегут договариваться — потому что без девелоперов они обойтись точно не смогут.

ЧП-шника прессовать бессмысленно, поскольку денег это никому не принесет. Народ тут же поедет в тёплые края оставив рыго анальную партию с носом. Денег это не принесёт никому.

В том то и проблема, что запрессовать IT помимо отбора серверов никак нельзя.

Ну я бы так не сказал. Уедут далеко не все, а денег кому-то на лексусы насобирают. А другие деньги им зачем?

да легко, что вы как дети. Закрыть в СИЗО ключевой персонал и вола вертеть подольше и любой конторе поплохеет. Это все пока так мягко тк не до конца осознали сколько денег там крутиться и сказываются хорошие крыши владельцев крупных контор. Если будет команда фас на конкретного аутсорсера- всю малину мусора смогут обосрать в легкую.

Включается обратная реакция, нанимаются товарищи, инициаторов находят со следами насильственной смерти. Испуганные задроты едут в забугор хоть чучелом — хоть тушкой. В результате отрасль загибается. Выездных виз то пока нету и ввести их тяжело ввиду открытых границ с рядом государств

Не смеши мои тапки. Обратная реакция будет максимум на доу. А смену хозяев в компании все переживут спокойно, 99% людей пофигу на кого горбатится. Ну теперь у хозяина компании будет рожа и цепь по толще но принципиально то ничего не поменяется, spice must flow, capish?

мену хозяев в компании все переживут спокойно
Только контракты с новыми хозяевами никто подписывать не станет.

Вроде в ZFort все дружно работали с менеджером-"предателем"

Обратная реакция будет максимум на доу.
У инициатора нет головы? В голове нельзя сделать ещё одну дырку?
У инициатора нет головы? В голове нельзя сделать ещё одну дырку?

Внезапно инициатор — полковник милиции, начальник локального УБОЗ/УБЕЗ. Кто и за какие деньги возьмется в такой ситуации новые дырки сверлить?

В последнем известном мне случае, когда на жену инициатора плеснули кислотой, брата инициатора ответной реакции расстреляли из автоматов в тот же день вечером.

Вы где были последние 23 года?

По слухам(сам я таким не занимался), дело лишь в стоимости

Во-первых, инициатива исходит от должностного лица, а не от физического. Устранение физического лица ничего не изменит.
Во-вторых, формально причина всех событий законна, а реальная известна инициатору и его сообщникам. Устранение физ.лица-инициатора дает органам полностью готовое дело по заказному убийству. Формально, для полноты картины останется только исполнителя найти, который покажет на заказчиков. Реально, посадят инициаторов контрмер в СИЗО и будут там держать, пока не признаются.

Внезапно инициатор — полковник милиции, начальник локального УБОЗ/УБЕЗ. Кто и за какие деньги возьмется в такой ситуации новые дырки сверлить?
Прокурор города.
Тыщ за 5-10 бакинских. Раз и навсегда отобъет желание.

Будет аукцион и лотерея.

В смысле, прокурор сначала спросит, кто больше даст, а потом возьмет деньги у обоих сторон конфликта и поможет только одной из них или вообще не будет вмешиваться.

Не, не гоже прокурору плясать под дудку мусорских. Даже за бабло. Не по понятиям оно.
По понятиям — взять с обоих, с мента — еще и с пиздюлями.

Не, не гоже прокурору плясать под дудку мусорских. Даже за бабло. Не по понятиям оно.

Я всех их видел в гробу в белых тапках вместе с их понятиями.

Ну дык все их там видели. В то время как они этих всех на йуху вертели

За такую мелкую сумму скорее всего не возьмется. Поскольку полковник — это уже местная шишка со связями.

Утихомирить — возьмется. Тем более ментовские под прокурорскими ходят, и нарушение этого порядка строго карается, быдь у тебя в связях хоть министр. Вспомните случай по ГСОшников-самоубийц в Старгороде

Поделятся между собой и ответят «В діях слідчого ... порушень законодавства не виявлено».

Полковник же не в пьяном виде пистолетом будет размахивать, а все по закону — ОРС, постанова суду, обшук з понятими, затримання, санкція на арешт.

Закрыть в СИЗО ключевой персонал и вола вертеть подольше и любой конторе поплохеет.
Коннтору надо не убивать, а денежек сшибить.
Тут и 2-3 дней простоя хватит

от вы «тута и здеся», зачем щаз про отбор серверов написали... вы эт самое, не нарушайте общей инфобезопасности...

и уже на следующий день все девелоперы ... вообще пакуют чемоданы
Шо, гэть уси й гэть одразу?
Процесс свала достаточно инерционен, даже если им заниматьься целенаправленно, а не ковыряться в носу упиваясь своей ценностью для мирового прогресса.
И тогда уже ИТ компании прибегут договариваться — потому что без девелоперов они обойтись точно не смогут.
Та, делов-то — разорвут аренду с офисным центром, продадут компы и плейстейшены на slando и откроются в Шклове и Бобруйске. Там, говорят, льготы налоговые.
Вот смеху-то будет, если и правда к Бацьке придётся перебираться аутсорсить.

Представим тот же сценарий «маски шоу в ИТ», но только вместо компов в автобусы грузят сотрудников — ЧПшников и увозят.
Потом 3 дня (72 часа по закону) держат в камере с другими подозреваемыми: бандюками, наркошами и т.д. При этом «вежливые» следователи внушают что все сотрудники участвовали в преступлении по уклонению от налогов. И готовы отпустить тех, кто будет сотрудничать и подпишет бумагу что это компания заставила его оформить ЧП на свое имя и управляла им от имени сотрудника с целью уклонения от налогов и нарушения законодательства о труде (что, фактически, так и есть). Много найдется готовых страдать за свою ИТ компанию?
Пускай через 3 дня всех отпустили под подписку о невыезде. Много найдется желающих вернутся обратно в ИТ компанию под следствием и работать как раньше? Или лучше перейти в «правильную» ИТ компанию, которую крышует, например, «наследник престола» или местный мэр?
ИТ компания переедет в другую страну? Ну-ну — а девелоперов она где возьмет (они ведь под подпиской о невыезде)? И сколько новые девелоперы будут вникать в чужие проекты? И будет ли заказчик смиренно ждать или разорвет контракт и потребует неустойку? А если это популярный сейчас аутстаф так еще проще — клиент наймет замену в другой ИТ конторе и навсегда заречется связываться с украинскими бодишопами.
Украинская ИТ компания — это девелоперы, которыми она торгует. Нет девелоперов — нет и бизнеса. Или иди и «выкупай» своих сотрудников у государства — или закрывайся (ну в Украине так точно).
А что подумают их коллеги — ЧПшники из других компаний? Сегодня их — завтра меня. Большая зарплата не компенсирует 3 дня «кошмаринга» и годы «под следствием». Желающих работать как ЧП резко уменьшится и без всякого изменения законодательства!
В итоге вернутся «лихие 90е» с оформлением по трудовой на минималку и зарплатами «в конверте». А так же данью с ИТ компаний что бы эти конверты не замечали.
Лично я как только любого девелопера — ЧПшника в Харькове «пресанут» ждать «маски-шоу» не буду: через 2 часа я уже в России! И пока через доверенных лиц не закрою ЧП назад не вернусь (если вообще захочу возвращаться).

и зарплатами «в конверте»

что мешает вместо отсвеченных конвертов платить на пейонирку? Маски-шоу придут в офис пейонира?

Так что минималка + пейонирка + филиал кампании где-то в офшоре откуда поступает вся бабломасса на пейониры.

Так что минималка + пейонирка + филиал кампании где-то в офшоре откуда поступает вся бабломасса на пейониры.
Вот и я думаю что бодишопы с офисными конюшнями в будущем исчезнут. «Нет места лучше дома.»
Или лучше перейти в «правильную» ИТ компанию
Секундочку, начали же с того, что лучше рвануть когти, разве нет?
ИТ компания переедет в другую страну?
Спору нет, это процесс инерционный. Однако, если мы с лёгкостью рассуждаем о том, что тысячи девелоперов, иногда семейных, на раз-два снимутся с места, то почему это не может сделать компания, которая вообще виртуальна чуть менее, чем полностью?
Ну-ну — а девелоперов она где возьмет
Незаменимых людей нет, а вот невостребованных — сколько угодно. Для компании это будут потери, но — покы компания похудие, то мы — здохнэмо.
И сколько новые девелоперы будут вникать в чужие проекты?
Столько же, сколько мы сейчас вникаем в индусский ооппагавнакод. Если сильно жрать хотим — то быстро вникаем.
И будет ли заказчик смиренно ждать или разорвет контракт и потребует неустойку?
Ой, ну это самое что ни на есть простое. «Действия властей» забиваются в форс-мажоры чуть менее чем во всех договорах. Потом будут суды-пересуды, но по итогу закончится нулевой ничьёй в пользу адвокатов.
с украинскими бодишопами.
А кто из бодишопов украинский?
Желающих работать как ЧП резко уменьшится
Так это даже решит часть проблем для работодателей.
Компании без разницы распределение расходов на сотрудника — 2000 ему и 100 на налоги или 1000 — ему и 1100 — на налоги. Проблема сделать это первым на рынке :) Однако если критическое количество людей убоявшись пожелают этого сами — то почему же нет.
Ну и опять же — если тут соотношение будет 1000 на 1100, а в соседней Беларуси или Молдове — 1600 на 500, то — сам понимашь.
Секундочку, начали же с того, что лучше рвануть когти, разве нет?
Рвать когти можно ДО того, как взяли подписку о невыезде. После этого свободный девелопер превращается в «тварь дрожащую» и будет работать где скажут или обслуживать урок в СИЗО.
Лично я как только любого девелопера — ЧПшника в Харькове «пресанут» ждать «маски-шоу» не буду: через 2 часа я уже в России!
О_о
Зашибись ты сбежал от бардака, распила и беспредела

Главное, что не Покращення™

Стабильность статична, и нет проклятия эпохи перемен, свойственной перманентному Покращенню

Сбежал от ареста и украинского «правосудия». Сильно сомневаюсь что можно спокойно жить и работать в «цивилизованной» стране если в Украине на тебя завели дело. А вот в «дикой» России можно!

можно спокойно жить и работать в «цивилизованной» стране если в Украине на тебя завели дело
Можно. Есть примеры того

Похоже что это, между прочим, тоже будет сделать не так просто, как кажется. hvylya.org/...z-ukrainyi.html

ученой степени — 4000$ за ктн со всеми проводками, время около полугода. Если просто корочку + внесение в гос-реестр (а для миграционной службы этого хватит) то 600$.

И будет такая бумажка (за $4k) иметь ограниченное хождение только в Украине.

В местных краях для подтверждения ученой степени собирают настоящую комиссию и проводят защиту повторно.

Программа возвращения соотечественников в Россию
ru.wikipedia.org/...нников_в_Россию
Моя Родина — СССР, а не «украденная окраина».

Так вона ж за Хутором-Михайлівським, ні?

Вот именно! Я никуда не переезжал, но вместо супердержавы оказался в стране «третьего мира». Вместо светлого будущего в этой стране я буду только возвращать украденные кем-то долги.
Как люди не понимают что «незалежнисть» это никакое не завоевание народа — это же распил собственности СССР ? «Прихватизация» земель союза местным партийным руководством вместе с «крепостными», которые на ней живут. Украли — и назвали Украина. А теперь они учат крепостных гордится тем, что они живут не в «кровавом совке» а в «незалежном» государстве, полностью принадлежащим «панам» и «паханам».
Мой родной дом здесь — и я не брошу его до последнего. Но моей родной страны уже нет — мне некуда возвращаться.

но вместо супердержавы оказался в стране «третьего мира».
ПлакалЪ! (к)

Мастурбирование на «величие державы», «мудрость царя» и «исконность веры» безусловно добавляет минимум +100 очков к зарплате, размеру и расположению жилья, мощности двигателя авто, степени зелености травы и привлекательности для девушек. Известный факт!
"Я купил журнал Корея — там тоже хорошо"©

Скажите это лучше американцам — вот кто слишком гордится своей «супердержавой». Не зря ведь все эмигранты со всего мира так стремятся в этот «новый свет».
Да у нас многие верят что вступление в ЕС «добавляет минимум +100 очков к зарплате, размеру и расположению жилья, мощности двигателя авто, степени зелености травы и привлекательности для девушек».

Пропагандистские машины одинаково мощно работали с обеих сторон, очевидно же.
И «со всего мира» — это с весьма большой натяжкой.
А вот то, что зарплаты там у ИТ самые высокие в мире и работы при этом полно — таки повод для гордости и +100 очков туда стремиться молодежи.

Вступление в ЕС воспринимается большинством как шанс на путь постепенное, но окончание этого дико-азиатского состояния страны, где законов нет, все построено на бакшишах, воровство — доблесть и подчиненные/те у кого меньше денег по умолчанию рабы и «должны стране» (читай — конкретным чиновникам) все и прямо с рождения.

Скажите это лучше американцам
У них как бы есть повод.
Не зря ведь все эмигранты со всего мира так стремятся в этот «новый свет»
Мне кажется скорее это не из-за разрекламированного «величия державы», это из-за разрекламированной идеи свободы, равенства, равных возможностей, культуры общества.
Да у нас многие верят что вступление в ЕС
Вступление в ЕС увеличивает шансы на трансформацию культуры общества в подобие западной. Хотя с этой точки зрения, уж лучше бы стать штатом США, но это не реально, так что остается только ЕС.
полностью принадлежащим «панам» и «паханам».
Где твоя альтернатива? Советский Союз? Где граждане — рабы? Разве это идея коммунизма? Если тебе не нравятся паны и паханы — борись за общество где главной ценностью есть человек, его права и свободы. И где как и человек кто честно занимается предпринимательством, так и рабочий — одинаково хорошо ценятся обществом, в отличии от паханов и панов.

Есть плохие новости для мечтающих о «государстве свободы»:

Американская мечта никогда не существовала на самом деле. Это был маркетинговый ход.
professionali.ru/...92688876/#topic

У них там ошибка. Правильно писать «proffesionali.ru»

Какой тонкий и высокоинтеллектуальный юмор.

Это проффесиональное.

Факт того что американская и западная культура в целом превосходить современную украинскую и культуру Советского Союза — демонстрируется даже тем, что я могу на Гугловском Ютюбе, смотреть таких людей как Hitchens, Neil deGrasse Tyson, смотреть документальные фильмы BBC, учить что я недоучил в идиотских украинских школах на Khan Academy (и смотреть интервью Айзека Азимова, 1988 года, где он это все предсказывает). Зачем мне твой унылый линк, суть которого порадовать тех кто себя уже убедил что СШАшка вся гно? Или может тебе действительно больше нравится Рашка, с РПЦ и Путином во главе?
США не идеальное государство, и я многое не могу говорить с уверенностью, потому что я там не живу. Но я могу видеть что производят эти общества и культуры, и какие идеи декларируются.
И очевидно США было и есть более свободным государством, хочешь об этом спорить? Начнем со сравнения того, какие книжки где были запрещены. И продолжим тем, что сейчас по телевидению показывают в России и США.

О, господи!
Подозревал, что может последовать «а у них негров линчуют», но все же надеялся...

Болезнь это, что-ли? Зависимость от пропаганды?
Попробуйте просто месяц не смотреть телевизор и не читать прессу. Любую — кроме хабра и дискавери.
Мир большой и красочный. А политики — мелкие вонючие букашки, на которых всем счастливым людям наплевать. Честно!

Мир большой и красочный. А политики — мелкие вонючие букашки,
Не правда
Да у нас многие верят что вступление в ЕС «добавляет минимум +100 очков к зарплате, размеру и расположению жилья, мощности двигателя авто, степени зелености травы и привлекательности для девушек».
Та нэа, просто не хочеться в буть разом с Русьой Вперде.

Хочу увидеть вашу последовательность, и то как вы критикуете националистов, когда они занимаются тем же с понятиями «величие нации и культуры».

Разве я где-то говорил, что люблю националистов?
Те же яйца, только в профиль. Первое поколение хоть образованное было (Чорновил, Хмара и т.д.) и имело идею, сегодняшнее уже жадных селян напоминает больше.

Не стоит вестись вообще ни на какие лозунги — достаточно ж уже в СССР ими накормили и цену им поняли.

Нет не говорили. Просто внизу в теме много шансов было продемонстрировать к ним свое отношение. Да и вообще часто на ДОУ бывает такой шанс.

Заблукав, москалику!

Ну, я теж нікуди не переїздив, але мої предки 300 років тому перебрались із центру великої держави на її кордон, захищати від бусурманів. А 220 років тому раптом опинились в країні щів і лаптів...
Так що у кожного своя правда. Треба розуміти більшість населення — їхня столиця не у Москві і не у Варшаві. Хочеш бути українцем, хай польського або російського походження — будь. Не хочеш — пакуй валізи...

я вот думала об этом — когда москвичи спрашивают меня кто я , и откуда, я говорю что я русскоязычная украинка. Но когда меня по-местному начинают прессовать на тему а почему я не говорю на украинском, меня это просто вымораживает. Вы должны уважительно относится к населению Востока, надо уважать всю Украину, господа, если хотите чтобы мы уважительно относились в ответ.

Назва ваша є «манкурти».

Ти йому про Тараса, а він — півтораста или вот еще народная украинская поговорка: Де три хохли, там два гетьмани та
зрадник.

Если бы вы жили в Англии, тоже жаловались на то, что никто не уважает ваше право говорить на русском?

Французы в Канаде как бы пожаловались. И ради одного Квебека ввели французский.

Я уж молчу про Швейцарию, к примеру.

Я уж молчу про Швейцарию, к примеру.
А что про неё молчать? Давайте про Швейцарию, к примеру.

Сколько там государственных языков? 4 вродь как — швейцарский диалект немецкого, итальянский, французский, ретро-романский.

И прекрасно живут.

Ретороманська в Швейцарії не є державною, тільки офіційна в двох кантонах (вживається виключно на локальному рівні).

Французы в Канаде как бы пожаловались. И ради одного Квебека ввели французский.
Когда русский станет вторым государственным — тогда будем разговаривать.

P.S. Только господа, за внедрение «второго государственного» платите сами, мне оно нафиг не сдалось. Для меня умение говорить на 3х(куда ж без инглиша) языках — явный плюс.

Когда русский станет вторым государственным — тогда будем разговаривать.

Вообще-т по Конституции у нас свобода выбора языка для общения.

Выбирайте хоть китайский — просто остальные вас понимать не обязаны.

А вот понимать и уметь изъяснятся на гос. языке — долг каждого гражданина.

просто остальные вас понимать не обязаны.
Смотря кто. Госчиновники обязаны. И переводить свои писульки тоже :)
А вот понимать и уметь изъяснятся на гос. языке — долг каждого гражданина.
Ссылку на КУ или закон.
Где именно про долг написано.
Смотря кто. Госчиновники обязаны. И переводить свои писульки тоже :)
Ссылку на КУ или закон.

Только после вас. Все в порядке очереди)

«Для отримання громадянства або посвідки на постійне перебування в Україні особа має володіти державною мовою в обсязі, необхідному для спілкування» © (цитата з повідомлення в Солом`янського ВГІРФО)

Те, що декому надали громадянство автоматично у 1991 році — велика помилка. Эстонська модель з негромадянами була б набагато кращою.

«Закон про мови» читали? Втім, питання риторичне, судячи з вигадки про обов’язок перекладати, не читали...

я не госчиновник, и никому не обязана... я вообще 75% времени на английском пишу и говорю ввиду специфики работы, если уж на то пошло.

От і мовчіть. Одна річ, коли йдеться про франкомовних нащадків французів, які мешкають в Канаді та Швейцарії, про німецькомовних нащадків німців та італомовних нащадків італійців, які мешкають в Швейцарії, і зовсім інша — коли йдеться про російськомовних нащадків українців, які мешкають в Україні. Таких країн на весь світ лише — Україна та Ірландія. Ну, ще Біларусь, але, схоже, вона переплюне і нас, і ірландців.

Фигню несёте. Не было в швейцарских кантонах французов, итальянцев и немцев, кроме пары туристов и иммигрантов. Были швейцарцы, говорящие в разных кантонах на разных языках, а кантоны ведут историю с тех времён, когда Германия и Италия ещё не начали объединяться из отдельных княжеств в привычный нам вид.

И какие из русских княжеств находились на территории современной Украины?

боже, я и не заметила, как с помощью ДОУ оказалась в Англии. Супер. :) Я ДОМА, если у меня будут дети, у них будет русская школа.

сорри — ничего не поняла, вот сейчас порекомендую вам говорить по английски пожалуйста, куда вы меня пошлете после этого:)?

никуда, мне глубоко наплевать на ваше мнение (как и вам, по идее, на мое).

А вот если бы вы были деловым партнером — то говорили бы на том языке, который удобен двум сторонам.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

“Отдала ребенка в русскую гимназию и еще не разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе три раза в неделю укр. мова, и выпускники гимназии разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла”, — пише солістка Національної опери України Катерина Абдуліна...
life.pravda.com.ua/...13/09/6/137972

Ви мене, поляка, який народився і виріс на Донеччині, вчите повазі до людей, які самі себе не поважають? Українська — це мова, якою розмовляли ВАШІ предки. Хіба цього недостатньо, аби її знати і нею спілкуватись? Не з чуток знаю, що це легко — перейти з російської на українську. Все інше — відмовки. Не хочеться напрягатись, хочеться бути трошки горбатими — будьте. Але не вимагайте поваги від тих, хто реально знає, що таке людська гідність, і якими мають бути її прояви.
Ізраїльтяни відродили свою мову фактично із попелу. Ви ж свою живою прагнете поховати.

3 из четырех моих предков говорили на русском.. обсудим еще что-нибудь?

Вище я вже висловлювався на цю тему — не приймаєте цей народ — повертайтесь на історичну батьківщину...

це мова, якою розмовляли ВАШІ предки
Не всім пощастило з предками. Діти, як то кажуть, не відповідають. Хоча естонці у вирішенні цього питання були абсолютно праві.

Я кажу про те, що знаю не з чуток. На сході більшість населення становлять нащадки місцевих українців та прийшлих росіян. І у російськомовних дідусів-бабусь так само предки були або місцевими українцями, або прийшлими із Рязані або Казані «окультурювачами»...

через 2 часа я уже в России!

до России примерно 70 км, зачем вам два часа там где можно уложиться в час :)?:)

да хватит просто не дать офису работать. опечатал помещение, забрал сервера, изъял бухгалтерию.
пару дней по домам работать еще можно будет. но потом все скатится в забивание и шастанье по собеседованиям. я уж не говорю о реакции заказчиков.

но только вместо компов в автобусы грузят сотрудников — ЧПшников и увозят.
Следственный судья не самоубийца, подписывать столько постановлений на арест от балды.
Потом 3 дня (72 часа по закону) держат в камере с другими подозреваемыми: бандюками, наркошами и т.д.
Ток вот основания нужны серьезные.
Иначе прокуратура будет ипать огого.
Пускай через 3 дня всех отпустили под подписку о невыезде.
Опять же, см. про следственного судью

Давно бывали в местах уровня города Николаева? ;)

Всю жизнь прожил в ментовском Харькове.

А зря. Попробуйте съездить. С интересом — не просто транзитом. Это действительно интересно.

Вот смеху-то будет, если и правда к Бацьке придётся перебираться аутсорсить.
хуйово у Бацьки фрилансить.
Судя по отзывам уехавших.

Может оно и так, но — между «плохо» и «ещё хуже» разница куда значительней чем между «хорошо» и «ещё лучше». Это, кстати, подтверждается отзывами приторговывающих у Бацьки остатками украинского машыностроения.

Если альтернатива — это попасть под следствие, то лучше уехать сразу.

Только там(в США) джунцу платят от 40K-80K$ в год.

Так этот студент еще и учился в нормальном вузе и может на английском общаться как нормальный человек.

Только там и стоимость жизни несколько другая

Порой, синьер в одной украинской компании частенько катит за джунца в дрогой украинской компании ;)

не буду говорить ничего за украинских сеньйоров — видел полный спектр — как очень сильных так и очень никаких. Но в целом у нас синьйор это как правило человек за 30 с опытом лет в 7-8 минимум.

По итогам поиска работы ’оттуда’ и ’отсюда’ - работа гораздо проще ищется если поехать ’туда’ на месяцок (как турист) и искать работу на месте.
Даже если работодателю потребуется вас потом перевозить, он оценит если вы сделаете первый шаг и прийдете на первое интервью вживую, а не по скайпу. И привезением претендентов на второе интервью из других стран тоже не все хотят заморачиваться.

поехать ’туда’ на месяцок (как турист) и искать работу на месте.

Обидно будет выяснить потом, что въезд закрыт на десять лет из-за нарушения визового режима при первом приезде.

А были прецеденты? А то теоретически выглядит довольно безобидно, но можно аргументов и за, и против придумать.

Были. Брали вежливо за локоток на паспортном контроле в аэропорту и показывали распечатку переписки в Facebook со словами «Вы тут договаривались о работе, а едете по туристической визе. Мы вас теперь не пустим.» В местном посольстве США инженеров (программистов в том числе) по три месяца проверяют как раз на предмет, нет ли у них планов поискать работу (но, правда, и визу дают на десять лет).

Спасибо, буду аккуратнее советы раздавать, по крайней мере в отношении всех стран.
Я в Голландию на первое собеседование ездил с официальной причиной «собеседование» и визу дали туристическую.

A Штаты подтверждают свое реноме контрол-фриков :)

Были. Брали вежливо за локоток на паспортном контроле в аэропорту и показывали распечатку переписки в Facebook со словами «Вы тут договаривались о работе, а едете по туристической визе. Мы вас теперь не пустим.»
Это прикол, или реально? Мониторят выезжающих, чтоли?

:) А где вы были последние пару месяцев?

Ключевые слова: Snowden, NSA

Брали вежливо за локоток на паспортном контроле в аэропорту и показывали распечатку переписки в Facebook

Фигасе, то есть проводили полноценные следственные мероприятия с доступом к personal data и т.п.?

Скорее всего, алгоритмом просигналило, что вот это тело тут про работу в США договаривалось, а тут билеты купило. Как побочный результат алгоритмов, сопоставляющих выбор скороварки и большого рюкзака.

Гм... Урл не пам’ятаєте?

Вообще-то про возможность этого в анкете написано.

Брали вежливо за локоток на паспортном контроле в аэропорту и показывали распечатку переписки в Facebook со словами

Що, прямо так роздруківку і з FB? І ніхто навіть в твіттер про це не написав? :)

В місцевих новинах про це писали. У місцевої молоді тут такий план на життя: після армії на півроку до Південної Америки проїсти всі гроші, а потім до США пару років попрацювати у родичів, щоб вистачило на навчання вдома.

Не хочется грубить, но вы бредите

Вы сильно драматизируете. В случае реальных проблем крупные компании спокойно и дружно перейдут на белые ЗП и все будет как и раньше, просто с меньшими деньгами «на руки» для инженеров (процентов на 20-30).

процентов на 20-30
в смысле белые минимальные?

Нет, белые полноценные. Без всяких оптимизаций уменьшение по сравнению с СПД выходит на треть, если немного оптимизировать — еще меньше.

Хм, я чего то думал что разница в деньгах на руки до 50% будет.

В этой теме приводили хорошую ссылку:
dengi.ua/...nfografika.html
НДС экспортеры ИТ услуг не платят, и ставка ЕСВ для нас вроде не 36,83%, а 34,7%.

Но чтобы не пересчитывать все самому, допустим, что бюджет компании на ФОТ сотрудника — 16810 грн. В случае белой зарплаты он получит чуть больше 10 тысяч, за счет меньшего ЕСВ, чем приводится в статье.
Сейчас компания все эти 16810 грн выплачивает СПДшнику, и он платит примерно 1% комиссий, 5% налога, 400 грн ЕСВ и сколько-то денег за содержание СПДшного счета, что равняется примерно 1410 грн. На руки выходит 15400 грн.
Уменьшение суммы на руки при самом пессимистичном сценарии составляет 5400 грн, или 35%.
На самом деле компании без проблем смогут оплачивать человеку страховку, спортзал, транспорт и обеды, ведь с этих денег налогов получится намного меньше, и реальная ставка налога тоже окажется меньшей. Кроме того, ЕСВ начисляется на сумму, не превышающую 15 минимальных зарплат (16 тыс грн), так что синиоры будут иметь еще более низкий процент отчислений.
И это без каких-либо хитростей вроде выплаты авторских вознаграждений и всякой нелегальщины вроде черного нала и карточек зарубежных банков.

Вот по вашей же инфографике получается государству уходит более 50% при белой зарплате. Ну ОК, минус НДС — все равно больше 40%.

С этим я и не спорю:). Но при переходе человека, работающего как СПДшник, на полностью белую ЗП с трудовой, уменьшение суммы на руки для него составит не более 35% в самом худшем случае. А это для нас, инженеров, главное.

Я одного не понимаю:
Почему при переходе с СПД на белую з/п инженер вообще должен терять в деньгах?

У нанимателя просто возрастут затраты на бизнес (на те «не более 35%»).

Потому что у нас так бизнес построен, скажет дядя холопу — у меня есть 2 штуки баксов на тебя и мне все равно сколько из них пойдет тебе, а сколько на налоги.

Пора уже менять ситуацию в сторону «Хочу $2k и мне все равно, сколько ты сверху заплатишь налогов».

Другими словами, «Мышки, перестаньте быть холопами»

К сожалению, большинство сделает выбор в сторону «синицы в руке», когда пару человек которые «хочу 2к» пойдут искать новую работу. Они то найдут и может даже на 2,5, но вряд ли изменят сознание бывших работодателей и коллег.

У каждого есть право голоса и право уйти.

Я же и говорю, что большинство к сожалению этим правом не воспользуется и будет сидеть на месте, хоть и за меньшие деньги. Так глобальную ситуацию изменить не получится.

глупо уходить, хлопая дверью. А вот искать новую работу, «заболеть» и походить по собеседованиям, эта мысль придет ко многим.

Вот только перебегание на +500, а 35% это и есть +500, пойдет катастрофическими темпами, что в конце концов заставит компанию хантить на 2500 (разработчику на руки) вместо 2000 или платить неустойки за срыв проектов.

2500 получится только если будет достаточно приличных работодателей, которые их дадут на самом деле

Приличные дадут 2000$

Итого, работник получив в фирме понижение с 2000$ до 1500$ и получив оффер от другой фирмы на 2000$ — как, Вы думаете, он поступит.

Потом этой же фирме, которая упустила работника придется искать нового на его место. А это уже 2500$ либо нанимать более слабых по уровню, ну, к примеру, джунов вместо мидлов и давать им лычку мидла.

Думаю, бізнес скрізь так побудований. Бо гроші з повітря не з’являються. Не всі це розуміють.

Нанимателю тоже нужна прибыль, и увеличивать ценники своим заказчикам он не всегда способен.

Да чего, разослать заказчикам объяву, что в связи с невозможностью дальнейшей работы в нынешнем формате и вынужденным официальным трудоустройством всех сотрудников их рейты вырастут на 30%, заказчик поймет.

Снижение прибыли и недополучение з/п — разные вещи.

А почему при переходие с 200 грн на 5% в небудем-тыкать-пальцами зарплата уменьшилась на 5%?

Согласие есть продукт непротивления сторон. Кто-то согласился, кто-то получил компенсирующую надбавку, а кто-то так и вообще уехал.

Ну, не все так просто. Начнут давить ЧП-шников, так их массово начнут закрывать (прощай 5% в бюджет). Официально IT-шники станут безработными. IT-конторы свалят в соседние страны. Здесь работа будет либо вестись удаленно, либо в офисах (сьемных квартирах), снятых какими-нибудь неприбыльными “громадскими організаціями” или вообще частными лицами.
Зарплату, опять-же, будут платить на карточку в каком-нибудь польском или российском банке. А один раз в месяц (на выходные) съездить через границу для обналички зарплаты не так уж и напряжно (даже из Киева, не говоря уже о Львове или Харькове).
Ну и еще одна проблемка. Новый владелец IT-конторы (будь то судья, прокурор или начальник ОБЭП) никогда не сможет самостоятельно наладить контакты с иностранными заказчиками (в силу незнания английского, специфики работы и различий в менталитете). А тот, кто способен их наладить, не захочет пахать за копейки а львиную долю отдавать “барину”.

Ну, не все так просто. Начнут давить ЧП-шников, так их массово начнут закрывать (прощай 5% в бюджет). Официально IT-шники станут безработными. IT-конторы свалят в соседние страны. Здесь работа будет либо вестись удаленно, либо в офисах (сьемных квартирах), снятых какими-нибудь неприбыльными “громадскими організаціями” или вообще частными лицами.
Быть “безработным” вместо ЧП и работать лежа дома на диване вместо опенспейса... Мне нравится! Тем более что если нет никаких документов — то и судить не за что.
Зарплату, опять-же, будут платить на карточку в каком-нибудь польском или российском банке. А один раз в месяц (на выходные) съездить через границу для обналички зарплаты не так уж и напряжно (даже из Киева, не говоря уже о Львове или Харькове).
Вроде бы писали что это незаконно и могут штрафануть? Да и через границу вроде бы много налички возить нельзя? Если кто такую схему пробовал — подскажите. Мне она нравится еще и тем что если вдруг бежать придется то деньги уже забугром — не надо думать как забирать.
Ну и еще одна проблемка. Новый владелец IT-конторы (будь то судья, прокурор или начальник ОБЭП) никогда не сможет самостоятельно наладить контакты с иностранными заказчиками (в силу незнания английского, специфики работы и различий в менталитете). А тот, кто способен их наладить, не захочет пахать за копейки а львиную долю отдавать “барину”.
Ну в 90х у многих контор была “крыша” из совсем далеких от ИТ (и умственного труда вообще) людей. Да и сейчас если посмотреть то во многих банках и других конторах в соучредителях есть “баре”. А вот у менеджмента особо и выбора нет: если девелопер в любой стране нужен то начальников в “развитых” странах и своих хватает. В любом случае спокойно работать и “делиться” лучше, чем ждать “наезда” или рассчитывать на справедливость.
работать лежа дома на диване вместо опенспейса

Неудобно лежа на диване. Кровь приливает к голове и хуже думается. Все равно придется покупать стол и офисное кресло.

Вроде бы писали что это незаконно и могут штрафануть? Да и через границу вроде бы много налички возить нельзя? Если кто такую схему пробовал — подскажите.

Не пробовал, но думаю, что пара сот гривен пограничнику поможет решит дело. К тому же заробитчане уже давно возят так деньги (те, кто не доверяет вестерн юнионам и прочим барыгам).

В любом случае спокойно работать и «делиться» лучше, чем ждать «наезда» или рассчитывать на справедливость.

Быть в поле зрения бандитов, пускай даже как добросовестный плательщик «налога на крышу» уже само по себе опасно. У этих людей ведь нет тормозов. Сегодня они берут 10%, завтра могут потребовать 90%, а послезавтра тебя просто горохнут, чтобы забрать все.

Ну и еще одна проблемка. Новый владелец IT-конторы (будь то судья, прокурор или начальник ОБЭП)
Манагера наймет.

Охрініти які всі тут розумні. Так і хочеться спитати: «А чому ж Ви всі самі тільки теоретизувати спроможні? Чому не звалили досі або не відкрили власні контори?» :)

Кстати повод перехантить николаевских ребят в другие города, пусть Николаевские провладные дятлы «сосут пятку», если не умеют по нормальному с ИТшниками работать.

p/s Хотя, скорее всего, эти самые провладные дятлы , считают, что по «нормальному» так и нужно.

Да их и хантить не нужно: сами поедут

200 хороших спецов Киев «проглотит» и попросит доабвки.
А ведь еще есть «заграница», она может слопать всех ИТшников.
Вообще всех, а это будет уже очень серьезный удар по экономике.

блин, чаем облился.
Но ведь прикольная картинка была бы?
Несколько десятков тысяч ИТшников с женами и детьми в течении нескольких месяцев сваливают из страны.
И все в возрасте 23-40 лет. Самый сок так сказать.
А за ними подключаются инженеры и медики.

Несколько десятков тысяч ИТшников с женами и детьми в течении нескольких месяцев сваливают из страны
В этом случае сваливает ещё и будущее страны в лице детей.
Только если ребёнок уже не ребёнок, а совершеннолетний — вряд ли его выпустят с родителями: он должен уже сам построить свой трактор.

Тоесть не выпустят? Нет таких законов.
Главное что бы «впустили».

Не впустят по причине того, что поздно уже в родительском тракторе ехать и в этом возрасте пора делать свой.

Есть такие. Подписка о невыезде как свидетелю по криминалу.

(ч. 1 ст. 212 КК України) «... у значних розмірах» — от 1000 НМДГ, 573’500 грн по состоянию НМДГ в квалификации дел по КК на 2013-й год.

(ч. 2 ст. 212 КК України) «... у великих розмірах» — от 3000 НМДГ, 1’720’500.00 грн.

(ч. 3 ст. 212 КК України) «... в особливо великих розмірах» — от 5000 НМДГ, 2’867’500.00 грн.

Ага, «программистский параход» в виде сплава каравана барж по Днепру.

«Верните нам работу», — около 200 работников николаевских IT-компаний вышли под стены горсовета
news.pn/...ru/public/91559

Вернут. Именно «работу». Вот будет прикол.

Гы дятлы. Перешли бы на удаленку, сервера в Канаду и покращуватели обпокрауваются, но ни копейки налогов не получат.

И еще можно было бы устроить флешмоб — зарегистрироваться в центре занятости и троллить его с отказом от работы (могу дать козу заявлений).

“В Николаеве ІТ-шники забросали здание горадминистрации мышками и клавиатурами”
korrespondent.net/...-y-klavyaturamy
А из администрации им наверно ответили: МАЛО! Пока все здание пачками баксов не забросаете — нихрена не вернем.

Да уж, программисты гордились тем что получают большие зарплаты в виде СПД на едином налоге, а сейчас безработные под стенами администрации просят вернуть технику и документы...

Как говорится, от сумЫ да от тюрьмы :)

Вполне возможно, что инициатор этого наезда кто то из руководства николаевских программистских контор. Данная фирма открылась, говорят, недавно. Нагребли туда пыхапистов 300 штук как пылесосом, естественно цены поднялись, ну и кто то взял и наехал.
А что, вполне возможно. Чтоб значится левые пассажиры к нам не шастали.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все нормально — это Николаев... расходимся.

Ну развели тут политический гвносрач! И ни одной инсайдерской инфы

откуда инсайд? у них все компы и ноуты забрали

Ну можно хотя-бы телеграмму послать :)

Подписка о невыезде есть.

И ни одной инсайдерской инфы
им всем пох.
наверно всем абсолютно.

гражданская форма :)))

Интересная точка зрания в обсуждении на финансах.юа:


У Министерства доходов и сборов схема “программист-СПДшник” как бревно в глазу, похоже пришло и её время. К тому жи и клиент из наиболее инертных/инфантильных слоёв народных масс. Непонятно почему ими раньше не занялись а только когда совсем припекло.

тем не менее даже у них терпение заканчивается, ну закроет он чп, перестанет платить налог, и пенсионный. (а еще ндс в каждом чеке с магазина) и уедет вот тагда и апофегей покращення настанет.

кто хотел/мог уехать уже давно это сделали, а те что остались — устроятся по найму и будут получать как шахтёры, а их бабушки — вовремя пенсию. Сам программист и знаю эту кухню изнутри.

у випадку кваліфікованих ІТ працівників переїхати у іншу (більш цивілізовану або більш лояльну) юрисдикцію проблемою не є. Заодно й чистий дохід підвищиться рази у півтора-два.
Наразі Україна — один із світових лідерів у виробництві програмного забезпечення. Чи багато інших галузей у нас хоча б конкурентноспроможні?! І ці нездари лізуть сюди своїми брудними руками! Зламають екосистему, спровокують черговий відтік мізків — “покращення” підкрадається непомітно(

Вот вот, потому как я уже говорил, все кто мог/хотел уехать уже давно уехали, и 90% той инертной массы оставшихся, в случае чего, никуда ни денется а станет просто получать меньше а платить налогов больше. А выгода при этом госфинансам колоссальная при незначительных потерях в конкурентоспособности отрасли.

Как вы считаете, не слишком ли программисты погрязли в иллюзиях о своей исключительности и неприкосаемости ?

Сходить к доктору. (здесь: намеренная грубость)
forbes.ua/...vshchik-ukrainy

Обыски в офисе “Camo IT” закончили только сегодня — из компании вывезли все оборудование

Обыски в офисе одной из трех ІТ-компаний “Camo IT”, расположенная в Николаева по улице Бузника, закончились только сегодня утром.

Об этом в комментарии “Преступности.НЕТ” сообщил представитель фирмы.

Напомним, что во вторник, 12 ноября, в Николаеве с утра правоохранители проводят обыски в трех офисах IT-компаний. Как выяснилось позднее, в этих офисах работают три разные компании: “Camo IT” на улице Бузника, 5, “Samson IT” на улице Спасской 75а и “IPC-IT” на улице Чигрина.

news.pn/...incidents/91322

Компании разные, а названия какие-то почти одинаковые {smth}-IT.

Тогда в заголовке преувеличено множественным числом.

Интересно читать про удаленку ...
Тут в офис прищли 400 человек накрыли ...
и мягко говоря все с рук сошло
Пичом уже не первый год не первый раз

Давйте расползитесь по квартирам, ноги ламать начнут и никто не будет даже в курсе

Давйте расползитесь по квартирам, ноги ламать начнут и никто не будет даже в курсе
Ноги ломать — это даже не «тяжкое телесное повреждение». Вот в Харькове до сих пор «ищут» настоящих «мясников»:
censor.net.ua/...izza_kollektsii

что то не понял а где те, кто любят доказывать иммигрантам какие они лузеры и как надо правильно жить в неньке по всем понятиям? Непорядок шановне панство, стоило бы блеснуть в этой теме.

Они катаются на велосипеде в штанах из Воллмарта.

я к стати нашел где они попрятались. Они жалуются на коментарии, видимо кого то констотация фактов задела за живое :)

По моему это как раз уехавшие любят активно доказывать оставшимся какие они лузеры.

Как думаете, лицензионный софт спасет этих николаевских?

Вот за что я не люблю программистов — всё ограничилось срачом в комментах

Так мы ж не пролетарии какие-то, чтобы солидарность проявлять. Пидпрыемци все как один, бузинисмены значит, а раз так — каждый сам за себя.
Некоторые эвон, прислугой уже обзавелись.

Вообщет, самозянятые и поденные рабочие — такие же пролетарии (чуть ли не по Энгельсу)

А что вы предлагаете? В Украине всего 50K программистов, прадавашек же целых 2 млн, а на Майдан вышло всего 50 тыс. Толку от от протеста пары тысяч программистов? Проще протестовать асимметрично — та же удаленка и зарубежные карточные счета. Это больше проблем власти доставит.

может покажешь как на собственом примере?

Давай конкретнее:
— выйти на Майдан и покричать Януковича геть;
— лайкать гневные статьи в Фейсбуке;
— купить «Сайгу» и пойти в ближайшее отделение ПР для выпила там всего живого, типо Брейвик?

выйти на Майдан и покричать Януковича геть;
Да. На скольких акциях протеста ты был? Вот был предпринимательский майдан, был?
Не надо было драться, не надо тратить деньги — просто придти.
Интересный проэкт горит? Лень? С таким растительным подходом не будет ни проэкта — ни работы.
купить «Сайгу» и пойти в ближайшее отделение ПР для выпила там всего живого, типо Брейвик?
Нет, не в ближайшее и не сайгу.

Да я постоянно протестую — не платя налоги и через дырку в законе легально не платя ЖЕК-у и за отопление.

PS
Способ реально рабочий и опробован Ганди.

По стопам Лазаренко? :) Мелкова то, только

Его жадность сгубила.

А так такса с независимого разработчика (фрилансер-удаленщик) 200$ если вдруг поймали с доказательствами. Потому что инспектор от рапорта по неплательщику ничего не получит, а здесь какая-то копейка.

не платя налоги и через дырку в законе легально не платя ЖЕК-у и за отопление.
Пока есть более вкусная дичь, болт они ложили на твои налоги.
Протестовать надо открыто
легально не платя ЖЕК-у и за отопление.
по-моему это не протест, а жлобство

это не протест, а свинство. Вам оказали услуги — заплатите.
Не раз замечал, когда люди ездят на дорогих машинах, а задолженность по квартплате и услугам у них по нескольку тыс. гривен, при этом бабульки с пенсией в 1К гривен исправно платят.
Потом удивляемся почему нет порядка, когда у самих нет порядочности.

ПОтому что бабульки не сознательные. А крутые дядьки не уклоняются от налогов, а протестуют против текущей ситуации в госсударстве.

А крутые дядьки не уклоняются от налогов, а протестуют против текущей ситуации в госсударстве.
Только дурак играет по правилам врага. Государство — мой враг. Денег я ему давать не буду

Умничка, тогда ты — враг госсударства. И не верещи, что оно что-то там тебе не дает.

Не правильно, это государство мой враг, а должно быть другом. И есть государства — друзья, только рыго-анальное к ним не относится

Стоп, чувак, ты в одностороннем порядке обьявил войну, и ноешь что гос-во оказывается твоим врагом?

Смотри — на этом форуме полно предложений «не платить налоги», «чтоб они сдохли», и так далее. То есть призыв к действиям направленным против госсударства. И это обсуждение вроде как среди умных людей. Т.е. остальная часть людей в стране — подобного рода.

А потом такие деятели приходят к власти... И продолжают вести «борьбу». Но уже другими методами.

Может пора остановится?

Государство — мой враг. Денег я ему давать не буду

Живёшь в нём — значит, даёшь ему деньги.

Продукты/товары/услуги оплачиваешь? Повсюду в цене включены НДС, взятки чиновникам за разрешения, таможенные пошлины, итп.

Дык мой долг дать бандитам как можно меньше и всячески поставить палки в колёса

Угу, тем самым ты становишься... тоже преступником. Против которого кто-то тоже разворачивает войну.

— Извините, Вы не подскажите как пройти на улицу Дерибасовскую?
Одессит ему и отвечает:
— Слышь, мужик, ты б туда лучше не ходил — настучат тебе там...
Ну, мужик, значит, и думает:
— Как так, быть в Одессе, и не сходить на Дерибасовскую? Эх! Была — не была — пойду!
Только выходит на Дерибасовскую, а навстречу ему громила.
— Попал, — думает мужик, — что делать? Пропадать так пропадать, первый начну, авось смыться успею.
И с разбегу как заедет громиле промеж ребер. Громила, загибаясь:
— Говорили же мне, не ходи на Дерибасовскую!
Угу, тем самым ты становишься... тоже преступником.
Преступником чего? Рыго анальных законов? Ты знаешь, у человека есть неотъемлемые права: на жизнь, свободу, работу, здоровье и так далее. Эти права рыги нарушают. А что там они приняли мне по барабану. Эдак и я приму закон, шо с того?

давай начнем с того, что ты посмотришь определение термина преступник. Потом — немножко подумаешь на тему «зачем нужны налоги в правовом государстве».

P.S. Кстати, расскажи, а что такое право?

Как хотите, лично я что-то делаю для борьбы с этой властью. Причем то на чем основаны мои убеждения. Предложите ваш хороший и действенный способ борьбы, отличный от моего.

Интересная логика.
Примерно одно и тоже, если Вам не выплатят зп мотивируя это борьбой с нашей властью.
Недоплачивая ЖЭКу и ТЭЦ Вы наказываете не власть, а работников этих организаций, которые Вам уже оказали услуги. Тоже самое и с налогами, Вы наказываете тех же пенсионеров, учителей, врачей и т.д.
С кем Вы боретесь, я что-то не пойму :)

если Вам не выплатят зп мотивируя это борьбой с нашей властью

Я просто прекращу предоставлять свои услуги. И все. Так как в договоре между мной и кампаний записано что я предоставлю услуги, а кампанию мне оплату (+еще много пунктов).

А вот со стороны ЖЕК-а и теплосети у меня не подписан договор по вине этих организаций. Он противоречит закону, а чтобы внести пункты и коррелировать его с законом им нужно проделать много дорогих операций. Поэтому их договор незаконный, а я имею право не подписывать такие договора.

Так что я не виноват что государственные кампании не могут послать запрос в ВР чтобы законы и реальность привести в соответствие.

Ну а по поводу налогов — я прямо плачу медикам без всяких посредников в виде государства. Они этому более благодарны.

Так а что Вы тогда добиваетесь от нашей власти, если сами воруете услуги и уклоняетесь от налогооблажения?

Тут вопрос не в законе, а в моральной стороне дела.

Собственно говоря, деньги на вертолеты выделяются тоже законно, но тут много кто вредничает против таких «законов».

А ну да, налоги это плохо, а взятки хорошо, вот это я называю протесты против коррумпированной власти!

Александр, спасибо за ваши взгляды, побольше бы людей с такими взглядами глядишь и Украины была бы другой.

Александр, спасибо за ваши взгляды, побольше бы людей с такими взглядами глядишь и Украины была бы другой.
У нас и так большинство придерживается его взглядов, т.е. воруют, но глубоко уверены, что это хорошо. И Вы как раз живете в этой Украине.

Не думаю, у нас большинство «лизунов-сосунов», которые хватают кости, которые им сверху, с барского стола кидают. Таких, которые реально максимально наносят урон системе, единицы.

Таких, которые реально максимально наносят урон системе, единицы.
А Вы считаете наносить урон системе это правильно? Вы на работе если архитектура хромает тоже бяки делаете, чтобы весь проект загнулся :) или всё таки вносите свои предложения по улучшению?

Работу можно сменить, а как сменить поставщика электричества, горячей воды, отопления?
Если бы работу нельзя было бы сменить, думаю многие бы так и поступали как вы написали.

а как сменить поставщика электричества, горячей воды, отопления?

Голосуючи ногами.

Голосуючи ногами
Это один из вариантов. Тем кому подходит такой вариант — ок, а кому нет — экономический саботаж.

Саботаж провайдера не змінить.

Ага.. Прокладе нові труби, повісить нові кабеля, побудує нові генеруючі потужності...

Нет, приведёт к власти _не бандитов_ для начала.

А у нас с каждым выбором как в анекдоте:
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт.
Иногда думаешь: вот оно, счастье!
Нет, блин, опять опыт!

Демократия — это не идеальная система, но лучше не придумали.

... або не влаштовують обсягом індивідуальної відповідальності, ага? :)

Меня демократия с её плюсами и минусами устраивает.

Чудово. А мене не влаштовує що мільйон лемінгів і Yuri Ivanchenko (disclaimer: не лемінг) — вказують мені що робити.

Для популярного викладення цієї думки почитайте книгу «Поразка демократії».

Бгг.. А коли ти перетинаєш паспортний контроль в Борисполі (варіант — паспортний контроль в Шенгені), то одразу влада повертається тобі? ;)

Як раз із-за такого ставлення у нас всі проблеми.

А это как-то оправдывает Украину? В Зимбабве вообще всё плохо и что? Давайте на Зимбабве равняться?

Держава «Україна» — не суб’єкт, на відміну від Вас.

А для себе — да, Ви знайшли чудове виправдання.

Успіхів!

Дякую, я вже давно «вперьод» :) І — да, я в курсі інших варіантів. Можливо Вам вони краще підійдуть.

СССР именно так боролись — экономический саботаж и диверсии. Сработало.

Развал СССР это огромный проигрыш на руку США и Европе. А провели бы реформы и дали бы рынку свободу, были бы круче Китая и богаче Европы. Но в тупые головы, которые до сих пор пользуются 90% благами той системы, кто-то вселил мысль, что СССР это зло.

А если бы, а если бы.
Если бы СССР проводил реформы и давал рынку свободу, ему бы никто и не делал экономические диверсии.

А как можно делать реформы в обществе, которое сознательно не платит за услуги, которыми пользуется? В нормальных странах уже б были санкции, а у нас чувствуют безнаказанность и пользуются ею, также как и чиновники, которых они критикуют. Правильно говорят, что народ заслуживает своего правителя.
Кстати, интересно, Гаврилюк платил при поморанчевых или также занимался саботажем.

Сначала скажите, зачем платить, если реформ нет? Вот зачем? У меня не так уж и много денег, чтобы кормить сынков депутатов.

А когда государство научится вести себя ответственно, сажать бандитов и улучшит инвестиционный климат, то инвесторы и сами потянуться.

Вы видно никак не поймете, что коммунальщики это обычные люди такие же как и Вы. И они оказывая Вам услуги по уборке территорий, водоснабжению, подогреву воды, отоплению и прочее... представьте они работают на Вас и оказывают Вам услуги. К власти никакого отношения не имеют и может быть она им тоже не нравится, но они же не саботируют услуги, т.к. все Вы тогда замерзните и будете плакать как это так, мне нечего теперь саботировать еще и мерзну.

Мне не нужны услуги этих людей, таких же как и я! Пусть они такие молодцы оказывают их кому-то другому.

Тем не менее, быдлогосударство не позволяет мне не отказаться от услуги, не выбрать другого поставщика.

В таком случае, я играю теми картами, которые мне сдали — прекратить платить.

Водопровод, как и система отопления наверное не кабельное ТВ, так просто не затянешь в дом или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Водопровод — можно сделать частную колонку и часто есть возможность(на 5 квартир 10000-15000 грн). Отопление — bt.rozetka.com.ua/...v12psd/p219482

С канализацией чуть сложнее, но тоже можно — выгребная бетонированная яма на 80 кубов и выкачивание её раз в месяц.

Ошибаетесь. Водопровод — можно сделать частную колонку и часто есть возможность(на 5 квартир 10000-15000 грн).

С канализацией чуть сложнее, но тоже можно — выгребная бетонированная яма на 80 кубов и выкачивание её раз в месяц.

Извините, но больше в голову ничего не приходит кроме вопроса: НАХРЕНА?

Отопление кондиционером в 2.5 — 4 раза дешевле чем тарифы за отопление. С другими услугами та же фигня.

Александр, у Вас идеи всё интереснее.
Бытовые кондиционеры работают максимум до −5, потом загнется. Кроме всего стоимость кондиционеров и установки во все комнаты довольно велика. Мне бы обошлись в 15-20 тыс. грн., кроме того что при зиме ниже −5 они уже не будут работать, да и по накрученным КВт я не уверен, что будет дешевле. Еще нужно учесть срок эксплуатации порядка 3-5 лет.
А если те же деньги кинуть на депозит, то только процентами можно будет погашать центральное отопление, сохранив ЗВР семьи.
Так что не изобретайте колес, скорее всего получите грабли.

до −15С гарантированных с коэфициентом 3.4, а реально до −30, но там снижение коэфициента до 2.0
www.samsung.com/...V12PSDNSER-spec

В спецификации написано, что включать на обогрев можно при −15˚C~24˚C, т.е. от −15 до +24. Знакомый, у которого своя фирма по установке и обслуживанию, говорит, что если не хочешь угробить то даже в −5 не включай, чтобы не было написано в спецификации.
Что Вы будете делать если на улице будет меньше −15 или Ваш кондишн загнется? Кроме всего стоимость его вместе с установкой 5,5К+1К грн на одну комнату, если взять три комнаты и кухню, то получится порядка 20-25К грн. + расходы на электроэнергию. Однозначно костыли какие-то.
Не изобретайте колесо, платите за центральное отопление и не выделывайтесь.

С центральным отоплением у меня в угловой комнате было +12°С.

тогда приглашайте, пускай делают перерасчет, и нужно на сэкономленные деньги утеплить внешнюю стену. В 16ти и 9ти этажках (чешках) стены очень тонкие. А может вычислят, что кто-то из соседей начудил при установке радиаторов.

У спросил менеджера фирмы что ставила (купил пока простой не инверторный), инверторный вполне нормально отапливал офис при −24 (были морозы). По его рассказам многие в офисы ставят кондиционеры, так как относительно дешевая (даже при коммерческой цене за КВТ.ч) и простая система отопления, в отличие от центрального.

Не знаю что там наговорил менеджер, но у нас стоит 7 шт кондишинов, из них 4 касетных, которые все накрылись за 3 года тупой эксплуатации, когда включали при небольшой минусовой температуре до −5. После ремонта строго не включаем при ниже 0. Какие-то поломали лопасти, т.к. было обледенение, какие-то спалили компрессоры, у каких-то загнулась электроника и т.д. Поэтому теория это хорошо, но на практике совсем иное.
Да и допустим, что на квартиру по минимуму требуется порядка 4КВт * 24часа * 31 день * 0,365 коп = 1086 грн в месяц. Для предприятия умножаем на 3. Как-то не очень экономно получается, не правда ли?

4КВт * 24часа * 31 день * 0,365 коп = 1086 грн в месяц.

И делим на 3.4, так как 1 электрический КВт.ч конвертируется в 3.4 тепловых. Есть и кондиционеры с коэффициентом 5.

Есть и кондиционеры с коэффициентом 5.
Хотите свежий воздух? Купите каждому девелоперу USB вентилятор :)

Я уже это сделал. Для квартиры зимой в минусовую температуру, как Вы догадываетесь, нужно куда больше 4КВт тепловой энергии. Поэтому я посчитал как раз электрическую и подозреваю, что её не будет достаточно даже при −15, не говоря про более низкие температуры при которых кондишины уже загнуться.

Осталось только выяснить для себя, разрешено ли вообще в бытовую сеть включать приборы такой мощности.

И я даю гарантию 100%, что если все начнут греться кондиционерами, зимние ночи будут долгими и темными без электричества.

И они оказывая Вам услуги по уборке территорий, водоснабжению, подогреву воды, отоплению и прочее... представьте они работают на Вас и оказывают Вам услуги.

У Вас є машина? Давайте я Вам вночі надам послуги з художнього оформлення фарбою та цеглою? А потім — виставлю астрономічний рахунок?

Саме так в Україні працює ЖКГ

У Вас є машина? Давайте я Вам вночі надам послуги з художнього оформлення фарбою та цеглою? А потім — виставлю астрономічний рахунок?
Саме так в Україні працює ЖКГ
Они рисуют машины?

Я просто не понял ассоциации. Т.к. в Вашем примере наносят вред имуществу, а коммунальщики как бы наводят порядок на территории и следят за состоянием домов. Если у каждого спрашивать согласен он или нет чтобы навести порядок, то вначале нужно выселить этого индивидуума и спросить, хочет ли он находится в обществе или будет сам по себе, тогда есть частные дома и там только вывоз мусора, газ, вода.

Я просто не понял ассоциации. Т.к. в Вашем примере наносят вред имуществу, а коммунальщики как бы наводят порядок на территории и следят за состоянием домов.

«как бьі».. дуже влучно :)

Давайте тоді спрощу аналогію. Я вночі заправлю Вашу машину і підкачаю колеса
І виставлю рахунок по $10/літр палива і по $100 за колесо.
А, да! Як тільки почнете обурюватись — заберу техпаспорт.

Так зрозуміліше?

А якщо я почну заправляти для економії — A76+газоліном і виставляти тиск рандомно?

то вначале нужно выселить этого индивидуума

На якій підставі, якщо індивідуум є власником квартири і, відповідно співвласником будинку? А ЖЕК — невідома гнила контора, яка примазалась до роздачі і «заправляє паливом» та «підкачує колеса»

Путаете теплое с мягким. Вы пользуетесь общим подъездом, лифтом, вентиляцией, канализацией, водопроводом, отоплением, крышей, подвалом, мусорными баками, дорожками, дорогами для авто, площадками для детей и прочее... это всё хозяйство общее и его нужно поддерживать, чем и занимается ЖЭК. И спрашивать у каждого жмота, нужна ли ему скамейка во дворе никто не будет, т.к. начнется бардак.
Т.е. правильная ассоциация будет с общественным автобусом, которому ЖЭК подкачивает колеса, моет стекла и прочее. А вот Ваше частное авто можно ассоциировать с Вашим частным домом, там на самом деле Вы сами себе хозяин.

Путаете теплое с мягким. Вы пользуетесь общим подъездом, лифтом, вентиляцией, канализацией, водопроводом, отоплением, крышей, подвалом, мусорными баками, дорожками, дорогами для авто, площадками для детей и прочее..

Це все спільна власність власників квартир.

З якого боку з’явився тут ЖЕК?

Т.е. правильная ассоциация будет с общественным автобусом

Кому належить Ваш “публічний автобус”?

Це все спільна власність власників квартир.
З якого боку з’явився тут ЖЕК?
Так у Вас есть право отказаться от услуг ЖЭКа, но только всем 100% жильцов. Кто мешает?
У нас есть несколько домов, которые отказались. В результате через их площадки страшно ходить — кучи мусора, шприцы, бродячие собаки, дороги и дорожки никто не ремонтирует, детских площадок нет, одни ржавые трубы торчат и всё сорняком поросло. Мне неприятен такой подход, поэтому я плачу ЖЭКу и если меня не устраивает качество, то я звоню на горячую линию и всё налаживается. Кстати, даже газоны регулярно косят, чтобы не цвели всякие аллергены, некоторым это не нравится, но СЭС настаивает.
А вот пример ОСББ www.kiev2000.com/...w.asp?Id=189608 можете попробовать вляпаться, для сравнения с ЖЭКом.
Так у Вас есть право отказаться от услуг ЖЭКа, но только всем 100% жильцов. Кто мешает?

RTFM. У ЖЕКа право обслуговувати багатоквартирний будинок теж з’являється тільки тоді, коли буде письмова згода всіх 100% співвласників.

Уважаемый любитель RTFM, почитайте что такое публичный договор и на всякий случай ознакомьтесь со своими обязанностями в законе Украины о жил. ком. хозяйстве ст 20 п 3.

я ж казав троль..

Кста, Ви мені винні 50000 BTC, бо Ви заключили публічну угоду.

Внимательнее читайте и попутно определение «тролля» повторите, т.к. я вижу совсем обратную ситуацию.

Они пускают по трубам отопления еле-еле тёпленькую водичку, а платить заставляют, как за горячую, например.

Уборка в подъезде, покраска стен и прочий мелкий ремонт? Кому как повезёт.

не знаю, у меня сахара в доме, но и плачу немало порядка 400 грн в месяц. Бывает соседи ставят батареи неправильно и потом все мерзнут. Если это было всегда, то подумайте как утеплить стены, т.к. если они тонкие, то квартира промерзает очень быстро.

Давайте я Вам вночі надам послуги з художнього оформлення фарбою та цеглою? А потім — виставлю астрономічний рахунок?

Чёта это мне напоминает... а, точно!

— То-то же, — Джелла усмехнулась, — ладно, объясняю на пальцах. Когда ты заказываешь уборку дома, тебя интересует, чтобы за определенную плату там навели чистоту и тебе по фигу, кто конкретно это сделает. Теперь прикинь, если ты заказал, кто будет делать, но не определил, что именно делать и почем. Ты вернулся домой и видишь: чистота так себе, зато книги на полках и картинки на стенах другие, чем были, ящик стола вскрыт, часть писем выброшена, а вместо халата в ванной висит пижама в клеточку. Стоимость всех этих художеств включена в счет и внизу приписка: мы решили, что так будет лучше.

Да и вообще, proza.ru/2008/03/16/62 не помешало бы тем, кто считает, что лучше современной «демократии» ничего не придумали.

Саме так :) І серія — одна з моїх улюблених.

Я думаю що найкращий спосіб боротися з цією владою (в Вашому випадку) — буде піти в ЖЕК і попросити їх відключити вам опалення, воду. Також не забудьте попросити щоб Вам відключили газ та світло. Вот тоді ви дійсно будете боротися з владою — не будете давати свої гроші їм.
А коли Ви використовуєте послуги, але не платите це не боротьба — це проста крадіжка.

Я намагався зробити це щодо опалення. Не хочуть!

Во-первых, отключить отопление — невозможно, даже где-то было постановление правительства на эту тему.
А во-вторых, власть вас тоже, перед тем как распилить бюджет, предупреждает?

Красти у крадія, вбивати вбивцю. Про це навіть в Біблії написано — кожному по ділам його.

А КЖЕП-у та тепломережі я не сплачую цілком легально, так як відмовився від їх послуг посилаючись на закон (дирку в законі), і вже один раз вони в суді пролетіли вимагаючи сплати за послуги без договору.

Так що бити чиновників та державу треба її же зброєю — тупіми законами, які використовувати проти неї.

Красти у крадія, вбивати вбивцю
Александр, я уже начинаю сомневаться в Ваших аналитических качествах после таких заявлений. Вы же крадете у ЖЭКа и ТЭЦ, а они даже не подозревают, что предоставляя Вам услуги, каким-то образом попадают в категорию воров.
Если Вы переведете себе пару лярдов с офшорных счетов наших властьимущих, тогда Вы будете полу-Робингудом, если же раздадите бедным, то станете полным муда... меценатом и я Вас с удовольствием поддержу на ДОУ как борца за справедливость. Хотя скорее всего Вас посадят :( и цифры вернут взад офшора, но главное нехороший осадочек у них в душе останется.
А так на текущий момент Вы по одну сторону с нашими ворами у кормушки, а ЖЭК, ТЭЦ и исправно платящие люди по другую сторону, в роли потерпевших.

Так я ж не только себе, я и другим помогаю не платить, те кто обращается за способом.

Ну и чем быстрее у власти закончатся деньги, тем быстрее она рухнет, пока процесс идет нарастающими темпами, по динамике изменения ЗВР осталось 1.5 года.

Вспомнился анекдот:
Сидит мужик на суку и его пилит.
Второй, проходя: Упадешь же!
П: Не упаду, иди своей дорогой!
Второй слышит хруст, падение, оборачивается...., а ему вдогонку, вот мудaк, накаркал.
Так и Вы пилите сук себе и людям, а властьимущие не пострадают от этого.

Так и Вы пилите сук себе и людям, а властьимущие не пострадают от этого.

Неполноценные должны страдать!

Если они не видят логической связи между голосованием за бандитов и ухудшением уровня своей жизни, нужно эту ситуацию довести до конца.

А вот я страдать не буду, я всегда могу или поставить индивидуальное отопление на газе или инверторный кондиционер с функцией обогрева.

Пока что бандитская власть лучше чем Ющенко держит гривну, провела ЕВРО-2012 и есть предпосылки к подписанию ассоциации с ЕС. А небандиты Ющенко и Тимошенко обесценили гривну на 60% за счет населения страны и подписали кабальные договора по газу. Кстати, при Кернесе, в отличии от предшественников, начали приводить в порядок улицы, детские площадки, базары, дороги, один из самых лучших парков в восточной Европе теперь у нас. Вроде бы тоже бандит, а многое сделал для Харькова и за это я его уважаю.
Так что смотрите на вещи реальнее.

Ни копейки. И даже скажу больше я никогда не голосовал за ПР и Кернеса. Но если мы пойдем в ЕС, то задумаюсь, т.к. хитрожопые соплежуи типа демократы уже надоели. Когда говорят много, а делают мало или даже вредят.

Ты своими ручищщами Генадия Адольфыча не трожжжь!

Кернес реально преобразил Харьков, поэтому заслуживает на уважение и следующий срок на посту мера :)

3 сотни нефти.
Обычно Urals.
Если повезет — Siberian Light.

Це Ви про той парк Горького, який добряче прорідили ваші Гепа із Допою?

И парк сделал отличный и дорогу грамотно провел. Она разгрузила центр города от пробок, что уменьшило выхлопы, уменьшило затраты на бензин :) и увеличило кпд людей, которые не стоят в пробке, а работают.
Благодаря этой дороге в свое время я тратил на 15-20 минут меньше чем без нее. Умножьте машин на 1000 в день и получите огромную выгоду как городу, так и водителям.

Гепа может и тырит деньги, зато на город хоть что-то остается. При Шумилкине вообще ничего не делалось.

А коли всі дерева вирубати, це ж скільки можна всього набудувати!

аплодирую стоя. я впервые вижу человека который хвалит эту дорогу по которой ну 1-2% машин «уходит» , на которой пробки когда детская железная дорога работает и единственная цель этой дороги — обеспечить подьезд к участкам , заранее выделенных своим

даже если на 1-2% разгрузили, это же плюс, а не минус. До Кернеса там всё было заброшено, сейчас отличный парк, отличная дорога. Просто народ у нас в большинстве своем консерваторы и каждая перемена для них стресс, даже если она к лучшему.

Розвантажили на 1-2%, а парку вирубали 10%? І ще скільки вирубають в рамках освоєння ділянок, виділених під забудову.
Але чого я дивуюсь. Судячи із тональності, Ви — один із розпилювачів тих ділянок... І казки розповідаєте не гірше за Адольфича, який лавочки купує по ціні ланосів...

Ви — один із розпилювачів тих ділянок... І казки розповідаєте не гірше за Адольфича, який лавочки купує по ціні ланосів...
Вам нужно в битву экстрасенсов, там тоже можно сказки рассказывать :)
Я же могу сделать вывод, что Вы только из новостей слышали про лавочки и вырубленный парк, а результата работы не видели.

Чому ж не бачив. Просто я результат вимірюю у знищенних паркових насадженнях, а не у квадратних метрах нікому (за винятком купки розпилювачів) не потрібного асфальтового покриття.

Насаджень там хватает, от одной дороги ничего не изменилось, а город выиграл.

А у Вас сильно ухудшилась жизнь? Инфляции нет, гривну держат всеми методами, в ЕС пытаемся вступить, за газ исправно платим, кредиты не гребём, наш с Вами Харьков значительно преобразился в лучшую сторону. Где тут Ваша логическая связь? Может быть просто предрассудки как у подъездных бабушек?

Я больше доволен тем, что нет погиршання, в наших условиях это удивительно.

Вас этот митинг ввиду ваших ЖОПИЭС координат вообще не должен бИспакоить:))

Маю власність та громадянство. Маю право хвилюватись.

буде піти в ЖЕК і попросити їх відключити вам опалення, воду.

А який стосунок має ЖЕК до опалення та води? RTFM, ні?

При правильном строе налогов быть не должно ни в какой мере. Потому что вся частная собственность (исключая личную собственность — квартира-машина-гараж-одежда) — должна принадлежать народу, чьим представителем является государство :-)

Зачем «щипать» по чуть-чуть и потом не знать, как этим распорядиться, когда проще и дешевле этот процесс оптимизировать! ;-)

Мы это уже проходили — ничего не вышло. Всё уходило на оборонку :)

Эт потому что враги завидовали!

Можете почати прямо зараз із себе. Роздайте свою приватну власність бомжам.

Простите, я не говорю по-украински, поэтому отвечу по-русски:
Я и сам бомж и у меня нет абсолютно никакой частной собственности.

Супер. Зазвичай так і є — найбільшими мрійниками про спільну власність є ті, у кого цієї власності немає. А не ті, хто її своїм горбом, так би мовити...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну все в аспосе вылетели стелс-покращувачи ;-)

Чувак, ты готов рисковать собой из-за какой то мути? Ты ведь не знаешь владельцев этих компаний, и что они кому задолжали.

Однако, действия, фактически являющиеся задержанием граждан, были применены к сотрудникам.
Аналогия: ГАИ останавливает водителя маршрутки за проезд на красный свет а заодно пакует в бобик всех пассажиров.
Я думаю, на Николаеве тренируются. С Газпромом ещё за август не ращщёлкались, а с 25-го морозы, так что дальше будет больше.

Аналогия: ГАИ останавливает водителя маршрутки за проезд на красный свет а заодно пакует в бобик всех пассажиров.
Если будет инфа, что водитель везет героин, то логично задержать пассажиров до обыска автобуса — кто знает, кто из них в сговоре с водителем, и в чьей сумке этот героин едет. И умные люди должны это понять.

Я считаю, что надо все таки сначала разобраться в причине, а потом уже флагами махать. А то у нас как то проверять инфу не принято.

Если будет инфа, что водитель везет героин, то логично задержать пассажиров до обыска автобуса — кто знает, кто из них в сговоре с водителем, и в чьей сумке этот героин едет.
Не логично нарушать права пассажиров.
И умные люди должны это понять.
А налоги на содержание семейки умные люди тоже должны платить?
Я считаю, что надо все таки сначала разобраться в причине
Рыго — анальная партия. Вот причина!
А то у нас как то проверять инфу не принято
Выйди на улицу, посмотри какие машины ездят. Узнай где работают их владельцы и какой их официальный доход.
Рыго — анальная партия. Вот причина!
Все, дальше разговор не имеет смысла. У вас явный политизм головного мозга + воспаление зависти.

Блин, а я то думал что только нищеброды со злобой смотрят в след красивым машинам...

Все, дальше разговор не имеет смысла.
Конечно — конечно, продолжай и дальше подкармливать директоров совковых заводов в купе с бандитами из девяностых. Авось не тронут

Скажи, кто тебя покусал? Почему, вместо того, чтобы стараться обеспечить себе хорошую жизнь, ты постоянно смотришь, чтоб другие не жили слишком хорошо? :)

когда мусор с зп в 3-4к гр. покупает квартиру, машину. Вас не наводит это на некие размышления, а то, что где то справедливости недосчитаются?

а то, что где то справедливости недосчитаются
«Все, кто в паны записался — хотят мира, а все, кому не повезло — хотят справедливости.
А нам хорошо известно — где появляется справедливость, там не хватает пива на разлив. Поэтому нас мучает выбор, что важнее: пиво или справедливость. Только история нас не спросит и сделает всё по-своему... Скорей всего, нам будет не до пива.»
© www.pravda.com.ua/...9/12/8/4519208
«Все, кто в паны записался — хотят мира, а все, кому не повезло — хотят справедливости.
т.е. если завтра рядом с вашим рабочим место посадят балбеса, но по блату, который ничего не будет делать, но получать такую же зп. Вы про себя скажете: «все справедливо, парню повезло и все».
А нам хорошо известно — где появляется справедливость, там не хватает пива на разлив.
это как раз все на оборот. где нет западных ценностей (обобщаю), там нет и всего остального. Где кладут на справедливость, покладут и на наличие пива для этих людей.

Заметьте — вы не говорите о том, как этот человек выполняет свои обязанности, вы говорите только о том, что у него есть.

Это чувство называется очень просто — зависть.

И да, если мне не мешают работать, зарабатывать достойные деньги, покупать машины и квартиры — мне абсолютно наплевать, сколько денег и как получает наш президент.

Заметьте — вы не говорите о том, как этот человек выполняет свои обязанности, вы говорите только о том, что у него есть.
его ставка не предусматривает рост зп пропорционально работе. Даже если он в одиночку сразится со всеми преступниками города, он не получит эквивалентного вознаграждения. И он это прекрасно знает.
Это чувство называется очень просто — зависть.
значит то что вы чувствует к насильнику или убийце тоже назовем зависть? шел себе шел, изнасиловал понравившуюся девушку в лифте. никаких тебе ухаживаний, заботы о внешнем виде, внутреннего мира. Ему повезло, он это может делать, а другие нет, зависит определенно!!!
его ставка не предусматривает рост зп пропорционально работе. Даже если он в одиночку сразится со всеми преступниками города, он не получит эквивалентного вознаграждения. И он это прекрасно знает.
И таки что в этом хорошего?

Зависть — это когда вы реагируете на внешний признак, как собака Павлова на колокольчик. Проехал каен — «Вор!».

Если вопрос в том, что вам чего-то не хватает, давай те об этом и говорить. А мы скатываемся к тому, кто на каких машинах ездит.

1. Я примерно знаю их зп. И на каен ее не хватит.
2. Был бы один мент на крутой тачке, можно было бы думать, что действительно парню повезло — может он детективы миллионными тиражами пишет....
Но когда подходишь к управлениям милиции и т.п. и смотришь какие машины припаркованы уж как то сильно им везет с наживанием капиталов. Причем тек круче везет, чем круче должность.
3. Машина это очень наглядная иллюстрация.

Вы просто меня не понимаете :). Я не против контроля за работой гос. служб. Мне просто противны люди, которые любого обеспеченного человека считают априори вором.

дык а кто говорил что любой обеспеченный — вор? Вроде тут о госслужащих мы говорим, которым даже по закону запрещено заниматься бизнесом...

Ну дык по каену не всегда понятно, кто внутри. А рефлекс у многих есть.

Ну и да — я все таки верю, что и среди госслужащих есть честные люди :)

Ну не мог не вспомнить этот стишок )

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду...
Как где? В палате № 6!

Среди госслужащих сейчас нет и априори не может быть честных нормальных людей. В Украине компрадорская совковая банда при власти, всю основную суть деятельности которой прекрасно изложил Шнур в своих нетеленных строках «Спиздят и съебут». Так что можно быть на 100% уверенным, что современный чиновник это хапуга, вор, и коллаборант рыгов.
Ну а о мусорах и прокурорских вообще речи нет, поговорите с их «кадрами» они вам расскажут кого, куда и зачем берут в эту опричнину.
Тьху бля

Мне просто противны люди, которые любого обеспеченного человека считают априори вором.
вором считают человеком, который имея зп в 3 штуки имеет машину за 20к у.е. а то и выше. исключения, конечно же есть.

Нет, читайте уголовный кодекс.

Может он по ночам сайты на джумле делает, а вы «вор-вор» :)

может и бабушка это дедушка. но я как то привык верить своим глазам и своему опыту, и что интересно мои выводы совпадают с выводами большинства людей.
см. рейтинги доверия к власти.
Видимо уж очень завистливый у нас народ....

Видимо уж очень завистливый у нас народ....
Вообще то да. Вам поговорок на эту тему найти?

В Украине обеспеченный человек если не вор то скорее всего как минимум уклоняется от налогов.

надо не давать взятки чтобы их не брали — всегда есть рынок со спросом и немаловажно — предложением.

Пральна! Совестливым блюстителем закона должен быть обыватель, а не человек, творящий и охраняющий законы. Мент и чиновник — люди недалекие, им то просто войти в искушение.
Будьте совестливы, граждане! Не кормите животных!

Мусора с 4к покупают 5 машин и 2 квартиры.

На одну машину и квартиру обычно хватает 2-2,5

Скажи, кто тебя покусал?
Государство
Почему, вместо того, чтобы стараться обеспечить себе хорошую жизнь, ты постоянно смотришь, чтоб другие не жили слишком хорошо? :)
Мне важно, чтобы не жили хорошо воруя у меня. Лучше, чтоб вообще не жили. Сдохли т.е.

Ну расскажи нам, что у тебя своровали?

P.S. лучше б тебя волновало бы как тебе жить лучше...

Ну расскажи нам, что у тебя своровали?
Дороги без ям, службу в армии(пришлось «заболеть»), научную работу(на з.п. которую платят в НИИ) жить нельзя. Честные суды, нормальное лечение(в бесплатной больнице) Короче, всё то, за что берут налоги но не делают

Они даже на то, что берут, не делают. А так не забывайте о пошлинах, ндс, пенсионном фонде в каждой покупке. Необходимость платить в любой гос. структуре, налоге в бензине и тп и тд

Так сколько у вас берут налогов?

Ну Вы прекрасно знаете цифры, зачем такой вопрос? Я просто говорю что налоги с нас это далеко не только эти 5% , что платят чп. А еще и множество других платежей, поборов, пошлин и взяток.
Я не против платить налоги, если бы видел куда они идут. Точнее я вижу куда они идут — и мне это не подходит. Была бы моя воля — в этой стране вообще бы их не платил, т.к. страна даже на эти налоги не нарабатывает

Скажите, а вы знаете, сколько налогов платят в «продвинутых» странах?

да, знаю. изучал вопрос.

ну я напомню, инфа из Википедии:
Австрия 36,5–50 %
Германия 14–47,5 %
Великобритания до 50 %
Китай 5–45 %
США 0–41,9 %

При том что кучу сопутствующих налогов, платные дороги и медицину никто не отменял.

Давайте просто вот логически подумаем, возможно ли платить на порядок меньший налог, и требовать высокого уровня жизни?

Казнокрады успешно разворовывают и на порядок меньшие налоги.

Хех, ок. Пенсионеры плохо живут, потому что бабло на стриптизерш спускают. Пенсии повышать — нет смысла

Тут замкнутый круг. Пока воруется это — никто больше платить не захочет. Вон, например, смотрел на днях о закупках вагонов для метро. Уехал с завода в питере состав с ценой в 300 млн. гривен, приехал в украину уже с ценой 1 350 млн гривен. То есть больше 300% от цены украли.
Ну или опять же дороги. Налог на дороги вполне себе немаленький. Ну и где же они? А км дороги у нас стоит дороже вдруг почему-то чем в других странах, и разваливаются они быстрее. Магия.

Знаете, я не могу сказать, что мы живем в 10 раз хуже чем в западных странах (сужу исключительно по себе).

Следовательно, видимо эффективность использования средств — не хуже. Или вы думаете, что на западе не воруют, и нет лоббизма? :)

ну давайте не будем о программистах. Это нерепрезентативная выборка. Множество (если не большинство) людей в этой стране не живут а существуют. При этом платя огромные налоги (т.к. не чп, а налоги на фонд зп огромный, поболее чем во многих развитых странах)
и да, я далек от мыслей что где-то есть рай. Но то что тут — то вообще ни в какие ворота не лезет

Но то что тут — то вообще ни в какие ворота не лезет
Ой да ладно Вам. Есть места где люди хуже живут.

Скажу честно — мне Украина нравится. Особенно западная. И если ничего особого не случится — я бы не хотел отсюда уезжать.

И если честно — то я вижу улучшения. Возможно эти улучшения только в моей жизни.

Ну давайте не будем равняться на худших.
Не хотеть уезжать со своей родины — вполне нормальное желание.
В западной Украине явно получше. Восточные регионы — просто жесть.

Восточные регионы — просто жесть.
Но самое интересное — что и люди разные. С разным менталитетом. Вот и задумаешься — а не причина ли это?

Конечно это и есть причина. Наших правителей и чиновников никто нам извне не навязал. Сами же люди туда их привели. Да и вообще, чиновники — отличный срез нашего общества. Каждый кто может -ворует. И «после нас хоть трава не расти». Кто же спорит то.

Ні, не причина. В інших країнах так само є відмінності в менталітеті мешканців різних частин країни.

Я имею ввиду менталитет как причину, состояние жизни — как следствие.

Ну одно дело, когда менталитет в общем-то, ну скажем, европейский, при этом разница в деталях. Другое дело когда менталитет совковый или менталитет вечного раба

разница в том что в западной Украине много маленьких предприятий, в восточной мало огромных. отсюда разница в менталитете. в западной Украине можно легко уйти от одного работодателя к другому и ничего особо страшного не случится. в восточной, если теряешь жирное место на какой нибудь шахте то дальше будущее туманно. основная пропаганда против оппозиции в восточной Украине это то что когда они придут к власти шахты закроют, а теперь представь что начинает твориться в голове жителя маленького городка, который знает что 2/3 населения города работает на шахте, а все остальные продают услуги тем кто работает на шахте.

Восточные регионы — просто жесть
Да на востоке все спокойно — там не сжигают живьем, и маски-шоу нет в IT )

в мелких поселках луганской или донецкой обл. бывали?

ну что же мне вам рассказывать тогда? грязь, разруха, нищета, пьянство и тп и тд. Ну и восхваление вождя яныка с содроганием в голосе при воспоминаниях о совке.

грязь, разруха, нищета, пьянство восхваление вождя яныка с содроганием в голосе при воспоминаниях о совке
зомбоящик смотрите поменьше

вообще не смотрю, если честно (точнее смотрю но только дискавери с тревелами всякими). Кое-что видел сам, ну и так почитываю интернет-блоги. в т.ч. и местных жителей.

ну и так почитываю интернет-
По моему, это большая проблема, что люди так легко верят написанному в интернете некоторыми истеричными личностями.

Я сам из Запорожья — да, там хуже чем в Киеве. Но не до такой степени, как вы рассказываете :))

Ну я из Днепра. Говорю именно про мелкие всякие шахтерские городки в луганской и донецкой обл

ага, там просто немає ІТ :)
а коли серйозно — нагадати, чому Мадженто закрила офіс в Донецьку?

Вы про это? dou.ua/...o-back-to-kiev
А насчет сжигания живьем проясните тоже :)

Про реальну причину цього.
Щоб не було зайвого переливання із пустого в порожнє, скажу, що Євген Шевченко сам родом із Донецька, саме тому в цьому місті офіс з’явився, і саме тому «роз’явився», як тільки з’явились підстави чекати «непроханих гостів»...

Офигенная репрезентативная выборка :) С таким успехом можно говорить, что во Львове разрабатывать моб.приложения опасно для жизни.

Так это только то, что прогремело.
В три из ~5 компании, в которых я работал, приходили. Приходили не по слухам, а когда я там работал.
Во всех пяти компаниях существовали инструкции «если к нам внезапно пришли». Охренительно благополучный бизнес-климат.

В три из ~5 компании, в которых я работал, приходили. Приходили не по слухам, а когда я там работал.
Просто вы приносите удачу )))
возможно ли платить на порядок меньший налог, и требовать высокого уровня жизни?
Так какая разница сколько платить, если воруют.
Пусть не украдут то, что есть

Ну от такая наша логика — у меня все украли, налоги платить не буду, хай незнаю как делают жизнь лучше, а я подумаю :).

Но знаешь, я лучше буду платить 5%, и их частично будут разворовывать, чем на 50% буду честно кормить негретянские гетто.

Ну так вроде уже когда-то обсуждали, что для того чтоб заплатить 100 грн зарплаты, работодателю нужно иметь 180 грн. Т.е. цифра выходит сильно больше 50% процентов. Где моя Германия? У нас очень высокие налоги.

Поэтому мы все чпшники :)

P.S. не знаю наверняка, но думаю и на западе с работодателя берут деньги

не знаю наверняка, но думаю и на западе с работодателя берут деньги
ні.

dengi.ua/...nfografika.html
Сравнение налогов на ФОТ для наёмного работника и для ЧПЕН.

Влюс 20% НДС за любой товар в магазине и 10-50% пошлины, если этот товар импортный (и не автомобиль). Весело живём.

Тем не менее у нас успешно воруют то, что платится в нашей непродвинутой быдлостране.

научную работу(на з.п. которую платят в НИИ) жить нельзя

Вот только если одни двери закрыты, то другие можно открыть. Кандидатская — весь пакет с защитой 4000$, докторская 9000$ (инфа 100%) — тебе полгода работы и сразу профессорские корочки. Но оно тебе надо?

Вот только если одни двери закрыты, то другие можно открыть. Кандидатская — весь пакет с защитой 4000$

Эти двери раскрыты разве что в ад...

Не, вы это все серьезно пишите?
Ну ок, просто один маленький вопрос (хотя можно много таких вопросов задать). Когда в яму влетаете на своем авто, потому что кто-то себе на вертолет денежек взял, тоже так же думаете?

В том то и дело — меня раздражает яма, а вот некоторых — прежде всего вертолет.

Я за хорошие дороги, но тут же говорят только о доходах других :)

яма — следствие. Вас раздражает следствие а не причина?
Меня, например, не раздражает вертолет какого-нить Брина , т.к. он добился своим умом и работой этого. Наоборот — я такими людьми восхищаюсь.
Мы же говорим сейчас просто о ворах.

Если есть доказательства — идите в суд. Если нет — то не уподобляйтесь базарным бабам.

Вдумайтесь, вся информация о воровстве получена вами не из первоисточников.

в суд? В украине? Вы, наверное, шутите.
А вообще просто ответьте, вы считаете что все эти джипы и хоромы чиновьичьи куплены на честно заработанные деньги? Просто да или нет.

то есть вам плевать что вы живете в обществе, которым правят воры? ок, а мне вот нет. Тюремная романтика как-то не по мне. И эту всю тюремную романтику я поддерживать не хочу, по этому и говорю, что была б моя воля — вообще б налоги не платил!

У вас шикарно развит навык высасывания из пальца. Ну и построения логических цепочек — «не буду платить налоги, и все станет лучше!»

нет, не станет. Но не станет также лучше, если и буду платить.
П.с. я не высасываю ничего из пальца. Приходилось просто бывать в домах тех, у кого зп официальная вряд ли больше 4-5 тыс. гривен...

больно много постов для человека, которому плевать ))))

Вы видели от меня хоть один пост на тему имущества чиновников?

Чудной Вы в некоторых вопросах человек.

Я не люблю, когда люди говорят о том, чего наверняка не знают.

про «не знают» ответил выше

Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. Элементарно, Ватсон: если девушка сосет хуй в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами проститутка. Я почувствовал обиду за свое поколение.
— Почему обязательно проститутка, — сказал я. — А может это белошвейка. Которая только вчера приехала из деревни. И влюбилась в водопроводчика, ремонтирующего в публичном доме душ. А водопроводчик взял ее с собой на работу, потому что ей временно негде жить. И там у них выдалась свободная минутка.
Самарцев поднял палец:
— Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия…
 © Пелевин Empire V

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Почему вы думаете что программисты — не нищеброды? :)

в принципе да, нищета — это не состояние финансов, это состояние души

то логично задержать пассажиров до обыска автобуса
На ровном месте задерживать и препровождать в отделение не имеют право. Если есть подозрение — это основание как минимум послать нах. В таком случае — пусть собаку присыают.

но до прибытия собаки — задержать имеют право.
Тут даже не в законе дело, а в банальной логике.

но до прибытия собаки — задержать имеют право
Для того, чтобы задежать — должны быть основания. А не подозрения. А иначе — если вашу соседку изнасилуют — то и вас имеют право задержать тоже, т.к. апарат имеется :)
Для того, чтобы задежать — должны быть основания.
Основание — подозрение в соучастии. Посмотрите видео задержания — там и мордой в пол положить могут, если случайно окажетесь не в том месте.

И это — оправданные действия. К сожалению, в нашем обществе ещё не все вопросы можно решить без применения силы.

Посмотрите видео задержания — там и мордой в пол положить могут
А есть также известное видео, где мент хотел нахаляву в маршрутке проехать — его послали нах...

Тараканы боятся света. Даже 50 человек под РОВД это форсмажор, который срывает все передачи взяток и дележ платы за место.

Проще протестовать асимметрично — та же удаленка и зарубежные карточные счета. Это больше проблем власти доставит.

У власти тоже есть асимметричный ответ. Ввиду резкого хайринга 5000 специалистов по терморектальному криптоанализу на проект «Сбей с ботана бабло»

Как будто кто-то в Украине выходит на майдан (не за деньги)?
2008г — не успели палатки поставить, а вовсю уже шла торговля шарфиками, чашечками, подковками... Бизнес.

Как будто кто-то в Украине выходит на майдан (не за деньги)?
Да, в 2004 выходили не за деньги. Но ты продолжай себя оправдывать, скоро пойдешь админом на заводик к Ахметке. И то, если возьмут.
2008г — не успели палатки поставить, а вовсю уже шла торговля шарфиками, чашечками, подковками... Бизнес.
Чашечки нельзя продавать, или подковки?

Как Вам сказать. Судя во всему у нас всё можно продавать. Только к «революции» это не имеет никакого отношения.
Проблема в том, что у нас нет гражданского общества, нет профсоюзов. Каждый сам по себе (даже не сам за себя).
2004-й — да, символику не сразу продавали, прошло две недели, как появились лотки %)
В революцию символику не продают, а раздают.
И далеко не все там были идейные. Даже в палатках. Где они все сейчас?
Иначе бы Майдан с 2004-го был бы у нас не раз. А так — не набирается критической массы. Нет массовки ($$$).

Ну и просто посмотрите новости по «сытой» Европе за последний год-два. Где хоть как-то чихнут не в ту сторону — на баррикады. По памяти — Греция, Италия, Германия, Польша. У нас не то, что чихают, бьют в бок, по почкам — а люди терпят. Вдруг пройдет. Поэтому обвинять только программистов в пассивности — не есть корректно. У нас почти все такие. Та же ВО Свобода — я про нее у нас в городе слышал постоянно в момент выборов, выборы прошли, «активисты» куда-то пропали. Тишина. Самые активные у нас — трезвенники (имею в виду Житомир). Вот они постоянно и на улицах акции устраивают, и в СМИ народ агитируют %) ПС: к сожаления, я к ним не отношусь — пью пиво %)))

У нас не то, что чихают, бьют в бок, по почкам — а люди терпят.
См. майдан предпринимателей.
Да, в 2004 выходили не за деньги
Что ж половина моих одногруппников ехала за оранжевых за бабло, а вторая — за донецких :)

как и все стоявшие на майданах

Вот так взял и обляпал липким языком хороших людей.

Что ж половина моих одногруппников ехала за оранжевых за бабло, а вторая — за донецких :)
хорошая попытка соврать. геббельс-скул ?

Вот за что я не люблю Вована — всё ограничилось срачом в комментах

См. выше. На скольких акциях протеста ты был? Я вот был на нескольких.
Не надо драться, не надо тратить деньги, не надо рисковать — просто приди.

помимо срача, быстрее заведут трактор. Бороться с нашей системой бесполезно, проще свалить.

Не заведут. 90% массовки — индифферентны. При любых условиях. Остальные 1-2% — либо уже свалили, либо в процессе, либо свалят независимо от внешних условий в локально взятой стране, городе, компании, доме.

То что все 100% не свалят и так понятно, но у какой-то части аудитории при возможности появится весомый аргумент не сидеть на пороховой бочке.

Черт, ну все таки. Чем плоха удаленка для крупного веб-разработчика? В нашем беспределе — финансовый стелс через удаленку — идеальный вариант. И есть куча кампаний к которым никогда не приедут, так как просто некуда. Штормить 300 удаленщиков намного сложнее чем один офис.

Удаленка имеет более высокий порог входа: — студента иногда нужно носом в монитор тыкнуть чтобы он понял о чем речь (молчу о том что удаленно может тупо забить на работу и пойти пить пиво с друзьями в дедлайн); — не у всех есть возможность работать из дому; — совковый менеджмент не понимает как можна управлять удаленщиками и мотивировать (держать их в страхе) удаленно; — как какая нить местная аутстафф компания обьяснит заказчику что мы берем много %% но не гарантируем большего чем тот же oDesk; — пропал интернет, сгорело орудие труда считай что выпал на неопределенное неоплачиваемое время; — за овертаймы нужно платить, тогда как на офисе менеджмент может применить нематериальные средства давления; — параноидальный заказчик не захочет отдавать код удаленщикам ввиду возможной его утечки; — требует более поставленного процесса разработки (чем тестер Вася забежал на обеде и на пальцах рассказал о новых найденных ошибках); — для удаленщика нету срочных задач, тогда как в офисе менеджер может стоять над душой пока не сделаешь;
Для большинства местных бодишопов удаленка вообще не вариант.

Удаленка имеет более высокий порог входа

Удаленка требует некой начальной организации, а потом уже проблем в разы меньше чем в офисе:

студента иногда нужно носом в монитор тыкнуть

— Программы удаленного десктопа никто не отменял, можно тыкнуть носом на его же системе.

совковый менеджмент не понимает как можна управлять удаленщиками
— гоните таких менеджеров, они и в офисе накосячат.
как какая нить местная аутстафф компания обьяснит заказчику что мы берем много %% но не гарантируем большего чем тот же oDesk

Они гарантируют что в случае чего у них имеются люди для замены одного из разработчиков.

пропал интернет, сгорело орудие труда

Всегда можно иметь резервный канал то же 3G. Есть тарифы что позволяют оплачивать день безлимита. По поводу орудия труда, покупка и замена в любом крупном городе занимает 1 сутки.

за овертаймы нужно платить
— Зависит от организации труда. Ставится задача и выделяется время. Если человек не выполнил за определенное время — овертаймы его проблема.
параноидальный заказчик не захочет отдавать код удаленщикам ввиду возможной его утечки
Здесь согласен с таким аргументом, но таких задач не особо много. Но некоторые параноидальные заказчики иногда способны платить по 200$ за час, так что с такими доходами можно просто порешать с администрацией города. И не будет масок-шоу.
требует более поставленного процесса разработки (чем тестер Вася забежал на обеде и на пальцах рассказал о новых найденных ошибках)

Если поставленный процесс разработки — это недостаток, то мне удивительно как ваш говнокод еще работает.

для удаленщика нету срочных задач
Есть. Если нужно то удаленщик может и трое суток без перерыва просидеть над задачей, тем более дома это проще чем в офисе. К примеру можно раз в пару часов ходить под душ, или вздремнуть час в сутки. В офисе это не так комфортно.
— Программы удаленного десктопа никто не отменял, можно тыкнуть носом на его же системе.
Это если студент еще сможет все поставить сам как нужно;
— гоните таких менеджеров, они и в офисе накосячат.
Причем здесь я? Или думаешь в бодишопах весь менеджмент от Бога?
Они гарантируют что в случае чего у них имеются люди для замены одного из разработчиков.
А в oDesk найти замену что большая проблема?
Всегда можно иметь резервный канал то же 3G. Есть тарифы что позволяют оплачивать день безлимита. По поводу орудия труда, покупка и замена в любом крупном городе занимает 1 сутки.
Одни сутки это какой нибудь быдлокомпутер на котором сама ось будет тупить, реальные тачки собирают по заказу, а это как минимум неделя.
— Зависит от организации труда. Ставится задача и выделяется время. Если человек не выполнил за определенное время — овертаймы его проблема.
Ну это нужен кабальный контракт или оплата over 9000
Здесь согласен с таким аргументом, но таких задач не особо много. Но некоторые параноидальные заказчики иногда способны платить по 200$ за час, так что с такими доходами можно просто порешать с администрацией города. И не будет масок-шоу.
Тебе в аспосе хоть $20/h платят? А ты говоришь что будут платить $200/h хахаха размечтался.
Если поставленный процесс разработки — это недостаток, то мне удивительно как ваш говкод еще работает.
У меня все поставлено, но речь не об этом была, а в возможности не репортить 1000 глючков а обьяснить в неформальной обстановке что хотелось бы изменить.
Есть. Если нужно то удаленщик может и трое суток без перерыва просидеть над задачей, тем более дома это проще чем в офисе. К примеру можно раз в пару часов ходить под душ, или вздремнуть час в сутки. В офисе это не так комфортно.
С какой это кстате, он что #ыбил работать себе в убыток?
У меня все поставлено, но речь не об этом была, а в возможности не репортить 1000 глючков а обьяснить в неформальной обстановке что хотелось бы изменить.

Я бы не хотел работать с менеджером, у которого настолько каша в голове, что он просто не способен описать проблему.

Сперва заказчик не способен описать проблему, потом менеджер, потом программист пишет говногод без единого комментария, причем так как понял проблему, чаще всего неправильно. В результате вместо решения проблемы заказчика получается все что угодно, но не решение его проблемы.

В конце концов заканчивается тем, что в данную кампанию начинают обращаться только заказчики, для которых главное чтобы цена пониже, где-то так ~8$ в час, а кампанию на эту сумму может нанять только студентов, так как платить им более 4$ в час уже не получится.

Тебе в аспосе хоть $20/h платят? А ты говоришь что будут платить $200/h хахаха размечтался.

Это внешний рейт для кампании, и зарубежные банки вполне способны платить компании оутсорсеру данный рейт для программиста. Вот только они обращаются не в шарашкины конторы без нормального цикла разработки и сопровождения ПО.

Слишком поставленный процесс — это бюрократия, но никто не говорит что процесс вовсе не нужен. Нужно как обычно среднее.

Внешний рейт обычно это 23-30$ и это для опытных разрабов. Сужу по своим рейтам на одеске.

За 20-30$ — гарантия конфиденциальности — виртуальное NDA — оДеска. Банк точно не выложит свой проект на одекс. А кампании с сертификатами он иногда платит и 200$ в час за разработчика.

Есть. Если нужно то удаленщик может и трое суток без перерыва просидеть над задачей, тем более дома это проще чем в офисе.
:-)
Даже если есть жена и дети? И совсем никто не будет отвлекать? (не понимая, что отвлечением топят лодку, в которой все плывут)

Детям планшет, жена на работе. А ты развалился в кресле и сидишь на ДОУ пишешь код.

Детям планшет, жена на работе.
А если детям до 3 лет, жена дома?

Как вы думаете, почему некоторые люди подыскивают себе угол в коворкингах?*

Выделяем комнату под кабинет, на дверь замок, на голову наушники — работает, проверено на себе (кроме замка на двери)

По-хорошему завидую людям, которые могут работать, слушая музыку в наушниках. Сколько раз не пробовал — не идёт и всё. Не могу сосредоточиться (

Не могу сосредоточиться
Дык Рамштайн не слушай :)

Есть звукоизолирующие. Сам, правда, не пользовался, но люди хвалят.

Ну так замок закрывать изнутри, а не снаружи ;-)
В крайнем случае в окно )

Вышел в туалет, а тут Жена на кухне борщ варит и вдруг закончилась томатная паста, а ребенок играл с собакой и разбил китайскую вазу или бабушкин хрустальный салатник и вокруг еще другие катаклизмы вроде почтальона, как тут не отвлечься?)

Если серьёзно, то ребёнок в будни обычно в садике,а отвлекаюсь я наоборот больше на работе, т.к .людей много, каждому есть что рассказать, кто-то кого-то постоянно зовёт покурить, у кого-то закончился чай\кофе, кто-то увидел что-то интересное в интернете и решил всем рассказать, кому-то просто нечего делать и зашёл в комнату поговорить.
Я работаю 50% дома, 50% в офисе, попеременно, обычно через день. Дома продуктивность значительно выше. Даже не так — в офисе продуктивность сильно падает, бывает иногда в 2-3 раза, в зависимости от «катаклизмов», которые дома случаются намного реже (у меня по крайней мере)

Організувати краще своє життя не пробували?

это абстрактный пример был

І Ви їх, абстрактно, наводите людям з абсолютно конкретним досвідом? :)

Саме так, життя непередбачуване.

Ви розумієте смисл того, що пишете? Я востаннє працював в офісі щось типу 10 років тому.

У меня свой кабинет, с этого года свой частный дом (никаких соседей), никто не мешает. Что я делаю не так ? )

Думаю если в бодишопах наберется персонала с частными домами и отдельными кабинетами для работы в количестве ~10% то это будет весьма хороший показатель. ;-)

Осталось выяснить, зачем же в Уашке, собственнго то оставаться.

І про Первомайськ, де, як ви знаєте, будуть проходити довибори по 132 округу.

На людей чинять шалений тиск. За будь-яку співпрацю з Аркадієм Корнацьким — негайне звільнення з роботи. Скоро в нашій країні неможливо буде працювати, якщо ти підтримуєш опозицію. Скажете перебільшення? Подаю аудіозапис розмови, яка відбулася сьогодні в Первомайську. Розмови між директором Миколаївської філії «Миколаївобленерго» Бабієм і вже звільненою працівницею цієї філії Наталією.

— Мені сказали прийти написати заяву на рапорт (звільнення), — говорить Наталя, заходячи в кабінет директора. — Казали, за те, що займаюся агітацією.

— Так, агітацією за Корнацького, — підтверджує Бабій.

— А якщо не напишу?

— Ми все одно знайдемо підстави, — говорить директор.

— За що?! — з розпачем вигукує жінка.

— Є команда генерального директора... на сьогоднішній день цей прецедент вийшов на дуже серйозний рівень, вийшов на рівень Губернатора!!! Що працівник філіалу, людина, яка отримує в нас зарплату, займається в даному випадку передвиборчою агітацією.

— Я ж тільки один раз рознесла газету, — обурюється Наталя.

— Щоб не займалася наша служба безпеки вашою діяльністю, щоб це було тихо-мирно, займатися виборчою кампанією, тільки ми повинні з Вами розірвати контракт. Ви мене зрозуміли?

— Я що, не маю права працювати ніде?! — запитує з розпачем жінка.

— Працюйте у Корнацького, якщо ви його підтримуєте!

Тобто тільки за те, що жінка не в робочий, а в свій вільний час рознесла сусідам газети про Корнацького, її викинули з роботи.

blogs.pravda.com.ua/.../52812412abff1

По теме, история из России:

Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России
dev.by/...-intel-v-rossii

Интересно, как быстро владельцы IT контор догадаются, что в игре с террором ведущих может быть много больше, чем инициаторов наезда*

Меня одного веселит фраза?

изымая документы частных предприятий, которые арендуют офисную площадь у «CamoIT».

Ага, арендуют площадь 400 ЧПшников-программистов. Да и компания вообще — не ИТ, а агентство недвижимости.

Если вы не в курсе, то «аренда помещения» — формальный повод находится там чп-шникам.

Я то в курсе. Причем наверное куда более, чем организаторы этой компании, в курсе того, что, по мнению некоторых чиновников, нарушает действующее трудовое законодательство Украины.
Год назад тут даже обсуждались когда-то нюансы этой двуяко-трактуемой нормы (ссылку с пол-пинка найти не удается).

Именно поэтому меня этот инцидент сильно удивляет — большая копмания, не квартирная шарашкина контора, а вопрос заранее «не порешала».
Тем более в небольшом городе, где найти выходы на нужных людей куда проще.

Так вот же ж и намекают. :)

Вообще-то многие ИТ фирмы именно так официально и работают: каждый работник — это предприниматель, который по контракту предоставляет услуги разработки ПО компании + по договору арендует у нее рабочее место.

Не многие, а большинство. При этом такой ЧПЕН по сути наемный (с больничными, отпусками, графиком работы и тд). Вполне логично пройтись по фирмам-маткам — и где юридически не всё причесали — подоить. Стране нужны деньги. Очень много. И вчера.
ПС: официальным поводом мог послужить донос (по жругому это не называется, как ни крути) уволенного недавно сотрудника. А прична потом на месте найдется (не зря винты и документацию складировали. Даже если софт лицензионный — на кого он куплен и как оформлено его использование третьим лицом, если он не наемный? И сколько музыки-фильмов хранится на ПК? А если дизайнеры — то библиотеки всякие дизайнерские... они тоже денег стоят). То есть что-то найти всегда можно.

Обыски в офисе «CamoIT» проводят из-за нарушения авторского права и законодательства о труде
news.pn/.../criminal/91274

Понравилась цитата в статье «..Вопрос в том, лицензионное ли программное обеспечение используется при разработке данных сайтов...». По-мойму если это только на стадии вопроса, то судебное постановление на обыск нельзя выдать. Должны быть факты и доказательства. Не так ли?

Кому должны? :)

Кроме продуктов Adobe даже в голову не приходит, что можно использовать пиратского в этой сфере...

Можно еще использовать пиратские операционные системы, например или IDE.

ну это извращение уже, учитывая что лучшие из них — бесплатные)

Это продукты JetBrains-то бесплатные? ;)

Ну, за PyCharm Community Edition им спасибо. IntelliJ IDEA Community Edition не пробовал.

Они все-таки сильно порезаны по сравнению с Professional Edition, насколько мне известно

Единственная полезная для меня штука, которой нет в Community Edition — это подсветка test code coverage.

Люди и в блокноте код пишут :)

стоят копейки (особенно во время распродаж)

А я и не против, что недорого. Просто эти IDE лучшие на рынке для различных языков программирования, и они не бесплатные.

Не все пишут на PHP.
Некоторые используют Visual Studio

Даже на РНР топовые ИДЕ денег стоят )

Zend Studio / PHP Storm — бесплатные? ))

PHPStorm — номер один, ок. Но Зенд вроде как уже сколько-то лет не в тренде. Нетбинс с Эклипсом рулят, ну и емакс/vi/sublime. Если мы про PHP.

якщо не предствились, то треба ментів визивати і можна п....и невідомих осіб.
підозріло що твітери мовчать

как-то подозрительно, — твиттер молчит, что за компания не ясно. Единственный источник — этот сайт. Кто-нибудь знает подробности?

А вот еще

Во вторник, 12 ноября, в Николаеве с утра правоохранители проводят обыски в трех офисах IT-компании «CamoIT». Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили работники данной компании.

news.pn/.../criminal/91272

а в якому миколаєві?

Райцентр Львівської області, однозначно.

Ну вот придут ребята домой, и расскажут бабушкам и дедушкам, а так же родителям и знакомым за кого голосовать надо и кому от этого хорошо. Может и изменится что-то.

А за кого нужно голосовать в нашей стране, чтобы стало хорошо?

можно письмо в Германию направить, с просьбой нас захватить :)

Ага :-) И легализовать проституцию, чтоб птм предлагать тебе работу и забирать пособие, если откажешься от такой работы :-)

Шо делфи, шо бардель. «Шо гестапо, шо тіатр»

А у некоторых осадочек-то остался :)

Представляю ситуацию — Senior Prostitute Support :)

а порно и прочиетакие сайты разрабатывают, суппортят админят духи и демоны ))
сам не в теме

вот где люди занимаются любимым дело.
хотя портфолио не похвастаешься...

а вы думаете для чего анжела так активно воровку из тюрьмы вытаскивает?

дай Бог, чтоб вытащила

тануна,
хватит с нас того что немцы Ленина прислали в вагоне с деньгами.
Выстрелить бы по Берлину этим жуком сушеным. По типу как прахом Лжедмитрия из Царь-пушки.

как минимум не продолжать голосовать за тех при ком было херова.
Я каждый раз голосую за кого то нового из демократов. И да! при Юще такой херни не было.

Я каждый раз голосую за кого то нового из демократов.
Это за кого? У нас такие есть?

Условно новые, условно демократы — Удар, Свобода. Есть еще менее известные, но тоже вполне себе политические партии. Боюсь идеальной на 100% полит силы (да даже на 50%) у нас нет. Но зачем голосовать за тех при ком 100% хреново?

Ага, значить в вашем понимании, нацисткая партия, и партия популистов (о чем говорит как название партии, так и то — кто у них «лидер») у которых основная идея это «против януковича» и в таком стиле — условно демократы?

Ну они явно больше демократы чем коммунисты. И я не предлагаю голосовать ни Вам, ни кому-то другому именно за них. Опять же, демократия из коробки не говорит о том, что сразу и всем станет хорошо, или их лозунги выполнимы. В лучшем случае — партию власти можно заменить другой партией. И если эта возможность реализуема «без вил» и на выборах — то да это демократия. Ющ и Юля показали, что они демократы, Яныка выбрали на более-менее честных выборах. Будет ли такой выбор в 2015 — это вопрос.

Ну они явно больше демократы чем коммунисты
Что правда? Ну если мы говорим про настоящий коммунистов, а не партии Симоненко (партии ностальгии по СССР). То вообще то в основе коммунистический идей, идеи о равенстве, свободе человека, и отказа от государства и власти как таковой. Это хоть и утопическая идея, но близкая к идеальной демократии (которая тоже кстати — утопия).
В тоже время тоталитарная националистическая (одно без другого в принципе не может существовать) идеология, демократии противоречит. К примеру «Свобода» выступает за ограничение прав определенных категорий людей (коммунисты, атеисты, и кто — не «настоящий украинец»). А также против свободы слова (за борьбу против «анти-украинской» пропаганды, и прочего).
Если Януковича выбрали на более-менее честных выборах, разве это не показывает, по этой же логике — какой он демократ?

Комун идею обсуждать не готов. Про свободу — не хотите не голосуйте. Про ПР — главное не как пришел во власть (многих диктаторов этого мира выбрали), а как он оттуда уйдет.

Не хочу и не голосую. Речь ведь не об этом, речь о том что в Украине судя по всему много граждан, которые считают «Свободу» — демократической партией, и не понимают сути организации и не заглядывали в их программу. Причем многие из этих граждан считают, что они то знают, за какую партию нужно голосовать, что бы не было хреново.

Я не отношусь к тем, кто знает за кого голосовать. Раз уж я упомянул Свободу, то прочитал их программу. Ничего откровенно плохого для Украины я там не вижу. Я не совсем согласен, часть считаю бредом. Но недемократических позиций я там не вижу. Часть позиций очень сильно зависит от конкретного наполнения.

Кроме того, я не про Свободу пишу, а про то, что голосовать за людей пропагандирующих бандитизм действием ИМХО неразумно, и чем больше людей это поймет — тем лучше. Тогда и Свобода станет менее радикальной и ПР менее наглой.

Я не отношусь к тем, кто знает за кого голосовать.

Но ведь ранее вы написали.

Ну вот придут ребята домой, и расскажут бабушкам и дедушкам, а так же родителям и знакомым за кого голосовать надо и кому от этого хорошо. Может и изменится что-то.

То есть вы все таки не знаете? Ок.

Но недемократических позиций я там не вижу.
Там одного пункта нету в программе, они считают атеистов, такими же плохими как и коммунистов. Ну да ладно. Мне достаточно и того что есть.

К примеру в одном из пунктов написано:
“Здійснити публічний судовий процес над комунізмом. Добитись у судовому порядку заборони комуністичної ідеології як людиноненависницької і такої, що завдала невиправної шкоди українському народові”.
Простите но это нарушение демократических принципов и принципов свободы слова, за которыми человек имеет права на свои политические взгляды (какими бы они ни были), и любой гражданин независимо от своих политических взглядов имеет право на голос.
Все это ухудшает ещё то, что ещё вопрос, какая идеология на самом деле более человеконенавистническая, и то что очевидно составители программы неграмотные и не понимают разницы между самой идей, и тем когда её насильно пытаются внедрять.

В другом пункте:
“Запровадити кримінальну відповідальність за будь-які прояви українофобії.” Это уже просто речь о политической статье, по которой самая правильная партия “нации” будет судить всех не угодных и инакомыслящих. Опять же, это нарушение свободы слова.

Пункт про национальность в паспорте, это просто основа для дискриминации по этническому происхождению.
С ним в паре идет пункт про пропорциональное представительство во власти. Так что бы никакие выборы не позволили тем кто не “этнический украинец”, попасть туда в большем количестве чем хочет “Свобода”.

Пункт про церковь демонстрирует, что секуляризм со “Свободой” нам не светит.

Вот так вы чудесно в партиях ориентируетесь.
Как мне потом вам верить, про то что кто-то бандитизм пропагандирует?

Простите но это нарушение демократических принципов и принципов свободы слова, за которыми человек имеет права на свои политические взгляды (какими бы они ни были), и любой гражданин независимо от своих политических взглядов имеет право на голос.

Ты чего-то там, про преступность и запрет национал-социалистов вякаешь? Значит, и про краснопузых фашистов «коммуняк» потерпишь.

Я? Начнем с того что я не вякаю, я говорю.
Про запрет я ничего не говорил, публичная критика негативных идей — не есть запрет этих идей, и не есть нарушение демократических принципов и свободы слова.
Я не призываю их расстреливать, сажать в тюрьму, или запрещать их идеи, мне достаточно того что бы люди осознали с чем они имеют дело. А также что бы никто не голосовали за людей которые просто врут. Опять же благодаря убеждению и разумным аргументам, а не запрету.
Коммуняки, какими бы они небыли, фашистами быть не могут, это как раз и есть не корректное использование термина, фашизм по определению против коммунизма и основан на национализме. Советский Союз не был фашистским государством, он был тоталитарным.
Фашизм конечно без тоталитаризма не обходится. Лишь в этом сходство.

Коммуняки, какими бы они небыли, фашистами быть не могут, это как раз и есть не корректное использование термина, фашизм по определению против коммунизма и основан на национализме.

Вижу, ты всё ещё не освоился с определениями. :)

Разумеется, коммуняки, отрицающие частную собственность и желающие диктатуры люмпеноты над обществом — это фашисты. Куда большие фашисты, чем немецкие или, тем более, итальянские родоначальники «фашизма» времён Муссолини.

И если итальянские или французские коммуняки ещё были более-менее вменяемые, то совковые коммуняки перебили своих же соотечественников больше, чем немцы совков. Потому, уж кого в Украине надо запрещать — так это краснопузый людоедский скот.

А не хочешь их запрещать в стране, где так много безмозглых совков — скоро будешь жить так:
slon.ru/...v-1017356.xhtml

Или ты думаешь, Украине уже некуда скатываться, ещё поглубже — и, типа, недоразвитый дваждынесудимый гопник «президент» страны, это самое дно? Нет, катиться ещё куда есть.

Вижу, ты всё ещё не освоился с определениями. :)

Удивительно, как некоторые люди способны продолжать утверждать что ты не знаешь «определений», сколько бы ты им не давал ссылки на более менее объективные источники, и сколько бы не объяснял казалось бы очевидных вещей, исходя даже из тех определений что они сами тебе дают

Вот к примеру ты писал что национализм не имеет ничего общего с нацизмом и фашизмом. Я в который раз тебе предлагаю заглянуть в Википедию и прочитать определение и статьи в целом. Тут свою ошибку ты не признал.

Ещё ты заявил что и у фашизма в Италии не было никакого нацизма, я также тебе предлагаю пойти в Википедию, и почитать (они делят черты между собой), обе статьи, и сравнить.
Ну тут ты тоже не признаешь свою ошибку.

Кстати я призываю также людей читающих твои комментарии, сделать то же самое. Что бы не верить моим словам, а самим убедится. И удивится тому, как некоторые люди могут в лицо, говорить что черное это белое, и утверждать что это ты не знаешь — что есть что.

.

Разумеется, коммуняки, отрицающие частную собственность и желающие диктатуры люмпеноты над обществом — это фашисты.
Но данное утверждение не верно — читай определение, что такое фашизм. Повторять в сотый раз не буду.
И то что ты используешь слово «люмпеноты» тоже показатель.
в Украине надо запрещать — так это краснопузый людоедский скот.
Такие утверждения только демонстрирует, что ты явно не за демократию и свободу слова.
Зачем же только притворятся, уже признайся что тебе нравится тоталитаризм и фашизм.
И ещё это просто грубое оскорбление людей с определенными политическими взглядами.
Или ты думаешь, Украине уже некуда скатываться, ещё поглубже — и, типа, недоразвитый дваждынесудимый гопник «президент» страны, это самое дно? Нет, катиться ещё куда есть.
Конечно есть, и ты этому хороший пример.
Удивительно, как некоторые люди способны продолжать утверждать что ты не знаешь «определений», сколько бы ты им не давал ссылки на более менее объективные источники

Нет никакого определения фашизма, т.к. есть куча точек зрения на этот счёт. Несколько человек (в основном, упоротых леваков прожирателей госбюджета, коих в академической среде навалом), считают, что фашизм включает в себя и нацизм. Прочие считают, что фашизм — это создание государства-корпорации, вождизм, подчинение общества интересам власти, национализация экономики (переход собственности от людей к государству) в большей или меньшей степени. Первоначальником фашизма был итальянский фашизм, где население масово укрывало евреев по церквям от немцев.

И по признакам, перечислeнным выше — совковые краснопузые фашисты давали хорошую фору не только итальянским фашистам, но и даже немецким.

В общем, включай мозг и пользуйся им — может, избавишься от своих красно-левацких фантазий.

Нет никакого определения фашизма, т.к. есть куча точек зрения на этот счёт.
Это означает, что любой может кого угодно называть фашистом? Странно, тогда почему это действует лишь в одну сторону, то есть тебе можно, а другим нельзя?
В любом случае, я тут пишу, не что бы кого то обзывать, мне важна суть слов, и идеи которые за ними скрываются.
Несколько человек (в основном, упоротых леваков прожирателей госбюджета, коих в академической среде навалом), считают, что фашизм включает в себя и нацизм.
Объясняю в последний раз (больше столько ради тебя писать не буду).
en.wikipedia.org/wiki/Nazism
Нацизм, общее название идей и их воплощение в политике государства и обществе Германии середины 20ых годов, под управлением соответствующей партии.
Когда, кто то говорить — нацист, нацизм, нацистки идеи, если человек имеет ввиду это общепринятое определение, то значить он подразумевает какую то значимую часть этих идей/практик.
То есть, определением этому термину будет — список этих идей, и на чем они основываются. Но если мы посмотрим, в английскую Википедию, то там написано
«Usually characterised as a form of fascism that incorporates biological racism and antisemitism...»
Что означает, что чаще всего считают, что список этих идей это «фашизм + биологичексий расизм, антисемитизм», в контексте Германии того периода (хотя если мы говорим чисто об идеях а не истории, контекст не столь важен).
А далее написано,
«Nazism originally developed from the influences of pan-Germanism, the Völkisch German nationalist movement and the anti-communist Freikorps paramilitary culture in post-First World War Germany»
Что означает, что основывается нацизм на национализме, при чем на этническом национализме такой формы, в котором этот этнос превозносится, создается героическая легенда.

Я думаю это уже демонстрирует некорректность твоих заявлений в другой теме, что национализм не имеет ничего общего с нацизмом.
Но конечно, в этом комментарии ты уже заявляешь другое, что фашизм в себя не включает нацизм. Да, пока что видно что наоборот, нацизм включает себя фашизм.
Но это можно интерпретировать как и то, что фашизм и нацизм делят между собой черты.

en.wikipedia.org/wiki/Fascism
Видим, что речь о Италии того же периода.
«Fascism /ˈfæʃɪzəm/ is a form of radical authoritarian nationalism[1][2] that came to prominence in early 20th-century Europe. Influenced by national syndicalism, the first fascist movements emerged in Italy around World War I, combining more typically right-wing positions with elements of left-wing politics, in opposition to communism, socialism, liberal democracy»
Это тоже — идеи и их практика на государственном уровне.
Пишут что это форма радикального авторитарного национализм — опять же, в основе национализм, опять же тоталитаризм. И главное, это тоже right-wing, как и в случае нацисткой Германии, и тоже как оппозиция левым силам, коммунистам, социалистам, и либеральной демократии (привет свобода слова).

Вывод,
1. Достаточное определение существует.
2. Коммунисты по определению не могут быть фашистами, потому что фашизм находится в оппозиции к левым идеям, коммунистам, и интернационализму.

Ты можешь утверждать, что в Советском Союзе были признаки фашизма не по определению, а по факту. Но я отвечу, это это общие признаки тоталитарных государств, и не имеют отношение к коммунизм (только тем, что им можно мотивировать создание и существование тоталитарного государства).
Если ты хочешь заявить что дело было не в тоталитаризме, тогда ты этим ещё больше очистишь коммунизм. Потому что в таком случае получится, что всеми виной фашизм(а за ним национализм), который коммунистическими идеями прикрывался.

Что касается населения которое укрывало евреев,
1. Действие население не всегда соответствует политике государства, точно также в Германии были люди, которые боролись против нацистов, укрывали евреев, и так далее
2. en.wikipedia.org/...ical_dishonesty
«Mussolini declared in 1938 that Italian Fascism had always been Antisemitic, upon Italy’s adoption of Antisemitic laws.[234] When in fact Italian Fascism did not endorse Antisemitism until the late 1930s when Mussolini feared alienating antisemitic Nazi Germany whose power and influence were growing in Europe»

Хм. По пунктам:
1. Знаю ли я за кого голосовать не имеет отношения к человеку который вернется домой и расскажет про действие властей и сделает какой-то вывод про то за кого надо голосовать и расскажет об этом родственникам. Ведь правда? Я то к ним домой не приду? Да и мне, по большому счету — все равно за кого он будет голосовать. Может за коммунистов, может за ПР, если он мазохист и ему понравились действия властей. Но я надеюсь, что он сделает выводы.
2. Не все идеологии (а не партии) одинаково полезны. Вы опять же напередергивали тут на поллиста. Демократия разрешает партии, а Свобода — против идеологии. Во многих странах, например, запрещена нацистская идеология (только не перепутайте с националистической) по результатам второй мировой войны, и никто же не кричит, что это просто у Гитлера плохо получилось, а вообще идеология классная. Они предлагают провести такой же процесс над коммунистической идеологией (а не партией). Запрет партии может быть как следствие пропаганды коммунистической идеи, но какая идеология у современных украинских коммунистов для меня загадка. Их слова и дела не совпадают, а юления объясняются политической целесообразностью.
3. Основные Ваши доводы основаны на Ваших домыслах. 3.1 Ну например —

Пункт про национальность в паспорте, это просто основа для дискриминации по этническому происхождению.
А почему не для адресной поддержки национальных меньшинств? Может хоть поймем сколько “русских” по национальности в стране? Или венгров?
3.2
“Запровадити кримінальну відповідальність за будь-які прояви українофобії.” Это уже просто речь о политической статье, по которой самая правильная партия “нации” будет судить всех не угодных и инакомыслящих. Опять же, это нарушение свободы слова.
Т.е. когда публичный человек публично утверждает что украинцы в Украине второй сорт — это ОК? Тут же вопрос том, как эта статья будет во-первых сформулирована, а во-вторых применяться. А то, что Вы написали, Ваши домыслы.
4. Церковь — там написано, что они поддерживают единую Украинскую поместную церковь. Они теперь гнобят все остальные? Опять домыслы?
5. Я так понимаю, что пара комментариев на форуме достаточно что бы сделать вывод о том как я разбираюсь в партиях? Может еще чем порадуете?
6. Зачем Вам мне верить? Чувак из инета написал букафки и им сразу надо верить? Вы такой доверчивый?
7. Может быть Вы нам расскажете “всю правду” про партии в Украине? Я так понял, что Вы и на все митинги ходите и слушаете (ведь нельзя же по телевизору узнавать все) и программы читаете.

Я предлагаю взять паспорт и дойти избирательного участка и проголосовать по Вашему разумению, а так же донести Ваше разумение до родных с промытыми зомбоящиками мозгами. Нравится текущая власть и её действия? Голосуйте (например у сына Януковича жизнь 100% улучшилась и, думаю, он будет голосовать за батю, что логично). Нравится упорная последовательность украинских коммунистов в борьбе с олигархами? голосуйте. Нравится Кличко и его партия — голосуйте. Нравится, что предлагает Свобода — опять же голосуйте. Считаете что все, кроме вас эээ гвардейцы кардинала — ставьте галочку против всех или рвите бюллетень на мелкие части, в знак протеста. Но сидеть на попе ровно, когда приходят “к евреям, ведь я же не еврей” © чревато.

1. Вы же не написали, что — за кого не голосовать, вы написали за кого голосовать. Ну хорошо, раз вы говорите вы имели ввиду — за кого не голосовать, тут нет вопросов.

2. Демократия разрешает идеологии, потому что идеологии это чьи то политические идеи и взгляды. То что в Германии запретили эти взгляды — это печально. Потому что бороться с ними нужно не запретами, а образованием.
В итоге все равно идеи процветают, даже в Германии.
И в основе нацисткой идеологии лежит национализм.
Кстати, бывшие название «Свободы» — «социал-национальная партия Украины», что есть очевидная игра слов, так как речь не о национальной, а именно националистической партии, и если переставить слова местами, очевидно что получится. Это не мои догадки, программа партии и так высказываемые идеи, тоже соответствуют этому направлению.
3. Они основываются на фактах.
3.1. Вы издеваетесь? Какая поддержка национальных меньшинств со стороны националистов? Зачем для этого отметка в паспорте? Вы не понимаете какое это глупое оправдание? Да конечно, а может они просто хотят найти всех евреев и русских, и пожать им руку, и обняться. Какая вам вообще разница, сколько русских? Есть паспорт гражданина Украины, есть граждане Украины, это современные демократические принципы.
3.2. Если кто-то что то говорит, это его дело. Если вам не нравится, можете ему публично заявить — что он дурак. Это называется свобода слова. Мало того, ещё нужно умудрится на это обидится, если учесть что есть граждане Украины, и они не могут быть вторым сортом в государстве Украины, а если кого то мучает его этническое происхождение это его дело.
Если вы считаете, что криминальная ответственность за что-угодно-фобию — может быть корректно сформулирована, и не является ничем плохим по отношению к демократии и свободе слова, правам человека — то вы просто не можете нам тут рассказывать, о демократии вообще. Вам любой «правозащитник» покрутить пальцем у виска.
4. Государство должно быть отделено от церкви.
Как только партия декларирует явно о поддержке какой то одной правильной религии/церкви, это означает что члены партии так не считают.
5. Каждый ваш комментарий только дополняет картину. Если вы считаете что мой вывод неверный — продемонстрируйте это. Пока что вы только подтверждаете мой вывод.
6. 7. Это уже глупости. И повторение.

1. Я даже не говорю за кого не голосовать. Абы люди имели эту возможность и ей пользовались. Прочитайте плз мои посты. Там это все написано, если не додумывать от себя. Свобода и Удар — привел пример более-менее условно демократов. И эти оговорки тут не случайны.

2. Это очень скользкий вопрос. Почему демократия должна все разрешать — для меня не понятно. Это уже анархия получается. Где грань между дозволенностью и беспределом? Вы вешаете ярлык и дальше его раскручиваете. Я, например, смотрел интервью с Тягнибоком после последних выборов в парламент где он объяснял свое виденье отличий между национализмом и нацизмом, и почему национализм — это не плохо.

3. Так а где факты?

Вы издеваетесь? Какая поддержка национальных меньшинств со стороны националистов? Зачем для этого отметка в паспорте? Вы не понимаете какое это глупое оправдание?
Это же не факты?
3.2 Нет, я не согласен. Надо смотреть на законопроекты и их обсуждать. Много проектов с хорошими названиями и идеями содержат в себе гораздо более плохие вещи.
Ваша фраза «Если вы считаете ... то вы не можете ...» вот это и есть ограничение свободы слова. Дать Вам власть, Вы похоже мне рот и заткнете, что бы я не мог. Я не правозащитник, не политик и не юрист. Но, если Вы хотите дискуссии, а не просто кидаться словами «Вы не понимаете» , «Вы не можете» — приводите факты, а не свои домыслы, «только подтвержденными неизвестными комментаторами на ДОУ».

4. Да должна. И здесь я согласен с Вами, и не согласен со Свободой. Они считают по другому, имеют право.

5. Да что же Вы троллите? Какие Ваши выводы требуют опровержения? Вы обвиняете партию в чем-то. У нас в стране презумпция невиновности. Почему я должен доказывать что кто-то не верблюд? Это Вы должны доказать. Ваш подход «я тут что-то подумал, а ты теперь оправдывайся» напоминает документированные подходы коммунистов в 30-е годы, когда надо было доказывать что ты не враг народа.

Мне не нравится огромная куча пунктов программы Свободы, часть я считаю вредной, часть популистской, часть нереализуемой. Но обвинять можно только за действия, законопроекты или бездействие.

Если Вы считаете что положения программы Свободы не соответствует демократическим принципам, так и скажите. Если у Вас есть выводы каких-то умных людей или организаций — приводите. Но если у Вас есть ИМХО, то оно только Ваше.

Это очень скользкий вопрос. Почему демократия должна все разрешать — для меня не понятно. Это уже анархия получается.
Это демонстрирует, что вам идеи демократии чужды и/или вы их не понимаете. Оказывается высказывать любые свои мысли — это анархия. И оказывается запрещать политические взгляды, это нормально. Сейчас вы начнете спорить, что я вас в чем то обвиняю без доказательств?
Вы вешаете ярлык и дальше его раскручиваете.
А вы повторяете бессмысленную фразу про ярлык.
Объясните, какой «ярлык» я «вешаю», и что значить «дальше его раскручиваете»?
Ваша фраза «Если вы считаете ... то вы не можете ...» вот это и есть ограничение свободы слова.
Эта такая фигура речи. Не понимаете?
Дать Вам власть, Вы похоже мне рот и заткнете, что бы я не мог.
Это именно вы тут пишете, что запрет идей и политических взглядов, это нормально. После этого пишите мне эту херню?
Факты такие, что любой не идиот понимает, что «преступление» — «украинофобия» — есть чушь, и повод травить людей, за их взгляды. Пока в этой стране ещё не до конца все долбанулись, этот пункт программы этой организации не будет реализован. Но глядя на таких как вы, кажется — что ещё не все потеряно. Это личное право человека, критиковать страну Украину, и украинское общество, и высказывать свое мнение независимо от того — какое оно. И вы ещё тут диктатуру упоминаете? Так с такими как вы, её можно ещё скорее ожидать.
Ещё конкретней, слово «украинофобия», подразумевает — критику в сторону всего что члены этой партии считают «Украиной», любые негативные высказанные мысли, направлены в сторону Украины.
Поскольку речь тут о слово- и мысли-преступлении, и криминальной ответственности — это обязанность составителей программы партии дать четкое определение, и уточнить детали этого пункта, если они на самом деле имели что то другое ввиду, но учитывая другие пункты их программы, иначе получается, что у них в программе пункт потенциально нарушающий свободу слова и демократические принципы. Но учитывая другие пункты этой программы, вполне очевидно о чем тут идет речь, и что они имели ввиду.
Факт есть, вы просто игнорируете его, и заявляете что факта нету.
Но что ещё ожидать, если вы рассказываете, что этническое происхождения в паспорте, это что бы помочь меньшинствам в чем то. И это от партии, которая в моем городе, в общественном транспорте и на улицах вещала рекламу — «Украина для украинцев».
Почему я должен доказывать что кто-то не верблюд? Это Вы должны доказать. Ваш подход «я тут что-то подумал, а ты теперь оправдывайся» напоминает документированные подходы коммунистов в 30-е годы, когда надо было доказывать что ты не враг народа.
Ещё больше не по делу. Вас тут никто не заставляет ничего делать. Закройте браузер, игнорируйте комментарии. Но то что вы сказали, вы сказали. И мое право — вам ответить.
Я, например, смотрел интервью с Тягнибоком после последних выборов в парламент где он объяснял свое виденье отличий между национализмом и нацизмом, и почему национализм — это не плохо.
Неудивительно, вы же как многие не понимаете что такое национализм, что такое нацизм. Вы не понимаете что к чему приводит. Вы даже не понимаете такой ценности как — свобода слова.

Ок. Ваша позиция мне ясна, хоть я её и не разделяю, да и переход на личности ни меня ни вас не красит.

Вы не могли бы привести пример действительно демократических партий? Желательно украинских, но известные мировые подойдут.

Согласитесь, что адекватный пример может повлиять на выбор вдальнейшем. Да и поможет понять что же такое эта демократия.

да и переход на личности ни меня ни вас не красит.
Согласен.
Вы не могли бы привести пример действительно демократических партий?
Банальный ответ — Демократическая партия США.
В Украине, ответить тяжело, они на сайтах декларируют одно, в выступлениях позицию занимают ситуативно, входят и выходят из блоков состоящих из разных партий, разной направленности. В моем понимании те кто декларируют в качестве идеологи левоцентризм, либерал демократию, но от декларации нет толку, если они создают союзы с националистами, опять же входят в блоки. Партии как с Королевской и Кличко — просто шутки.
Есть ещё национал-демократы, но мне непонятно как можно обеднять национализм и демократию, точно также непонятно как и национализм с социализмом (только выкидывая идеи свободы и равенства). Но хотя бы Рух (но он вошел в блок на последних выборах) все таки ближе к демократии чем «Свобода».

Демократическая партия США, та которая была против освобождения негров и выступала за расовое разделение? И это незадолго после собственно основания США? И более того начала войну в которой собственно одним из пунктов эти самые негры-рабы и были? И что бы сказали по этому поводу «правозащитники» сейчас? Более того, согласно вики, взгляды и электорат демократов практически изменились на 180 градусов за последние 50-60 лет, а они все еще демократы.

Я думаю, что любые партии и действия людей надо рассматривать в контексте окружающей их действительности. Так, например, Ветхий завет был безумно прогрессивным на момент появления (око-за-око вместо вырезания до 7-го колена, это очень большой прогресс), но сейчас он таким явно не кажется. Так и демократией — она возможна в обществе готовом к ней, и возможна настолько, насколько все готовы жить по её принципам. Условно демократ Ющенко показал, что к демократии наше общество не готово. Тупо сожрут бандюки и более прагматичные политики, под улюлюканье народа.

Так что, может Свобода и не такие демократы, как хотелось бы для идеальной страны, может и вообще не демократы, но может, как переходная формация, для формирования этого самого общества, для формирования этой самой идеальной страны — они нужны и полезны? И собственно никто не даст им реализовать ультра пункты их программы? Ибо общество их не приемлет?

Демократическая партия США, та которая была против освобождения негров и выступала за расовое разделение?
Я говорю про наше время. Сейчас это демократы.
Так что, может Свобода и не такие демократы, как хотелось бы для идеальной страны, может и вообще не демократы, но может, как переходная формация, для формирования этого самого общества, для формирования этой самой идеальной страны — они нужны и полезны?
Зачем выбирать партию, а потом не давать её принимать законы в соответствии с её программой?
То что вы написали, это аргумент за построение тоталитарного государства? Люди не готовы к демократии, может тоталитаризм и фашизм будет переходной стадией?
Я думаю, что любые партии и действия людей надо рассматривать в контексте окружающей их действительности.
Текущая действительность включает в себя понятия прав и свобод человека. Голосовать за партии с такими программами в данной действительности — аморально.

С Вашей колокольни у нас в стране все совсем туго получается. Единственный выход дойти до выборов (без это демократия ну совсем не работает) и проголосовать против всех (все партии ну совсем не демократичны и голосовать за них аморально). Я правильно понял Вашу мысль?

Голосовать за откровенно нацистскую партию рассуждая — что люди ещё не готовы к демократии, более аморально чем голосовать за популистов.
За кого голосовать — ваше дело.
Но если я не вижу за кого голосовать, я голосую против всех, или не голосую (демократия в нормальной обществе должна работать в любом случае, потому что считается процент — сколько не явились на выборы). Большой процент — против всех, я считаю однозначная демонстрация того, что никто из кандидатов людям не нравится. Каким образом появится кто-то новый, если все голосуют за одних и тех же, и боятся голосовать за менее популярных (только я не призываю голосовать за всяких клоунов).
Кроме того, кто вам сказал, что если правильно проголосовать, все станет хорошо, что за глупость?
Если вас что-то не устраивает, жалуйтесь, пишите статьи, и так далее, уже сейчас. Но пишите и говорите объективно, аргументировано, а не просто повторяйте за другими.
Если на какую-то ИТ фирму, таким образом «наехала» милиция, то прежде чем писать что во всем виновата власть (если не в переносном смысле, а буквальном, непосредственно), нужно разобраться конкретно, что и почему. И не так «о раз это Николаев, значить все понятно» — это все догадка. А то получается как с мальчиком, который кричал «Волк».

P.S.
У меня в городе, улицы, дороги жутко разбитые, а пару центральных улиц перекопали и «ремонтируют», уже несколько месяцев (я уже и не помню, когда это все началось). Общественный транспорт г-но, несмотря на то что приглашали иностранных «специалистов» что бы заново спланировать маршруты. И люди в мое городе за «власть» голосовали минимально.

1. На счет нацизма и национализма уже поговорили, и к единому мнению так и не пришли. Я, лично, не считаю Свободу нацистской партией. Ваши аргументы из серии «А вы уверены, что они изи золота — А из чего же еще?» меня не убеждают.
2. Последние выборы показали, что люди голосуют за непопулярных политиков когда видят в них альтернативу клоунам (пример — все та же Свобода).
3. Вы считаете, что я повторяю за кем-то? И что Вы имеете ввиду под объективностью?
4. Ну блин, у ваших знакомых не отжимали бизнес? И не приходили «ребята» с ненавязчивыми предложениями «поделится» и не посылали в тундру суды и милиция? И «надо разбираться в каждом случае» которые похожи как две капли воды? Так чего же Вы так к программе Свободы не подходите? Что надо разбираться и быть объективным? А не догадки — хотят национальность в паспорт — нацисты, и пофиг что они говорят и думают. Ведь никем кроме нацистов они быть не могут. Думать надо своей головой!
5. А я и не говорю что выборы — панацея, и выбрав партию ХХХ мы все будем жить как короли. Но выборы — главный демократический институт.

На счет нацизма и национализма уже поговорили, и к единому мнению так и не пришли. Я, лично, не считаю Свободу нацистской
Как вам объяснить, что она такой является, а вы этого не понимаете или отказываетесь понимать? Что для вас будет доказательством того что это нацистская партия?

www.svoboda.org.ua/...rtiyu/istoriya
“Попередня назва — Соціал-Національна партія України”
То что перед “ребрендингом”, само название об этом говорило, нет?
То что есть РУХ и прочие партии которые декларируют себя как национал-демократы, а “Свобода” в стороне от них. Какая же у них идеология? национал-... что?
Репрессивные статьи в программе. Недостаточно?
en.wikipedia.org/wiki/Nazism
“is the ideology and practice associated with the 20th-century German Nazi Party and state as well as other related far-right groups. Usually characterised as a form of fascism that incorporates biological racism and antisemitism, Nazism originally developed from the influences of pan-Germanism, the Völkisch German nationalist movement and the anti-communist Freikorps paramilitary culture”

Романтизация и восхваление борцов за нацию, мученичество, правая ориентация, этнический национализм, антикоммунизм, антисемитизм.
www.youtube.com/...-i4gvF15BRI#t=9
Создание врага нации, заклятых врагов, с призывами бороться с этим врагом (в качестве врага, конечно же целые нации).
Милитаризм (смотри пункты программы).

en.wikipedia.org/wiki/Fascism
Читайте.

Я не увидел ссылку на выступление Тягныбока, где он рассказывает что они не нацисты, давайте, я послушаю.
Я выдел его выступление в Раде, где он рассказывал про то что он не фашист, используя непонятное откуда взятое определение, которое не соответствует истории, и не соответствует даже тому что в Википедии.

2. Непопулярные политики и партии, это те за которых не голосуют, потому что считают что они и так не пройдут, и голос за них будет отдан “плохим” партиям, несмотря на то что эти политики и партии — возможно более адекватны, чем те что популярны.

3. Да вы повторяете, ваш первоначальный комментарий в теме — клише. Не объективны, потому что делаете выводы в ситуации когда такие выводы сделать нельзя за недостатком информации. Зато отказываетесь признавать то, чему есть множество доказательств.

4. Что вы пишите, это демонстрация пункта 3., если у ваших знакомых кто-то отжимал бизнес, то если его отжимают у кого-то другого — то это обязательно все те же люди? А если милиция решила изъять компьютеры, то это точно наезд, и хотят фирму отжать, причем именно “власть”? (а не конкуренты, или бывший “партнер” владельца, который просто настучал, или пошел написал заявление)
Кстати, несмотря на идиотизм, это стандартная практика в случае если расследуется что-то связное с компьютерами, или информацией на них хранящейся — их всех изымать, и никого не выпускать. Судья дает разрешения, глупые менты приходят и все подряд забирают, а следователь по умолчанию считает всех уголовниками, с доказанной виной (и относится ко всем как к дерьму). О ужас, со мной такое случилось на западной Украине, когда Ющенко был президентом! Ющенко виноват! Режим! Диктатура.
Но если быть объективным, это просто следователь — нехороший человек, и культура такая в правоохранительных органах. А ещё законы которые идиотские независимо от партии которая их писала, которые расплывчаты, без деталей. И так далее.

А не догадки — хотят национальность в паспорт — нацисты, и пофиг что они говорят и думают. Ведь никем кроме нацистов они быть не могут. Думать надо своей головой!
Во-первых это не один пункт про национальность в паспорте, это история их партии, остальные пункты в программе, и все остальное — я выше попытался написать.
Во-вторых вы говорите не правду, я именно что конкретно в этой теме говорил, что это также и то что они говорят в своих выступлениях, и как они себя ведут. . Именно, думайте своей головой. Больше похоже что это вы верите всему подряд на слово.

5.

Но выборы — главный демократический институт.
White noise. И сказаочка.
Главный демократический институт это люди которые добиваются свободы, равенства, справедливости, мирным и законным (если законы соответствуют демократическим принципам) путем, и когда они стараются быть честными (в том числе и с самим с собой), объективными, последовательными. И именно что, думают своей головой, а не повторяют “диктатура”, “режим”, “меньшее зло”, “не нужно разъединять людей”, “бандиты”, “уж лучше ‘Свобода’ чем ‘бандиты’”.

Ну вот, за полминуты гугления — статья. podrobnosti.ua/.../17/882306.html
Цитаты:
Национализм — просто любовь к своей семье, родине, земле, желание защищать свое. Национализм в нашем понимании не предусматривает ненависти к кому-то чужому. Мы за себя, а не против кого-то.

И в результате в Украине рассказывают, что “Свобода” — антисемитская. А на самом деле это не соответствует нашей сути.

Официальная линия “Свободы” не была, ни есть и не будет ни ксенофобской, ни антисемитской, ни антироссийской. Я в этом вас уверяю. Вы никогда не увидите никаких заявлений и законопроектов об этом. Это всё грязные инсинуации.

Вы гарантируете нацменьшинствам их права, включая имущественные?
— Конечно.

— Сформулирую иначе: никакой наш экономический законопроект не связан с этнической принадлежностью. Ну, в конце концов, мы же не в средние века живем.

Также вики (кроме фашизма там есть статьи):
uk.wikipedia.org/...iki/Націоналізм

Про коммунистов они говорят про Ньюрбергский процесс-2.

Ну вот и как Вам верить? И кто из нас вешает клише и ярлыки? Тягныбок дает одну трактовку и отвечает на вопросы, разъясняет, что именно он имеет ввиду и какая политика партии, а вы другую, про то, что они на самом деле фашисты, но вот только не признаются. Очень похоже на чью-то пропаганду.

И да, они националисты, и даже радикальные, но национализм не равно фашизм. Как бы Вам этого не хотелось. Да, фашизм имеет под собой национализм, как и многое другое — например заботу о народе страны. Так теперь все, кто заботится о народе страны — фашисты поганые? Тут только в одну сторону работает.

Национализм — это один из симптомов фашизма, но без остальных симптомов — это не фашизм. Это как с болезнью — один симптом еще не значит что у человека, например, рак. Только совокупность симптомов дает картину. Вы пытаетесь дорисовать симптомы, и даже вполне удачно, они дополняют картину в сторону фашизма, но их все равно не достаточно для диагноза.

4. Видимо к вашим друзьям и родственникам не приходили. А к моим приходили. И никаких разночтений и намеков, все тупо прямым текстом и очень похоже на Николаев. Очень нагло, бесцеремонно с пренебрежением законов. Никакого отношения к демократии не имеет.

Люди не институты. Что же Вы ссылаетесь на вики, а сами ей не читаете. Это же базовые вещи.

И причем тут наименьшее зло? Еще раз — я призываю дойти до выборов и проголосовать и считаю это самым важным институтом демократии.

Вы или не понимаете что люди могут говорить одно, а думать и делать другое, и говорить что-то другое в зависимости от ситуации. Или же у вас предвзятое отношение, и вы даже не пытаетесь её проанализировать, а просто увидев нужные слова, мне её кидаете, думая что это доказываю вашу предвзятую точку зрения.

Национализм — просто любовь к своей семье, родине, земле, желание защищать свое. Национализм в нашем понимании не предусматривает ненависти к кому-то чужому. Мы за себя, а не против кого-то.

Ваша же ссылка
uk.wikipedia.org/...iki/Націоналізм

“ідеологія і напрямок політики, базовим принципом яких є теза про цінність нації як найвищої форми суспільної єдності та її первинності в державотворчому процесі. Відрізняється різноманіттям течій, деякі з них суперечать одне одній. Як політичний рух, націоналізм прагне до відстоювання інтересів національної спільноти у відносинах з державною владою.”

Одно другому не соответствует. И я настаиваю что определение в Википедии верное.
Любовь к семье, это просто любовь к семье, к родине — это патриотизм. Желание защищать свое, если это речь о собственности, то национализм тут не причем, никто не захочет отдать свой кошелек, с деньгами которые он заработал, не добровольно. Если свое — это страна, земля, нация, то это уже действительно похоже на национализм, но страна и нация не его собственность. Журналисту стоило бы спросить, что он подразумевает под этим словом.
Это типичная для национализма подмена понятий, когда ты в “добром режиме”, вместо определения из Википедии, дается это.
Хорошо, если это мои догадки, вопрос, почему его определение не соответствует определению Википеди, потому что именно это определение “общепринятое”, когда речь идет о политике. И из него происходят все те идеи нацизма, фашизма, и такие программы партий.

Сформулирую иначе: никакой наш экономический законопроект не связан с этнической принадлежностью. Ну, в конце концов, мы же не в средние века живем.
Экономический нет, зато про паспорта ничто иное как пункт программы связанный с этнической принадлежностью. Так мы в средние века живем, или нет?
Ну вот и как Вам верить? И кто из нас вешает клише и ярлыки? Тягныбок дает одну трактовку и отвечает на вопросы, разъясняет, что именно он имеет ввиду и какая политика партии, а вы другую, про то, что они на самом деле фашисты, но вот только не признаются. Очень похоже на чью-то пропаганду.
Если вы этого не поняли, он лицемер, в том что он говорит множество противоречий. Но вы вместо того что бы думать “за себя, и головой”, просто считаете все что он говорит правдой, и считаете его честным. А все мои аргументы, которые я стараюсь очень четко изложить, и указывая на общепринятые понятия, и историю — вы игнорируете.

К примеру вы проигнорировали, то как партия “Свобода” называлась ранее, и с тех пор они лишь поменяли название. Вы проигнорировали мой вопрос про из идеологию.

Национализм — это один из симптомов фашизма, но без остальных симптомов — это не фашизм.
Национализм декларирует, что главная ценность это нация. Это означает что “нация” важнее индивидуума, важнее одного человека, и его прав. Из этого следует что правами человека и его свободами можно пренебречь ради интересов нации. Таким образом национализм ведет к тоталитаризму. Национализм это не один из признаков, это основа фашизма и нацизма. Все идеи, такие как антисемитизм, расизм, антикоммунизм, антилиберализм — происходят из этого. Практики в экономике и социальной политике нацистки и фашистки государств происходят от туда же.
Если ты любишь членов нации, то ты любишь меньше, нейтрален, или не любишь членов другой нации. Иначе в таком утверждении нет смысла. Если ты любишь всех одинаково, то зачем декларировать что ты любишь членов своей нации больше?
Человек любит семью и друзей (независимо от их этнического происхождения) потому что это люди которых он знает. Разделять незнакомых людей на своих и чужих по этнической принадлежности — вот национализм. И это то чем Тягныбок есть.
Либеральная демократия не мешает любить свою “родину”, и её защищать. Национализм требует её защищать и любить, а помимо этого ещё любить и жертвовать собой ради абстрактной идеи “нации” которая на самом деле представляет собой “правящую элиту” которая управляет скотом, в своих, точнее в интересах “нации” (со слов идеологов украинского национализма).

Ссылку на его выступление я дал, вы её тоже проигнорировали.

В статье что вы дали демонстрируется типичное нацистское лицемерие по поводу слова жид — Тягныбок будучи таки образованным, должен прекрасно знать, что независимо от происхождения в русском и украинском языке это слово в наше время считается обидным. Так что факт того что он его использует (причем в соответствующем контексте) — демонстрирует его показной антисемитизм. Но потом он начинает лицимерить, и рассказывать, что исходя из происхождения — слово не обидно. Абсолютно идентично, когда люди вскидывают руки зигуя, потому что им нравится эта атрибутика и стиль нацистский, потом начинают оправдываться, что это “от сердца к солнцу”, или рисуя свастику, потом рассказывают что это древний символ. На буддистском монастыре, когда монах рисует — то это древний символ, а когда бритый на лысо, в майке “white power” рисует свастику, нужно быть идиотом что бы такое нести, или верить в это.

Люди не институты. Что же Вы ссылаетесь на вики, а сами ей не читаете. Это же базовые вещи.
Вы только что дали определение национализму одно, и ссылку на вики где другое описано. А после этого написали мне что я не читаю вики.

Думайте что хотите, верьте кому хотите, мне плевать, главное в будущем не нарушайте моих прав и свобод.

Вы только что дали определение национализму одно, и ссылку на вики где другое описано. А после этого написали мне что я не читаю вики.
Думайте что хотите, верьте кому хотите, мне плевать, главное в будущем не нарушайте моих прав и свобод.
Главное что бы Вы за них боролись и они у Вас были :)
Удачи :)
типичное нацистское лицемерие по поводу слова жид — Тягныбок будучи таки образованным, должен прекрасно знать, что независимо от происхождения в русском и украинском языке это слово в наше время считается обидным
ой, человек, который отрицает что голодомор был геноцидом, обвиняет Тягнибока в лицемерии
ах-ха-ха. прекрати !

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У преступления есть важная часть — мотив. Какой мотив у руководства и представителях на местах был для всего этого?
в случае геноцида мотив никому не интересен.
Утверждение, что мотив преступления — не интересен, я считаю не адекватным. Если кого-то обвиняют в притуплении.
...интерпретируют геноцид, как __преднамеренное__ уничтожение конкретной этнической группы.
для тех, кто не смог воспользоваться гуглом и википедией я выкладываю определение:
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или
Это то определение о котором я говорил
..."действия, совершаемые с намерением"
— означает конкретную цель, уничтожение этнической группы. Цель требует мотив.
уфф. у вас и с русским языком проблемы
разницу между «мотив убийства» и «действия совершаемые с намерением убийства» вы не видите ?
Я повторю ещё раз. В определении говорится о намерении.
Это означает что есть цель. А если есть цель, то и есть мотив, откуда эта цель и берется.
намерение это умысел а не мотив, в определении говорится об умысле

И так далее.

словесная эквилибристика — вы «на лету» дополнили определение термина «геноцид» каким то мотивом, который обязательно должен быть этническим, и в своей видоизмененной реальности доказали, что голодомор не геноцид.
примерно таким же образом нацисты «доказали» что евреи недочеловеки — «биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание.»

п.с. а что там с геноцидом кхмеров и гереро ? нашли «этнический мотив» ?

Поразительно, как люди умеют просто писать лож, и перекручивать слова, совершать логические ошибки и ты не можешь ничего с этим сделать. Нет способа защитится, им невозможно ничего объяснить, ничего доказать, они будут это писать и писать. И главное они ещё будут тебя обвинять. Насмехаться над тобой. И перекрутят так, что это ты урод. Они в одном комментарии будут желать человеку и его семье сидеть в клетке и что бы их мучили голодом, а во втором сравнивать с тебя с нацистами защищая настоящих нацистов. И будут дальше считать себя правыми, правильными, и хорошими людьми.

Поразительно, как люди умеют просто писать лож, и перекручивать слова, совершать логические ошибки
как я вас понимаю :)
особенно расстраивает, когда люди отказываются воспринимать реальность, закрывают свои глаза и уши и только и твердят — «я прав потому что я прав», «єтого не может быть, потому что не может быть» , либо даже хуже — придумывают себе виртуальную реальность, и живут ею, смотря на мир сквозь «очки» своих «нерушимых» аксиом
про паспорта ничто иное как пункт программы связанный с этнической принадлежностью
Дались Вам ці паспорти...
лавное в будущем не нарушайте моих прав и свобод
А Ви — моїх, ок?
слова жид — Тягныбок будучи таки образованным, должен прекрасно знать, что независимо от происхождения в русском и украинском языке это слово в наше время считается обидным
Не пересмикуйте. Жид — це взагалі-то самоназва. Взагалі це лицемірство — вважати слово żyd літературним, а жид — образливим. І, коли вже на те, то на Донеччині і слово “єврей” було образливим. Бо головне не те, яке слово вимовляється, а те, із якою інтонацією...

Суспільство не приймає бандюковича, що не заважає йому робити те, що він робить, чому воно (суспільство) зможе щось не дати соціал-націоналістам?

Пардоньте, но в демократическом мире запрещен нацизм и фашизм —

Опять же, это нарушение свободы слова.

Нациские символи запрещены в большенстве стран Европы, точно так же как и фашиские организации.

The West German government had passed strict laws prohibiting Nazis from publicly expressing their beliefs, as well as barring them from politics
Запрещено и не существует — это два разных понятия

Там якорь был — #United_States.

The First Amendment to the United States Constitution guarantees freedom of speech, which allows political organizations great latitude in expressing Nazi, racist, anti-Semitic, and Neo-Confederate views

США не демократическое государство?
Принцип —
Мне не нравится что ты говоришь, но я буду бороться за твое право это говорить.

США с ихними антитероритсическими законами по индексу демократии на 19-ом месте за Великобританией и Уругваем.
Возьмем например Германию (14-я по индексу демократии), там запрещены нацистские символы, фашисткое приветствие тоже запрещено, то есть «Мне не нравится что ты говориш ..» не работает.
Германия не демократическое государство?

Германия не демократическое государство?
В этом конкретном случае — нет.
Если она выше по индексу, это не означает, что все что там происходит — демократично. Просто логика.
Именно что в этом аспекте США более демократичное государство, и не удивительно ведь оно на этих принципах было основано.

демократия это не анархия это власть большинства

Анархия — это тоже власть большинства :)

1. Вы считаете свободу слова, так как её понимали те кто писали конституцию США, и как это понимает теперешний президент США — это анархия? Просто уточняю.
2. Демократия, это не власть большинства, это власть народа, когда каждый гражданин влияет на процессы в государстве. В случае власти большинства, мы получаем меньшинство, которое власти не имеет. В этом противоречии и заключается утопичность демократии. Настоящая демократия в современно мире не возможна, и может быть вообще физически невозможна. Но демократия также включает идеи равенства, права и свободы граждан, идеи о том что граждане могут открыто критиковать власть и политические идеи, это и спасает идею на практике, спасает все эти недо-демократии. Поэтому и говоря о демократии, нужно думать в первую очередь о либеральных западных идеях. Это большая тема, тут есть множество интересных примеров (например когда государство «демократически» избирает во власть людей, которые позже законами демократическое государство превращают теократическое тоталитарное государство).
3. Анархия, коммунизм, социализм, и демократия — совсем не противоречат друг другу, и имеют много общего. Можно даже размышлять о том, что идеальное анархическое общество (если оно будет достигнуто), будет именно коммунистическим и демократическим. Отсутствие власти над людьми, вполне можно интерпретировать — как власть народа. За отсутствие власти, возможно не будет смысла в деньга, как минимум в том виде как они есть сейчас, точно также сюда может подойти и отсутствие частной собственности на средства производства, а идеалы — свобода, равенство — они для всех общие.

Но это все философские рассуждения, по поводу политических идей и идеального общества. На деле, есть либеральная демократия, которая в первую очередь включает в себя свободу слова, и свободы и права человека в общем, и свободу критики политических идей, и деятельности правительства, без них честные выборы бесполезны — потому что избранная партия, и президент, могут принять тоталитарные и нарушающие свободы законы — и будут правы (с точки зрения закона, но не морально). Потому что они избранные большинством, потому что законный механизм позволяющий им принимать законы, и менять конституцию существует (поправьте меня, если я в чем то неправ тут, такое не исключаю так как полностью себе весь механизм государства не представляю).

А я вимагаю повернути мені запис про мою національність (не українську), але різні розумники не дають мені цього зробити.
Битимуть все одно «не по паспорту, а по морді», тому боятись запису в паспорті просто смішно.
А судячи з того, хто найбільше кричить проти такого запису, це хвилює виключно представників однієї (відомо якої) національності...

А я вимагаю повернути мені запис про мою національність (не українську)
Если не секрет, зачем?
Интересующемуся человеку и так можете сказать...
виключно представників однієї (відомо якої) національності...
Наверно члены УПА на Волыне, что-то в таком же духе говорили. Вам не стыдно?

У вас какие проблемы? Вам польское гражданство не дают?

Ваш пасаж не зрозумілий.
Поляки не відмовляються від свого походження. І тим більше не соромляться його.
УПА були різні. Перша — Бульби-Боровця — якраз була проти етнічних чисток. За що потім члени бандерівсько-шухевицької УПА бульбівців винищували. Вбивали.
Те, що послідовники бандерівців з якогось переляку хочуть відновити запис про національність (хоча мали б боротись за протилежне) — їхні особисті проблеми.
На польське громадянство я не претендую. Оскільки не бачу причин відмовлятись від українського. Це — земля щонайменше дюжини поколінь моїх предків. Але і відмовлятись від польського коріння я не збираюсь. І хочу, щоб це було визнано державою, громадянином якої я є.

Ваш пасаж не зрозумілий.
Вы в своем комментарии продемонстрировали отношение типичное для националистической ментальности, рассуждая о том что делают представители “всем известно” какой нации. При том что вы давали ссылку на события на Волыне, об этом и вопрос, вам не стыдно?
Об этом была первая часть комментария.
Вторая часть комментария о том, что мне не понятно зачем вам документальное подтверждение этнического происхождения, если вы не планируете получать гражданство соответствующей страны, хотя даже для этого наверно оно не обязательно.

Для нормальної людини зовсім неочевидний зв’язок між «націоналістичною ментальністю» та констатацією факта, що проти графи «національність» в українському паспорті виступають в переважній більшості не українці, не росіяни, не поляки, не білоруси, не румуни, не представники багатьох інших національностей, а євреї. Нормальній людині неочевидний зв’язок між вказуванням національності та гіпотетичною дискримінацією. Врешті-решт, якби була мета когось дискримінувати, то інструментів для визначення національності вистачає — дані перепису, дані числених соціологічних опитувань, списки національно-культурних товариств, тощо. Врешті-решт, в усі часи били не по паспорту, і всі це чудово знають. Тому для чого здіймати істерику — нормальній людині незрозуміло. Це приблизно так само, як здіймати істерику з приводу расової нетерпимості або дискримінації за статевою ознакою.

Для нормальної людини зовсім неочевидний зв’язок між “націоналістичною ментальністю” та констатацією факта, що проти графи “національність” в українському паспорті виступають в переважній більшості не українці, не росіяни, не поляки, не білоруси, не румуни, не представники багатьох інших національностей, а євреї

Вы пишите комментарий в ветке про национализм и нацизм, обсуждая вопрос этнической национальности и дискриминации. И заявляете,

А судячи з того, хто найбільше кричить проти такого запису, це хвилює виключно представників однієї (відомо якої) національності...
Причем не “в переважній більшості”, это вы уточнили только сейчас, что бы сгладить свой предыдущий комментарий. Вы написали “виключно”. Я могу понять в повседневной жизни, тяжело всегда уточнять что речь идет о “в переважній більшості”, да к тому же, так хочется размышлять стереотипами. Но в этой теме, обсуждая такой вопрос. Можно было бы и аккуратней выражаться. В добавок ещё и неоднозначна, завершая предложение троеточием. Хотите — считайте что на такое мог обратить только не нормальный. Ваше право. Хотя я не буду спорить, что многим людям свойственен национализм (вполне может быть), как и некоторые животные инстинкты, но надеюсь люди научатся эти вещи подавлять и контролировать.
Нормальній людині неочевидний зв’язок між вказуванням національності та гіпотетичною дискримінацією

1. Этот пункт программы нужно расценивать в контексте того, что это за партия
2. Этот пункт нужно расценивать в контекст другого пункта, о пропорциональном представительстве во власти в зависимости от этнической принадлежности
3. Несмотря на то что это можно узнать и другим способом (из самого текста понятно, откуда для паспорта будут брать информацию), наличие этой информации упростит реализацию узаконенной (для исполнение её в виде закона, нужна идентификация по документам, а не по лицу) дискриминации на практике (не нужно искать и запрашивать дополнительные документы получать справки)
4. Несмотря на то что по вашему “бьют по лицу”, любой дополнительный повод тем кто бьют — только в радость
5. Паспорт это документ удостоверяющий что человек является гражданином государства, в соответствии с демократически принципами, все граждане государства обладают равными правами. Зачем это документ должен содержать национальность, если эта информация не несет никакой практической пользы в плане идентификации (как имя, фотография, и прочее)? Опять же, пункт 1 и 2, какой мотив.

Для мене, як і для більшості інших людей етнічна належність має сакральне значення. Поряд з іменем, прізвищем та по-батькові.
Не визнають етнічну приналежність такі країни, як Франція, яка всіх своїх громадян записує у французи (і де ж тут рівність?).

Да что там Свобода. Я за армию некроменсеров под предводительством Люцивера Вельзивуловича проголосую, если они рыгов через все круги ада пропустят как через мясорубку

а смысл? ну пустят их, а что изменится?

Ну про Януковича-диктатора — это преувеличение, об этом можно будет говорить через 5-10 лет если он останется у власти.

А я и не пишу, что он диктатор. Его поведение, принимаемые законы, терминология его соратников (развели как котят и т.д.) настораживают. 2015 год покажет.

Ну про Януковича-диктатора — это преувеличение

Это не преувеличение. На президентских выборах избрали преза Украины, с полномочиями разве что права вето, да роспуска Парламента (с кучей оговорок, когда это право можно использовать).

А что получили в итоге? Полную узурпацию власти. Такая узурпация и называется «диктатурой».

На президентских выборах избрали преза Украины, с полномочиями разве что права вето, да роспуска Парламента (с кучей оговорок, когда это право можно использовать).
Это больше проблема Ющенко, чем Януковича. Он один был президентом со столь ограниченными полномочиями. Сьездите в Туркменистан и сравните — пока еще никто из мировых лидеров и международных организаций не называет Януковича диктатором, хотя и отмечают негаивные тенденции.

ви явно політично не підкована людина. є на ньому ярлик «диктатора» чи немає не суть важливо. але чого вас переконувати — вам ж працювати не заважають от вами янук може керувати хоч «10 років».

ви явно політично не підкована людина.
Ну и с чего Вы это взяли? Из одного вырванного из контекста комментария? Если да — то вы явно логически не подкованный человек.
але чого вас переконувати — вам ж працювати не заважають от вами янук може керувати хоч “10 років”.
В чем “переконувати”? Я лишь написал что не стоит на столько сгущать краски, что термин “диктатор” к нему не применим пока еще. Ваш комментарий вообще лишен каких либо аргументов.

З ваших висновків що «януковіч не диктатор».

А где доказательства что он диктатор? Мне никто не привел ни одного аргумента и ни одной ссылки, которую можно было бы обсудить. Вы выставляете ваше личное мнение за абсолютную истину, а на любое отличное мнение говорите "

ви явно політично не підкована людина.
". Поздно конечно вас учить логике, хоть какой-нибудь.

Годі грати у визначення слів. Якщо вам ок що у вашому Харкові коється, що відбувалось на останніх виборах-довиборах, то звісно для вас ВФЯ не диктатор. І ВФЯ в курсі всіх цих процесів, не це ексеци виконавців на місцях. Короче, кому я тут намагаюсь відкрити очі, якщо у людини очей немає.

А можна, пожалуйста, указать пункты в програме Свободы которые

ограничение прав определенных категорий людей (коммунисты, атеисты, и кто — не «настоящий украинец»)

П.С. Вначале советские комунисты добивались равенства расстрелами и лагерями, если они «Настоящие комунисты», то ну их в болото..

Читайте историю партии и программу на их сайте, я уже устал это обсуждать. Пункты, начиная с самых первых.

Ну они явно больше демократы чем коммунисты.
Про Свободу я бы так не говорил — когда я читал их программу у меня возникла стойкая ассоциация с коммунистами, причем с настоящими а не с бутафорскими как Симоненко и компания:
1) Милитаризм — абсурдные требования вернуть атомное оружие, восстановить в полном обьеме допризывную подготовку и военные кафедры в вузах;
2) Фундамент под политические преследования (Запровадити кримінальну відповідальність за будь-які прояви українофобії, Запровадити сувору кримінальну відповідальність за публічне заперечення Голодомору як геноциду української нації и т.д.);
3) Ограничения свободы слова — те же пункты что и выше;
4) Создание сильной контрразведки;
5) (Это не непосредственно из программы) — культ вождей-революционеров (Бандера, Шухевич и т.д.), который гораздо глубже, чем допустим дань отцам-основателям в США.

Согласен, эти пункты очень сильно зависят от конкретной реализации.

Вы путаете коммунизм и тоталитаризм.
Милитаризм и политические преследование, ограничение свободы слова, культ вождей, это типично для тоталитаризма.
Причина почему вы можете это путать, это то что Советский Союз был тоталитарным государством, с ориентиром на коммунизм. Коммунизм сам по себе как идея (утопическая) в тоталитаризме не нуждается, и на самом деле близок к демократии и анархии.
Действительно напоминающие коммунистические идеи пункты в их программе, это те в которым описывается народное самоуправление, и прочее на местах.
В остальном их пункты это тоталитаризм + национализм.
Конечно там есть и пункты которым всем понравятся, как борьба с коррупцией, или развитие науки, но опять же, это себе напишет любая партия.
Хотя даже борьба с коррупцией у них тоже в таком же стиле как и все остальное (“запровадити максимальні покарання за економічні злочини, корупцію та завдання збитків державі в особливо великих розмірах”).

Я прекрасно знаю что такое коммунизм как идеология (и его разновидности) и тоталитаризм, но я вел речь не об этом. Под «настоящими» коммунистами я как раз и имел введу советских (и этим подчеркивал их отличие от нынешней КПУ), а не абстрактную идеологию, которая по-сути имеет мало значения. Я сравнивал не идеологические аспекты, а методы котрые использовали коммунисты и которые хочет использовать Свобода для достижения своих целей.

Запровадити сувору кримінальну відповідальність за публічне заперечення Голодомору як геноциду української нації
эт нормик

Почему? Кто-то доказал что причиной голодомора было желание истребить именно украинское население (да и возможно ли это доказать вообще?)? Почему тогда границы зоны голода абсолютно не совпадали с ареалом расселения украинцев, и почему тогда Казахов погибло больше в процентном отношении? Слишком много вопросов и спекуляций. Я боюсь истинных причин этой колоссальной трагедии мы не узнаем уже никогда, а вот политики будут плесать на костях ради своих целей очень долго.

Кто-то доказал что причиной голодомора было желание истребить именно украинское население
да. если руководство страны знало национальный состав крестьян на конкретной территории то только идиот может отрицать
Почему тогда границы зоны голода абсолютно не совпадали с ареалом расселения украинцев
совпадали . кроме того голод сам по себе не геноцид. а вот голод с запретом перемещения и торговли и без помощи — уже геноцид
почему тогда Казахов погибло больше в процентном отношении
если Казахстан обеспокоится этим вопросом — соберет документную базу и все такое — Украина первая признает геноцид казахов , самолично заниматься геноцидом казахов Украине как-то не правильно, что-ли, другая страна ведь (тоже относится и к территории России)
Я боюсь истинных причин этой колоссальной трагедии мы не узнаем уже никогда
если сидеть как улитка в домике и не читать документы, то лично вы никогда и не узнаете. кто хотел разобраться с этим вопросом — уже давно разобрался
если сидеть как улитка в домике и не читать документы, то лично вы никогда и не узнаете. кто хотел разобраться с этим вопросом — уже давно разобрался
Ну да, конечно, Вы 10 лет провели в архивах.
то только идиот может отрицать
Замечательный аргумент, который подходит для Свидетелей Иеговы,но не для образованного человека.
Ну да, конечно, Вы 10 лет провели в архивах.
для типа тебя уже давно все выложено в интернет. тем более, что геноцид доказывается буквально одним документом , если не углубляться в подробности.
но ты не пойдешь, нет, ты будешь тратить время на то, что бы доказать какая таки свобода фашистская партия.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

для идиотов типа тебя уже давно все выложено в интернет.
Удивительно, а ведь про то что такое фашизм, и что такое ASP.NET (это по поводу другой темы), то же выложено.
Но это не мешает многим нести чушь. И утверждать что лож это правда. Что несвобода это свобода. Особенно ироничным выглядит упоминания Оруэлла одни из членов партии «Свобода» по ссылке выше в теме. Это печаль, когда во вроде бы цивилизованном обществе, член националистической тоталитарной организации, вспоминает труд и человека, который выступал как против тоталитаризма так и против национализма, в качестве аргумента в свою пользу. И при этом ни один читающий, не возмутится этому.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Преступления Советского Союза факт, расстрелы людей и прочее. Это все очень печально.
Массовый голод 32-33 годов, тоже факт, как и то что причина — действия Советской власти.
Суть спора чаще не в этом, суть с пора в том что организации подобные «Свободе» и люди с таким же мировоззрением, пытаются всем навязать мысль, что это было целенаправленное уничтожение этнических Украинцев.

да. если руководство страны знало национальный состав крестьян на конкретной территории то только идиот может отрицать

У преступления есть важная часть — мотив. Какой мотив у руководства и представителях на местах был для всего этого? Истребление конкретной этнической группы? Я знаю одну идеологию которая таким действиям способствует — это национализм. Если мы говорим о коммунистической идеологии в тоталитарном исполнении, мотива для того что называют этнической чисткой — просто нет. Есть мотив истреблять несогласных (как в любой тоталитарной системе), но для этого нужны доносы, есть мотив против буржуазии и аристократии. Против целого народа, в котором полно рабочих и крестьян нет. Более правдоподобные мотивы, это неграмотное управление и хамское отношение к людям. Попытка забрать все ресурсы у крестьян в пользу армии и обеспечение городов. Коллективизация. И так далее.

При это вполне очевидно что националистические организации будут пытаться навязать мысль о том, что это были истребление именно конкретной этнической группы. Потому что национализму нужен заклятый враг нации.

Конечно это никак не оправдывает эти преступлении, и не делает эти события менее ужасными. Просто нужно быть объективными.

Вот примеры реальных этнических чисток:
en.wikipedia.org/wiki/Ustaše
en.wikipedia.org/...wandan_Genocide

У преступления есть важная часть — мотив.
в случае геноцида мотив никому не интересен.
если вы вдруг читали определение геноцида, то там ведь все просто и понятно — уничтожение части этнической группы , в том числе посредством создания условий, несовместимых с жизнью — уже признается геноцидом. и не важно — какие там были мотивы, был ли это геноцид одной нации или нескольких, затронуло ли это кого-то еще и т.д.

Вы пишите явный бред.Успокойтесь и начните думать.

Вы пишите явный бред.Успокойтесь и начните думать.
без доказательств ваше мнение просто глупость
нагуглите определение геноцида и начните пользоваться мозгами

смотрите выше, комментарий товарища Sandro

Утверждение, что мотив преступления — не интересен, я считаю не адекватным. Если кого-то обвиняют в притуплении.

В добавок идет подмена понятий.

Сначала идет речь о том, что кто-то намерено уничтожал именно конкретную этническую группу. Потом к этому привязывают термин — геноцид. Потом идет заявление, что геноцид на самом деле не требует намеренного уничтожения этнической группы, а лишь только что бы были большие жертвы со стороны этнической группы.

Пожалуйста определитесь.
Если вы используете слово геноцид, именно в том плане что было много жертв со стороны конкретной этнической группы (независимо от мотива и какие другие группы были затронуты — хотя я не уверен что это общепринятое определение). Тогда я с вами не спорю. Проблема в том, что некоторые люди интерпретируют геноцид, как преднамеренное уничтожение конкретной этнической группы. То есть, что Советская власть преднамеренно уничтожала именно этнических Украинцев, и что все было сделано именно для того. То есть что мотив был именно таким.

Мотив важен, потому что таким образом «голодомор» становится аргументом националистов. Доказательством того, что кто-то ненавидит именно этнических Украинцев, и хочет/хотел их истребить.
Кстати, осознано или нет, именно это вы и заявили выше в своих комментариях.

Так что, если мои аргументы вы отвергаете, заявляя что мотив не важен, тогда вы и не можете утверждать что это было преднамеренное уничтожение конкретной этнической группы. Иначе, должен присутствовать мотив, и мы возвращаемся к моему предыдущему комментарию.

Мотив важен
для тех, кто не смог воспользоваться гуглом и википедией я выкладываю определение:

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
принудительной передачи детей;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

как вы можете заметить, тут ничего не сказано про мотив — уничтожали ли из-за того, что представитель этноса в молодости увел подругу, или потому что у них член длиннее, или же по мотивам того, что с утра было плохое настроение и хотелось зрелищ — это все неважно.
возможно вы вкладываете в понятие «геноцид» что то свое, но это ваша личная отсебятина к вопросу был ли голодомор геноцидом отношения не имеет.

Это то определение о котором я говорил, которое подразумевает намеренное уничтожение людей определенной этнической группы.

Вы писали:

уничтожение части этнической группы , в том числе посредством создания условий, несовместимых с жизнью — уже признается геноцидом. и не важно — какие там были мотивы, был ли это геноцид одной нации или нескольких,

В определении написано:

действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу

«действия, совершаемые с намерением» — означает конкретную цель, уничтожение этнической группы. Цель требует мотив. Все остальное, в комментарии про мотив и национализм — выше.
Могу повторить коротко — что бы признать действие геноцидом по этому определению, нужно продемонстрировать, что цель была именно — уничтожить определенный этнос, а не другая.

Ви б визначення в оригіналі читали, а не в перекладі, ще й недослівно перенесеному до Вашого джерела знань...

В оригинале это где?

en.wikipedia.org/wiki/Genocide

Ссылается на —
a legal definition is found in the library of official rights of Guatemala the 1948 United Nations Convention on the Prevention and Punishment of the Crime of Genocide (CPPCG)

“any of the following acts committed with intent to destroy, in whole or in part, a national, ethnical, racial or religious group, as such: killing members of the group; causing serious bodily or mental harm to members of the group; deliberately inflicting on the group conditions of life, calculated to bring about its physical destruction in whole or in part; imposing measures intended to prevent births within the group; [and] forcibly transferring children of the group to another group.”

Тут тоже присутствует слово — intent.
“Intent to destroy, in whole or in part, a national, ethnical, racial or religious group”

Не вижу противоречий.
И вполне нормально для культурной дискуссии предварительно договорится о терминах, кто что за ними понимает. Но также стоит учитывать практику использования слова, не только какое-то единственно верное официальное определение.

В оригіналі — це у Рафала Лемкіна...
Він визначав геноцид як дії, спрямовані на винищення національних, етнічних, расових, соціальних, політичних та релігійних груп. На наполягання СРСР соціальні та політичні групи було виключено зі списку (очевидно, що в такому разі не лише голодомор, а й розкуркулення та репресії мали б підпадати під визначення геноциду).

“any of the following acts committed with intent to destroy ... as such:” — и тут тоже двоеточие и перечисление

Тут идет перечисление способов, действий, и что? Это значить можно игнорировать слово intent, и только брать ту часть где перечислены действия?

ут идет перечисление способов, действий, и что?
то что там после двоеточия перечисляются действия, которые необходимые для квалификации преступления как геноцид
Это значить можно игнорировать слово intent
нельзя. оно уточняет что убийство должно быть умышленным (в противовес неумышленному)
но в данном случае умышленность налицо , так сказать, так что это не важно
смерть от голода относительно длительная — 1.5-2.5 месяца . между благополучным, с точки зрения еды, Харьковом и одним из наиболее пострадавших от геноцида районов слобожанщины — Валковским — 30 км.
30 км от еды до голодающих ! за день-полтора прогулочным шагом. 30 км и 1 месяц времени !
если єто не «действия совершаемые с намерением уничтожить ... путем предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение» то что ?

отдельный вопрос — знали ли «на верху» о голоде ? вполне знали и хотя основной массив Россия все еще не рассекретила (зима 32 — 33), того что есть достаточно
вот например
ru.wikisource.org/....01.1933_№_65/ш
чудная такая директива ЦК ВКП(б) и СНК СССР «в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины»
в которой черным по белому рассказывается о «массовом выезде» , «за хлебом» и т.д. и что цк рекомендует — помощь выделить или еще что ? а ну да, поставить на вокзалах загранотряды что бы подыхающие своим видом не нарушали прекрасной картины развития молодой совецкой республики

уфф. у вас и с русским языком проблемы
разницу между «мотив убийства» и «действия совершаемые с намерением убийства» вы не видите ? то что там после двоеточия перечисляются действия, которые необходимы для квалификации преступления как геноцид , тоже не видите ?

попробую пример дать — «по религиозным мотивам террористы взорвали поезд, что бы убить пассажиров » - т.е. тут озвучены обе части — мотив (религиозный) и действия совершаемые с намерением убийства — взрыв поезда
опять же, если вы проведете обряд вуду «с намерением убийства» — будет ли это геноцид — нет, потому что обряд вуду не входит в «допустимый» список действий.

теперь про «действия, совершаемые с намерением уничтожить ... » относительно голодомора :
— если упрощая, то не хотели бы, не уничтожили бы.

если более детально — смерть от голода относительно длительная — 1.5-2.5 месяца . между благополучным, с точки зрения еды, Харьковом и одним из наиболее пострадавших от геноцида районов слобожанщины — Валковским — 30 км.
30 км от еды до голодающих ! за день-полтора прогулочным шагом. 30 км и 1 месяц времени !
если єто не «действия совершаемые с намерением уничтожить ... путем предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение» то что ?

отдельный вопрос — знали ли «на верху» о голоде ? вполне знали и хотя основной массив Россия все еще не рассекретила (зима 32 — 33), того что есть достаточно
вот например
ru.wikisource.org/....01.1933_№_65/ш
чудная такая директива ЦК ВКП(б) и СНК СССР «в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины»
в которой черным по белому рассказывается о «массовом выезде» , «за хлебом» и т.д. и что цк рекомендует — помощь выделить или еще что ? а ну да, поставить на вокзалах загранотряды что бы подыхающие своим видом не нарушали прекрасной картины развития молодой совецкой республики

разницу между «мотив убийства» и «действия совершаемые с намерением убийства» вы не видите
«действия, совершаемые с намерением» — означает конкретную цель, уничтожение этнической группы. Цель требует мотив
Я повторю ещё раз. В определении говорится о намерении.
Это означает что есть цель. А если есть цель, то и есть мотив, откуда эта цель и берется.
Что бы использовать это определение, вам нужно доказать наличие конкретного намерения. Я вам предложил для этого проанализировать мотив. То есть для начала хотя бы объяснить мотив.

Если вы спорите по поводу этого, дальше нет смысла продолжать. Вы просто игнорируете определение. Игнорируете наличие слово — намерение, intent.

Это означает что есть цель. А если есть цель, то и есть мотив, откуда эта цель и берется.
єм. ну вот люди голодают, им запрещают перемещаться в места, где они могли бы найти еду — какая цель этих запретов ? ау ?
нормальные люди тут не увидят ничего, кроме желания убить голодающих .
а мотив пусть психиатры выясняют
Я повторю ещё раз. В определении говорится о намерении.
Это означает что есть цель. А если есть цель, то и есть мотив, откуда эта цель и берется.
намерение это умысел а не мотив, в определении говорится об умысле (действия совершенные с умыслом уничтожить, т.е. об умышленном убийстве)

Я думаю, мене важко буде запідозрити в симпатіях до тягнибоківців та до їхніх ідейних батьків. Менше з тим, мушу зазначити, що Ви їх звинувачуєте не в тому і не так. Але я не буду про це.
Я про геноцид.
За Вашою ж логікою, і Голокост — не геноцид, оскільки був спрямований не лише проти жидів євреїв, а й проти циганів ромів, педерастів гомосексуалістів та шизіків психічно хворих.
Але мого прадіда-поляка і прабабу-українку, які померли у 1933, Ваші аргументи, що Голодомор — не геноцид, бо, бачте, вони були різних національностей, навряд чи переконали б...
Понад те, із Вами не погодився би й сам Рафал Лемкін:
www.uccla.ca/...THE_UKRAINE.pdf

PS Строго кажучи, етнічні чистки можуть відбуватись у формі геноциду, а геноцид може мати характер етнічної чистки, але це РІЗНІ поняття.

PPS До речі, Ви забули про ще один реальний приклад етнічних чисток (до речі, також з елементами геноциду):
en.wikipedia.org/...ynian_massacres

Давайте я приведу Вам 2 развернутых утверждения (точки зрения), а Вы ответите что Вы про них думаете:

1) Голодомор был устроен для уничтожения украинцев (именно этнических украинцев);

2) Голод был вызван другими причинами (которые возможно, вообще нельзя установить — кто отдавал какие приказы и для чего), и в силу особенностей территориального расселения и социальной структуры особенно зацепил украинцев и казахов.

был голод, вызванный разными «сверхважными» причинами — потребность в деньгах на индустриализацию, желанием прижучить «кулаков» и ускорить коллективизацию еще и усиленный неурожаем и был геноцид, когда к голоду добавили запрет перемещения и торговли , а также выгребли все запасы вплоть гречки и фасоли
кто отдавал какие приказы и для чего тоже известно, покрайней мере украинские архивы открыты давно уже — открывай в браузере , читай и не умничай

То что ты предлагаешь открывать в браузере, написано такими же людьми как ты?

я никогда в цк вкпб не работал

За Вашою ж логікою, і Голокост — не геноцид, оскільки був спрямований не лише проти жидів євреїв, а й проти циганів ромів, педерастів гомосексуалістів та шизіків психічно хворих.
Не так — кокретными целями были названные вами категории. Если часть из пострадавших были блондинами, то выходит что Холокост — геноцид блондинов?

До Вашого відома — Рафал Лемкін називав геноцидом також і дії, спрямовані на винищення певної соціальної групи. І коли б Ви не полінувались ознайомитись з його статтею за наведеним мною посиланням, Ви б дізнались, чому він вважав Голодомор геноцидом (українців).

За Вашою ж логікою,

Нет, неверно.

Речь не в том, направлен ли он на один этнос, или на два, или на три. Речь о том, была ли у действий цель — именно уничтожение одного, второго, третьего этноса. Или массовые жертвы со стороны того или другого этноса, лишь результат массовости этих действий/событий, и сложившиеся обстоятельства.
Голокост — геноцид, потому что цель действий — истребление людей по этническому признаку. Мотив — нацистские убеждения.


Але мого прадіда-поляка і прабабу-українку, які померли у 1933, Ваші аргументи, що Голодомор — не геноцид, бо, бачте, вони були різних національностей, навряд чи переконали б...
Извините, но им от этого станет лучше?
Признание или не признание чего то-геноцидом, никак не оправдывает людей и действие которые к этому привели.
Это лишь заявляет что присутствовала конкретная цель и мотив — уничтожение людей, потому что они относились к тому или другому этносу.
Тут у вас выбор, вы можете
— согласится что это не был геноцид, а был массовый голод, причиной которому были действия Советской власти (я не отрицаю это).
— согласится что это был геноцид, но тогда некоторые люди от вас попросят дать какие то аргументы этому, объяснить мотивы (мой комментарий выше), зачем кому то понадобилось убивать всех этнических украинцев и поляков, и остальных (в случае с Голокостом — мотив я написал выше).
— считать что понятие геноцид, не требует намерения, но в таком случае возникает проблема, что другие люди будут понимать под этим словом, присутствие намерения, и тогда вам нужно будет это уточнять, когда вы об этом говорите, но в таком случае, националистические силы будут это использовать как повод ненависти к другой нации
До речі, Ви забули про ще один реальний приклад
Я знаю что есть больше примеров. И этот в том числе. В этом случае, опять же — национализм.

Ви читали статтю Лемкіна, на яку я навів посилання?
Він, автор визначення «геноцид», власноручно виклав факти винищення українців радянською владою і аргументував, чому це геноцид. Мені навести цитати, чи Ви самі розширите свій кругозір?

Будет свободное время, обязательно прочитаю. Но пока я не прочитаю, и не сформирую мысль об этой статье, мне она ничего не говорит и ничего не доказывает
Я готов для примера принят ваше утверждение, о том что в соответствии с этой статьей и определением в ней, геноцид также и уничтожения социальных и политических групп. Но тогда, объясните, какие социальные и политические группы уничтожались? Некоторые люди в Украине, когда вспоминают Голодомор, говорят — что это «геноцид украинского народа». Украинский народ, это социальная группа, политическая, или это этническая группа? Или же они не правы? Но вы пожалуйста определите не только какие социальные и политические группы это были, но и объясните откуда взялась эта цель. Зачем это нужно было делать.
Или вы опять сошлетесь на статью? Ну тогда ждите, когда я её прочитаю.

Кто-то пожаловался на комментарий выше,
написав, «отрицание Голодомора, это уже фактически уголовное преступление». Это конечно его право, но мне хочется ему ответить —
1. Я не отрицаю Голодомор, речь шла о термине «геноцид», его определении.
2. Не уверен что у нас в стране это считается уголовным преступлением (или уже приняли такой закон?).
3. Если бы это было уголовным преступлением, то это было бы печально (см. свобода слова).

1. Я не отрицаю Голодомор, речь шла о термине «геноцид», его определении.
доо. сделали вы это, совершив прорыв в лингвистике и юриспруденции (а именно перепутав «цель преступления» и «мотив преступления»), что, в незнакомом вам русском языке описывается поговоркой — «вертится как уж на сковородке»

Зачем вы говорите неправду? Вам так хочется быть «правым», и «выиграть» в споре, что готовы до конца это утверждать, игнорируя все остальное?

Я не говорил, что цель и мотив это одно и тоже. Я говорил что цель происходить из мотива. Цель — это то чего хотят достигнуть. Мотив — описывает, зачем им это нужно, откуда появилась цель.

лингвистике и юриспруденции
Вы у нас юрист и лингвистик?

ru.wikipedia.org/....BD.D0.B8.D1.8F

Мотив — описывает, зачем им это нужно, откуда появилась цель.
еще раз, мотив совершенно не нужен для квалификации голодомора как геноцида. ну нет ничего про мотив ни в русскоязычном, ни в англоязычном определении геноцида

поэтому ваши попытки развести болтологию не имеют какого-то практического смысла

ау. перестаньте удалять комменты. пусть глупость каждого будет видна

Лучше займитесь чем-то более полезным, например посмотрите это:
www.istpravda.com.ua/...3/03/31/118646

с чего вы взяли, что я это не видел ?

конкретно это нет.
но тут другое — можно выложить гигабайты прекрасных сканов документов, отпечатать сотни великолепных книг и тысячи статей — но всегда будут люди , которые «не читали, не видели» и вообще имеют совершенно отдельное персональное мнение, придуманное «из воздуха»
с подобным столкнулись американцы в Германии, когда немцы просто не верили про печи и все такое — ну да, говорили немцы, война , то да се, но вот печей не было, єтого не может быть, потому что не может быть
закончилось все принудительными кинопоказами, когда немцев насильно заставляли смотреть киносьемку, а особо упоротых возили живьем смотреть — и результат был. ну психология у части людей такая — пока их не ткнешь, не поверят, но сами проверять никогда не будут

И так, стоит расценивать это ваш комментарий, признанием того, что я не путал мотив и цель, как вы заявляли ранее? Вы признаете свою ошибку? Если да, то можем идти дальше.

Вы заявляете что мотив совершенно не нужен, это возвращает все к моим комментариям, до того момента как вы начали утверждать что я путаю одно с другим.
Определение требует цель, как там было написано — намерение или intent. Что бы намерением было именно уничтожение той или иной группы.

И так, в том первом большом комментарии про мотив, я говорил, что мне не очевидно, что цель/намерение было именно таковым, и я просил предоставить правдоподобный мотив, в качестве подтверждения такой цели/намерения. Исходя из того, что цель была — уничтожение этнической группы/групп, я не понимаю, каким был мотив/мотивы. Я предположил определенные мотивы, но в любом случае, есть противоречия (которые я описал, но о которых говорить нет смысла, если вы хотите спорить о том что мотив не нужен). Можете предложить другие мотивы?

Кстати, эта жалоба была ваша?

еще раз
«действия, совершаемые с намерением уничтожить ... частично ... этническую группу как таковую путём ... предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на ... частичное физическое уничтожение этой группы» — были ? да были
хватает этого для того, что бы считать голодомор — геноцидом ? да, вполне хватает . на этом дискуссию можно завершить.
вам интересен мотив — ну ищите сами, от себя скажу что это будет довольно большой комплекс мотивов, а с учетом того что участников уже не допросишь, и большой обьем документов на данный момент все также не рассекречен (при том очень важный с точки зрения мотивации — все эти личные архивы и протоколы заседаний, ну кто что сказал и подумал и т.д.), то и точность этого списка будет не очень высока

Кстати, эта жалоба была ваша?
нет
были ? да были
Действия были. Намерения не определено.
Некоторые люди утверждающие — что намерение, цель была именно таковой, имеют причины — обманывать. Другие люди не всегда способны критично оценить информацию и готовы повторять за другими.
Но я готов признать что те или иные цели были, если я увижу убедительные аргументы.
Мотив в данном случае есть один из способов, что бы проверить предположение о цели действий и прочие заявления на противоречивость. С теми мотивами которые я могу предположить — они получаются — противоречивы.
И главное мотив это основная проблема, если слушать, что утверждают особо активные националисты.
Я предлагаю вам дать мотив такой, что бы противоречий не было, или объяснить — кто с каким утверждением не прав, или где моя ошибка в рассуждениях о мотиве.
Но вы вместо этого утверждаете что все доказано, а мотив не имеет значения и так далее. Но противоречия, никуда не денутся, просто получится что вы следуете догме, и отказываетесь критично проанализировать информацию (зачем тогда участвовать в таких дискуссиях?).
И почему, если вы так хорошо знакомы с документами и прочим, не можете описать мотив или мотивы, и объяснить противоречия? Это при том, что мотивы очень важны, если мы пытаемся обвинить кого то в серьёзном преступлении, или разобраться событиях вокруг которых есть конфликт и споры.
Действия были. Намерения не определено.
Но я готов признать что те или иные цели были, если я увижу убедительные аргументы.

уфф. третий раз мне приходится ссылаться на тот же документ
ru.wikisource.org/....01.1933_№_65/ш

согласно ему голодным людям запрещают перемещаться в места, где они могли бы прокормить себя (найти еду) и спасти себя от голодной смерти.

это явное намерение убить (целью данных действий /директивы является убийство ... части этнической группы) ,
я не понимаю что тут можно непонимать
какие тут могут быть противоречия ?
и чем вам поможет знание мотива появления этой директивы ?

я не понимаю что тут можно непонимать
Я не понимаю как можно совершать такие логические ошибки.
какие тут могут быть противоречия ?
Они расписаны в том первом моём комментарии про мотивы.
третий раз мне приходится ссылаться на тот же документ
Несмотря на то что аргументация запрета в документе — бредовая (разве что речь шла о том, что люди будут рассказывать там куда приедут про голод и прочее — но про врагов власти — однозначно), а сама директива нарушает свободы и права человека. Этот документ не доказывает наличие такого намерения.
1. Речь о крестьянах в Украине, а не о этнической группе (разве что если заявить, что это геноцид по отношению к социальной группе). В документе ни слова про национальность.
2. Документ не доказывает намерения убить — вообще. Это директива о запрете на выезд за пределы региона. В добавок мотив и цель — предотвратить (якобы) агитацию против колхозов и Советской власти, не допустить перемещения крестьян за пределы региона.
Что бы доказать в данном конкретном случае — намерение убить, уничтожить, нужно дополнительно доказать что истинная цель человека который эту директиву выпустил, была именно убить/уничтожить людей, а мотив и цель изложенная в документе — лож, что бы утаить эту цель.
. Речь о крестьянах в Украине, а не о этнической группе (разве что если заявить, что это геноцид по отношению к социальной группе). В документе ни слова про национальность.
т.е. руководство страны не знало национальный состав ? после всесоюзной переписи 1926, где учитывались национальность и вид занятости ? с детализацией до населенного пункта ?

или вы о другом — что уничтожали существ без национальности , таких себе недолюдей-унтерменшей (по нацистской терминологии) ?
гм, на нюрнбергском процессе аналогичные попытки нацистов оправдаться тем, что они уничтожали недолюдей (существ похожих на людей только внешне), а не этнические группы, как бы нацистам не помогло.

или вы также отрицаете и Холокост, ибо евреи (а также цыгане, славяне) «по документам» проходили как недочеловеки-унтерменши ?

2. Документ не доказывает намерения убить — вообще. Это директива о запрете на выезд за пределы региона.
и ? вы не знаете, что голодные люди без помощи и без возможности перемещаться — гарантированно умрут ?
или вы утверждаете, что совецкое руководство не знало, что голодные люди без помощи и возможности переехать — гарантированно умрут ?
или же вы считаете, что доказать убийство можно тогда, и только тогда, когда убийца сам прямо скажет, что он действительно собирался убить (убил) ?
нужно дополнительно доказать что истинная цель человека который эту директиву выпустил, была именно убить/уничтожить людей, а мотив и цель изложенная в документе — лож, что бы утаить эту цель.
любому человеку, который ответит на вышезаданные вопросы, дополнительные доказательства уже не нужны
т.е. руководство страны не знало национальный состав ?
Даже если они знали национальный состав, это не означает что их цель — была уничтожение людей конкретной национальности. Если в директиве они не говорят о том, что бы запретить перемещение только крестьянам украинской национальности. И вообще не уточняют национальность. То доказать что целью было уничтожение этнической группы этим документом нельзя.
или вы о другом — что уничтожали существ без национальности
Я и близко ничего подобного не говорил, и даже не думал.
Откуда вы это взяли? Я сказал что в документе не сказано о национальности и все, то есть судя исключительно по документу — никто не думал о национальности людей.
или вы также отрицаете и Холокост, ибо евреи (а также цыгане, славяне) «по документам» проходили как недочеловеки-унтерменши
Пожалуйста не додумывайте за меня такие вещи. Если вы хотите поговорить о других документах, во-первых я должен видеть документы, потому что после всей этой дискуссии я не доверяю вашему пересказу, во-вторых, очевидно что когда говорят про недочеловеков — то речь о этнической группе, и что бы это определить, для этого нужно задать вопрос, как отличали «человеков» от «недочеловеков», ответ — по принадлежности к этнической группе. В добавок кроме документа известна и нацистская идеология, и что в соответствии с ней означает «недочелвоек».
В этом же документе, нет ни слова про национальность. И нет намеков на национализм, расизм.
Упоминается только принадлежность к политической и социальной группе. И только политическая принадлежность упоминается в негативном смысле (врагами Советской власти, эсерами и агентами Польши, контрреволюционные элементы).
и ? вы не знаете, что голодные люди без помощи и без возможности перемещаться — гарантированно умрут ?
Люди которые писали документ или исполняли, могли не осознавать к чему это приведет, могли не знать реальную ситуацию, могли знать но не осознавать масштабов (то есть считать смерть части крестьян не важным), могли полностью все понимать, и рассчитывать на это (то есть действительно иметь за цель — убийство). Из этого конкретного документа вывод об этом сделать невозможно вообще. В документе ни сказано ни слова о возможных последствиях, ни о том что цель этой директивы — убийство. Ещё раз, документ может доказывать что причиной гибели были действия властей, и что у них была возможно догадаться, к чему это приведет. Но не то, что они понимали к чему это приведет, и этого добивались.
когда убийца сам прямо скажет, что он действительно собирался убить (убил) ?
Вы понимаете разницу между картиной произошедшего в целом, и конкретным документом. Мы говорим о том, что доказывает, и о чем говорит нам конкретный документ.
Конечно, документ может доказывать убийство намеренное, только если из документа четко видно это намерение. Если из него это не очевидно, тогда вам нужны дополнительные доказательства помимо документа.
любому человеку, который ответит на вышезаданные вопросы, дополнительные доказательства уже не нужны
На какие вопросы? Уточните.

P.S.
Я надеюсь, что вы в своем теперешнем состоянии, не будите занимать позицию судьи или следователя. Иначе это будет трагедия. Потому что вы дополняете то что есть в документе, своими догадками о том что могли думать люди его составлявшие и исполнявшие. Дополняете его намерением (при этом так и не указав мотив), которого в документе нет. И после этого заявляете что документ все это доказывает (и то что там есть, и то чего там нету, что вы додумали).
И надеюсь что большинство судей в Украине, так не делают.

Даже если они знали национальный состав,
прекрасно, значит у каждого крестьянина была национальность
это не означает что их цель — была уничтожение людей конкретной национальности. Если в директиве они не говорят о том, что бы запретить перемещение только крестьянам украинской национальности. И вообще не уточняют национальность. То доказать что целью было уничтожение этнической группы этим документом нельзя.
это неважно что не упоминается национальность, это не важно что их цель «безнациональные» крестьяне из Украины — в определении геноцида не требуется, что бы преступники декларировали или знали, что они уничтожают часть нации, достаточного «простого» уничтожения части нации
Люди которые писали документ или исполняли, могли не осознавать к чему это приведет
т.е. они не знали, что голод приводит к смерти ? школьники младших классов это знают, а руководители крупной страны — нет ? смешно

, могли не знать реальную ситуацию,
про массовый голод крестьян (цитата — массовый выезд крестьян «за хлебом») они знали
про то что голод приводит к смерти они знали
что же им не хватало «для реальности» ?

могли знать но не осознавать масштабов (то есть считать смерть части крестьян не важным),
могли полностью все понимать, и рассчитывать на это (то есть действительно иметь за цель — убийство). Из этого конкретного документа вывод об этом сделать невозможно вообще. В документе ни сказано ни слова о возможных последствиях, ни о том что цель этой директивы — убийство.
вы как-бы это сказать — юлите, то что в бюрократическом новоязе вместо «убить» написано «не допускать массовый выезд крестьян из Украины» сути не меняет
точно также писали вместо «убит» — «десять лет без права переписки» и еще сотни обтекаемых формулировок, которые обозначали практически гарантированную смерть — раскулачить, сослать, депортировать ...

в общем мы имеем:
— часть украинского народа (этнической группы) в виде крестьян украинской национальности
— массовый голод среди них (цитата — массовый выезд крестьян «за хлебом»)
— успешные действия, совершаемые с намерением уничтожить этих украинских крестьян (которые являются частью украинского народа), путем дополнения голода запретом на перемещение

итого — геноцид

Я просто не буду это продолжать, вы не можете рационально рассуждать. Вы не различаете что есть в документе, и что вы додумали без документа.

в определении геноцида не требуется, что бы преступники декларировали или знали, что они уничтожают часть нации, достаточного «простого» уничтожения части нации

Определение требует намерение, намерение нужно доказать, конкретный документ не доказывает не только намерения убить, но также не доказывает цель — уничтожение этнической группы. Он только может доказывать что по указанию советской власти были совершены действия, которые могли привести к гибели людей.

вы как-бы это сказать — юлите,
Я вам четко объясняю, что из документа конкретно известно, и чего в документе нету, о чем можно догадываться. Ваша догадка, не есть доказательством.
итого — геноцид
Отлично, к черту логику и аргументы. Называется — бо я так хочу. Удачи.
Определение требует намерение
не юлите . определение требует «намерение уничтожить», не намерение помочь, не намерение не вмешиваться, не намерение игнорировать, а именно «намерение уничтожить»
намерение нужно доказать,конкретный документ не доказывает не только намерения убить
голод + запрет перемещения это доказанное намерение уничтожить, даже школьник это поймет
но также не доказывает цель — уничтожение этнической группы.
т.е. опять у крестьян нет национальности ? ...
вы снова оправдываете нацистов -
по законодательству и документам для нацистов евреи тоже не были этнической группой — так, звери, недолюди, «крестьяне»
Он только может доказывать что по указанию советской власти были совершены действия, которые могли привести к гибели людей.
даа, убийцы не знали, что их деятельность может привести к гибели людей ? оправдаем их ? :)
не юлите
Вы нашли новое слово?
Вы знаете, когда я говорю четко и честно, в мне пишут «не юлите», мне хочется сказать грубое слово, и дальше дискуссию не продолжать.
Причем вы это сделали уже 2 раза.
Это когда ты уверен что говоришь правду, 10 раз перепроверил, что ты не ошибаешься, а тебе в лицо продолжают говорить — что «ты лжешь».
голод + запрет перемещения это доказанное намерение уничтожить, даже школьник это поймет
Извините, сколько вам лет, какое у вас образование?
Я не знаю по поводу школьника, но я ожидаю что достаточно образованный человек, способен различать,
то о чем думал человек писавший документ, что он писал, что из документа четко ясно и о чем можно с уверенностью утверждать, о чем можно догадываться, и к чему реально привели действия. Все это разные вещи. Все остальное я уже написал выше, в предыдущих комментариях.
т.е. опять у крестьян нет национальности ? ...
У крестьян есть национальность, но это не означает что их национальность это мотив действий, и документ о таком мотиве не говорит. Я это уже вам написал, несколько раз до этого.
вы снова оправдываете нацистов -
Неожиданно, я не планировал оправдывать нацистов, но если вы этот термин действительно правильно применяете, тогда вы вступаете в противоречие со многими утверждениями со стороны «украинских националистов», о том что причина этого всего — коммунистическая идеология. Тогда я от вас ожидаю комментария, где вы признаете что такие организации как ВО «Свобода» — не правы, и запрещать нужно именно национализм и нацизм. Очевидно вы так не считаете, и просто пишите это что бы спорить.
по законодательству и документам для нацистов евреи тоже не были этнической группой — так, звери, недолюди, «крестьяне»
Я это уже объяснил ранее, «недолюди» это эвфемизм.
Про крестьян это бред, они такого писать не могли, крестьяне это не эвфемизм, во всяком случае мне о таком не известно, и в нацисткой идеологии нет ничего против «крестьян», точно также как и в коммунистической, точно также как и в чисто тоталитарной. В этом документе крестьяне тоже не эвфемизм, это просто описание социальной группы (если можно так назвать), как я выше написал, документ не направлен против «крестьян» с точки зрения мотива и цели (только действием), он направлен против тех кто с точки зрения составителей является агентами вражеских государств, эсерами, и контрреволюционерами. В документе даже специфически указано различать крестьян и контрреволюционерами среди них (что бы одних возвращать, а с другим расправляться). Можете документ считать доказательством геноцида контрреволюционеров и эсеров.
даа, убийцы не знали, что их деятельность может привести к гибели людей ? оправдаем их
Прежде чем утверждать что человек совершивший действия, которые повлекли за собой жертвы — имел намерение убивать, нужно предоставить доказательство. Если доказательство только этот документ, и сам факт того что люди умерли от голода, судить о том что убийство было намеренным, и уж тем более мело этнический мотив — нельзя.
Если вы будите продолжать утверждать обратное, я просто проигнорирую дальнейшую дискуссию.
Потому что ваши утверждения просто противоречат формальной логике.

Читайте ещё этот комментарий:
dou.ua/...ic/8603/#387866
Может поможет, хотя вряд ли.

Это когда ты уверен что говоришь правду, 10 раз перепроверил, что ты не ошибаешься, а тебе в лицо продолжают говорить — что «ты лжешь».
У крестьян есть национальность, но это не означает что их национальность это мотив действий, и документ о таком мотиве не говорит. Я это уже вам написал, несколько раз до этого.

понимаете,
когда вы уже сходили на википедию и узнали, что мотив преступления и цель преступления это разные вещи,

когда вы уже знаете, что для квалификации преступления как «геноцид» мотив не нужен, тем более этнический мотив, иначе как быть с геноцидом племён гереро и нама, где мотивом выступали ресурсно-территориальные споры, а целью — истребление племен,
или с геноцидом кхмеров, где мотивом выступает борьба с «неблагонадежными»)

и вы, зная все это, продолжаете врать, настаивая на некоем «этническом мотиве» в определении геноцида , то как я должен описывать ваше поведение — конечно же вы юлите и извиваетесь

Прежде чем утверждать что человек совершивший действия, которые повлекли за собой жертвы — имел намерение убивать, нужно предоставить доказательство.
может вам еще привести доказательство того, что вода мокрая ? или того, что голод убивает ? вы клоун
У крестьян есть национальность
уфф. прекрасно, крестьяне с территории Украины снова являются частью украинской нации — а (если еще не забыли) уничтожение части этноса у нас классифицируется как геноцид

Давайте Вас уб’ють, а тоді скажуть — мотиву не було, отже це не злочин...

ЙПРСТ, селяни в Україні на 90% були етнічними українцями, Вам це не аргумент?

Читайте мой комментарий ниже. Надеюсь ваш Лемкин в том же стиле не размышлял, потому что плохой из него юрист был тогда.
Вы не различаете действия, последствия, от мотива и цели того кто эти действия совершал?
Вы к примеру понимаете — что такое не умышленное убийство?

EDIT:
Во избежания очередной глупой дискуссии, добавлю:
Даже если был умысел, если человек убивал людей,
и даже если если так получилось что среди убитых 90% люди из определенной группы. Сам факт того что 90% были люди из определенной группы, без дополнительных доказательств не означает что он намерено убивал именно людей этой группы, лишь только что он убивал людей умышлено и все.
Он мог убивать всех кто попадется под руку, или всех кто находился в определенном месте.

Читайте першоджерела, а не займайтесь спекуляціями. Хто краще викладе мотиви ВКПб, ніж її вожді???

Мотив — зламати спротив українського селянства колективізації. Вам, можливо, невідомо, але ще в Російській імперії громадами обробляли землю лише в Росії, в Україні переважало індивідувальне господарство. Тому українському селянству не були притаманні стадні інстинкти. Тому воно було ворожим Радянській владі. Ви Леніна почитайте, Сталіна — там викладено всі мотиви...

1. В будь-якому разі Голодомор — це злочин. Організований. Владою. З метою знищення певної групи населення. Яка була фундаментальною групою українського народу. Те, що одночасно страждали інші народи та соціальні групи СРСР, не скасовує і не змінює факту геноциду українського селянства.
2. Заперечення Голодомору вважається кримінальним злочином. На законодавчому рівні. З 28 листопада 2006 року.
3. Свобода слова завершується там, де починається гідність інших людей. В нормальному суспільстві.

на жаль кримінальної відповідальності немає.
Стаття 2. Публічне заперечення Голодомору 1932-1933 років в Україні визнається наругою над пам’яттю мільйонів жертв Голодомору, приниженням гідності Українського народу і є протиправним.
zakon4.rada.gov.ua/...aws/show/376-16

В будь-якому разі Голодомор — це злочин.
Я этого не отрицал, вы не различаете слова Голодомор и геноцид?
З метою знищення певної групи населення. Яка була фундаментальною групою українського народу.
Что это за группа?
Заперечення Голодомору вважається кримінальним злочином.
То есть закон нарушающий демократические принципы уже принят?
uk.wikipedia.org/...оків_в_Україні
Вообще то в этом законе нет криминальной ответственности, и никакой нету. Можно говорить о разных глупостях в законе, и о том что закон подразумевает трату денег из бюджета на сомнительную деятельность, и про лицемерии американских демократов которые Ющенка поддерживали, но я уже устал от дискуссий на эту тему.
Свобода слова завершується там, де починається гідність інших людей. В нормальному суспільстві.
Вы уже второй человек, или даже третий в этой теме, который очевидно не знаком к примеру с идеями заложенными в конституцию США, и практикой её применения. Или США это не нормальное общество? Ваша “гідність” у вас в голове, если вам не нравится, что кто-то говорить, не слушайте что он говорит. И откуда другому человеку знать, что вашу “гідність” затронет. Не говоря уже о ситуациях, когда вас трогает критика неоднозначных вещей, которые вы требуете принять за истину без доказательств. Или когда люди не могут различить слова Голодомор и геноцид.

Вот типичный латентный коммуняка! Будет сыпать тоннами ссылок про фашизм, нацизм, бороться с ксенофобией и чем угодно.

Но как только дело доходит до признания Голодомора как геноцида класса украинских крестьян, вот тут начинается такой баттхёрт! Автор будет исходить на говно, но ничего признават не будет!

И как это называется?

Ви софіст. Я вже сказав, що якщо Вас вб’ють без мотиву, це не пом’якшить злочин. І не треба посилатись на те, в чому Ви розбираєтесь, як свиня в апельсинах. Я про конституцію США.

откуда другому человеку знать, что вашу «гідність» затронет
Супер аргумент. Тобто, якщо Вас, приміром, згвалтує який-небудь амбал, то відсутність його обізнаності з тим, що це Вас принижує, виправдовує його дії? Ок, успіхів.

Повторюсь, я можу пояснити ідеї Лемкіна, але краще за нього самого їх ніхто не пояснить. Він детально роз’яснює, проти яких соціальних груп було спрямовано голодомор, і який був в цьому сенс.

Свобода, как и большая часть националистов (включая фашистов и нацистов) — леваки, социалисты. Так что ничего удивительного.

Меч даем и братьев просим.

нацисткая партия
чiво-чiво ти змаарозiл?

Человек непонимающий разницы между националистической и нацисткой партией вот точно за кого голосовать не надо.

Национализм в политике рано или поздно приводит к нацизму и фашизму, все эти идеи лишь развитие националистических взглядов. Но я даже не нуждаюсь в этом аргументе тут. История, программа этой партии, и все то что выказывали эти годы её члены — соответствуют идеям фашизма и нацизма.
ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм
ru.wikipedia.org/wiki/Нацизм

раз уж вы «специалист» по фашизму, помогите понять, вот если некоторая партия:
— печатает листовки где украинцев делят на «три сорта»
— не самый последний человек в партии (мэр города миллионника) ездит на машине с номерами 1488
это фашизм ?

Это все печально.
1488 — если это не случайное совпадение, тогда да, хотя это даже не столько фашизм, сколько почитание Гитлера. Может человек просто фанат массовых убийств, а к фашизму он равнодушен. Мало-ли.
Про «три сорта», мне ни о чем не говорит, без подробностей.
Но какое это отношение имеет к теме? Это как то оправдывает выше упомянутую партию?
То-есть, если какой то придурок нацепил себе на машину номер, то вдруг все граждане Украины теряют право критиковать партии с такими негативными идеями?

эт как вы партию регионов припечатали вместе с мером Харькова моней добкиным

Мне все равно, я же не придурочный, для кого любая критика националистических организаций и «Свободы», автоматически означает поддержку Партии Регионов.
Опять же, нужно спросить его о мотиве, может он просто решил таким глупым способом потроллить кого-то?

факт того, что у кличко якобы есть немекцое гражданство, не делает его партию нацистской

Если вы не поняли, всё обсуждение выше не о партии Кличко. Партию Кличко я не назвал нацистской, я назвал её популистской (что в другом комментарии также аргументировал). Нацистской я назвал другу партию.
Про немецкое гражданство Кличко, я даже и не думал, так как наличие немецкого гражданства не имеет никакой связи с национализмом или нацизмом.

популистской является вообще любая партия в демократической среде.

а какая другая партия нацистская? подозреваю, что вы имели в виду радикальную партию с вилами.

ВО «Свобода», об этом кучу комментариев выше, вы не обратили внимание?

популистской является вообще любая партия в демократической среде.
Хорошо согласен. Тогда будем считать что понятие демократическая партия, тут не имеет особого смысла.
Тогда нужно их разделить на полностью популисткие, и популисткие но с какой то идеологией. Идеологию будем определять классически — левые/правые. Или же просто называя компоненты, либерализм, социализм, и прочее.

Но тогда нужно вернутся к комментарию от Vladimir Tasinich, и попросить его уточнить, за кого же он голосует?
Просто мне казалось что демократы, это те кто четко декларируют что они в первую очередь именно демократы, а не партия боксера-звезды, или партия народа, и прочее. И я имел ввиду больше либеральное направление, как современные американские демократы.
Таким бы из перечисленных чуть ниже в теме я только Ющенко назвал бы, если бы он не водился с националистами.

Просто мне казалось что демократы, это те кто четко декларируют что они в первую очередь именно демократы,
декларируют как раз все.
а не партия боксера-звезды, или партия народа, и прочее.
ярлык можно повесить каждому. и «боксер-звезда» не самый плохо.
Но тогда нужно вернутся к комментарию от Vladimir Tasinich, и попросить его уточнить, за кого же он голосует?
покуда у меня в фаворе Яценюк, потом Кличко, и потом Тягнибок (их риторика и подход к делу, признаться, меня пугают).
Буду выбирать по рейтенговосити оппозиционного кандидата, что толку от Гриценко (хороший мужик) если у него рейтинг в рамках 5%?

вы, простите, программист, или политолог? какой-то гуманитарный чес несете.

«когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите»

Какие вам слова не знакомы, говорите, я вам дам ссылочку дам. Хотя могли бы и сами погуглить.

Я намекаю, что это не гуманитарный чес, а просто вы не поняли о чем речь. Ну или поделитесь критериями, как вы определяете гуманитарный чес от не гуманитарного.

У примеру,

популистской является вообще любая партия в демократической среде.

это гуманитарный?

«боксер-звезда, нацысты»... я этих вашых кровавых мальчиков понять даже не пытаюсь.

а вы наверное с луганска?

«Боксер-звезда» — означает что отношения людей к нему в первую очередь сформировано тем что его часто показывали по телевизору (как известного во всем мире украинского боксера), и его успехами в боксе. А не тем, кто он есть как человек, и что он говорил/говорит.
По поводу почему определенная партия — нацисты, я много написал выше. И для меня очевидно, что на ДОУ некоторые люди просто не понимают что такое нацизм и к чему он ведет, и никогда не заглядывали в программу некоторых партий, не слушали внимательно представителей этих партий.
Ваш комментарий про гражданство Кличко кстати демонстрирует, насколько не верно ваше представление о том, о чем я говорю, и насколько вы не внимательны — потому что вы этот комментарий написали позже, чем я написал все те комментарии, из которых легко можно было бы сделать вывод, о чем речь.
Нет я не из Луганска, я со Львова, у вас по этому поводу какие то проблемы?

я не привык читать больше абзаца текста сомнительного авторства, простите уж.

скажите, повлияло ли на ваши радикальные взгляды нисхождение во львовское метро?

я не привык читать больше абзаца текста сомнительного авторства, простите уж.
Это называется, не читаю, но лезу со своими глупыми комментариями?
скажите, повлияло ли на ваши радикальные взгляды нисхождение во львовское метро?
Думать головой за себя, и критиковать националистические идеи и их производные, это радикальные взгляды? Ну может быть, если большинство граждан Украины, включая некоторых посетителей ДОУ, даже не способны ознакомиться с программой партии, перед тем как за неё голосовать.
нисхождение во львовское метро
Какая высоко-интеллектуальная дискуссия, кроме глупых насмешек, больше ничего не придумали? А вы ведь думать не умеете, только повторять глупости за другими.
Но я могу вам также ответить, нет не львовское метро, а учреждение на улице Лонцкого. Это ведь смешно, давайте посмеемся вместе.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

я прекращаю эту дискуссию, т.к. мои самые безобиднейшие комментарии вероломно вытираются, наверное по Вашей просьбе.

Наверно это работа львовского метро.

Кстати, все жалобы приходят на почту.
Я на вас не жаловался, но вот зачем же вы Влад пожаловались на мой (вы мне напомнили, заглянуть в почту), написав в причину — «оскорбление оппонента»? Оно конечно анонимно, но очевидно же, что только вы могли на него так пожаловаться. Да и нету там особых оскорблений. Вы же моё авторство называете сомнительным, бредом, и гуманитарным чесом, без каких либо аргументов, так зачем обижаться на то, что я упоминание «львовского метро», называю глупым и бездумным? Это ведь ничто иное как способ посмеяться над людьми которые говорят о серьёзных вещах, и превратить национализм в шутку. К тому же совсем не оригинальный.

Кстати, там есть ещё одна жалоба, не знаю чья, но звучит так
«оскорбление инакомыслящих, обвинение в нацизме всех и вся.»
Это на комментарий, где я вам пытался объяснить, что я не называл Кличко и его партию нацистами, и что немецкое гражданство не означает что человек нацист и так далее.
Это случайно не ваших рук дело?
Но в любом случае, иронично, писать такую жалобу, на комментарий где я наоборот уточняю, что я не называл/не имел ввиду определенных людей, когда говорил о нацистах :DDDD

Кстати, а где цитаты Эйнштейна?

«Где про скорые помощи, ....?!»

Нет я не из Луганска, я со Львова
А, син військових... Ну, все ясно...

Вы ошиблись. И что это значит «Ну, все ясно»?

А вы тут уже кидали ваши ссылки с википедии про нацизм, фашизм и прочее? Не срача ради, но просто интересно.

Мне честно жаль что вы не способны рационально рассуждать на более менее адекватном уровне. И главное читать комментарии внимательно, вникая в суть. Ведь я все таки в этот раз добрался до подробного разъяснения этих ссылок (можно найти выше по ветке), и информации по ним (все те же люди из предыдущей темы продолжали в упор игнорировать то что там написано). Так бы вы могли их прочитать, и может быть это вам помогло бы понять, что же такое фашизм и нацизм. Но увы.

Не срача ради, но просто интересно

Врать не хорошо. Учитывая то что все ваши комментарии до этого были лишь насмешками, кривляньем, упорным повторением одних и тех же не правдивых утверждений обо мне, игнорируя любое мое возражение и аргумент.
Вероятность того что вы пишите именно для «срача» почти 100%.

Даже очевиден смысл вашего комментария, вы хотите продолжить писать в этой теме, что все что я пиши на ДОУ это комментарии на эту же тему, и так далее. Что как и ранее, будет ложью.

Я вас далее буду просто игнорировать в этой теме. Любой ответ на все что вы придумаете мне сказать — ищите тут, точно найдете.

Ах да, в цитатах Эйнштейна, и в ссылках на Википедию нет ничего плохого. Даже наоборот, стыдно не быть знакомым с жизнью и идеями таких замечательный людей, хотя бы по Википедии.

И про разведение срача пишет человек, который в очередной теме не про национализм или фашизм, свёл всё к очередному обсуждению своих антиционалистических фобий? Да вы тут в каждом втором комменте со своим антифашизмом.

Вы думаете, что попали на форму нацистов? С чего такая ярая пропаганда? Когда вы успеваете программировать?

Врать не хорошо
Викарбуйте це собі на лобі. І щоразу підходьте до дзеркала, коли збираєтесь написати яке-небудь лайно...

идеальных демократов нигде нет. все познается в сравнении.
В 2004 голосовал за Юща (разочаровал, но это лучше чем Янукович появился на 4 года раньше)
в 2008 голосовал за Тимошенко, не самый лучший выбор, долго колебался, но на фоне Янука выглядит по лучше.
в 2013 буду или за Яценюка или за Кличко, в зависимости от событий.
Но Янука — нафиг, нафиг. Вот чудное дело: на работу дважды судимого фиг кто к себе возьмет, а в презы — выбрать легко.

Понятие Демократ — подразумевает наличие определенных идей у человека/организаций.
Какие же демократические идеи Яценюк и Кличко продвигают? Из их выступлений, по-моему можно сделать только один вывод, что они против Януковича и текущей “власти”. Ну и ещё популизм, в стиле “треба думати про народ, про пересічних громадян”. Другой демонстрации своих политических взглядов я от них не заметил. Даже не одной конструктивной идеи не услышал. Хотя это относится в принципе ко всем политикам в Украине.
Что касается Кличко, так это вообще один популизм, так как его популярность никак не связана с его политической деятельностью, или идеями, а лишь основывается на его знаменитости как боксера-звезды. Даже название его партии “Удар”, очевидная отсылка к тому что он звезда-боксер... только вопрос возникает, кого он бить будет? Власть? Побить кого то и забрать его власть, это такие демократические ценности? И ещё в отличии от Яценюка, он когда лапшу вешает, часто запинается, и говорит глупости (сказывается образование и профессия?).

Ах да, простите, я забыл что мы говорим о демократии, там же действительно не о чем говорить кроме “честных выборов” и “треба думати про народ”.
Ну не знаю, хотя бы раз могли бы выразить свою неприязнь к партии “Свобода”, все таки тоталитаризм демократии не дружественен. Ну или хотя бы за электронную систему выборов поборолись бы, показали бы что они за инновации (простите за грубое слово), а то мне честно за них придурков лень куда то ходить голосовать.

Что касается Кличко
Есть надежда на присутствие банальных чести и совести.

У кого совести? У Бени Коломойске?

хлопце, ти реально такий і по жізні? Ти не розумієш що на цьому етапі легше людей об’єднати «проти» когось ніж за щось?

как минимум не продолжать голосовать за тех при ком было херова.
Я каждый раз голосую за кого то нового из демократов. И да! при Юще такой херни не было.

Люто плюсую. Ющенко именно поэтому и проиграл в 2010, так как по сравнению с сине-белыми у него намного адекватнее электорат, который способен анализировать и переоценивать. Лозунгами «абы не бандеры» его не возмёшь.

В 2му турі були Юля проти Янука. Ющ грав на боці Янука нападаючи на Юльку. Отримав за свої роботи спокій на пасіці.

Лозунгами “абы не бандеры” его не возмёшь.

Тут выше Sergi Kolesnik, пишет

хлопце, ти реально такий і по жізні? Ти не розумієш що на цьому етапі легше людей об’єднати “проти” когось ніж за щось?

Мне кажется это именно “абы не Янукович”.

Верно, но только один аспект:
«абы не Янукович» подразумевает выбор из целого спектра кандидатов (Яценюк, Кличко, Тягнибок и даже Симоненко)
«абы не бандеры» подразумеват выбор исключительно Януковича (не Яценюка, не Кличко, не Тягнибока и даже почему-то не Симоненко, который как никто другой подпадает под категорию «абы не бандеры»).

Голосуя в этой стране, вы голосуете не за политическую силу, а за различные бизнес-кланы (бандо-кланы). Разницы в том, кто из авторитетов будет у реальной власти не большая.

ну почему же, есть та же критикуемая свобода, которая именно что нормальная партия (единственная в Украине, как это не печально) — с низовой структурой, непроплаченными митингами и т.д.
но вот программа ихняя многим не нравиться

Ну для этой партии хорошо, что бы вы так думали. У нас в стране за любым публичным политиком, кто-то стоит.Это-факт.

Вы вот лучше скажите, если знаете, есть ли у свободы в программе убрать из власти Януковича именно как бандюка, а не как Партию Регионов. То есть рассматривают ли они ПР как ОПГ, а не как политическую силу. Если такого нет (вслух никто не говорит) то сдалась кому такая партия (про их националистические планы я тут специально умолчал)

есть ли у свободы в программе убрать из власти Януковича именно как бандюка, а не как Партию Регионов
я не политолог, но если пользоваться здравым смыслом, то третье — убрать все что вредит нации — а опг ли это или политическая сила, это неважно

в любой стране власть лоббирует бизнес. вопрос как это делать.
Я знаю что воруют или пользуются властью все, но один идет напролом, другой делает схемы.
Можно давать заказы своим фирмам, а можно отбирать готовые компании. Разница очень большая.

Результат один и тот же. От перемены мест слагаемых...От того кто крутит схемы еще и трудно что-то ожидать, а с «напроломом» все понятно. Я не поддерживаю ни одну партию и готовлю трактор.

Во-первых не один и тот же.
Даже Кучама и Янук отличаются, хотя по сути своей плоть от плоти.
Во-вторых, всегда есть меньшее зло. Всегда. И глупо себе хоть как то не подстелить соломки.
В-третьих, людей которые правят долго и хреново нужно менять, миф о том, что одни наворовались, а другие придут голодные не работает. Потому как а) человеку всегда мало; б) у человека уже все схвачено и он оброс схемами; в) чем больше проходит времени у власти тем трудней его от туда убрать мирным путем.

Агитировать не буду, не тот ресурс. Но, в дополнение к тому что сказали ниже, некоторые люди, в том числе и IT, с восточной Украины почему то готовы голосовать за «своих» даже если «свои» воры и ублюдки. Зато свои. Для меня эта логика непонятна. Возможно такие действия властей отвернут от них не только непосредственно сотрудников, но и их родителей/бабушек/дедушек и люди перестанут считать этих людей «своими», а будут судить по поступкам и отдадут голоса кому-то другому.
На западной Украине такого меньше, возможно разочарование от правления Юща помогло.

Агитировать не буду, не тот ресурс.
Ну что же вы. Начали говорить — договаривайте.

Я считаю, что каждый человек на выборах должен прийти на избирательный участок и проголосовать за кого-то, кого он считает достойным, или у кого есть шанс быть достойным защищать интересы этого человека.
За кого конкретно — личное дело каждого. Голосовать за тех, кто заведомо, 100% хренов, без шансов — ИМХО глупо, если ты не в одной с ними команде, конечно.

Ёпт, да они сами за себя голосуют, кому они тут сдались?
Ну, пенсионеры немного. И гопота. И заключенные/солдаты/психи, которым сбежать некуда и которых начальство под конвоем приводит.
Но в основном катаются автбусы со «спортсменами» и бомжами между участками и голосуют пачками. А остальное вбрасывается/дорисовывается.

Я с Вами не согласен, я знаю некоторое количество людей, в основном с восточной Украины, которые голосовали за ПР. Если за них голосовать не будут, то автобусы со спортсменами не помогут.

Я их тоже знаю, они есть, и таки немало, но не столько, чтобы у нас тут была тотальная поддержка ПР. Тех же мэров или януковича прекрасно себе в целом ненавидят, как, правда, и всю власть скопом. То, что оппозицию (особенно Свободу) временами ненавидят еще больше — есть такое. В ключе «в свободе одни фашисты, а Юлька наворовала миллиарды — так ей и надо».

Ну поэтому «средние» люди не ходят на выборы (за ПР — глупо, а за остальных не хочется), а те кто доходит голосует за ПР. А в результате рапорты — весь восток хочет в Россию и любит Януковича. А так пришли бы и проголосовали или против всех, или дали бы кому-то шанс, да и просто бюллетень испортить — была бы другая статистика.

было бы так все просто не покупали бы они голоса по 200 гр
не бегали бы по бабушкам раздавая гречку.
выборы у нас в стране, пока, более менее честные

Есть товарищ, политолог по специальности. Работает в другой сфере, но на предпоследней предвыборной кампании подрабатывал в одном штабе (за четыре месяца или около того заработал на новенькое авто средней ценовой категории). Рассказывал, что махинации, подмены, «качели» на самом деле не так распространены, это в значительной мере раздуто. Выхлоп гораздо меньше, чем от гречки бабушкам, зато более рискованно.

Приклади із дільницями по яких будуть перевибори показують що махінацій достатньо. Просто виконавці буває лажають.

Ну, «голоса по 200 грн» и «более-менее честные выборы» — это же взаимоисключающие понятия, не?
Ну и электорат по 200 грн — он же не за голубых, а за 200 грн. То есть так получилось, что эти голоса покупают в основном именно голубые, но разница в определении имхо есть и она принципиальна, если мы смотрим на политические предпочтения.

Ну, «голоса по 200 грн» и «более-менее честные выборы» — это же взаимоисключающие понятия, не?
покупка голосов это не кража голосов. избиратель как минимум делает выбор. естественно этого тоже не должно быть.
но сам факт того, что это делают говорит о том, что «рисовать» голоса не так то и легко. вспомните выборы под киевом, возню со спецназом, который захватывал мешки с бюллетенями. нафиг это было бы нужно если так легко возьми и дорисуй голосов?

Отличный пример, но Киев — это авангард сопротивления. Киеву спасибо за возню со спецназом. Спасибо, что не дают власти расслабляться и показывают стране, что сопротивление возможно.
На востоке ПР себя чувствует гораздо свободнее, и пускай рисовать цифры «не так легко», но по-прежнему возможно, чем она и пользуется.

Данные экзитполов очень часто совпадают с тем что было посчитано на участках. Кража голосов есть но в среднем около 5%, с этим даже оппозиция не спорит.

а чем отличается «200грн сейчас» от «поднимем пенсии»? И вообще прочих, предвыборных обещаний?

Может лучше просто запретить голосование избирателям, которые не в состоянии сделать осознанный выбор?

Мысль хороша, но как будете проверять здравость?

Не подумайте, что придираюсь, но есть несколько вопросов:
1. Какую планку установить, примерно хотя бы?
2. Фильтр должен быть по самостоятельно заработанным доходам? Или это семейный доход, наследство, например, полученное...

Понятия не имею — быстрый ответ будет не верным, для точного же ответа надо потратить много времени на изучение ситуации, что не входит в мои планы на сегодня.

Но в целом направление вы поняли верно

Запретить пенсионерам голосовать.
Почему дети и подростки не имеют права голоса, а пенсионеры — имеют?
Почти все подростки ещё не способны сделать осознанный выбор, а почти все пенсионеры — УЖЕ не способны.

Нечестно.

Тут разные и пенсионеры есть. Профессор на пенсии, еще не впавший маразм, может принимать решения более адекватные, чем торговка овощами на рынке.
В общем, идея по своей сути хороша, вопрос, как корректно фильтровать с учетом всех факторов.

Мысль правильная, но реализация будет следующая: запретят голосовать не им как раз нам с вами, как впрочем и другим интеллигентным людям

лично я только за. и в греции так и было — голосовали только свободные граждане.
Но сейчас это все усложнит, по скольку добавится проблема сортировки на «достоин/не достоин голосовать».

У бабушек стырили, например, 3000 грн, которые могли бы пойти на пенсию.
Отдали обратно 1100 грн пенсии + 200 грн + немного гречки.

И бабушки радуются. Но комплексно ситуацию оценить не способны, что им не всё дали.

Важливіше, за кого не голосувати, щоб не було ще гірше...

дело не в голосовании за кого-то , а в голове на плечах. ведутся же на пропаганду рекламы Украинского выбора. тут или изменятся либо вымрут. так что дальше будет лучше.

Не уверен, да и знать этого не могу. Но, я думаю, при условно 80% голосов за текущую власть по г. Николаеву, как минимум какие-то родственники и знакомые голоса за текущую власть отдавали. И когда внук/внучка/сын/дочка/знакомый вернется домой, расскажет почему он безработный, возможно что-то в головах родственников изменится, может, если люди и так были против текущей власти, больше народу до выборов дойдет и таки сделает свой выбор.

Не дойдёт, люди в основном — безмозглое мукающее быдло.

Я лучшего мнения о людях, должен быть как минимум инстинкт самосохранения.

Им для этого нужно ткнуть опасностью прямо под нос.

ИМХО — то что происходит и есть «опасность под нос»

Нет, под нос — это когда выламывают двери и уносят твою советскую стиралку «Волна». Или пенсию не платят эдак полгодика.

Глупости. Опасность — это мировой капитал, гомосексуалисты в Европе, Госдеп. И ГМО. Всё остальное — это Родина.

И когда внук/внучка/сын/дочка/знакомый вернется домой, расскажет почему он безработный, возможно что-то в головах родственников изменится
Фанатично преданные люди (партии, религии, идее, человеку) даже и не подумают, что их идеал в чем-то виноват. Стал безработным — виноват руководитель/кризис/загнивающий запад/коммуняки/фашисты/черные/белые/голубые, найдется миллион причин, но священная корова тронута не будет.
Тем более при условии недостатка информации. А у нас ее реально недостаток, вы же не считаете белый шум в СМИ корректной информацией?

Я не верю в фанатизм большинства людей в Украине.

Попробуйте зайти в троллейбус, например, в «горячие» предвыборные дни. Пройдите на переднюю площадку. Со значительной вероятностью обнаружите стайку пенсионеров, чуть ли не вгрызающихся друг другу в глотки, «оранжевые» vs «голубые». Не знаю, насколько они являются большинством, но что самый активно голосующий контингент — факт.

Да, поэтому я перед выборами агитирую ДОЙТИ до избирательных участков как можно большее количество людей. Я понимаю 2 дня ехать в дальнюю-тьму-таракань из Киева, например, впадло. Но не прийти на участок если ты живешь в 3-х шагах — это отстой.

Даже в селе такого не замечал.

стайку пенсионеров
«Пенсионеры в трамваях говорят о звёздной войне» ©
Что-то мне подсказывает, что нельзя верить статистике. В Николаеве ни слова не слышала за покращувачив.
По-вашему, эти данные (за ПР в Киеве голосовали 12.6%, а в Николаеве 28.57%) менее достоверны, чем субъективное «мои знакомые за регионалов не голосовали, зато в Киеве многие были за»?

Спасибо, вы правы, то процент по Южноукраинску той же области. Так тем более подтверждает.

зато в Киеве многие были за"?
Киев просрали несколькими годами ранее.

А может, это первый этап создания Бионик-Хилла?

В центре фото... Путин??????
ПС: похоже, решили добраться до схемы ЧПЕН-наемный. Впрочем, логично. Ведь всё лежит на поверхности. Лафа не могла длиться так долго. Правда, не совсем логично — ведь второй пакет законопроектов так и не приняли, а забивать гвозди кувалдой уже начали... Наверное.

Да ладно. Банальный наезд. Это же ж Николаев.

ЗЫ: готов спорить, там из н-ного количества народа только некоторая часть «чпен-наемных». А считать деньги местные власти умеют неплохо и со схемы «чпен-наемных» «по-белому» капает очень даже хорошо. Даже для Николаева.

со схемы «чпен-наемных» «по-белому» капает очень даже хорошо
Не так хорошо, как при оформлении по трудовой. Это если сравнивать со старыми 200 грн — то разница видна. А наезд или нет — посмотрим, время покажет.

...или уже Сайлент-Хилла...

А это разве разные люди?

Покращення инвестиционного климата в действии.

Для 100% пакращення не хватает статьи «Незаконное создание и распространение программного обеспечения».

Да че панику подымать то? Это ж покращувачи. Сча покращат там им.

Они просто приехали сделать им апгрейд оборудования...

Вы как хотите, а я смазываю трактор.

Вы как хотите, а я смазываю трактор.
Сбасибо, Кирилл Полежаев, что уведомили об этом весь интернет. Это очень важно для нас. Кстати, за вами уже выехали :)

Хорошо смазанный трактор фиг догонишь!

Кто хотел уже давно смазал

Поздно милая дамочка поздно. Воронок уже за углом и кто не успел тот опоздал :)

Журавли, журавли
Вы меня не спасли
Чёрный ворон давно
Ждёт меня у двери

Где на глобусе нынче жить хорошо?
В Украине — покращення, орда идёт с востока, а бабушки и дедушки только радуются, несмотря на то, что после них плохо будут жить те, кого рожали и благословляли на счастливую жизнь... с такими людьми страну не построить, с таким правительством понимания не ждать.

Европа\США — пока что там условия лучше, но тоже орда идёт с востока, Европу\США нагибают с её позволения, потому что матриархат. А женщинам свойственно пригревать и жалеть всяких серых, убогих, бездомных и алкашей (несмотря на то, что потом женщины будут не раз биты). Будет ничего хорошего, если Европа\США не скажет «СТОП. Кто не работает, тот не ест».

Опять Николаев на всю страну прогремит.

не говори, прям город радуги и веселья.

сразу подумал что опять какий-то дяди буянят — не ошибся =Р жаль ребят конечно =(

Под заголовком «Новости из Николаева» ожидал увидеть что-то хорошое, доброе, светлое
и часто вы из Николаева хорошие новости видите?

оттуда все в Одессу валят, и уже из Одессы делятся хорошими новостями.
как Нестор Иванович из NZ

Підписатись на коментарі