Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Где заказать обзор игры для iOS

До официального релиза еще есть немного времени, хотелось бы заказать обзоры. Игра ориентирована на Россию и Украину. На какие ресурсы стоит обратить внимание?

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Читал на реддите несколько статей о том что сейчас не имеет особого смысла ориентироваться только на одну платформу. У вас как я понял основная платформа Iphone?
Какой фреймфорк, движок вы использовали для разработки игры, если не секрет?

Основная платформа — Android, для него игра написана без применения движков, а вот для iPhone использовали unity3d

Спасибо за ответ.
А рассматривались ли вами кросплатформенные фреймфорки изначально?
Из тех что знаю: Unity, LibGDX

Нет. Вначале писали на том, что знали. Кроме того, часть логики нужно было долго и нудно отлаживать, а на юнити это сделать просто нереально.

игра это преферанс или что то другое?

Преферанс на юнити — это жыр! Можно было еще на CryEngine замутить кмк.
Кокос2д сотоварищи вроде же стандарт для подобных вещей?

Можно было еще на CryEngine замутить кмк.
У вас еще есть время, можете попробовать замутить и зарелизить быстрее чем мы.
Кокос2д сотоварищи вроде же стандарт для подобных вещей?
Мы попробовали несколько вариантов и остановились на юнити.

Ну не обижайтесь, пожалуйста. Просто неожиданно несколько, не совладал с руками.
Бытует мнение что юнити разработка дико затратная по времени и скилам. В отличие от кокоса.
Можно спросить — что было определяющим при выборе?

По времени гуй занял 2 месяца 1 человека, что как бы не очень много. Не думаю что на кокосе было бы дешевле и быстрее.
По поводу выбора: во-первых, нашли очень хорошего юнити разработчика, во-вторых многие кросплатформ тулзы не содержат вменяемых плагинов, которые нам нужны (инапы, реклама и т д). Даже в юнити плагины дико глючные, но их хотя бы правят.

Спасибо!

я бы рекомендовал заниматься этим вопросом раньше, чем «немного времени до релиза»

посмотрите на
appleinsider.ru (дали нам хороший трафик)
iphones.ru

Спасибо,

appleinsider.ru
это одна медиагруппа с
ukrainianiphone.com
, уже беседую с ними.
я бы рекомендовал заниматься этим вопросом раньше
Занимаемся, будет статья на хабре, будет релиз для владельцев андроид устройств с нужной информацией.

статьи на хабре (и лепре) давали нам очень противоречивые результаты. с Jets мы получили много трафика с этих ресурсов. с 364 дня — почти ничего.

Статья на хабре для Андроида дала хороший рост закачек но не покупок. Все остальные ноунейм ресурсы не дали почти ничего.

оттуда всю аудиторию уже выбрали

4pda уже давно ничего не дает — там только Андроиды и хаки.
Полгода назад еще хорошо подбрасывал planetiphone.ru (иногда лучше чем Артур), сейчас уже не скажу.

Підписатись на коментарі