Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Work-Proof — сервис для удаленных сотрудников и фрилансеров

Интересует мнение фрилансеров и всех тех, кто работает удаленно, а не в офисе.
Нашей командой уже написан сервис: www.work-proof.com/ru/ ( исходники клиента доступны на github: github.com/inCenter/work-proof )

Суть сервиса в следующем — пользователь ставит себе на машину небольшую-программу клиента, а затем на сайте смотрит сколько времени он провел на том или ином сайте (или в какой-то программе) за день/неделю/месяц.
Соотвественно доступны группировки активностей по категориям и отчеты, которые позволяются проводить простую аналитику по собственной продуктивности.

В настоящий момент, он позволяет ответить на вопрос об эффективности удаленной работы за компьютером, т.к. сколько времени было потрачено на работу, а не просто сидение за компьютером и развлечения.

Во-первых, хотелось бы узнать кому еще интересно следить за своей производительностью.

Так же было бы интересно с какими еще проблемами сталкиваются люди, работающие удаленно, как в контексте взаимоотношений с работодателем, так и в социальном.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мне кажется, что это очень удобно — сбор данных идет автоматически. Раньше пользовалась Toogl, сейчас Checkiant, там все вручную вводиться. Но например у меня есть виды работ, где я лажу по разным сайтам и даже видео пересматриваю. Сомневаюсь, что программа будет понимать, что я работаю, а не зависаю на сайтах.

7 лет прошло, проект давно сдох, видимо не очень удобно

Я не стану пользоваться подобным сервисом, поскольку он совершенно не отвечает на вопрос чем именно я занимался и какую задачу решал. Лично у меня для учета времени висит TimeKeeper где я запускаю таймер с записью вида «@project_name task description». Для убунты есть прекрасный hamster который делает то же самое. Благодаря этой программе я могу ответить на вопросы — сколько времени в день/неделю/месяц я отработал, сколько времени по выбранному проекту за день/неделю/месяц.

лично я для таких целей использую группировку активностей. если я работаю над одним проектом, то помещаю все соответствующие ему активности в группу с именем этого проекта. в отчете по категориям становится видна загрузка конкретно по этому проекту

Проблема всех этих отчетов о производительности в том, что их реально приходится составлять. И ваш софт в этом совершенно не поможет.

Смотри как получается... Каждый месяц я выбираю день и сажусь писать отчеты. Основная задача — ничего не забыть. На одном мониторе Thunderbird, на втором Skype, в правой руке телефон со списком звонков, в левой — планшет с другими аккаунтами Skype/почты, а в зубах пачка бумажных стикеров. И весь день убивается на то, чтобы вспомнить каждую задачу и записать её в нужный файл. И это, блин, проблема, а не «активности по категориям» и/или «аналитика по собственной продуктивности» (которая, кстати, очень хорошо отражается в количестве вечнозеленых).

Кроме того у меня 8 терминалов с настроенным окружением для разработки в разных уголках земного шарика. Некоторые задачи делаются непосредственно там. Некоторые задачи делаются на домашней машине в терминале. Если своей машине я хозяин, то на комп работодателя я ни за что не поставлю софт, который трекает активность и отсылает её на левый сайт.

Я зашел на ваш сайт, увидел общие фразы и забил. Оно может разделять активность по задачам? Оно может отслеживать и записывать (!!!) активность скайпа, ибо достало прыгать по контактам и вспоминать, о чем говорили при звонках? Оно может отслеживать активность почты, в т.ч. по IMAP? Оно может хотя-бы вытянуть из телефона список звонков? Оно может потом показать всю активность контактов отсортированную по дате/времени? Оно может работать в терминале? Оно может сбрасывать всю инфу на мой сервер и по ней строить отчеты? Скорее всего нет, поэтому в топку.

не возьмусь судить про конкретно ваш случай, но, наверняка, не каждая работа может быть учтеная тайм-трекером в полной мере поэтому, и мы работаем над функцией ручного добавления активностей. но мне не кажется, что даже в вашем случае «софт совершенно не поможет» — часть задач все-таки можно автоматизировать, я в этом уверен абсолютно

Знаете мне вот, больше интересна была программа слежения за курсором мышки.

Есть ли какие-либо преимущества перед toggle?

да, основное преимущество в том, что не нужно вписывать каждое действие вручную и нажимать кнопки start-stop. сбор данных идет автоматизированно

Фрилансеры всегда знают свои проблемы, если пошли на фриланс. Пользовался подобной программой - ничего нового не узнал о себе.

Клиент под винду чтоль? Не прогрессивно однако. Делайте клиент под Мак и Линух и будет вам щастье :-)

очевидно, что спрос на ubuntu клиента есть, значит скоро сделаем клиент и под ubuntu, хотя бы с базовыми фичами. к новому году, думаю, клиент уже будет

Логично. Учитывая то что система на Qt писана. У меня дома и на работе линух — было бы полезно вашу штуковину поюзать. Особенно статистику сколько суммарно на каком сайте провисел :-)

Под Убунту клиент есть?

В настоящее время есть только клиент под win

я использую rescue time, похоже вы выдумываете очередное колесо....

С rescue time есть пересечение по основной функции — мониторингу потраченного времени, но, у них нет тех функций, которые нам нужны помимо этого — именно поэтому и решили сделать свой сервис.

а какие доп функции вы предлагаете? я не пользовался rescue time, но уже давно подумывал чем-то подобным себя помониторить.

в первую очередь — это детализация на уровне окон, а не процессов, полных uri, а не просто доменов.
второе — ручное добавление «активитис» (та часть работы, которая не происходит непосредственно за компьютером, но должна быть учтена) [в разработке]
третье — доказательная функция работы (это то, что можно использовать для демонстрации работадателю). этот раздел включает в себя несколько фич, на самом деле, которые находятся в разработке

Под какие ОС доступен клиент?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

пока что нет. причина банальна — нет девайса для разработки и тестирования

Гмм — так виртуалка с 10.8 не дефицит же!

Честно сказать, не приходилось работать с mac os x как с виртуалкой и, тем более, разработку там вести в qt creator.
После версии под ubuntu можно попробовать сделать под mac os x, но обещать что-то сложно пока. Не раньше нового года, в любом случае.
В этой ветке можно будет узнать новости.

Как долго клиент может собирать информацию без передачи данных на сервер?
Если я работаю неделю без сети я потом смогу увидеть статистику когда выйдя в сеть и Клинтон все зальет?

Клиент может работать в течении дня оффлайн и затем закинуть все данные на сервер. Но хранилище реализовано в памяти процесса, поэтому при перезапуске приложения данные не сохраняются

закрешился апп/закрешилась винда — все данные потерялись.

да, все верно. но пока такая проблема не особо критично перед нами стояла потому, что период отправки данных не сервер не велик и возможные потери минимальны. хотя тикет на такую ситуацию у нас есть и ждет своего времени

Если сервис таргетирован на self-managment, а не на контроль заказчиком, — замечательная штука.

Была идея реализовать фичу с ролью менеджера, но пока это кажется мало востребованным потому, что не особо эффективно работает такая схема на практике

Лучший контроль - ваша совесть (с)

совесть — понятие субъективное и у каждого всегда есть свое мнение на этот счет, а цифры, как правило, проще трактовать однозначно

и да. исходники на гитхабе под какой лицензией ?

можете свободно использовать код клиента, который размещен на github-е

интересно иметь такое, но локально , без сайта.

Підписатись на коментарі