Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Пересылка яблофона из США

Господа,

Каким лучше почтовиком пользоваться для пересылки? И какие проблемы могут быть у нас на таможне?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
неее мне просто было интересно, в чем смысл все время тягать большой девайс что бы только иногда им пользоваться,
то есть мне были понятны неудобства, и интересно было узнать про приемущества, сорри за офтоп.

P.S. Я пользовался черно-белой Моторолу в Украине, и поэтому мне сложно наверное понять фичи iPhone:).

junior_dev — реагируеш как все:) мне подходит что он все в одном корпусе:) и в любой момент я могу себе поразвлекаться, или быть на связи:)

но ведь это же телефон:) причем здесь, музыка? видео? игры? фотки?:) если только из-за этого, то почему не пользоваться iPod как кто-то тут предложил?

если в дорогу или показать друзьям — то нетбук спасет, если во время спорта, то плеер компактнее и лучше

Да мне действительно удобно! Почему я юзаю яблофон:
1. Музыка. Такого звука я не слашал ни от одного телефона.
2. Видео. Большой экран и ничего лишнего.
3. Интернет браузать — сплошное удовольствие.
4. Игры. Игры с аксельметром — ваще красота.
5. Да на нем гораздо приятнее фотки смотреть чем на любом другом.

+нету тупняка как у других телефонов, все быстренько, чистенько и не глючит.

а зачем смартфон? может я что-то не так делаю, но с телефона в основном выходит звонить,
и может через него выходить в инет, когда что-то срочно нужно посмотреть в дороге
народ тут еще загоняеться по Blackberry, это еще отдельная песня, но зачем все это?:)
как часто выходить что-то за рамки просто позвонить?
просто не могу понять ради чего стоит носить большой и не удобный девайс, так как я понимаю 90% использования это звонки

Win mobile — это да, ужос:), но обещают в скором времени поправить

да итить, а что когда не вводиш имени оно рандомом подбирается? раньше вроде анонимы были... сейчас вообще не разбериха...

junior_dev знаеш, мне страшно признаваться, что я попользовавшись смартфоном под виндой, перешел на айфон, и доволен аки слон. Для меня удобнее сейчас на рынке ничего нету. Но признаваться в этом страшно — назовут айфон фанатиком, скажут что ниче не понимаю, вот посмотри на этот телефон — чем он хуже и бла бла бла

только вот кто-то правильно спросил, а зачем он вообще?

он как-то по другому звонит? или сообщения отправляет?

насчет разлоченый и без контракта: cgi.ebay.com/...QptZCell_Phones hash=item3ca3acc2cb& _trksid=p3286.c0.m14

такс, быстрее пускай наступают уже:)

GLad тож не в теме, но проблемы будем решать по мере их поступлений:)

2 года назад тоже ломал, тогда всё было без проблем

меня интересует именно 3Gs, т.к. от темы далек сейчас

Мой коммент предидущий. Залогинюсь от греха подальше:)

GLad смотря какой. в любом случае скорее понадобится софтанлок, и джейлбрейк. Хотя хз, я тока первые фоны ломал.

dimko

1. можно ли свободно взять в апл-сторе за 600 баксов 16 гб 3гс айфон?

2. как его разлочить? есть софтанлок, или нужен прокси-симка?

друг она:) с садика вместе

Бригада...: D

junior_dev офф сайт все так:), но первый яблофон мне переслали без проблем, не покупая по контракту. правда перевозил человек, потому то и проблема в покупке.
greench, друг она:) с садика вместе.

dimko

store.apple.com/...e/family/iphone

см мелким внизу: ) 1GB = 1 billion bytes; actual formatted capacity less. (2) Requires new two-year AT& T wireless service contract, sold separately to qualified customers; credit check required; must be 18 or older. Existing AT& T customers who want to upgrade from another phone or replace an iPhone 3G should check with AT& T or use www.apple.com/iphone/buy to find out if they are eligible for early upgrade pricing: $299 (8GB), $399 (16GB), or $499 (32GB) with a new two-year contract. For those who are not eligible for an early upgrade or who wish to buy iPhone as a gift, the prices are $499 (8GB), $599 (16GB), or $699 (32GB).

Человек, бьющий себя пяткой в грудь, родственник или хороший знакомый? Просто это может быть киднячком. Деньги-то он наверняка попросит переслать заранее. Такие разводы очень часто встречаются по мотоциклам и запчастям к ним.

Человек бьет пяткой в грудь, и говорит что знает лазейки:)

собственно как и говорилось:) если очень дешево, то это с контрактом, насчет 100 баксов если нет симки:)
от меня AT& T ничего не просила, так что это индивидуально наверное, а с Piece of ID — то обычно как Primary катит и виза так как она выдана государством, ,
а вот бейдж МСа не пойдет, потому что там имя можно написать как угодно:) (да и требования к ID — такие что они не могут быть выданы коммерчискими структурами)

видимо он просто придал доверия к его правам...

Может, будет интересно — “Как я покупал iPhone” — spupyrev.livejournal.com/19132.html

если с 2х годичным контрактом от AT& T то тогда можно купить за 200, но для контракта вроде как нужен ССН (хотя как показала практика не всегда) и это 2 года обязательств:)

хм... тогда простите, я не совсем понял термин очень дешево

Вроде как за ~1к уже разлоченный купить можно.

600−800 баксов? сколько же он в Украине тогда стоит?

цена:) в америке оно оооочень дешево:)

А зачем вся эта головоная боль с телефоном?

Почему бы просто не купить iPod Touch. Почти то же самое, но без возможности звонить. Интернет (wi-fi) есть.

Отправлял посылки из США в Украину несколько раз (ноутбук, одежду обувь и тд.) Использовал USPS. Посылка “летела” несколько недель. Проблем с таможней не было. Хотя, когда заполняешь на почте документы, нужно указывать стоимость груза и содержимое. При отправке ноута написал laptop. Вроде и правду, но с надеждой на незнание митниці, что такое laptop=)

Но опять же никакой гарантии нет, что посылку не вскроют и не начнется карусель с растаможкой.

Да, сори мне вот тут тоже подсказывают, что нужно пользоваться USPS international или USPS EMS, я просто пересылкой именно из Америки не сталкивался. Но American mail есть www.americanmail.net

В общем проси, чтобы пересылали тебе с помощью American mail, это их гос. служба (ни в коем случае не пересылай никакими UPS, FedEx и т.д.). В таком случае посылка должна прийти в Украине на Укрпочту, т.е. попадет к тебе мимо таможни со всеми вытекающими отсюда плюсами. Шанс потери посылки у нас конечно есть, но он не настолько велик. Дерзайте, в худшем случае потеряете сколько-то сотен убитых енотов, но приобретете хороший опыт, во всех остальных случаях приобретете и вещь и опыт. А с таможней лучше не связываться — потеряете много нервов и времени, так что и айфон вам не в радость будет.

greench, а можно поподробней насчет федеральной почты?

Единственный вариант это пересылка их государственной почтой, тогда твой телефончик выгрузят в отделении УкрПочты, которое ты укажешь. А там уже твое дело бегать и спрашивать пришла тебе посылка или нет (а можно дать девочкам на почте шоколадку, оставить свой телефон и они сами позвонят, когда тебе придет посылка).

Прикольно, советуют наверное в основном люди, которые никогда ничего не покупали за бугром. Вобщем, если ты заказываешь самым быстрым почтовиком, то помимо платы за пересылку ты попадешь на то, что выгрузят они твой телефон на таможне. Там начнутся приколы: 1. Если ты их не сможешь убедить, что это не для перепродажи — ты попадаешь на растаможку. 2. Если стоимость груза выше 200 евро — ты попадаешь на растаможку. И это при всем том, что есть риск того, что его стырят (пардон потеряется на таможне) или вообще не разрешат ввезти.
А теперь посчитай что проще — тянуть из Америки или купить здесь уже разлоченный.

Да Бог с ним, с имеем то:) Ещё на пол года отсрочили эту фигню:) главное чтобы дошел, тока тут читаю как у людей джинсы не пропускают, ибо ремень со стразами, и наши погранцы решили что это украшения из драг камней...

кстати у яблофона имей перешивается как то?

почтовиком — самым быстрым, и не забудте застраховать посылку

проблемы — могут мыто попросить, могут тупо спиздить, могут и со всеми основаниями запретить ввоз нелицензированного держчаттотнаглядом девайса

Да разнообразные, начиная хотя бы с того, что у Эппл нет официальных дистрибьюторских сетей в xUSSR, а на Украине полным ходом проводится в жизнь постановление о контроле IMEI-кодов ввозимых телефонов...

Підписатись на коментарі